Taifun GT (клон)
, 15.01.2015 в 21:00 (1377 Просмотров)
Как то начинал делать факи по теме
ЧАВО - FAQ - Проблемы с устройством у новичков и не только
Что может быть плохого вообще:
- где то короткое замыкание, с виду все нормально (потеря изоляции плюсовой стойки после выкручивания винта; плохая изоляция коннектора (ЦК))
- криво стоит или шатается ЦК, коротит (укрепить изоляцию винта ЦК, в отверстие ЦК атома забить и отрезать по срезу кусочек носика от шприца)
- дым из стоек при прожиге спирали (в стойки попала жижа и там горит, фитиль не должен касаться винтов стоек)
- одна стойка выше другой (недостаток китайской сборки или брак, попытаться утопить высокую стойку поглубже)
- стойки болтаются очень (брак, проблема изоляции и уплотнения стоек, результат - протечки в базу)
- не вытащить стойки и трубку воздуховода (хорошо впрессованы, использовать круглокубцы nesco)
- хлюпы, течь из ЦК (перелив: течь через оринги сверху-снизу ИК; мало фитиля в проточках; конденсат в паропроводе)
- стреляет жижей в рот (перелив жижи под спиралью)
- не вкручивается винт плюсовой стойки (брак базы, или провернулась внутренняя плашка базы после полного выкручивания винта)
- треснула пластиковая колба, без физических насилий (пластик не выносит некоторых составных частей аром)
- гарри после нескольких тяг (недостаточная скорость поступления жижи, фитиль очень плотно уложен в проточки, фитиль пережал в спирали, некачественный фитиль)
- очень тугая тяга (фабричные заусенцы в канале воздуховода, грязь или жижа внутри базы, промыть под давлением)
- кривой паропровод, не входит в ИК (недостаток первых версий, паропровод впрессован в крышку бака)
- жижа в баке меняет цвет, темнеет (если не гарри, то это нормально, встречается с некоторыми жижами)
- воняет (промыть и протереть все детали от китайского масла, спирт и другие моющие средства; рукастым рекомендуется шлифануть-зашкурить все неровности китайской промышленности, до которых доберетесь; мыть руки перед установкой намотки)
- крышка купола ИК при закручивании выдавливает свой оринг (менять оринг или не использовать вовсе)
- Испарительная камера держится слабо, прокручивается даже от касания с трубкой паропровода.
Это недостаток из-за слабой посадки камеры на оринге.
Решение: подмотать под оринг несколько оборотов швейной нитки, добиться плотной посадки, но без повреждения для оринга. (Olgerd)
Так же можно чуть утопить камеру, в ней есть проточка для оринга и когда оринг и проточка не совпадают - держится крепче. (Dotrad)
Эта проточка внутри-снизу цилиндра ИК служит для закрепления ИК по высоте в некой "стандартной" позиции до "щелчка".
-Сделал микрокоил, вставил вату и минут 10 парится просто отлично, а потом через воздуховод жижа начинает подтекать.
Решение: увеличить Ф намотки ! Или кинуть сверху намотки полосочку ваты. (Kirya82) (прим.) Или добавить чуть ваты в сами проточки
-Получил Тайфун, при скручивании, паропровод явно не касается испарительной камеры.
Решение: значит подними камеру испарения вверх, она подвижная. (Kirya82)
Интересные и полезные наблюдения от форумчан
Expresso У меня 2 оригинала , один с резинкой под контактом , другой с пружинкой , Китайклон с резинкой
Olgerd А бак насухо выпаривается, если концы фитиля упираются в стенки бака и в конце девайс периодически переводить в горизонтальное положение.
Olgerd А можно еще перевернуть колбу (то есть, на базу будет накручиваться металлическая часть). Помоему, так даже лучше будет (а то постоянные открутки-закрутки для заправки не есть гуд для резьбы на пластике.)
Kirya82 опустил юбку купола, то есть уменьшил камеру испарения, вкуснее стало.
blend Колокол отпустил [....] у меня получилось - нижний край буквы "f" в надписи на колоколе ровно с базой. Так вот, чтоб потом не примерятся, натянул на базу два резиновых колечка и пропихнул в щель под колоколом, теперь колокол упирается нижним краем в кольца и ниже не просадишь как ни старайся. фото
setun777 выкинул оринг с верхней части колокола, перестал булькать (прим. оринг в этом месте ИК не обязателен).
setun777 а "непроливайка",которая впрессована в верхнюю крышку(незнаю как назвать) у меня он отвалилась, пришлось ее с усилием вкрутить обратно, пока держится. (прим. недостаток первых версий, отваливался паропровод от крышки бака, был впрессованный) пример
blend пар плохой из-за переливов - да легко, становится мало, ТХ резкое
Парэ на своем Тайфуне спираль поднимаю выше то у меня пара становиться меньше, но ТХ повышается.
Kirya82 промывочную воду из базы выдуть можно, я после промывки дую в забор воздуха и все вылетает через воздуховод.
- Категории
- Без категории