Начнем с момента прожига намотки
Вот так выглядит "КЗ"
Убираем его, проводя отверткой поперек витков, при этом "КЗ" может возникать и внутри и снизу намотки, так что смотрим внимательно.
Устанавливаем как можно ближе к воздуховодам для максимума вкуса и максимально низкой температуры пара на выходе:
P.S. на одной из фоток видно, как у меня с внутренней стойки начал продавливаться металл болтом и намоткой, так что аккуратнее с этим!
Потом отрезаем где-то чуть меньше 1см ваты в моем случае, т.к. установлены фьюзы моего изготовления 0,4х0,2 2,5мм 6 витков.
Отрезаем и распушаем концы:
Подрезаем концы, чтобы их не сдавливало в итоге кольцо-ограничитель:
Затем смачиваем, укладываем и проверяем отверткой, чтобы убедиться, что кольцо в итоге не сдавит вату:
Затем устанавливаем кольцо-ограничитель, которое в моем случае уже скорее всего подплывает к очистным сооружениям Москвы

Ну а дальше собираем бак, заливаем жидкость, ждем минутку на всякий случай, чтобы ватка хорошо смочилась и вперед!
P.S. без кольца не течет однако!

Однако, все равно рекомендую кольцо ставить.