eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

Kullibbin

Правильная спираль - 2

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
наверное, еще и сопротивлением и мощностью? В любом случае, формула была в этой теме уже, при равной мощности чем больше масса, тем ниже температура. При просто увеличении диаметра провода, с теми же витками, получим пропорциональное увеличение массы и мощности, и да, инерция останется той же. Но ведь слишком толстого провода приходится мотать больше, потому что площадь не растет пропорционально мощности, она отстает.. в итоге, при увеличении просто диаметра провода, с теми же витками, удельная мощность на единицу площади растет - что ведет к пережогу, и все верно, что надо витков делать больше, и еще больше увеличивать массу при уменьшении мощности.. все срослось.

При увеличении диаметра вдвое - площадь поверхности увеличится вдвое, а вот площадь сечения увеличится вчетверо, сопротивлене упадет вчетверо, мощность вырастет вчетверо, в итоге вчетверо большая мощность на вдвое большей площади - двукратное превышение допустимой мощности на единицу площади. Это ГАРИК стопроцентно.

Именно поэтому косичка из 2 проводов предпочтительнее - добавив второй провод, площадь поверхности удвоится, а сопротивление уменьшится в 2 раза (а не в 4, как при увеличении вдвое диаметра), и мощность вырастет в 2 раза, соотношение площади и мощности не изменится, режим работы фитиля (мощность на единицу площади) останется тем же, но уже на вдвое большей мощности.

Иными словами, косичка позволяет мотать спирали на ту же мощность, но намного более легкие и короткие, при том же соотношении мощности на единицу площади.
Категории
Без категории

Комментарии


Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021