Делаем декоративную юбку для "Фараона" из конуса eGo-C
оффтопик: может где-то и постилось что-то подобное, тогда дубль 2, сделанный своими руками))
захотелось сделать чёрную юбку для соответственно чёрного егошного аккума.
взял конус его, тип А, раскатал и распрессовал его, вынял внутреннюю часть с резьбой (она ещё пригодится). отрезал от конуса широкую часть, примерно 12 мм. от внутренней части отрезал кольцо с резьбой, обработал все неровные края на наждаке.
далее запрессовал получившееся колечко с резьбой в уже подготовленный стакан от конуса, прикрутил к аккумулятору, аккуратно обточил на наждаке, подогнав высоту к высоте коннектора аккумулятора.
итого, прикручивая "Фараон", получаем микро-зазор между юбкой и ОА для забора воздуха. дополнительных отверстий и пропилов при этом делать не приходится. единственный недостаток - лёгкое посвистывание при затяжке, но лично мне оно ни сколько не мешает))
ниже фото, за качество прошу прощения, снимал на сотовый.
для сравнения, эта юбка сделана так же из конуса. кольцо с резьбой взято от запоротой китайской юбки. чёрная краска содрана и с юбки, и с аккумулятора с последующей полировкой.