eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Типы дебетовых карт, какие предлагают банки

Сегодняшние будни очень сложно представить без применения банковских карт. Разделяют карты банков на дебетовые и кредитные. Что же такое дебетовая карта, наименование которой на латыне значит «нам должны»?
На дебетовой карточке хранится сумма денег, которая при необходимости выплачивается держателю карты. Выплата может производится через терминал или операции со средствами возможно выполнять в том числе и с домашнего компьютера. Дебетовая карточка не рассчитана на заимствование денег у банковского учреждения.
В отличие от кредитной, дебетовая карточка разрешает обладателю расплачиваться только лишь своими средствами, без заимствования денег банка. Для кредитки наличие личных средств на счетах вовсе необязательно, можно использовать кредитные средства, конечно же, от этого банк получает собственную выгоду.
Открыть дебетовую карту довольно просто, это можно сделать в любом отделении банка. Более того, для оформления не надо собственнолично присутствовать в отделении банка - дебетовая карта онлайн открывается сидя дома у компьютера. Бесплатная дебетовая карта позволяет получать на неё различные соцвыплаты, стипендии, заработные платы, пенсии, и это очень удобно, ведь ее обслуживание безвозмездно.
Многие банковские организации предлагают дебетовые карты, что являются заменой банковским вкладам. Банк платит процент денежные средства, которые остаются неиспользованными. Подобная дебетовая карта на остаток денежных средств получает процентные начисления от банка, что не может не радовать ее держателя.
Помимо этого дополнительными возможностями обладает дебетовая кэшбэк карта. По условиям банка, выдающего такую карту, какая-то доля денег, потраченных посредством безналичного расчёта, возвращается назад владельцу.
Итак, дебетовая карта - это: хранение и использование только лишь собственных средств; допустимость зачисления на неё денежных средств в виде пенсии, соцвыплат, заработной платы; некоторые подобные карты зачисляют cashback от банка; может начисляться процент на остаток дебетовой карты.
Мир идёт вперед и если ещё несколько 10-ов лет назад такое сложно было вообразить, то сейчас без банковской карточки уже не обойтись.

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021