eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

UA9

Абсолюты табака (продолжение)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от plug2 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Пора и мне присоединиться к обсуждению.

Почему нужно разогревать абсолют во флаконе? Абсолют является вытяжкой табачных листьев, а в некоторых случаях и полностью куста вместе с цветами, стеблем и корнями. Скорее всего даже не ферментированных а сушёных, ибо для парфюмерии важен аромат табака как растения, а не как источника дыма и запаха сигарет.
Данная вытяжка состоит из веществ, имеющих разную вязкость (несколько фракций): ароматических углеводородов, эфиров, воды, различных смол, никотин скорее всего отделён дабы не провоцировать аллергию и проблемы с экспортом. Так вот, чтобы в вашу арому вместе с каплей абсолюта попали все вещества, флакон с абсолютом необходимо нагреть до температуры, при которой самое густое вещество в смеси (в данном случае смола) изменит вязкость до той, при которой оно сможет попасть в отверстие воронки дабы капнуть. Возможно что разные вкусы появляющиеся при самостоятельном изготовлении аромы из абсолюта связаны именно с тем, что в 1 каплю на 10 мл у всех попадают разные вещества, в следствии разного нагрева и перемешивания.

По опыту, при изготовлении наших аром из абсолютов, мы перемешиваем чистый абсолют в течение 25-30 минут при температуре 70 градусов на магнитной мешалке при 900 оборотах в минуту. Затем растворяем необходимое количество абсолюта в ПГ и тоже перемешиваем в течение 55-60 минут. В этом случае вязкость готовой смеси в разных слоях остаётся одинаковой.
Категории
Без категории

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021