Варивольт от розетки
Купил не большой БП и к нему спаял стабилизатор с регулировкой напряжения на выходе.
Варивольт был собран на базе платки KIS-3R33S (размер 19х19,5 мм). Параметры микросхемы MP2307:
Ток вых. - 3А, кратковременный пик до 4А.
Напряжение питания от 4,75 до 23 вольт.
Регулируемое напряжение на выходе от 0,9 до 20 вольт.
КПД до 95%.
Для питания варивольта был куплен импульсный БП с защитой от КЗ - GC30E-11P1J, (размер 105х65х35 мм), выход DC 7,2 вольта/3 ампера (на практике 7,4 вольта).
Для работы KIS-3R33S с ней надо проделать некоторые манипуляции. Описание от уважаемого Stocker: http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9608.html - там ищем "Домашние варивольты, вариваты и прочие "кулибинские" затеи".
Схема обвеса KIS-3R33S:
Для регулировки вых. напряжения использовал переменный резистор на 33К ом. Регулировка напряжения от 3,3 до 6,6 вольта с шагом точнее чем 0,1 вольт. Нарисовал макет печатной платы, протравил и спаял. Коннектор от ЕГО, обточил и припаял.
Так как подходящего корпуса не нашел, то пришлось делать самому из пластиковой коробочки 100х100 мм. Надо приклеить одну боковый стенку и столбики для крепления верхней крышки. Использовал клей "Момент гель".
В корпусе.
Полностью собранное изделие с Самокруткой. Размеры 100х23х17 мм (на 1 см меньше чем пастру Его 1000ма). Рядом с переменным резистором отградуировал и наклеил шкалу напряжений через 0,5 вольта. Регулировка достаточно точная.
Это мой первый варивольт - сижу кайфую![]()