eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 147 из 255 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 5089

Тема: Clone Origen Genesis V2

  1. #2921
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Андрей Торжок
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    версии фитиль " пополам " подаёт отлично
    Мож у тебя сеть шибко хорошая, ей все равно как её крутить? Я в начале своей генной эры несколько раз делал пополам, не впечатлила, правда делал в Ориген 6 мл и в маленькую дырку. Щас для себя нашел - трубочку из жесткой сети с тросом внутри, на нее косынку из 40 мм, но у каждого свои тараканы.... (на Шарике роль троса выполняет пин)

  2. #2922
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Андрей Торжок
    Мож у тебя сеть шибко хорошая, ей все равно как её крутить? Я в начале своей генной эры несколько раз делал пополам, не впечатлила, правда делал в Ориген 6 мл и в маленькую дырку. Щас для себя нашел - трубочку из жесткой сети с тросом внутри, на нее косынку из 40 мм, но у каждого свои тараканы.... (на Шарике роль троса выполняет пин)
    Сеть внутри : пополам ( три залома и внахлёст остаток 5 мм ) сетка 150 меш косой крой 45 градусов . Размер 33 на 50 потом подрезан верх чтоб купол не коротил ( взята у Димы Гудмана давно уже )
    Поверху рубашка из сетки Эда саржевой . Резал на глаз

  3. #2923
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Тим32
    Мож у тебя сеть шибко хорошая, ей все равно как её крутить? Я в начале своей генной эры несколько раз делал пополам, не впечатлила, правда делал в Ориген 6 мл и в маленькую дырку. Щас для себя нашел - трубочку из жесткой сети с тросом внутри, на нее косынку из 40 мм, но у каждого свои тараканы.... (на Шарике роль троса выполняет пин)
    Я еще когда только думал генами заняться, вместе с Оригеном на фт назаказывал всяких разных мешей сеток, потом от невтерпеж и начитавшись(но не дочитав еще до сеток Карлсона и Эда ), заказал КитайКобру у Пайка и еще сеток разных, потом с местным продаваном познакомился он тоже гены парит, у него купил, как понял европейская какая то 200. В общем у меня сеток склад сейчас А самое смешное до сих пор не разобрался какая лучше, у меня все работают, я это связываю с тем, что у меня нагрузки не большие, но вот европейская она массивная, толстая, от Пайка размеры удобные, китайская в раскрое удобная, ровная ее мотать удобно. На Ориген чего только не ставил, все вроде подают, сейчас в стойкости копаюсь. А насчет подаваемости только у Кобры проблемы, там фитиль длинный, но применяя конструкции от Балу 2-я косынка, и сегодня вот заломыш, тоже проблемы решаемы оказываются. U-фитиль надоел мне, подает отлично, но трос на него неудобно мотать, и когда долго стоит пересушивается что ли, на постоянке пашет как часики, постоит день первый перепар с проблемами, потом опять как часы, а палки они всегда готовы. Да и от рубашек стал постепенно отказываться, если КЗ ловлю, то серьезная жгет она не только рубашку но и сеть, а без рубашки и кроить и крутить проще, а коз гонять, так ну прям неразрешимой разницы не вижу.
    Некуриметр  

  4. #2924
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    а коз гонять, так ну прям неразрешимой разницы не вижу.
    Я, кстати, пришел к выводу, что от коз с бахромы уйти можно путем подгибания краев. У мну, по крайней мере, козы только от неплотного прилегания сетки к проволоке были.

  5. #2925
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Vetusto
    Я, кстати, пришел к выводу, что от коз с бахромы уйти можно путем подгибания краев. У мну, по крайней мере, козы только от неплотного прилегания сетки к проволоке были.
    Я пока не научился различать именно коз от неприлегания, так и не получалось настроить надолго, сейчас уже точно вижу где коза, а где просто витки неравномерны поджаты, поэтому сначала коза которая может и трос и сетку сжечь, потом выравнивание прилегания, одновременно с появляющимися козами, но с опытом как то уже не особо парюсь, главное не сжечь, а то приходится заново. А на мехах, Ориген на мехе у меня, да с тросами, вообще проблем нет. Тросы сначала сам мотал, но долго это, да и по цене выгоднее готовый купить получилось, потом с Дементием списались он мне тросы свои подогнал, у него есть 3*4*0,085, аккурат вместо кантала на мои худые фитили подходит.
    Некуриметр  

  6. #2926
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    Я пока не научился различать именно коз от неприлегания
    А какие варианты коз бывают? Мне казалось две разновидности... Коза от неприлегания и коза от бахромы. Хотя вот последняя коза вводит меня в смущение, т.к. если я правильно помню электромеханику, если есть плотное прилегание сетки к проволоке, то, грубо говоря, связка становиться единым целым.

  7. #2927
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Неприлегание, это не коза, это неприлегание, это более яркое свечение ослабленного витка и наоборот менее яркое свечение натянутого. А коза, она всякая бывает, проявляется либо в виде точки, отдельного яркого участка, резкого обрыва светящейся части, светящейся полоски между витками и т.д.
    Некуриметр  

  8. #2928
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Ясно. Ну, будем набираться опыту.

  9. #2929
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    если есть плотное прилегание сетки к проволоке, то, грубо говоря, связка становиться единым целым.
    Это основная задача геновода - обеспечить плотное прилегание спирали к сети и не допустить указанной связки, решается организацией окисной пленки на сетке и проволочках спирали, для этого и обжигаем суем в воду (я в перекись). Кстати в процессе козлогонства, при нагреве спирали на ней тоже образуется пленка. У меня нет проблем с бахромой, я сетку режу только под 45, и фитиль обязательно подрезаю по Карлсону.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    А какие варианты коз бывают?
    Очень советую почитать шапку ветки Карлсона, много интересного.

  10. #2930
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    там фитиль длинный, но применяя конструкции от Балу 2-я косынка
    Спасибо что помните.
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    от рубашек стал постепенно отказываться,
    Вот вот. И я . Помучавшись со стрельбой и не понятным не внятным паром, пришел к выводу что с рубахой хуже, либо ее надо делать из такой же сетки что и фитиль. Вобщем смысла нет. Единственно на оригене можно прикольно с муфтой трос натянуть и фитили выдергивать для помывки. НО! Это на раз 2, постепенно фитили начинают лохматиться - хреново лезут и кзят.
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    сетку режу только под 45
    Упс. И Эдовскую? Я последний раз на Ориген-6мл поставил 2 косынки из прямого кроя. Впервые добился абсолютно одинаково ровной подачи. Вот только что бак допарил 6мл.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:07 ----------

    А вчера в некста 2 косынки по 30мм сети Эда прямого кроя ухитрился укатать в ф3.8мм. Подача радует, а пар нет. Думаю много сетки.

  11. #2931
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Упс. И Эдовскую?
    Игорь, сетку Эда только заказал, еще не знаю как ставить.

  12. #2932
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lancepup Посмотреть сообщение
    кривизна писюна ни разу не влияет на прямоту струи)
    пацтолом

    ---------- Сообщение отправлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Игорь, сетку Эда только заказал, еще не знаю как ставить.
    Тимур, ты даже не парься... по длине или ширине резать - абсолютно без разницы... уже доказано... Эдовская саржа по любому подавать будет... правда только есть одно НО... Если скатаешь туго туго бревно без внутренних канала или более менее рыхлости - любая сеть подавать не будет любого кроя...
    И таки да - для U фитилей надо будет резать 45 град... а у меня для U фитилей маленькие по высоте есть любая ноу нейм сетка купленная где попало

    ---------- Сообщение отправлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    А какие варианты коз бывают?
    оффтопик: Козы бывают всякие: Рыжие, белые, крашенные... лишь бы не заразные...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  13. #2933
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    БаЛу73 Игорь, вот ты практик от Бога, эт сколько терпения надо? Я внимательно слежу за твоими экспериментами в разных темах, но я больше теоретик, ковыряясь в носу, пытаюсь подвести теоретические основы под твои результаты, иногда получается, все становится ясным. " Теория,мой брат, суха, а древо жизни ярко зеленеет" - эт не я сказал.

  14. #2934
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    В общем у меня сеток склад сейчас
    Видать жаба была в отключке мертвяцкой

    ---------- Сообщение отправлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Даже мой кривой пополамыш подает так что кеповку держи ...
    А трос на пополамыше - полый и дышащий? Чет действительно не разобраццо...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  15. #2935
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    полый и дышащий
    скажем так, что он достаточно рыхлый, но, у меня, отверстия по центру нет....

  16. #2936
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Игорь, сетку Эда только заказал, еще не знаю как ставить
    Тимур. Не чё не понял ты ж мне 2 разные присылал. Я ж от тебя и узнал что она путняя

    ---------- Сообщение отправлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    БаЛу73 Игорь, вот ты практик от Бога, эт сколько терпения надо?
    Спасибо Тимур. Моя то практика заключается лишь в том что не спешить ломать. И память, чё где как было. На вате даже сильно заметно, а на сетке темболее ооочень большая разница итога от ВСЕГО. Вот и мурыжу одну намотку по всякому через бак пока не запорю.
    Смотрю по этой схеме появляются единомышленники. Как бы и экономно и интересно и познавательно.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Видать жаба была в отключке мертвяцкой
    Такое ощущение что у большинства Геноводов, жаба через 2 - 3 месяца убегает с воплями.
    Стоит вникнуть понять когда все получается да так зашибенно - то уже не какая жаба не припятствие.

  17. #2937
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Я когда жил в узбекистане, с водой для полива огорода там было не ахти и вот по случаю раздобыл я с тепловоза насос шестеренчатый, врубил его в трубу, так когда запускал, у соседей при попытке напиться с крана, губы туда засасывало, так вот Заломыш сейчас у меня на оригене тоже так подает жижу.
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  18. #2938
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    губы туда засасывало
    улыбнуло....

    заломыш да, подает неслабо, поставил в 4мл.... до 60 ватт поднял.... тянет хад....

  19. #2939
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    у соседей при, губы туда засасывало
    Ха ха.! Смешно

  20. #2940
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    DrVilli
    оффтопик: Ты уж тогда чигирь на Кара-Су поставил б

    ---------- Сообщение отправлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Тимур. Не чё не понял ты ж мне 2 разные присылал. Я ж от тебя и узнал что она путняя
    Так я ж тебе присылал кусочек карлсоновской, и то,что брал у соседа. Соседом оказался Дима Гудман, а Эдовскую только что заказал.

Страница 147 из 255 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197247 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021