eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 312

Тема: Генезис Crystal Ti

  1. #121
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    шприцы у нас из чего делают?
    Думаю, полиэтилен... Он из пластиков - самый инертный.

  2. #122
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Думаю, полиэтилен...
    Кажется из полипропилена.


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  3. #123
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Думаю, полиэтилен... Он из пластиков - самый инертный.
    просто со шприцами проблем ны было вообще попробую присобачить

  4. #124
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    со шприцами проблем ны было вообще
    Вот бы стеклянный найти таких размеров... Но это вряд ли, чтобы и наружный и внутренний совпали. А порезать то и заполировать, мне не проблема.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:21 ----------

    Ээээ... Никто не в курсе, что дальше будет?
    Обработка, МОСКВА МСП-3 УЧ-5, Покинуло сортировочный центр

  5. #125
    Вэйпер Аватар для Artofexhale
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 1,289
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Вот бы стеклянный найти таких размеров... Но это вряд ли, чтобы и наружный и внутренний совпали. А порезать то и заполировать, мне не проблема.
    Стекло не проблема, пирекс есть. Первые кристаллы были с пирексом. Но серийно такое проделать не выйдет. Производитель заявляет допуски на размеры трубки, с которыми нереально сделать генку с маленьким профилем резинки. А больший профиль - меньший размер для отверстия заправки и сетки.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:41 ----------

    Если под наружный диаметр побольше, тогда да.

  6. #126
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Artofexhale! Спасибо за ответ. А вот, как Вы лично относитесь к поликарбонату в качестве прозрачного тела. Сейчас об этом много говорят в контексте разрушения этого материала нашими жижами, а точнее некоторыми их компонентами. Вы сами проводили какие нибудь тесты и изыскания на эту тему? Тем более, что, как Вы пишете, львиная доля девайсов закупается заграничными оптовиками... Стекло - не самоцель, как бы... Если поликарбонат держит нормально, то и нехай, как говорится. А если и правда начнет менять цвет и трещать? Не думаю, что Вам это безралично.

  7. #127
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    у меня на первой Гидре акрил. не потрескался, не расплавился, не разложился. но белесые какие-то ээ.. подтеки? на внутренней стороне колбы появились.

  8. #128
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Самый идеальный вариант конечно колба от шприца, в смысле экологии. Но "Нихт эстетик". Стекло оно конечно, стекло, тут всем все ясно. А вот остальные акрилы, поликарбонаты и прочия пластики, я вам скажу все туманно, туманно... причем весьма. Там такое бывает и главное все тщательно скрывается ....

  9. #129
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    "Темна вода въ облацѣхъ воздушныхъ." (С)

  10. #130
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 963
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Добрый вечер, Дамы и Господа.
    Кристалл запущен и вот чего имею сказать:
    1. Качество изготовления - на твёрдую пятёрку (фторопласт в расчёт не беру)
    2. Девайс работает и запускается без проблем абсолютно;
    3. Количество пара сопоставимо с Пи-геной (у Кристалла пара на выходе, ИМХО, больше);
    4. Пар более тёплый нежели на Пи-гене;
    5. О вкусопередаче ничего сказать не могу, т.к. запуск произведён на основе.
    6. У меня сложилось впечатление, что Кристалл - девайс исключительно для домашнего употребления. Иными словами, то что можно делать с Пи-геной, с Кристаллом делать настоятельно не рекоммендуется (прозрачное тело будет долго напоминать царапинами о случайных небрежностях).
    Пы. Сы. Испытания продолжаются...

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  11. #131
    Вэйпер Аватар для Artofexhale
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.06.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 1,289
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Artofexhale! Спасибо за ответ. А вот, как Вы лично относитесь к поликарбонату в качестве прозрачного тела. Сейчас об этом много говорят в контексте разрушения этого материала нашими жижами, а точнее некоторыми их компонентами. Вы сами проводили какие нибудь тесты и изыскания на эту тему? Тем более, что, как Вы пишете, львиная доля девайсов закупается заграничными оптовиками... Стекло - не самоцель, как бы... Если поликарбонат держит нормально, то и нехай, как говорится. А если и правда начнет менять цвет и трещать? Не думаю, что Вам это безралично.
    У меня еще ни одна колба из поликарбоната не испортилась. Объем аром не большой. Если со мной кто поделится аромами, буду проверять на каждую.

  12. #132
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Artofexhale! Получил сегодня Ваш Кристалл. Ну что сказать? Опять 6 из пяти возможных! Вы наверно какое то "шайтанама" слово знаете.?! Промыл, собрал, спешил попробовать и запихнул в него уже готовую сетку с намоткой (у меня их много ) оставшуюся от неудачных запусков миниДида, Линии и Кобры. Запарил - всё отлично! Набрался смелости и заткнул заправочное - отлично! Всё, почему то, подается... А где Гаррик..?! Всё не приходит и не приходит... Вкус отличный, ТХ на 9 ваттах, тоже. И нет того перегрева, который был на Гидре. Значит, для меня нужен именно толстый колпак, как здесь. Косметически колба не хуже стеклянной. Дай Бог, что с ней не произойдет никаких превращений... Впрочем, надо будет дозаказать штучку в запас. Я слышал, что они у Вас есть и тёмные какие то? Где можно посмотреть?
    Сопротивление, вроде не скачет. Пружинное крепление держит хорошо. Не скажу, что супер удобно закреплять, но в общем то, не сложнее, чем на жестко-винтовом, зато кантал не утягивается вбок при затягивании и удобно в любой момент подтянуть первый виток к стойке поближе! Да и высота намотки регулируется легко. Единственное, что я посоветовал бы изменить в следующих версиях, так это увеличить заход стекла на оринг у коннектора. Добавить хотя бы миллиметрик. Если удерживать атом не накрученный на ББ за колбу, то при закрывании крышки-колпака, запросто можно продавить гантелю внутрь и вся жижа будет на коленках. То есть, об этом надо помнить... Впрочем, это уже из области " а до чего бы докопаться"... Ещё, не плохо было бы класть в комплект не 1, а 2 запасных гайки, чтобы любители стандартного способа крепления могли НЕ использовать пружинку, ну и вообще... для альтернативы, а так же, хотя бы 1 запасной винтик (у меня был всего 1). Я понимаю, что найти не сложно, но зачем искать, если этот крепеж стОит копейки?
    А так, ЗДОРОВО! Просто ЗДОРОВО! Ещё раз спасибо!
    Последний раз редактировалось denis70; 15.02.2013 в 20:08.

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.01.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 15
    Господа Акакий и denis70 поделитесь вашими методами прожига и намотки.
    Никак не выходит добится приемлимого вкуса на Кристале
    (Мой старенький СЕ5 вкуса больше дает.)

    Перепробовал несколько методик описаных в интернетах - все впустую.
    Вкуса практически нет, а под конец затяжки еще и Гарри приходит.
    В общем - буду весьма благодарен за подсказки.

  14. #134
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 963
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    dotenator
    У Вас, думается, проблема с подачей. Попробуйте скрутить новую сетку. Хороший мануал от Vagus333 и denis70: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t3367-p250.html. С 250 страницы по 255 (ориентировочно).

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  15. #135
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    dotenator! Не обижайтесь, но я сам только-только выхожу из нубского состояния по настройке генезисов...
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    спешил попробовать и запихнул в него уже готовую сетку с намоткой (у меня их много ) оставшуюся от неудачных запусков миниДида, Линии и Кобры. Запарил - всё отлично!
    Ну не парадокс ли?! А так, в целом, беру 1,7-2.0 мм по ширине, прожигаю перед скруткой, скручиваю или сразу потуже без оправки, или на оправке 1 мм., но потом в дырочку всё равно вставляю тонюсенькую скатку из сетки около 1-1,5 мм. Наматываю на этот фитиль кантал и прожигаю ещё раз вместе с ним. Руками больше уже не трогаю и ставлю пинцетом на генку. Закрепляю, гоняю КоЗ и начинаю парить с жижей. Ничего не промываю, в воду не макаю, с жижей не жгу. ИМХО, толку от этого никакого. Единственное, что имеет рациональный смысл, так это - после того, как скрутил и прожег, размотать назад, промыть водой и смотать снова. Золы вымывается - шо пипец. Да и скатка порыхлее выходит. А это хорошо для подачи.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:51 ----------

    И ещё я понял, что очень важно как можно меньше жечь сетку, хотя как минимум, 1 раз нужно прожечь обязательно! Все заводские масляно-жирные отложения снимаются ТОЛЬКО прожигом и впитываемость жижи повышается в разы. И ещё, как можно меньше нужно выжигать на сетке жижу, что называется, без остатка.. до сухого. При этом только создается дополнительный нагар, закупоривающий ячейки и ухудшающий подачу.
    Последний раз редактировалось denis70; 15.02.2013 в 20:55.

  16. #136
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ребзя, москвичи! Будьте другом, ктонить! Сообщите в личку, если будете заказ делать у ув. ТС! Я присовокуплю запасную колбочку для генки. Деньгу могу сразу перекинуть на карту или... а заберу - сам подъеду, когда придет.

  17. #137
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    denis70 вот ведь ты! а? теперь мне интересно Кобру попробовать или Кристалл

  18. #138
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    теперь мне интересно Кобру попробовать или Кристалл
    Софочка! А чо енто пробЫвать..? Конструкция Кристалла, очень хорошо показала себя на хорошей мощности. Но тебе то ОНО зачем? Ты же паришь не крепкое и чисто для вкуса... Для этого, мощностЯ то особые, не нужны...

  19. #139
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    denis70 любопытно! а на сколько крышка Кристалла толще, чем у Гидры? по фоткам кажется что одинаковые
    пс: ты Кобру продавать не бушь?

  20. #140
    Вэйпер Аватар для iParafin
    Репутация: 98
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тернополь
    Сообщений: 717
    Записей в дневнике
    20
    Опять хомяк проснулся. Вы мне вот скажите, у меня в пользовании AGA-T, чем кристал по лучше будет? Жабе нужны доводы.
    GP Paps SS 2.5 + Hydra 2.1

    Если кому чего по спиннинговой рыбалке, заходите на форум всегда поможем ProFisher.com.ua

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  2. Самокрутный Бак Генезис
    от vlad7 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021