eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 54 из 210 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 4183

Тема: Мод «SvoёMesto» (он же «Сёма»)

  1. #1061
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 250
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Ну ты бы уж как-то - поподробней, что ли!
    Да в принципе всё написано уже. Скажу только что одолженные мной у знакомого GGTS+AVS и у тебя GGTB+AFSv3 такого сильного впечатления не произвели. Т.е. я реально получил именно то, на что рассчитывал и что достаточно долго искал(чему несказанно рад), т.е. ОЧЕНЬ хорошее устройство по более чем вменяемой цене. Отдельное спасибо тебе за атмосферу которую ты создал в этой теме. Ты заставил всех (даже меня) почувствовать себя соавторами и это даже важнее чем вменяемая цена. Всё время создания я искренне сопереживал и сегодняшнее получение дивайса реально было для меня праздником. Спасибо ещё раз.

  2. #1062
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    немного по поводу кнопки с боку, как на ГГТС.
    не могу найти скриншотик кнопки плоской, которая сейчас используется в моде. при минимальных "затратах" можно сделать следующее: контактная пара утоплена относительно резьбы на 1-2мм. можно сделать следующее.
    на всю контактную пару по кругу вырезать и запаять полоску, скажем, жестянки. это будет контакт минус (т.е. земля). когда кнопка целиком закручена в мод отмеряем расстояние, просверливаем дырочку в трубе под кнопку.
    далее дело техники какую приспособить. можно даже самую банальную, болтик с гайкой и пружинкой без фиксации.....
    Дайте кто нить линк на кнопку... попробую нарисовать...

    а да... дефалтная кнопка в этом варианте становиться просто заглушкой
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  3. #1063
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    можно(если возможно) сделать ее сбоку вверху))
    ВОТ! Buka +1
    Я такую хочу. Как только появится, так сразу закажу себе полный комплект. Если конечно появится.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  4. #1064

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от psm611 Посмотреть сообщение
    Ты заставил всех (даже меня) почувствовать себя соавторами и это даже важнее чем вменяемая цена.
    Это да! Представляю сколько энергии человек тратит, чтобы всем ответить, причем всегда,
    не пропуская даже бессмысленный пост)
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    далее дело техники какую приспособить. можно даже самую банальную, болтик с гайкой и пружинкой без фиксации.....
    ага - ее еще и блокировать можно, но детальки мелкие и очень точные должны быть...( наверное есть стандартные)
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Я такую хочу. Как только появится, так сразу закажу себе полный комплект. Если конечно появится.
    Глядя как тут развиваются события ... я уже не сомневаюсь
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  5. #1065
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от ThornV Посмотреть сообщение
    Кстати, не далее как вчера, при встрече с нашим многоуважаемым Модератором в квадрате, на варю через сделанный переходник был накручен и опробован при 4V 901LR. Товарищчи это что-то с чем-то!!!
    вы чтож такое парите? у меня 901lr выше 3.7 на варе вызывает адовый горлодёр...

    или бак смягчает ???
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  6. #1066
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от novikov_a Посмотреть сообщение
    Сереж, я на встречу принесу Precise от SuperT. Посмотришь на кнопку, мож интересное чего увидишь?
    Конечно тащи, зазырим!
    Магазин SvoёMesto

  7. #1067
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от psm611 Посмотреть сообщение
    Да в принципе всё написано уже. Скажу только что одолженные мной у знакомого GGTS+AVS и у тебя GGTB+AFSv3 такого сильного впечатления не произвели. Т.е. я реально получил именно то, на что рассчитывал и что достаточно долго искал(чему несказанно рад), т.е. ОЧЕНЬ хорошее устройство по более чем вменяемой цене.
    Я очень рад что тебе понравилось
    Цитата Сообщение от psm611 Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо тебе за атмосферу которую ты создал в этой теме. Ты заставил всех (даже меня) почувствовать себя соавторами и это даже важнее чем вменяемая цена. Всё время создания я искренне сопереживал и сегодняшнее получение дивайса реально было для меня праздником. Спасибо ещё раз.
    Наздоровье
    Мне самому нравится процесс творчества.
    Для меня это не основной источник дохода и я не планирую делать это основным источником дохода.
    Это на данный момент - любимое хобби, от которого я в первую очередь сам получаю удовольствие.
    И хочу его разделить с как можно большим числом единомышленников.
    Но, как любое хобби, оно требует затрат - и денежных, и временных. Отнимает от семьи время и деньги.
    Как человек семейный и вообще кормилец и поилец я прекрасно понимаю, что для того, чтобы иметь возможность с комфортом продолжать заниматься любимым хобби - я должен семье это как-то компенсировать.
    То есть это хобби должно приносить пусть небольшой, символический, доход. Ну уж во всяком случае - окупать себя.
    Именно поэтому цена - вменяемая. Нет цели заработать как можно больше, накручивая по 100% с каждого мода. Есть цель - самоокупаемость + небольшой доход для умиротворения семьи и возможности дальнейшего творчества (см. "купить станок").
    Вот как-то так.
    Магазин SvoёMesto

  8. #1068
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    немного по поводу кнопки с боку, как на ГГТС. не могу найти скриншотик кнопки плоской, которая сейчас используется в моде. при минимальных "затратах" можно сделать следующее: контактная пара утоплена относительно резьбы на 1-2мм. можно сделать следующее. на всю контактную пару по кругу вырезать и запаять полоску, скажем, жестянки. это будет контакт минус (т.е. земля). когда кнопка целиком закручена в мод отмеряем расстояние, просверливаем дырочку в трубе под кнопку. далее дело техники какую приспособить. можно даже самую банальную, болтик с гайкой и пружинкой без фиксации..... Дайте кто нить линк на кнопку... попробую нарисовать... а да... дефалтная кнопка в этом варианте становиться просто заглушкой
    Нарисовать заглушку вместо кнопки и болтик с пружинкой - дело 5 минут.
    Но хочется если уж придумавать, что чтобы это совмещало следующее: было просто (см. "болтик с кнопкой"), надежно (см. "защита от нажатия") м не повторяло один-в-один ГГТС.
    Буду думать.
    Магазин SvoёMesto

  9. #1069
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Это да! Представляю сколько энергии человек тратит, чтобы всем ответить, причем всегда, не пропуская даже бессмысленный пост)
    Если меня спрашивают - правила приличия не позволяют мне оставить вопрос без ответа!
    Ну и бессмысленных постов не бывает
    Я вообще как Юлий Цезарь - одновременно могу несколько дел делать, причем быстро (см. "сидеть в туалете, читать газету и курить" )
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    ага - ее еще и блокировать можно, но детальки мелкие и очень точные должны быть...( наверное есть стандартные)
    Увы - ничего стандартного найти пока не удалось.
    Магазин SvoёMesto

  10. #1070
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Советы по эксплуатации, или какие проблемы могу возникать при эксплуатации Сёмы, и как с ними справляться.
    Нижеприведенная информация верна не только для Сёмы, но и в принципе для любого бака с аналогичный принципом работы.

    Проблема: Не работает. Всё собрано, всё заправлено, но - не работает.

    Вариантов, почему это может быть, несколько.

    Причина: Неисправный или разряженный аккумулятор.
    Что делать: Проверить аккумулятор тестером. Зарядить или заменить на заведомо рабочий.

    Причина: неисправный атомйзер
    Что делать: проверить сопротивление атомайзера тестером. Заменить на заведомо рабочий.

    Причина: неисправная кнопка
    Что делать: проверить кнопку тестером на замыкание. Заменить на исправную.

    Причина: отсутствие контакта в цепи.
    Что делать: найти место разрыва в цепи и устранить. Такой разрыв може быть в 3-х местах: в батарейном блоке, в коллектор-танке и в баке.

    Разрыв цепи в батарейном блоке: Для начала проверить тестером напряжение на батарейном блоке при нажатой кнопке. Если его нет - значит разрыв цепи находится на пути "кнопка -> аккумулятор -> крышка батарейного блока". Выкрутите кнопку и чуть-чуть растяните пружину, чтобы она гарантированно доставала до аккумулятора. Удлините центральный шток в коннекторе крышки батарейного блока, раскрутив его на несколько оборотов. Смажте резьбу кнопки и крышки батарейного блока токопроводящей смазкой, например графитовой.

    Разрыв цепи в коллектор-танке: Удлините центральный шток в коннекторах крышки батарейного блока (дно коллектор-танка) и нижней крышке бака (дно бака), раскрутив их на несколько оборотов. При сборке эти центральные штоки должны упираться друг в друга внутри коллектор-танка.

    Разрыв цепи в баке: Плотнее вкрутите атомайзер в бак.

    Совет: не следует очень сильно откручивать все центральные штоки, не следует очень сильно вкручивать атомайзер в бак и не следует очень сильно скручивать всю конструкцию "до хруста". Это может привести к тому, что вы сломаете атомайзер, продавив его центральный контакт.

    Теперь, когда всё работает, глобальных проблем может быть три: вытекание жидкости из бака в коллектор танк, излишнее или недостаточное поступление жидкости в атомайзер.

    Проблема: вытекание жидкости из бака.
    Причина: бак не герметичен.
    Что делать: Если после заправки бака его подержать в вертикальном положении - из него не должно течь. Может вытечь несколько капель из атомайзера, но постоянной течи быть не должно. Если есть постоянная течь - значит бак не герметичен. Проверьте что бак скручен плотно, что все о-ринги и верхняя прокладка между атомайзером и мундштуком герметичны. Найдите место нарушения герметичности и устранит эту проблему.

    Проблема: недостаточно поступление жидкости в атомайзер. Симптом - Гарри.

    Причина: закончилась жидкость в баке.
    Что делать: залить в бак жидкость.

    Причина: бак залит "под завязку". В баке при этом отсутствует воздушная пробка. При затяжке в баке нечему расширяться и подавать жидкость в атомайзер.
    Что делать: слить часть жидкости из бака и не заправлять бак "под завязку".

    Причина: слишком маленькое отверстие для забора жидкости в стенке атомайзера.
    Что делать: увеличить отверстие для забора жидкости в стенке атомайзера, рассверлив его аккуратно сверлом диаметром 2-2.5мм или сделав аккуратный пропил надфилем.

    Причина: слишком сильно открыты вентиляционные отверстия в коллектор-танке.
    Что делать: отрегулировать тягу регулировочным кольцом.

    Проблема: излишнее поступление жидкости в атомайзер. Симптомы - много жидкости сливается в коллектор-танк во время вэйпинга, атомайзер хлюпает и брызгает (см. "глотнуть жижы").

    Причина: аккумулятор сильно разрядился и напряжения не хватает, чтобы испарить всю поступающую на спираль атомайзера жидкость.
    Что делать: зарядить аккумулятор

    Причина: слишком "мощные" затяжки.
    Что делать: затягивайтесь не так мощно.

    Причина: слишком сильно закрыты вентиляционные отверстия в коллектор-танке.
    Что делать: отрегулировать тягу регулировочным кольцом.

    Причина: засорился центральный канал по пути "атомайзер -> коннектор нижней крышки бака" (хотя я не представляю, как это может получиться)
    Что делать: прочистите центральный канал.

    Добавил этот текст в заглавный пост.
    Последний раз редактировалось svoemesto; 01.04.2011 в 13:38.
    Магазин SvoёMesto

  11. #1071
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Причина: неисправная кнопка
    Что делать: проверить кнопку тестером на замыкание. Заменить на исправную.
    Где брать исправную?

  12. #1072
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Где брать исправную?
    В магазине или у меня.
    Но кнопку убить можно только если на неё яростно давить.
    Магазин SvoёMesto

  13. #1073
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Если кнопка сбоку появится, буду третьей!
    Эх, кто бы еще инструкцию написал, как промывать атомы, которые в баках стоят... Коксуются со страшной силой, вымачивать - не помогает, прожигать - убьешь на фиг. Расход - 1 атом в неделю.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  14. #1074
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Расход - 1 атом в неделю.
    Я фшоке. Что Вы с ними делаете? У меня в AVS атом уже больше месяца работает. Ни разу не промывал, не прожигал.

  15. #1075
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Расход - 1 атом в неделю. Я фшоке. Что Вы с ними делаете? У меня в AVS атом уже больше месяца работает. Ни разу не промывал, не прожигал.
    +1

    Могу предположить что это может происходить на "тёмных" жижах, типа "Шоколад", "Какао" и т.п. Ну или если MTS Vipe Wizard добавлять.
    Вроде где-то промелькивала инфа что именно тёмные жижи засирают спираль очень сильно.
    Магазин SvoёMesto

  16. #1076
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам

  17. #1077
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от drwares Посмотреть сообщение
    слишком сильно открыта вентиляционные отверстия в коллектор-танке. вот тут орфография хромает, поправьте пожалуйста
    Спасибо, щас подрихтую!
    Магазин SvoёMesto

  18. #1078
    Новичок Аватар для welvit
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 45
    подскажите,пжл,срок поставки комплекта

  19. #1079
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от welvit Посмотреть сообщение
    подскажите,пжл,срок поставки комплекта
    Все написано тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t5349.html прямо в первом посте.

    Выдержка:

    Рубрика "Наши новости"
    Спец-выпуск: "Про сроки второй партии"

    Идя на встречу желанию контингента, получить Сёму как можно быстрее, принято следующее решение.

    Несмотря на очевидные финансовые потери для меня, решение таково:

    Вторая партия будет производиться небольшими частями, по 10-12 комплектов в неделю.
    И забирать у токаря я буду по-частям, каждую неделю или раз в 2 недели.
    И соответственно выдавать по мере готовности.

    В первую очередь выдаваться готовые комплекты будут тем, кто успел их оплатить.
    Таким образом предоплата полного мода не только даст скидку, но и ускорит получение.

    Соответственно номер комплекта, который Вам достанется, будет известен после оплаты.

    Первая часть 2-ой партии ожидается "от токаря" уже 10-го апреля.
    Магазин SvoёMesto

  20. #1080
    Новичок Аватар для Goodwin
    Репутация: 15
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Советы по эксплуатации
    Это для меня!
    Уже почти все косяки были!

Страница 54 из 210 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод «RSTS» (Russian Steel Telescopic Storm)
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 759
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 00:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47
  3. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021