eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 52 из 210 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4183

Тема: Мод «SvoёMesto» (он же «Сёма»)

  1. #1021
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    пока его нет, вопросик такой... а что за уплотнительное кольцо размером как на дрип мундштуке... его куда?
    да никуда, это я про запас положил
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    И как я понимаю, заправленого СёМу лучше не класть на бок... так?
    можно смело класть
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    И может быть у меня атом не "тот"? у меня 901SLB - LR. дырка в боку на 3-4мм от нижнего края. диаметр отверстия чуть меньше 1мм.
    у тебя похоже бак не герметичен. проверь прокладку под мундштуком.
    Магазин SvoёMesto

  2. #1022
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    AVK на варьку одевали? Если да то с каким атомом? меня просто катастрофически не порадовал 901lr на варе, поэтому придется походу самому стандарные распиливать.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  3. #1023

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Сообщение от ArDark


    И как я понимаю, заправленого СёМу лучше не класть на бок... так?



    можно смело класть
    С закрытым кольцом? или не важно? АВС2 может протекать, если кольцо открыто
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  4. #1024
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    у тебя похоже бак не герметичен. проверь прокладку под мундштуком.
    проверял уже... наливал бак, надевал прокладку на атом, и закручивал мундштук.... единственное что, может быть оно протекало в момент заправки?
    Т.к. заправлял уже собраный мод, а надо, говорят, бак отдельно заправлять заткнув переходник пальцем....
    Заправлял держа бак немного набок.... в таком положении пофигу из какого флакончика заправлять...

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    С закрытым кольцом? или не важно? АВС2 может протекать, если кольцо открыто
    Да, с завинченым на боку лежал... но как я написал выше, может быть уже при заправки туда натекло.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  5. #1025
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    AVK на варьку одевали? Если да то с каким атомом? меня просто катастрофически не порадовал 901lr на варе, поэтому придется походу самому стандарные распиливать.
    зачем же в Варьке ЛР? она как раз для обычных. обычный 901- на 4,5-5 вольтах в баке- просто чума
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  6. #1026
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    на варьку одевали?
    Пока нет. У Сергея еще не все переходники готовы.

    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    Если да то с каким атомом?
    Когда заберу недостающие переходники, обязательно прикручу к Варе и попробую с разными.

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    С закрытым кольцом? или не важно?
    Пока не выяснил. Некоторое время лежал с открытым кольцом, ничего не потекло. Но у меня в коллектор танке сухо. Только один раз протекло, когда попытался заправить не откручивая бак с незавернутым кольцом.

  7. #1027

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Некоторое время лежал с открытым кольцом, ничего не потекло. Но у меня в коллектор танке сухо.
    Хочу СЁМУ, но с меньшим стаканом под батарейки 123...ну или
    18500 и прозрачным баком.. на таком точно можно будет гравировку сделать BUKa
    svoemesto когда можно на такой в очередь записываться?? Только не говорите что пока не заберу СЁМУ-Denis, Вы не скажите))
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  8. #1028
    Гуру Аватар для Lexus
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,300
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Хочу СЁМУ, но с меньшим стаканом под батарейки 123...
    +1
    Даже не Сёму ибо Сёма уже кагбе есть просто находится не в моих руках пока, а короткую трубу с двумя резьбами под Сёмины причиндалы - кнопку/крышку/кольца...
    Ураган,SvoёMesto34,Triton,AZot,Самокр утка 701.1,ОА МегаПатриот,VaporLuxe Rev.2,VV Gripper,Pi-Бак+Pi-Gen+AGA-T+Cobra+Gidra Ti v.2.,ББ Тритон,... Всех не упомнишь... В настоящее время и дома и на улице Кайфун III ES на Уралстике с нивелом, микростик by Челс с Boge F15. Прожженный стикоман. Тащусь от тритостика, и его брата с DNA20, микростика от челса, кастета на Nivel.
    Реально помогает - проверено электроникой :-)
    2374,34+17436.65+13307,22+9184.14+6586.45+1720.37+ 500.17+2500+584+920+905+2450+1700+2150+609+2000+97 4.94+681.60+2630.88+2000=91214.67 25/08/11

  9. #1029
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Причиндалы под коротки батарейки будут чуть позже.
    У меня пока даже времени их начертить нету - рвёте на части!
    Магазин SvoёMesto

  10. #1030
    Гуру Аватар для Lexus
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,300
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Причиндалы под коротки батарейки будут чуть позже.
    Так причиндалы то вроде те же самые, не? Я думал только труба поменяется и все?

    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    У меня пока даже времени их начертить нету - рвёте на части!
    Да не! Мы не рвем, мы так - мечтаем :-)
    Ураган,SvoёMesto34,Triton,AZot,Самокр утка 701.1,ОА МегаПатриот,VaporLuxe Rev.2,VV Gripper,Pi-Бак+Pi-Gen+AGA-T+Cobra+Gidra Ti v.2.,ББ Тритон,... Всех не упомнишь... В настоящее время и дома и на улице Кайфун III ES на Уралстике с нивелом, микростик by Челс с Boge F15. Прожженный стикоман. Тащусь от тритостика, и его брата с DNA20, микростика от челса, кастета на Nivel.
    Реально помогает - проверено электроникой :-)
    2374,34+17436.65+13307,22+9184.14+6586.45+1720.37+ 500.17+2500+584+920+905+2450+1700+2150+609+2000+97 4.94+681.60+2630.88+2000=91214.67 25/08/11

  11. #1031
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Так причиндалы то вроде те же самые, не? Я думал только труба поменяется и все?
    да, но это не отменяет того, что надо всё промерить и начертить.
    Магазин SvoёMesto

  12. #1032
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Хочу подвести небольшой итог после суток использования.

    ВНИМАНИЕ! Я не являюсь братом, сватом или каким-либо еще родственником автора, я даже не его однофамилец. Я не учился с ним в одной школе или ВУЗе. Я не живу с ним по соседству. Нас не связывает долгая личная дружба. Задачи петь дифирамбы МОДу передо мной не стоит, денег за рекламу я не получаю, ни напрямую, ни в виде скидок. Все что я пишу, является моими личными впечатлениями от конкретного экземпляра МОДа под номером 9 (без полировки, с накаткой, плоская кнопка).
    Итак, за сутки выпарено 3,5 бака (~20 мл жидкости, Вирджиния от ФА, 65ПГ/35ВГ, 6 мг/мл).

    Протечка была только один раз, когда я попробовал заправить бак, не открутив его от коллектор танка. В танк стекло около 0,5 мл жидкости. "Начинающим" могу порекомендовать всегда откручивать бак перед заправкой и затыкать нижнее отверстие коннектора пальцем, т.к., ИМХО, избежать протечек не удастся даже при закрученном кольце, ибо оно не закрывает доступ воздуха полностью. Причину этого вижу в отсутствии уплотнителя на регулировочном кольце, но и уплотнитель, по-моему, тут не поможет, т.к. воздухозаборные отверстия в коллектор танке расположены не в одной плоскости, как на АВС, а по диагонали, вдоль резьбы. А в АВС отверстия, как мне кажется, перекрываются именно уплотнителем, а не самим кольцом. На мой взгляд, именно это диагональное расположение отверстий делает процесс регулировки доступа воздуха более плавным, нежели на АВС. Лично мне понравилось.

    Теперь о "лучшем друге" Гарри. За сутки я не встретился с ним ни разу. Два раза он предпринял попытки заглянуть, но обе они были пресечены легкой холостой затяжкой. Причину этих попыток вижу в том, что заправлял бак "под завязку", т.к. когда заправлял бак немного недоливая жидкость до края, все было в порядке.

    Ранее забыл упомянуть, что в комплекте еще идет гайка от кнопки. Будучи накрученной на МОД, она предотвращает его катание по столу. Лично я ее снял, эстетически не понравилось. Мне вообще больше нравится, когда Сёма гордо стоит на столе (интересно, что сказал бы по этому поводу дедушка Фрейд? ).

    Итог: хорошо сделанный, отлично работающий МОД с очень хорошей комплектацией за вполне вменяемые деньги.

    Уважаемому Сергею еще раз большое человеческое СПАСИБО!

  13. #1033
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Уважаемому Сергею еще раз большое человеческое СПАСИБО!
    Спасибо за отличный отзыв!
    Магазин SvoёMesto

  14. #1034
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    а теперь мой небольшой отчет. выпарен пока что только 1 бак ~4-5мл. не научился я еще на глаз заливать так, что бы не перелило через край, вот и пересраховываюсь....
    как небольшой мануал, заправлять бак только когда он снят, протечки в коллектор были только когда бак заправлялся. после этих 4-5мл в коллекторе сухо.
    Может быть это из за того что я люблю "пережигать" жижу, когда она имеет наибольшую температуру.
    Гарри встречен небыл. Но был неприятный момент. В какой то момент, подача жижи из бака почему то почти прекратилась (как я понимаю что то с давлением внутри). Причем холостые "подсосы" не помогали.
    Спасло только откручивание мундштука и вытаскивание и вставка обратно уплотнительного кольца. после снова жижа подавалась замечательно.

    В общем списываю все это на мой первый опыт общения с баками а так, мод зачётный.

    PS: лично мне удобнее нажимать плоскую кнопку средним пальцем, держа сЁму как ручку
    PPS: спасибо за хороший мод. Жду с нетерпением 2 переходника, тех что небыло в наличии, для батарейного отсека и для бака (для использования их отдельно друг от друга). Т.к. от дрипа отказываться пока не собираюсь а на текущий момент откручиваю бак от коллектора и в коллектор уже цепляю атомы и дрипаю. что в общем немного не удобно :\
    Последний раз редактировалось ArDark; 31.03.2011 в 15:44.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  15. #1035
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    В какой то момент, подача жижи из бака почему то почти прекратилась (как я понимаю что то с давлением внутри). Причем холостые "подсосы" не помогали. Спасло только откручивание мундштука и вытаскивание и вставка обратно уплотнительного кольца. после снова жижа подавалась замечательно.
    Странно. Обычно так может быть если залил бак под завязку и внутри бака нет совсем воздуха.
    Магазин SvoёMesto

  16. #1036
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Странно. Обычно так может быть если залил бак под завязку и внутри бака нет совсем воздуха.
    дада, вчерашнюю вашу рекомендацию я запомнил, именно по этому заправляю меньше чем можно....
    но вот один раз как то так вышло... может быть тянул как паровоз, может быть еще что
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  17. #1037
    Вэйпер Аватар для Alex828
    Репутация: 108
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,067
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    за сутки выпарено 3,5 бака (~20 мл жидкости
    ночью тоже парил? под одеялом?
    SSGGTS#155+UFS, SSGGTS#1002+UFSmk2, GGTS#829+AVSv1 (clear tank), GGTS#925, GGTB+Iatty, GGSlim+Fog, Genezis+epipe, Apex Alpha, Icon

  18. #1038
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Обычно так может быть если залил бак под завязку и внутри бака нет совсем воздуха.
    На ГГТС такое тоже бывает. Обычно когда жидкости остается меньше половины бака. С чем связано не знаю, возможно как-то связано с атомом (размер отверстия, "закрытость"). Лечится таким же способом, откручиванием-закручиванием верхней крышки.

  19. #1039
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Alex828 Посмотреть сообщение
    ночью тоже парил?
    Ага. Я поздно (или, наоборот, рано?) ложусь. Часа в 3.

  20. #1040
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    вот обнаружил еще одну странность... хоть и 901ЛР, 4мл выпарил за 2 часа... не дофига ли.... хоть и 0-ка но блин... это же теперь такие запасы надо для хомяка делать
    да и еще. нашел такую забавную вещь... если опять жижа не поступает, то закручиваю кольцо, и совсем чуть чуть дую (под давлением) внутрь... как я понимаю воздух попадает в бак, давление выравнивается..
    И снова все ок.

    PS: дуть надо совсем чуть чуть... даже не знаю как написать сколько. Если так много сделать, то под давлением из бака жижа пойдет в коллектор. В общем 0.1-0.2мл воздуха.. =))
    в общем сначала была @опа.... много в коллектор выливалось... счас приноровился вроде бы
    Последний раз редактировалось ArDark; 31.03.2011 в 20:26.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 52 из 210 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод «RSTS» (Russian Steel Telescopic Storm)
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 759
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 00:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47
  3. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021