eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 160 из 210 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4183

Тема: Мод «SvoёMesto» (он же «Сёма»)

  1. #3181
    Пользователь Аватар для Ivan70
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 359
    Перевернул обратно центральный контакт на батарейном отсеке (901 к баку - 510 к аккуму) чтоб было как у людей - действительно потерялся контакт. Решил просто - внатяг вкрутил в центральное отверстие болтик от часов. Как найду тонкую термоусадочную трубку вообще болтик туда вмастрячу. Контакт стал длинее, акцентированно торчит из разъема - может кому поможет. Еще когда я своего Сему от результатов залития спасал, заменил колечко на разъеме батарейного отсека на капралоновую прокладку от нипеля дыхательного аппарата - подошла как туда и делалась. Можно наверное вырезать самому из капралона/фторопласта 1,5 мм толщиной.

  2. #3182
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Во фторопластовых стаканчиках спокойно растворы кипятим. Но если вода выкипит, их на плите перекорёживает. То есть теоретически, если спираль нечаянно прижмется к основанию (кривыми ручками), а жидкость кончится, фторопласт может поплавиться. Но не разложится. Не знаю, насколько это критично, вон в мега-его-картомайзерах вообще какой-то дешевый пластик, спираль к нему вплотную, пластик плавится и воняет.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  3. #3183
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    А еще капролон самому можно сделать. Из капроновых чулок и эпоксидки. А ежели насыпать в эту адскую смесь графит - получим графитокапролон.
    Но рабочая температура IMHO маловата. -40...+70.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  4. #3184
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    где то на форуме уже обсуждали фторопласт Ф-4. Причем Доцент точно знает где что и как Я за теми ветками не следил, так только раз прочитал.
    Но итог помню: Ф-4 можно использовать с одним НО, что бы спираль не соприкасалась непосредственно с фторопластом. Минимальный зазор в 1.5-2мм от фторопласта до спирали, снижает температуру от спирали раза в 4-5. Т.е. даже те 700градусов на сухую / 5 будет = 140 градусов. что абсолютно не критично.
    Так же хочу напомнить, что "Фторопласт Ф-4 может кратковременно применяться при температурах до +400°С. Причем верхний предел ограничивается не потерей химической стойкости, а снижением физико-механических свойств." т.е. за 3 секунды ничего с ним не случится, а нам хватит понять, что что то не так

    PS: без пайки обслуживаемый атом не сделать, один контакт полюбому придется паять, вот над тем как его изолировать от жижи и надо думать

    ---------- Сообщение отправлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:30 ----------

    и да, забыл добавить, капролон не советуют использовать вообще, температуры не те
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  5. #3185
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    А еще капролон самому можно сделать. Из капроновых чулок и эпоксидки. А ежели насыпать в эту адскую смесь графит - получим графитокапролон. Но рабочая температура IMHO маловата. -40...+70.
    Нет уж, спасибо!
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Но итог помню: Ф-4 можно использовать с одним НО, что бы спираль не соприкасалась непосредственно с фторопластом. Минимальный зазор в 1.5-2мм от фторопласта до спирали, снижает температуру от спирали раза в 4-5. Т.е. даже те 700градусов на сухую / 5 будет = 140 градусов. что абсолютно не критично.
    Значит Ф-4, решено!
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    без пайки обслуживаемый атом не сделать
    Очень-очень-очень хочется придумать как все-таки можно сделать!
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    капролон не советуют использовать вообще, температуры не те
    Принято!
    Магазин SvoёMesto

  6. #3186
    Пользователь Аватар для -qwerty-
    Репутация: 59
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 428
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    без пайки обслуживаемый атом не сделать,
    Сделать! Я даже генезис без пайки умудрился сваять, что там атом делать - тьфу...

  7. #3187
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от -qwerty- Посмотреть сообщение
    Сделать! Я даже генезис без пайки умудрился сваять, что там атом делать - тьфу...
    Не молчи, открой тайны!!!
    Магазин SvoёMesto

  8. #3188
    Пользователь Аватар для -qwerty-
    Репутация: 59
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 428
    Да тайны все на поверхности.
    Картомайзеры и их трубки центральные, которые запресованы в разъём - это плюсовой контакт. Минусовой это корпус. Ну а дальше зажимы и т.п. Короче на распорках всё делается и где надо нарезается резьба (в том числе в трубке картомайзерной, что бы винтом спираль прихватывать)

  9. #3189
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от -qwerty- Посмотреть сообщение
    Да тайны все на поверхности. Картомайзеры и их трубки центральные, которые запресованы в разъём - это плюсовой контакт. Минусовой это корпус. Ну а дальше зажимы и т.п. Короче на распорках всё делается и где надо нарезается резьба (в том числе в трубке картомайзерной, что бы винтом спираль прихватывать)
    а. не, я думаю как бы сделать всё самому, без использования картомайзеров.
    Магазин SvoёMesto

  10. #3190
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    [чешет репу]
    Кажется, придумал.
    В смысле - обслуживаемый атом.
    Для бака.
    Механический, без пайки.
    Как-то получается всё элементарно.
    Даже не верится.
    Наверно что-то не так.
    Теперь надо чертеж нарисовать и выточить прототип.
    Вот.
    Магазин SvoёMesto

  11. #3191
    Пользователь Аватар для Ivan70
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 359
    Осторожное уточнение (чтоб мысль не спугнуть) - в штатный Семин бак встанет?

  12. #3192
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    Осторожное уточнение (чтоб мысль не спугнуть) - в штатный Семин бак встанет?
    Так вроде как бы для Сёмкиного бака и придумывает атот то Больше пока баков то у Сергея( я имею в виду баков из его творений) нет пока что в наличии.
     

  13. #3193
    Пользователь Аватар для Ivan70
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 359
    Так Сергей на руку легок - ему новый мод под атом сделать элементарно, а нам потом опять со скользким зеленым существом сражаться!

  14. #3194
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    не всем , не всем... этот бак бы заставить работать для начала, да и мотать спирали - кхе кхе, не для всех занятие.

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  15. #3195
    Пользователь Аватар для Ivan70
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 359
    Меня наооборот прет, что можно с железками повозиться, ттх поиграть. Сема оставляет определенный простор для творчества, а с обслуживаемым атомом простора станет еще больше! (эх надо всеже Варю покупать для экспериментов)
    Если бы еще Сергей решил принципиально нерешаемый вопрос с водостойкостью (живучестью) Семы, можно было бы начинать сбрасываться на памятник при жизни.

  16. #3196
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    (эх надо всеже Варю покупать для экспериментов)
    Варюшей не экспериментировать надо а парить,и парить качественно Давно бы уже заказал,не пожалеешь

    ---------- Сообщение отправлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    Так Сергей на руку легок - ему новый мод под атом сделать элементарно, а нам потом опять со скользким зеленым существом сражаться!
    Ну тогда и флаг ему в руки.Новый бак так новый бак,лишь бы с обслуживающим атомом

    ---------- Сообщение отправлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    не всем , не всем... этот бак бы заставить работать для начала, да и мотать спирали - кхе кхе, не для всех занятие.
    Во первых бак работает безупречно,конечно если захотеть и подружится с ним.Во вторых спиральки мотать не так уж трудно,у меня была такая практика с булькой.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    Меня наооборот прет, что можно с железками повозиться, ттх поиграть.
    С этим я полностью согласен.Правда я почти не пользую ББ от Сёмы (так сказать в запасе). Бак на Варюше,неплохой тандем получается скажу я тебе И вот как раз для этого тандема и нужен обслуживаемый атом.Большего и не надо
    Последний раз редактировалось Radik7373; 05.06.2011 в 20:37.
     

  17. #3197
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    Осторожное уточнение (чтоб мысль не спугнуть) - в штатный Семин бак встанет?
    Ну в общем - да.
    Пока придумал концепцию как внутри все крепится, как жижа подается, как воздух идёт.
    Собственно придумал именно как крепить - остальное по принципу 901-го атома.
    Разъем на выходе будет 901-й, чтобы в Сёмин бак вставлять.
    Но в принципе можно будет и 510-й делать, чтобы для UFS, например.
    Но тогда высоту надо будет другую делать.

    Можно будет сделать и для бака, и под картридж.
    Но под картридж - получится типа були что-то.

    Повторяю - пока все это есть только в голове и немножко каля-маля карандашом в блокноте. Еще чертить надо и размеры высчитывать.

    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    Так Сергей на руку легок - ему новый мод под атом сделать элементарно, а нам потом опять со скользким зеленым существом сражаться!
    Я резкий, как понос (с)
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    этот бак бы заставить работать для начала
    Д1, я помню!
    Цитата Сообщение от Ivan70 Посмотреть сообщение
    Если бы еще Сергей решил принципиально нерешаемый вопрос с водостойкостью (живучестью) Семы
    Увы, это невозможно. Все отверстия не перекрыть - воздух-то долже внутрь поступать как-то.
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Ну тогда и флаг ему в руки.Новый бак так новый бак,лишь бы с обслуживающим атомом
    Пока думаю над атомом для бака.
    Магазин SvoёMesto

  18. #3198
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Пока думаю над атомом для бака.
    Впринципи я об этом же
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Д1, я помню!
    Мне тоже Второй бак так и лежит без дела.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Я резкий, как понос (с)
     

  19. #3199
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Во первых бак работает безупречно,конечно если захотеть и подружится с ним
    Пока что грешу на Д1. Как только она будет в порядке,возможно придется грешить на что-то другое

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  20. #3200
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    Пока что грешу на Д1.
    У тебя тоже атом криво прикручивается?
     

Страница 160 из 210 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод «RSTS» (Russian Steel Telescopic Storm)
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 759
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 00:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47
  3. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021