eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Картомайзеры - несколько сводных вопросов.

  1. #21
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Подниму тему, задам свои вопросы.
    1. парю картомайзеры с кабинки. Как я понимаю - это 1 версия?
    Кстати - по вкусу нормально, пар тоже, не пригорает ничего... но есть свои недостатки. При парении они громко пощелкивают. А сегодня, после очередного щелчка что-то "выстрелило" в язык. Будто уголек. Больно, однако. Плюс першение в горле, будто мелкое битое стекло насыпали (совсем не тх, как при обычном парении)... Исходя из этого второй вопрос:
    2. А не вредные ли эти картомайзеры? В большой теме, посвященной "второй редакции" уже писалось, что "стекло" может попасть с горло. Хотя там говорили о стекловолокне фитиля.
    Пока что отложил их и снова взялся за дрип. Хотя если задуматься - наиболее "фильтрующим" будет использование картриджа.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Блин, я уже писал про это - это вам осколки стекловолокна в горло попали. Я по той же причине от них отказался. Они лежат у меня как запчасти на всякие поделки (разъем вытащить, спиральку, трубочку).


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  3. #23
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Тоже иногда бывает- попадает на язык что-то горячее при дрипе. Думаю, это спираль плюется горячими капельками, когда конденсат, стекая, попадает на раскаленную спираль.
    Проблема решается вставкой вместо дрипалки обычного картрижда (подрезанного) В карт можно положить синтепон.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    А смысл ? если вы затягиваетесь не через синтепон а по свободным каналам ? У меня такх проблем нет просто не переливайте атом или картомайзер....
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  5. #25
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    полагаю все-же, что дело не переливке.
    Брызгается также иногда и картомайзер, если с дрипкой. Температура кипения пропиленгликоля 187 градусов, глицерина - и того выше. Если в конденсате находится капелька воды, то, падая на спираль, она (капелька воды) закипает мгновенно. В результате - такие микровзрывчики. Это аналогично тому, как еслиб на сковородку с кипящим маслом капнуть воды.
    А синтепон можно напихать и в воздуховоды.

  6. #26
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    А почему тогда от картомайзеров так горло першит (и легкий металлический привкус временами)? От атомов подобного нет...
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  7. #27
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Не знаю, у меня не першит. А вернее, першило, пока не наладил более-менее сносную подачу микстуры. А по началу со слабым паром было такое чувство, что курю плохотянующуюся обычную сигарету. В этом случае как раз и бывает не полноценный тх, а першение и неприятное щекотание. Во всяком случае у меня была такая аналогия с обычной сырой, дырявой или просто хреновой сигаретой.
    Это знаете, как если бы вас ударили изо всей силы в боксерской перчатке (не Кличко, разумеется и даже не Костя Дзю, а среднестатистичекий человек) так вот: ударили, значит, и вы падаете, не в силах удержаться на ногах. Эффект колоссальный, а совсем не больно. А вот если бы вас кто-нибудь потихоньку уколол иголкой, то вы даже не покачнетесь, а больно-то как! Также и с ТХ этим

  8. #28
    Пользователь Аватар для Sure.K
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 138
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    А почему тогда от картомайзеров так горло першит (и легкий металлический привкус временами)? От атомов подобного нет...
    Я так понял, что першение в горле, это такой сверх-ТХ. Ощущение очень похожее на ангину. Или на травму слизистой стекловолокном (некогда пришлось испытать, поработав со стекловатой).
    Металлический привкус сейчас я интерпретирую как признак начинающейся передозировки никотином.
    Я эти прелестные вкусы уже изучил за последние пару-тройку дней тестирования керамических картомайзеров.
    Избывится от них удалось только разбавив замес для атомов примерно в 5 раз, и, возможно, это ещё не предел.
    А то вчера, починив кнопку и наладив работу Дульки, умудрился словить передоз на концентрации около 2.5 мг/мл.
    Последний раз редактировалось Sure.K; 07.12.2010 в 19:58.
    LAVAtube + EXO 18650 + BW-155 + E-Power 18650

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 211
    Нашел нечто странное.
    Коллективный разум не подскажет, что это за зверушка такая неведомая, и какой ревизии-редакции ?
    Используется: eGo (1000mAh (GreenHouseOne)), картомайзеры 510LR, атомы 901LR, 510LR, дриптип, жидкость Dekang.
    Резерв ставки: eGo (650 mAh, 1300mAh).
    Подсажено: 2 человека.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    wherecat, очередной супер - картомайзер, на который пожалели силиконовую крышечку сверху.
    Если чес, то накурившись форума и сторонников картомайзеров, прикупил пяток 510х.
    По моему разумению - гуано полнейшее (не вкуса, не запаха ). Обычный 510й атом, даёт гораздо больше ощущений. И ещё заметил, что в готовых стартовых наборах идут качественные атомы, а те, которые отдельным заказом - лотерея.
    Картомайзеры выставил на продажу. Может кому и нравится, но тёплый воздух курить не хочется.

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 211
    Посмотрим, сразу сотню заказывать без инфы все равно не собираюсь

    С атомами да, подстава полнейшая. Причем от цены мало зависит
    Посмотрим, что сейчас гринхаус пришлет, взял там 510LR и 901LR на пробу ..
    Используется: eGo (1000mAh (GreenHouseOne)), картомайзеры 510LR, атомы 901LR, 510LR, дриптип, жидкость Dekang.
    Резерв ставки: eGo (650 mAh, 1300mAh).
    Подсажено: 2 человека.

  12. #32
    Новичок Аватар для Scar
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 69
    Voffka, а где карты брали? Я жене на 510й купил картомайзеров, скажу, что вкус и ТХ, даже, более приятный и сочный, чем на атомах 510х. Или у вас картомайзеры брак или у меня атомы ....
    JOYE 510,, Joye Super eGo, Screwdriver E-NIC MKII


  13. #33
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Scar, где брал, понятия не имею. Покупал через интернет - магазин, который находится в России, с прямой поставкой из Китая. Имя продавца, который адресовал посылку (не ржать): Динг Донг Фенг.
    Заказываю там постоянно. Кстати, 510 атом, который ранее положили в подарок к предыдущей посылке, полная чушь. Еле греет. При этом, получается полный рот жижи. А те атомы, которые шли в стартовых наборах (у мну их два), работают исключительно. ПарЯт, шипят и очень фффкусные. Воть.

  14. #34
    Новичок Аватар для Scar
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 69
    потому тут и споров много, что и как и на чем лучше, просто все части с плавающим качеством ) аккумы, атомы-карты ) можно годами спорить ))) что у кого вкуснее )))
    JOYE 510,, Joye Super eGo, Screwdriver E-NIC MKII


  15. #35
    Пользователь Аватар для dr.Wagen
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 243
    Записей в дневнике
    1
    Я тут то-же освежу темку.

    Картомайзеры первой редакции потрескивают, пощелкивают, шипят. Почти как масло на сковородке. Как предзаправленные так и заправленные мной. Гарри пока нет (тьфу х 3)
    Эт. вообще нормально ?

    Карты Е2Р4 ведут себя тихо, но что-то в них влазит гораздо меньше заявленного объема. Это для НЕ ХЛ. И греюцца нехило.
    Все выше перечисленное относится к картам для 808-й.

    ЗЫ Кстати предзаправленные карты первой редакции отличаются по крнструкции/исполнению от пустышек.
    ЗЫЫ а атом 510 на 808-й батарее произвел очень приятное впечатление.... если бы не картриджи, текущие и неудобные......
    Последний раз редактировалось dr.Wagen; 29.12.2010 в 06:17.

  16. #36
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    А у меня картомайзеры Е2Р4 Xl (2,8-3 ом.), по сравнению с мега атомом еГо, почти не дают ТХ. Вкус есть, пар есть, ТХ слабый (до отсутствия). На той хе жидкости мега дает такой ТХ, что дыхание перехватывает.

  17. #37
    Новичок Аватар для балалай
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    А у меня картомайзеры Е2Р4 Xl (2,8-3 ом.), по сравнению с мега атомом еГо, почти не дают ТХ. Вкус есть, пар есть, ТХ слабый (до отсутствия). На той хе жидкости мега дает такой ТХ, что дыхание перехватывает.
    примерно тоже самое могу сказать сравнивая E2R4 510XL (2,6-2,8) с картомайзером eGo XL. eGo XL - конечно толстая неуклюжая дура еле влезающая в рот но по курительным свойствам вообще суперчудо. столько пара, столько вкуса и такого ТХ не дал мне ни один другой испаритель из опробованных (атомы 510, 901, 901лр, кртмзр E2R4). E2R4 я ставлю в этом ряду на последнее место. пара мало, ТХ никакой, вкус изменяется до неузнаваемого, противного. может брак попался. подскажите кто-нибудь или дайте ссылку на его доработку-улучшение. по внешнему виду и практическому обхождению он наиболее симпатичный - в него даже тоненький мундштучек от 901-го можно воткнуть для пущей эстетики и к тоненькому автомату можно прикрутить - вообще картинка маслом...
    мой любимый - Joye 510 пиписька-автомат, самый старый и самый лучший девайс, и руки по привычке свободны

  18. #38
    Пользователь Аватар для pashik86
    Репутация: 121
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 592
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от балалай Посмотреть сообщение
    подскажите кто-нибудь или дайте ссылку на его доработку-улучшение.
    Тык мышой.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    балалай после продолжительной болезни ,на 2 месяце жизни ....
    В общем так .
    1 нужно убрать термо-усадку (нужно развальцовывать картом) Пропадет запах химии .Немного появится вкус.
    2 Я выработал для себя технику курения этого картомайзера она в корне отличается от атомов и других картомайзеров.
    Нужно делать подряд две коротких затяжки и одну длинную.ТХ не хуже чем на 510х и мега эго.Но одно но курится нормально только на автомате ,потому что передержать последнюю затяжку невозможно автомат имеет отсечку .На ручке курить я их не могу вкуса и тх добится не смог....Да забыл курю через дрип тип длинный ,без него пар горячий и противный .
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  20. #40
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    пар горячий
    Горячий. Но, мыло-не мыло, купил-надо есть. Меня в картомайзерах, в частности Е2R4, подкупает возможность без проблемы перемотать спираль и заменить фитиль.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Есть несколько вопросов
    от kolyn в разделе Жидкости
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:24
  3. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31
  4. Несколько общих вопросов
    от TerPsikh в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 23:12
  5. Ещё несколько вопросов
    от Natka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021