Шайтантруба получилась :nice:
А лечится как нибудь свист воздуха при затяжке? Как ни крутил винт... свист сильный, намного громче первой версии :(
Вид для печати
Шайтантруба получилась :nice:
А лечится как нибудь свист воздуха при затяжке? Как ни крутил винт... свист сильный, намного громче первой версии :(
Недавно, еле открутил коллектор танк от дна бака. Как-то они притянулись друг к дружке, а ухватиться-то было незачё) откручивал плоскогубцами)
Попробовал... сменилась тональность :D Свист не пропал. Звук стал более низким, пар стал гуще :nice:
Напрашивается третье отверстие :(
-------------------------------------------
О, интересный момент, если заткнуть отверстие где нет резьбы, а с резьбой отверстие без винта, то свиста пропадает.
Позвольте отозваться о новом Семёне.
Латунь или как там правильно зовётся новый сплав это - WIN! Тяжёлый мод приятней держать и он медленнее нагревается.
Новая кнопка, которая обычная, не выпуклая - опять WIN! Ходит ровно, без перекосов.
Лужоные винты и пружины - тоже WIN! =) Контакт теперь не нужно искать, он всё время есть!.
Новая нескользяшка на всех крутительных поверхностях... Тут неоднозначное впечатление. Впринцыпе выглядит эстетичней старой, причём намного, но схватиться сложнее. Пока мод свежий всё крутится нормально, но при использовании кое-что и кое-где начнёт подзакисать и могут возникнуть проблемы. Пока всё ОК.
Сёмовар - WIN! Удобно, просто в обращении, внутренняя резьба снизу. Но верхняя резьба с верхним переходником к Урагану, как-то не айс =( Место под прокладку зачем-то... Вкрутить до упора нельзя, потому что не пускает железяка-проводник. Из-за этого теряется львиная доля эстетики. На работу не влияет, однако, нюанс!
Кайфун + Ураган + Новый Коллектор - Хм... Чёрт, я правда хотел сказать WIN! Но не могу пока. Нюансов куча. Внутренняя резьба на коннекторе прикручивается фигово, слишком короткая и не сведённая. Воздухозабор странный, регулятор с винтом не самый удобный. Хромирование и полировка на непрозрачном теле хуже чем на всех остальных элементах и сводит на нет общность конструкции. Носик для мундштука очень крутая вещь, но можно было и поуже, а то так есть неприятный люфт. Заправка должна была облегчиться из-за более узкого закрывающего конуса, но в итоге усложнилась неудобным впалым отверстием нижнего воздушного прохода и соответственно усложнившегося начального перелива. Всё те же ужасные О-Ринги не дающие абсолютно никакой герметичности, особенно в месте соприкасания с воздуховодом, за новыми придётся по-любому идти в магазин.
Зато - хорошая продумка внутреннего о-ринга контактирующего с верхней крышкой, встроенный в нижнюю крышку ураган(тут по другому никак).
Пока вроде не течёт, но это намотка Сергея с его прямыми руками, а вот дойдёт до собственной - там и поглядим.
В общем Сергею большое спасибо за SёMу! Я покупкой доволен и потраченных денег не жалею. Заодно погляжу как справится девушка со вторым экземпляром без Сёмовара.
Благодарю за внимание =)
Вкрутить можно - просто надо вкручивать сильнее. И никакой оринг на это место не нужен.
Это ты про какую резьбу? Не понял.
Вообще ни слова не понял!
под них надо мотнуть чуть изоленты. проточки слишком глубокие сделали.
Окей, будем есть попробовать.Цитата:
Вкрутить можно - просто надо вкручивать сильнее. И никакой оринг на это место не нужен.
Ну вот коннектор с пружиной лужоной, на нём резьба, которая прикручивается к воздуховоду, с о-рингом на ней. Эта резьба немного уже положенного по ощущениям и очень короткий у неё ход, буквально на два поворота. Скрутить сложновато и не шибко удобно.Цитата:
Внутренняя резьба на коннекторе прикручивается фигово, слишком короткая и не сведённая.
Это ты про какую резьбу? Не понял.
Ну в урагане, который теперь встроен в площадку намертво, есть воздуховод. Раньше нижняя дырка этого воздуховода была легко затыкаема пальцем во время заправки. Теперь эта дырка внутри колодца в боку которого винт в дыре =) И заткнуть можно только колодец, а дырку нельзя. И теперь заправлять приходится бак стоящий на банке, в которую капает перелив.Цитата:
в итоге усложнилась неудобным впалым отверстием нижнего воздушного прохода и соответственно усложнившегося начального перелива
Вообще ни слова не понял!
.Цитата:
О-Ринги не дающие абсолютно никакой герметичности
под них надо мотнуть чуть изоленты. проточки слишком глубокие сделали
Вариант. Но по мне проще зайти в сантехнический магаз по соседству и купить либо безразмерные прокладки под вырез, либо просто жирные о-ринги.
Это Вы про то, что снизу, там я написал - всё ОК. А сверху не вкручивается. Место контакта с коллектором.Цитата:
Легко устранимо. Попробуй накрутить Самовар на бат.блок без батареи. Накрутился? А теперь к нему прикрутить бак или крышку под 510. Прикрутилось?
А теперь регулировочный болт помучаем, чтобы еще и батарея встала.
Проблемка с орингами легко устранима. Берешь гандончик:nice: но не тот что подумали а тот что на пальчик одевается при травме и отрезаешь кополосочку. миллиметра два шириной.получаем колечко плоское и надеваем в проточку а на него и оринг. усе:nice:
ZOORO - все верно написал!
ЗЫ: Смотрю логотипчик анимированный пошел в народ! :)
Хм...Если внутри платка двигается, тогда она должна уходить от кнопки при этом, что-то не сходится.Цитата:
Невнимательно читаем. Платка в корпусе может немного двигаться. Поэтому и надо собирать сначала БЕЗ БАТАРЕИ, а потом уже регулировочным болтом работать
Я говорю про то, что с той стороны где батарея (где резьба наружняя) всё ок, тобишь западлицо, а с той стороны где мини-коллектор с пружиной он упирается в железяку контактную.
В общем я уже вкрутил с хрустом, но чувствую, что откручивать буду пассатижами!
svoemesto Да логотипчик хороший. а вот на мод хотел поставить дак весь Ярославль обшарил и на уши поднял и ни где у нас лазером на металле не делают вот засада:(
Раньше на ЯЗДА лазером номера деталей гравировали.
Есть ли сейчас где-то коммерческая лазерная гравировка, не знаю.