eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Тема: Как я выбирал и осваивал е-сигу. Отчет новичка. Многобукв.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    Как я выбирал и осваивал е-сигу. Отчет новичка. Многобукв.

    К выбору всяких технических штук я подхожу обстоятельно. Перед покупкой е-сиги недели две читал заметки на форуме, пытался понять, что надо покупать и как это потом обслуживать. Я сразу понял - легко не будет. От обилия информации голова шла кругом. Кипячение атома в спирту, замачивание в пепси-коле (но не в кока-коле!), в уксусе, в лимонной кислоте. Раскатывание атома между кухонных досок. Превращение атома в обслуживаемый за 20 минут с помощью лома и какой-то матери … с помощью наконечников для кабеля, зубочисток и гипса (и ещё клей, силикатный клей!). А кремнезёмный шнур мне приснился во сне. И ещё снился какой-то Гарри.

    В общем, я понял, что это надо брать, что это моё и без этого я не смогу. Химиком стану и ещё слесарем. И электриком.

    По поводу выбора аккумулятора сомнений не было - JoyeTech eGO 900mah с кнопкой и с passthrough. А вот с атомом никак не мог определиться. Сначала думал брать с только с танком, потом только без танка, потом Dual Coil, потом 510LR и дрипом его, дрипом!

    С выбором жидкостей тоже было ничего не понятно. Один хвалит то, другой советует это и при этом ругает то, что хвалил первый. Кому верить? Сколько никотина должно быть в основе? И, наконец, заказывать пипетки и пустые пузырьки или нет?! А то вдруг без них не получится!

    Сперва заказывать собирался на сайте ФА, у них богатый ассортимент и цены приемлемые. Но за доставку из Питера платить не хотелось, я в Москве живу.
    Стал искать, где можно купить в Москве с самовывозом, и чтобы добираться удобно было. Оказалось не так просто. Вот обычные сигареты - на каждом углу, а е-сиги (чтобы хороший выбор и по разумной цене) - считанное количество мест, и ехать далеко.

    В итоге на сайте магазина на РТР в Царицино увидел стартовый набор eGO-T с двумя батареями 1000mah with passthrough, двумя Т-атомами типа Б, USB-зарядкой и кучей танков, всё за 2200 руб. Решил взять этот набор и еще пару картомайзеров Dual Coil. Пробников жидкостей в этом магазине не было, поэтому решил взять один флакончик готовой жидкости 10-15мл., а там видно будет.

    И вот в субботу я съездил в Царицино и стал счастливым обладателем е-сиги. Вот что взял:
    - стартовый набор eGO-T, такой, как выбрал на сайте
    - адаптер 220->USB
    - два картомайзера Dual Coil
    - мундштук для дуалкоилов
    - 15 мл. жидкости 12 мг/мл Maxboro
    = всего на 2900 руб.

    Хотел ещё на обратном пути заехать в Юлмарт на Коломенской, купить основы Инавера, но от возбуждения забыл. Хотелось уже скорее опробовать прибор!

    Но одну важную вещь мне ещё предстояло купить – шприц! До этого я шприцов никогда не покупал и немного волновался. Ведь кто покупает в аптеке шприц? Известное дело кто, наркоман покупает! Чувствуя себя законченным наркоманом, прокрался в аптеку и попросил шприц на 5мл. Я сбивчиво, помогая себе руками, пытался объяснить, что это мне не для уколов, а чтобы жидкость заправлять, пытался узнать, есть ли с иглами потолще, например с пластиковыми... В общем, выйдя из аптеки с горящим от стыда лицом и со шприцем за 5 руб., устремился домой.

    Начать решил с картомайзера Dual Coil. С двух сторон он закрыт силиконовыми колпачками. Это для того, чтобы заправленный с собой носить. Снимаются колпачки легко, но сами не спадут. Прилегают плотно, жидкость не протечет. Под одним колпачком был обнаружен коннектор с резьбой, под другим - пластиковая заглушка с отверстием. Снял заглушку загнутой скрепкой, под ней виден синтепон с центральным отверстием воздуховода. Закрыл пальцем отверстие со стороны батареи и попробовал тянуть в себя – тянется, постороннего вкуса нет.
    Заправлять решил шприцем. Жидкость довольно вязкая, мне показалось, что если просто залить ее сверху, то впитываться будет слишком долго. Стал набирать жидкость в шприц, а она не набирается! На самом деле набирается, только медленно. Поршень надо держать оттянутым, и шприц будет постепенно заполняться. Со стороны коннектора одел силиконовый колпачок, чтобы жидкость не вытекала. Вводил жидкость в синтепон в нескольких точках по периметру, стараясь погружать иглу поглубже, пока жидкость не выступила на поверхности синтепона. Излишки жидкости собрал шприцем. Шприц – удобная штука. Я потом и танки шприцем заправлял, и на атом капал для дрипа.

    Надел мундштук, прикрутил дуалкоил к батарее, есть первая затяжка!
    Вкус довольно приятный, но не похож на табачный. Сладковатый, не резкий. Жена и сын сказали, что пар по запаху напоминает печенье. В заметках на форуме я читал про тротхит, толком не понимая, что имеется в виду. А тут сразу понял, аж закашлялся! Не совсем так, как при курении крепкого табака, но что-то такое есть. Курить надо иначе, чем сигарету. Затяжки более длинные, но слабее. Впрочем, об этом все пишут.

    В общем ура! Пока всё классно!

    Периодически прикладываясь к новой игрушке, занялся танковым атомом. Закрыл пальцем отверстие со стороны коннектора, потянул в себя – не тянется! Навинтил на батарею – не тянется! Взял второй атом из набора – тоже не тянется! Хотел прочистить боковые воздуховоды, но к ним не подберешься, они закрыты юбочкой атома. Весь расстроенный, поковырял скрепкой в центральном канале воздуховода, продул – и ура! Прочистился! Таким же способом удалось прочистить и второй атом. Получается, что был забит центральный воздуховод. А вот если бы были забиты боковые воздуховоды, то не знаю, что стал бы делать. Сделал для себя следующий вывод: при покупке атома надо проверять – тянется или нет.

    На форуме мне неоднократно встречались рассказы (с фотографиями) о том, какая бяка нагорает со временем на фитиле атома. Поэтому решил осмотреть фитиль и спираль перед началом эксплуатации, чтобы знать, как всё выглядит в первозданном виде. Клюв атома я снял плоскогубцами с длинными губками. Сидел он довольно плотно. Спиралька там совсем махонькая. Фитиль торчит с внутренней стороны площадки клюва примерно на 2 мм. Посмотрел я на все это и попытался поставить клюв на место. А он не становится! Точнее, установить его можно, но трудно добиться соосности острия клюва и корпуса атома. Можно было бы вытащить атом из корпуса (две кухонные доски!) и установить клюв, но я сделал иначе. Воткнул клюв в крышку танка. Остриё клюва сидит в крышке плотно, не вываливается. Решил так и оставить, будет клюв в танке. Заправил танк через отверстие шприцем примерно до половины. Танки у меня типа Б, громадные, просто не хватило терпения ждать, пока в шприц наберется 2 мл. жидкости. Накапал из шприца на спираль атома и на метапену вокруг спирали. Вставил клюв в танк, подождал, пока фитиль пропитается. Вставил танк с клювом в корпус атома.

    Прикрутил атом к батарее, есть затяжка!
    Некоторое время дымил, затягиваясь по очереди из дуалкоила и из танка. Разница есть. Танк даёт больше пара, но есть какой-то слабый привкус, вроде пластмассы. Дуалкоил привкуса не даёт, пара меньше и он боле более сухой. Впоследствии было установлено, что неприятный привкус давала технологическая жидкость, которой был пропитан атом. Под струей горячей воды промыл танк и атом – неприятный привкус пропал.
    Попробовал парить дрипом – капал несколько капель на спираль и вокруг нее и тянул через пустой танк (без клюва, естественно). К этому надо приноровиться. Когда жидкость в атоме подходит к концу, появляется неприятный вкус.
    У танкового атомайзера есть один существенный недостаток – в него уходит прорва жидкости. Неэкономичный. С дуалкоилом жидкости расходуется раза в два меньше. Впрочем, специально не замерял.

    После того, как вся техника была введена в эксплуатацию, я, попыхивая эл-сигой, как-то сразу нашел интернет-магазин, где продают жидкости с самовывозом на Рязанском проспекте. Я мимо каждый день езжу. И цены у них привлекательные. Заказал у них два набора пробников по 3мл с аромами FA и Stockmeier и несколько пузырьков готовых жидкостей по 10 мл., всё с концентрацией 12 мг/мл. Так они от себя ещё подарили мне набор пробников с табачными аромами. Приятно! За 620 руб. получилось аж 20 пузырьков.

    А теперь самое важное. Стаж курения у меня – более 25 лет. В день выкуривал 15-20 сигарет. Последние 3-4 года курил Marlboro lights или Camel синий. До этого был Marlboro красный. От курения всегда получал удовольствие, но чувствовал, что на здоровье это сказывается негативно.
    Когда выбирал эл-сигу, даже не задумывался – буду бросать курить, не буду бросать. Просто интересно было попробовать. Может показаться странным, но с тех пор как раскурил свой новый девайс (три дня прошло), к обычной сигарете так и не притронулся. Оказалось, что теперь это вроде бы и незачем. Вот совершенно этого не ожидал. Здорово, правда?
    Впрочем, хвалиться не хочу. Посмотрим, что будет дальше.

  2. #2
    Гуру Аватар для Шкипер
    Репутация: 577
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,873
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    Ведь кто покупает в аптеке шприц? Известное дело кто, наркоман покупает! Чувствуя себя законченным наркоманом, прокрался в аптеку и попросил шприц на 5мл.
    Повеселил
    Добро пожаловать!

    eGo с Пасстру-----------> Screwdriver MKII ----------->ProVari -------------Тритошка v1, v.2


  3. #3
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    Ведь кто покупает в аптеке шприц? Известное дело кто, наркоман покупает!
    Плюнул бы со всей щедростью в вашу сторону.
    Рад за ваш безболезненный переход на ЭС, но столь содержательный по кол-ву символов и бесполезный по информативности топик, да ещё и с подобными(причем весьма оскорбительными)штампами вызывает крайне негативную реакцию.

  4. #4
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    В общем, выйдя из аптеки с горящим от стыда лицом и со шприцем за 5 руб., устремился домой.
    Было похожее ощущение когда в 16 лет презервативы покупал.
    Вам не 16 лет? Берд какой-то, если это вы серьезно. Шприц- приспособление широкого спектра применения.

    И вообще, подобные вещи надо в блог постить.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    разбирать новый атом....да и вообще....нет слов просто...

  6. #6
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    Ведь кто покупает в аптеке шприц?
    Несчастные владельцы животных покупают

  7. #7
    Пользователь Аватар для pers2
    Репутация: 25
    Регистрация: 11.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 300
    eslobod Ну писатель!!! В хорошем смысле этого слова! Если-бы прочитал написанное год назад (когда перешол на элсигу), вопросов не было б никогда!!
    Так красиво и доходчиво... Молодец!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    А я вот рад за человека. и когда в первый раз шел в аптеку и пытал их по поводу разных шприцов, были те же мысли в голове.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Val
    Репутация: 53
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 487
    хорошо отписал ,гуру с вэйперам позеленели )))так держать ))

  10. #10
    Пользователь Аватар для yadenz
    Репутация: 61
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 260
    eslobod Молодец, Поздравляю! А на негатив кто высказывает не обращай внимание... Злые они...

    ---------- Сообщение отправлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:33 ----------

    Весело и с юмором...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Romanz
    Репутация: 154
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 879
    Joe, Veles.. рукалицо

  12. #12
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    но с тех пор как раскурил свой новый девайс (три дня прошло), к обычной сигарете так и не притронулся.
    Это самое главное , поздравляю - у Вас все получилось .

  13. #13
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    eslobod Ну оно конечно поздравляю с началом, по любому... Хотя легко Вам походу не будет. Разбор атома на первом купленном девайсе выдаёт неспокойную натуру...
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    А кремнезёмный шнур мне приснился во сне.
    Надо же как забавно... Мне тоже в какой-то момент, по началу, кремнезёмный шнур приснился, я даже в какой-то теме об этом писал.
    Цитата Сообщение от eslobod Посмотреть сообщение
    Может показаться странным, но с тех пор как раскурил свой новый девайс (три дня прошло), к обычной сигарете так и не притронулся.
    Да нет, странным не покажется... Тут у половины камрадов такая же история. У меня початая пачка винстона полгода лежала с первого дня перехода на электронику, пока соседу не отдал...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  14. #14
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    eslobod Ну оно конечно поздравляю с началом, по любому... Хотя легко Вам походу не будет. Разбор атома на первом купленном девайсе выдаёт неспокойную натуру...
    Наш человек! Ждём в ветках Тритона и Сёмы через 1-2 мес.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  15. #15
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Правильный новичок! Не стал постить всякую хрень типа : " ребяяяятыыы, а чо мне купить, а то читать ломает ??? " Грац тебя с переходом. Постарайся удержать хомяка на привязи )))

    Да, еще допиши, как ты с ходу избавился от синдрома "Мне бы сигу поменьше, чтоб как настоящая"

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Да, еще допиши, как ты с ходу избавился от синдрома "Мне бы сигу поменьше, чтоб как настоящая"
    Наверно помог другой синдром
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  17. #17
    Banned
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ровно
    Сообщений: 149
    Тут был спам

  18. #18
    Новичок Аватар для idx
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.06.2011
    Пол:
    Адрес: In Soviet Russia
    Сообщений: 13
    eslobod спасибо за креатив ) улыбнуло.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    eslobod Замечательно написано! Нечто подобное и я проходил - и со шприцами и на аналог теперь (после 22 летнего стажа) так и не вернулся - выбросил полпачки вонючек через месяц

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  20. #20
    Новичок Аватар для Mihail-sava
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.08.2011
    Пол:
    Адрес: Башкортостан
    Сообщений: 15
    А мне кажется дрип без клюва не очень удобно.Очень часто Гарри приходит.С клювом хоть чуток кремнезёма на спирали лежит, а так надо постоянно спираль смачивать.По мне если клюв убирать, то надо кремнезём на спираль положить, а проще всё таки клюв оставить на месте.ИХМО.


    JoyeTech eGo-T 900mah Type A -> Мод «САМОКРУТКА V1.2»
    Завербовано: 1 человек
    Самый дешевый магазин с бесплатной доставкой http://www.tinydeal.com/index.php?ma...&sk=98021617pm

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкость может испортить е-сигу?
    от Олег1 в разделе Новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:13
  2. Какую сигу выбрать
    от mapadona в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 17:53
  3. Пацаны . как приму алкоголь - курю е- сигу язык жёлтый??????????
    от zzz7171 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 12:38
  4. Какую сигу вы бы сделали ?
    от SMOKERSCLUB в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 16:41
  5. Джусбокс (отчет)
    от lord0n в разделе Картриджи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021