eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 137

Тема: Реакция милиции, что им на счет парения объяснять потом или объяснять ли вообще?

  1. #81
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод?
    ТС давно выяснил то, что хотел, а тут до сих пор прения о том, что является общественным местом, а что не является.

  2. #82
    Новичок Аватар для Yoohy
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Западный замкадышь
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    ТС давно выяснил то, что хотел, а тут до сих пор прения о том, что является общественным местом, а что не является.
    Здесь как бэ люди общаются, спорят и доказывают. Кому то эта тема интересна. Вот ты тоже зашел, почитал, написал. Зачем? Прально, от нефиг делать.Реакция милиции, что им на счет парения объяснять потом или объяснять ли вообще?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  3. #83
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    люди спорят и доказывают
    Именно так. Занимаются всякими бессмысленными вещами от нефиг делать.

  4. #84
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    Квартира не станет общественным местом так как в нее приглашаются определенные лица.
    Если завтра примут закон о "запрете плеваться в общественных местах, в том числе, жилище граждан", то это censored будет уже общественным местом.

    Знаешь, как полицаи мне дали определение общественного места?
    "Место, где теоретически может находится более одного человека".
    Их этому определению "общественное место" в школе милиции учат, прикинь.
    Это меня эти ППС лечили, когда за распитие стоящей на асфальте бутылки пива в отделение тянули.

  5. #85
    Пользователь Аватар для Baikal199
    Репутация: 522
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если завтра примут закон о "запрете плеваться в общественных местах, в том числе, жилище граждан", то это censored будет уже общественным местом.
    На сегодняшний день, как и ранее, понятие общественного места разъясняется ВС РФ. Если даже по дурости законодателей подобный закон будет принят, за его вступлением в законную силу последует разъяснение ВС РФ о том, что его следует понимать, как "в общественных местах И в жилище граждан".

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Знаешь, как полицаи мне дали определение общественного места?
    "Место, где теоретически может находится более одного человека".
    Их этому определению "общественное место" в школе милиции учат, прикинь.
    Да, в общем-то, вполне нормально учат. Для целей и задач службы ППС такого определения, как мне кажется, вполне достаточно.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это меня эти ППС лечили, когда за распитие стоящей на асфальте бутылки пива в отделение тянули.
    То, что принадлежность данной бутылки тебе они доказать не смогли, но при этом свою линию гнули, в этом не правы, конечно. Но пиво на улице действительно пить нельзя, уже лет пять, наверное (не помню точно, когда в 20.20 поправки внесли)

    Не курю
    спойлер  

  6. #86
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    Но пиво на улице действительно пить нельзя
    В законе написано РАСПИТИЕ. Соответственно, они по букве закона должны доказать, что я его именно пил в присутствии свидетелей. Однако, судя по комментариям к закону, под питьём понимается и то, что я его держу в руках в открытой таре, например. Ну а вот то, что у меня рядом стоит какая то бутылка, это они идут лесом искать свидетелей, что я из неё пил.

    В общем обошлось парой часов потраченного времени и поездку из ОМ домой. Составили протокол. Я в протоколе написал, что сидел на лавочке, никого не трогал, тут приехали какие то... Стали требовать, чтобы я какую то грязную бутылку в руки взял. Потребовали показать паспорт, настаивали, чтобы я им дал его в руки не смотря на доводы, что я это не обязан делать. Угрожали статьёй о неповиновении законным распоряжениям, если я им не отдам паспорт. Цитировали на ходу придумываемые законы, которые я не имел возможности проверить.
    Последний раз редактировалось JAW; 28.03.2016 в 23:19.

  7. #87
    Пользователь Аватар для Baikal199
    Репутация: 522
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    под питьём понимается и то, что я его держу в руках в открытой таре, например
    Все верно, этого достаточно для квалификации 20.20

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну а вот то, что у меня рядом стоит какая то бутылка, это они идут лесом искать свидетелей, что я из неё пил.
    И здесь верно. Свидетели не обязательны, можно просто сделать фото или видео процесса распития (или нахождения открытой тары в руках), например, на мобильный телефон. Но сам факт совершения правонарушения должен быть доказан. Причем, протокол об АП они могут составить без предъявления каких-либо доказательств, даже при их отсутствии, только на основании подозрений. Протоколом возбуждается дело об АП. А вот в дальнейшем должно быть проведено административное расследование и вынесено постановление по делу об АП (или определение, если дело передается для рассмотрения в другую инстанцию). Так вот, административное расследование как раз и подразумевает приобщение к материалу (если необходимо, то и сбор) доказательств.

    Не курю
    спойлер  

  8. #88
    Новичок Аватар для Yoohy
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Западный замкадышь
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    Все верно, этого достаточно для квалификации 20.20


    И здесь верно. Свидетели не обязательны, можно просто сделать фото или видео процесса распития (или нахождения открытой тары в руках), например, на мобильный телефон. Но сам факт совершения правонарушения должен быть доказан. Причем, протокол об АП они могут составить без предъявления каких-либо доказательств, даже при их отсутствии, только на основании подозрений. Протоколом возбуждается дело об АП. А вот в дальнейшем должно быть проведено административное расследование и вынесено постановление по делу об АП (или определение, если дело передается для рассмотрения в другую инстанцию). Так вот, административное расследование как раз и подразумевает приобщение к материалу (если необходимо, то и сбор) доказательств.
    Ага. Только после составления протокола, уже ты должен доказать, что не пил, искать свидетелей и т.д. Так как для судьи допустим хватит доказательст в виде протокола, рапортов и свидетельских показаний второго полицая

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  9. #89
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Yoohy
    Под протоколом ты должен расписаться, что прочитал и всё написано верно, или не под протоколом, но где то ты всегда должен расписаться. Так вот, не нужно просто так расписываться.
    Или пишешь, "С протоколом не согласен", или пишешь собственное изложение событий. И только после этого подписываешься.

  10. #90
    Новичок Аватар для Yoohy
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Западный замкадышь
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Yoohy
    Под протоколом ты должен расписаться, что прочитал и всё написано верно, или не под протоколом, но где то ты всегда должен расписаться. Так вот, не нужно просто так расписываться.
    Или пишешь, "С протоколом не согласен", или пишешь собственное изложение событий. И только после этого подписываешься.
    Это само собой, что расписываешься в протокое об ознакомлении, и пишешь объяснения лица на которого возбудили дело. Только это дело не меняет. И доказательсв предостаточно. А то, что верно написано или нет, тебя спрашивать не будут, а давать исправлять подавно.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Yoohy; 29.03.2016 в 15:05.

  11. #91
    Пользователь Аватар для Baikal199
    Репутация: 522
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    уже ты должен доказать
    Во-первых, ты никому ничего не должен. Можешь, но не должен

    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    Так как для судьи допустим
    20.20 часто рассматривают судьи?

    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    доказательст в виде протокола
    Протокол - это не доказательство. Протокол - это протокол. Да и рапорта вместе с показаниями полицейских - на практике не самое весомое доказательство

    Не курю
    спойлер  

  12. #92
    Новичок Аватар для Yoohy
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Западный замкадышь
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    Во-первых, ты никому ничего не должен. Можешь, но не должен


    20.20 часто рассматривают судьи?


    Протокол - это не доказательство. Протокол - это протокол. Да и рапорта вместе с показаниями полицейских - на практике не самое весомое доказательство
    1. Ты должен самому себе. Не должен, лови штраф.
    2. Если ты не согласен с правонарушением. Или какое нибудь должностное лицо уполномоченное рассматривать дела не рассмотрел дело по закону. Естественно в отделении полиции начальник сразу сделает тебя виновным, закроет дело, выпишет постановление, так как доказательств предостаточно, и ты, как никому ничего должен доказывать, будешь виновен. Далее только обжалование.
    3. Протокол это дело, в нем доказательства, прикреплены рапорта полицейских и свидетельские показания, а что у тебя есть в свою защиту против не самых весомых доказательсв? И эти самы не особо весомые, перевешивают.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  13. #93
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    Во-первых, ты никому ничего не должен. Можешь, но не должен
    Тут такое дело...
    Это УК у нас, теоретически, исходит из презумпции невиновности, а вот ГК, исходит из презумпции виновности.
    Они накладывают штраф, который можно опротестовать в суде. Только бремя доказательства ложиться на обратившуюся в суд сторону.

    На практике же, в случае мелких правонарушений из за вшивых 500 р. если в протоколе написан отказ, то они связываться не будут.

  14. #94
    Пользователь Аватар для Baikal199
    Репутация: 522
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это УК у нас, теоретически, исходит из презумпции невиновности
    Принцип презумпции невиновности закреплен в Конституции РФ. Остальные законы и подзаконные акты могут лишь дублировать его.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    а вот ГК
    А ГК-то тут при чем? Мы речь ведем о Кодексе об административных правонарушениях. В нем принцип презумпции невиновности закреплен в ст. 1.5

    Не курю
    спойлер  

  15. #95
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    В нем принцип презумпции невиновности закреплен в ст. 1.5
    Угу, вот только...
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    А вот после того, как должностное лицо подмахнёт бумажку ты уже будешь виновным и доказывать в суде то, что ты не верблюд. А так да, можешь не доказывать свою невиновность, тогда будешь виновным на автопилоте.

  16. #96
    Пользователь Аватар для Baikal199
    Репутация: 522
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вот после того, как должностное лицо подмахнёт бумажку ты уже будешь виновным и доказывать в суде то, что ты не верблю
    Э, неет. Должностное лицо без твоей подписи в трех местах на постановлении бумажку не подмахнет. Именно поэтому при составлении протокола не нужно сразу подписывать и подпихиваемое следом постановление, если не согласен с нарушением. Нужно заявить ходатайство о рассмотрении дела в твоем присутствии и уведомлении тебя о дате, времени и месте рассмотрения. А вот там уже заявлять о своей невиновности, неправильной оценке доказательств и прочих моментах. И если дело об АП не будет прекращено на этом этапе, то в суде оно потом обжалуется на раз-два

    Не курю
    спойлер  

  17. #97
    Новичок Аватар для Yoohy
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Западный замкадышь
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от Baikal199 Посмотреть сообщение
    Э, неет. Должностное лицо без твоей подписи в трех местах на постановлении бумажку не подмахнет. Именно поэтому при составлении протокола не нужно сразу подписывать и подпихиваемое следом постановление, если не согласен с нарушением. Нужно заявить ходатайство о рассмотрении дела в твоем присутствии и уведомлении тебя о дате, времени и месте рассмотрения. А вот там уже заявлять о своей невиновности, неправильной оценке доказательств и прочих моментах. И если дело об АП не будет прекращено на этом этапе, то в суде оно потом обжалуется на раз-два
    заветные 3 подписи?)) Вы прям в сказке живете) Немножко отдалились от беседы не в ту степь) что значит подмахнет? Тема в том, что ВАМ доказывать нужно будет, вам, понимаете? Какие подписи в постановлении? Отказался, почтой вышлют. ходатайства какие то, сразу что то не подписывать. На вас завели дело, рапорта, свидетели есть. Назначили рассмотрение. Вы пустой пришли. А че, я ж не должен никому. Должностное лицо изучил протокол, почитал рапорта. , свидетельские показания. Спросил: заявления, отводы, ходатайства есть? Что скажете в свое оправдание. ? А что, я написал что не пил и не виновен. Начальник ок, держи постановление квитанцию. Не хочешь расписываться? Ок, почтой вышлем. .Обжаловать в суде на раз-два?)) Заявлять о не виновности? Ага,))) представляю, как вы пишите жалобу. "Заявляю, Я не виновен, прошу постановление отменить, производство по делу прекратить"))
    Судья оставит все без изменений. И областной и арбитражный. Пока Вы не предоставите доказательства и (или) своих свидетелей понимаете? Экпертиза того что в бутылке моча бомжа была, то что она не ваша, вот отпечатков моих нет на ней, вот 10 свидетелей друзей, вот вам медосвидетельствование что трезв был. Вам нужно доказывать что я не я и хата не моя.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  18. #98
    Новичок Аватар для ДимаZ@h
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Локоть
    Сообщений: 28
    Как не крути если попался не отмажешся

    Отправлено с моего FS502 через Tapatalk

  19. #99
    Пользователь Аватар для Baikal199
    Репутация: 522
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    Какие подписи в постановлении? Отказался, почтой вышлют. ходатайства какие то, сразу что то не подписывать. На вас завели дело, рапорта, свидетели есть. Назначили рассмотрение. Вы пустой пришли. А че, я ж не должен никому.
    Давайте по-честному: вы юрист? Практика работы есть? Чувствуется всепропальческое настроение, основанное, видимо, на нескольких участиях в судебных заседаниях в качестве свидетеля. Отсюда ощущение богатого жизненного опыта и желание всем рассказать, как оно бывает на самом деле.
    У меня же без малого 10 лет юридической практики в сферах административного и уголовного законодательства. В том числе, участие, наверное, в сотнях рассмотрений дел об АП (причем, с разных сторон). К чему я это? Ни в коем случае не хочу никого оскорбить или обидеть написанным, но некоторые высказывания настолько безапелляционны, насколько же и необоснованны (ни законом, ни реальной практикой), что отбивают всякое желание спорить и пытаться что-то объяснить.

    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    Тема в том, что ВАМ доказывать нужно будет, вам, понимаете?
    Я не говорю, что не нужно готовиться к тому или иному процессуальному действию с вашим участием. Я говорю о том, что далеко не всегда обязательно собирать горы доказательств. Слепленный "на коленке" материал на невиновного чаще всего достаточно легко развалить и без этого.

    Цитата Сообщение от Yoohy Посмотреть сообщение
    Судья оставит все без изменений. И областной и арбитражный.
    Не напомните мне, чем занимается арбитражный суд? И какое отношение он имеет к обжалованию решений по делам об АП?

    Цитата Сообщение от ДимаZ@h Посмотреть сообщение
    Как не крути если попался не отмажешся
    Глубокомысленное высказывание. Если СОВЕРШИЛ и попался - будь добр понести наказание по закону и не юли. Мы здесь это даже не обсуждаем. А вот если не совершал, то защищаться можно и нужно. И, зачастую, это можно делать вполне успешно.

    Не курю
    спойлер  

  20. #100
    Новичок Аватар для ДимаZ@h
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Локоть
    Сообщений: 28
    А тут уже от сотрудников зависит ! Нормальные никогда не будут не нарушавших оформлять

    Отправлено с моего FS502 через Tapatalk

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что поставить на 401 батарею?
    от LBF в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 08:57
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 00:08
  3. Подскажите пожалуйста на счет NI-MH аккумов.
    от Radik7373 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:53
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021