eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как всё начиналось

  1. #1
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2

    Как всё начиналось

    Здравствуйте. Наконец зарегился и могу не только читать
    Первое знакомство с ЕС началось в Евросети (749руб. за это - http://www.chinabuye.com/mini-electr...edium-nicotine). Жаба всё ещё не отпускает Картриджи там без никотина (можно выбрать лишь из 2-х вариантв: с ментолом или без него).
    По мере использования картриджей из упаковки, стал искать информацию о дешевых и лучших (чем моя первая) сигаретах. Картриджи кончились через неделю (если бы не такой "живучий аккум на 5Аh" скурил бы их за 2 дня), но я уже пошёл в аптеку за глицерином (спс форуму)
    Держался, мешая аналог и глицерин, но закоптил атом в хлам. Промывка и последующее использование жидкости от ФА (спс за 1-й класс отправления - дошла посылка за 8 дней) не спасли атом и я решил посмотреть из чего он состоит (посмотреть в живую - изнутри; батарея тоже на ладан дышала и жаба не давила).
    После - совсем интересно. В ФА с 30.07 проводилась акция (всякомайзеры в подарок; спс кэп). Посылка дошла, жаба, после такого заказа да ещё и со скидкой в 25%, забилась в угол; не квакает. Достаю, значит, клиромайзер (так понял, для учёбы сойдёт) и... вкручиваю в зарядник от моей первой сигареты
    Всё работает, пар идёт (как и посылка с кабинки). Вот, только зарядник немного другой ( http://www.chinabuye.com/electronic-...te-usb-charger ), но всё равно короткий. Хорошо что был usb-удлинитель. Представьте, usb-зарядник в розетке, от него экранированный провод удлинителя, далее зарядник от первой ЭС и в конце клиромайзер Это пасстру новичка с кнопкой отключения в виде размыкания проводов между удлинителем и зарядником от первой сигареты
    Узнал важную информацию. Во-первых, так курить - нет вентиляции и затягиваться трудно. Во-вторых, имею 2 зарядника ac-usb (на обоих написано что выход 1А). Через один зарядник курю так: затягиваюсь, включаю-затягиваюсь, выключил-затягиваюсь (иначе Поттер). И так на каждой затяжке. Второй зарядник: включаю-жду 3сек, затягиваюсь неспеша (иначе протечка), неотключая курю дальше пока не нагреется корпус клира. Похоже, что первый зарядник на 1А (как на обоих и написано), а второй скорее- 500мА output'а. Вот как бывает
    Был ещё случай (это отдельная тема) после которого захотелось помотать нихром и нитки. Подскажите пожалуйста, где подешевле закупить расходники и как определиться с выбором диаметра нихрома?
    И ещё вопрос: к старткиту кроме дуалкойлов надо что докупить?
    p.s.: А что со вкусом у триплкойлов, пробовали?

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    и к чему вот это все?
    раздел не перепутали?

  3. #3
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Раздел для новичков. Сильно не ругайте Просто хотел написать свою историю - что меня привело на форум.
    В основном хотел узнать: где подешевле закупить расходники и как определиться с выбором диаметра нихрома?
    К старткиту кроме дуалкойлов надо что докупить? А что со вкусом у триплкойлов, пробовали?

  4. #4
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    как определиться с выбором диаметра нихрома?
    мелким атомам 0,15-0,16 - 5 витков, атомам потолще - 0,2, витков 7-8.

  5. #5
    Новичок Аватар для Silverish Fox
    Репутация: 7
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    забавно... С самого начала повести УБИЛ нафиг аккум на 5000мА. В авторском сырце 5Ач ХОЧУ ТАКОЙ!! В форм-факторе письки. В зарядку, значит,напрямую.... картомайзер..... А ничо, что в самой зарядке (НЕ в том, что в розетку втыкается!) жестко ограничен ток ЗАРЯДКИ на уровне на-а-амного ниже 500мА?
    Вот данные Вашей зарядки
    USB charger
    Input: DC 5V
    Output: DC 4.2V-----200mA
    Расскажите сказку, КАК КУРИТЬ на токе 200мА??? Продайте технологический секрет!
    Не говоря уж о том, что даже при токе 500мА вообще парить никакой картом не будет. Бохтымой, какие триплкойлы с сопротивлением 1.2-1.5 Ом??? Посчитаем ток даже на двухомных картомайзерах и поймем, что ТС Закон Ома нарушает влехкую. Ибо полтора ампера на 5 вольтах понадобятся как минимум. Или ж китайсы заразы пишут на зарядках 1А, а на самом-то деле зарядки легко вытягивают в полтора раза больше...

    Курить глицерин можно, только с какой целью?

    Зачем Вам нихром??? Что мотать? На какой батарее.... или страшно подумать....заряднике!!! парить думаете?
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Ну и вечер сегодня , сперва почитал тему "НИКОТИН" , теперь курение от 200 мА зарядника - сегодня что день смеха что ли ? Может курят что то другое ?

  7. #7
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Silverish Fox, давайте разбираться.
    "живучий аккум на 5Аh" - это очень маленький по ёмкости аккум. Написал в кавычках т.к. иронизировал. Мы то с вами знаем что на 340мах максимум. Извиняюсь если ввёл в заблуждение.
    Далее, если Вы смотрели на фото зарядника, на который я давал ссылку, то наверное заметили что там нет блока стабилизации и прочего подобного что бы изменяло ток идущий от адаптера. По большому счёту зарядник от сигареты всего лишь адаптер чтобы изменить гнездо usb на круглое для зарядки аккума. Проще говоря, какой ток в заряднике - такой и на выходе к зарядке аккума.
    Смотрим дальше: http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7794 . На кабинке в продаже 5pc Triple Coil Cartomizers XL for 510/eGo(1.6±0.2Ω) - уж не знаю как там китайцы с покойным Омом договорились
    Глицерин курил т.к. больше ничего доступного небыло. Ну и удовлетворил желание попробовать чистый глицерин
    Наконец, зачем мне нихром это моё личное дело, ведь так? Скажем, например: http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t6467.html. Моя посылка с кабинки лежит на московской таможне и через зарядник я парить более не намерен.
    Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы?
    p.s.: e-Maks, Вас ввели в заблуждение, но посмеяться над 0.2А можно

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    Проще говоря, какой ток в заряднике - такой и на выходе к зарядке аккума.
    Вы можете замерить ток при таком "курении" - удивитесь

  9. #9
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    К сожалению не освоил мультиметр, не просвятите?

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  2. Ты помнишь как всё начиналось
    от ZU2 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 12:43
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 21:48
  4. Все как обычно .......... Помогите с выбором
    от osy13 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 16:16
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021