eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Про легкий старт и легкий "бег"

  1. #1
    Новичок Аватар для zvvmer83
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.01.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    7

    Про легкий старт и легкий "бег"

    Всем доброго времени суток!
    Моя небольшая история переход на ЭС. Курил безбожно 17 лет, без перерыва и попыток бросить. Была правда одна попытка лет после 5-ти курения, но успехом не увенчалась. Задумался о том, чтобы бросить только в конце прошлого года, в сентябре-октябре. Подтолкнули к этому скорее не забота о здоровье, а постоянно увеличивающиеся цены на табачную продукцию. Мириться с этим не хотелось, но и бросать курить тоже - парадокс. Пошел по принципу замены одной марки сигарет на другую, оставаясь в одном (ну или приблизительно) ценнике. Закончились мои эксперименты тем, что с Винстона по концовке перешел на Море синюю, а-ля компакт (и то уже 60 с лишним рублей стоила). Дальше, как говорится, не куда было. Вонять стал, как старый дед, про ощущения в ротовой полости умолчу. Крах короче! В ноябре решил бросить. Настрой был прямо железный. Начитался Карра и т.п. Итог - хватило на 3 неполных дня. Дальше - "срыв потока", разочарование и т.п. Не помню уже, где но вычитал про ЭС и заинтересовался. Стал активно изучать тему, как полагается толком ничего не понял (да и сейчас то не особо).
    Тем не менее. Купил на Али первую электронку e-GO CE4 и жижу готовую 11 мг. Сделал наверное как большинство, но выбор скорее определился тем, чтобы понять - надо оно в принципе или нет. Не очень разумно тратить сразу большие деньги, не понимая, будешь ли ты этим пользоваться. Тем более мнения о ЭС довольно противоречивые. И так, 11 декабря 2015 года с утра я впервые испытал свою электронку, выкурив накануне все свои стратегические запасы табака, тщательно зарядив аккумулятор, заправив атомайзер и не проспав полночи в ожидании "чуда". Всё. После этого ни разу не посетила даже мысль о курении аналога. Покашлял конечно для приличия изначально, но только первые пару дней.
    Убив за две недели 4 запасных атомайзера CE4 (ну как убил - тупо текут, хотя и работают все), пошел "курить" форумы дальше. Начитался про обслужки и т.п., опять нихрена не понял, но заказал Eleaf iJust2. Наверное не готов пока окончить платное обучение, может быть со временем к чему то приду, пока устраивает. Для меня важнее сам факт отказа от аналога с его бесконечными минусами.
    Что касательно самого iJust2. Уже после того, как заказал, начитался про него кучу гадостей про "гарики", "шмарики", ломающиеся кнопки, короче поел ухи. Но Бог миловал! С 31.12.2015 г. стал использовать его. Пока полет нормальный, нагреватель родной стоит на 0.3. Будем надеяться, что послужит еще.
    Про расход жидкости. На СЕ4 было около 2 мл, на iJust2 примерно 3 мл крепостью 6 мг. Читал много, что кому то 3-4 бака надо - не знаю, мне хватает, хотя курил я полторы пачки в день "легких".
    Вот моя история вкратце, прошу любить и жаловать!
    Последний раз редактировалось zvvmer83; 13.01.2016 в 14:04.
    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    zvvmer83

    Доброе Вам утро ! мои поздравления.....

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kelevras
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 278
    zvvmer83
    добро пожаловать!
    p.s. читай дальше, смотри больше,набивай руки, чтобы не было"гариков/шмариков" и будет тебе счастье
    Говори - Кратко, Проси - Мало, Уходи - Борзо... Петр I


  4. #4
    Новичок Аватар для _Lana_
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    А я ещё не ловила гарри


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Легкий ВВ стик
    от ak bullets в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 01:30
  3. Легкий вброс
    от Far-Farimbush в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 15:23
  4. ego-c легкий запах гари
    от Rariti в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 03:30
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021