eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Купил, читал, спрашиваю.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45

    Купил, читал, спрашиваю.

    Доброго всем времени суток.

    Купил себе 4 дня назад Е-сигарету. Joye EGO MEGA Atomizer type B. 650 мыхов батарея. Ну и тестовый набор из шести бутылочек по 6 мл каждая в ФА по стандартной рецептуре изготовления. Форум читал. Читал много, читал разное и информация уже полилась из ушей. В результате появилось несколько конкретных вопросов, на которые неплохо бы получить конкретные и, желательно, развернутые ответы.
    Итак:

    1 - сколько надо заливать в картридж типа Б жижи, чтобы спустя некоторое время он не тек? Я пришел к выводу, что чуть больше половины картриджа и потом сверху на паралон капнуть капель 5-6. Я прав?

    2 - как понять, что картридж заканчивается и его пора заправлять? Пока проверяю, вытаскивая паралон из картриджа и оценивая его "мокрость"

    3 - через какое время надо прочищать атомайзер(и как это правильно делать), при учете того, что парю я раз 8-10 в день, по 8-12 затяжек.

    4 - после вышеназванных 8-12 затяжек, появляется чувство сухости в горле и ощущение того, что "накурился". ну как после обычной сигареты. И ещё, после каждой затяжки, на выдохе, появляется саднящее чувство в горле, которое почти сразу проходит. Это и есть тот самый ТХ?

    5 - Гарри, кто это и как он приходит? И как от него избавиться? И что надо делать, чтобы он не приходил?

    6 - Слабо чувствуются ароматы. Пока курил арбуз, дыню и перк блэк. Арбуз ощущается, но слабо. Перк блэк при заправке пах так, что аж подташнивало. При парении опять же слабо выражен. Дыня вообще дыней не пахнет и на вкус не ощущается. И, собственно, вопрос: это от того, что рецепторы пока ещё забиты, или с жижей что-то не то? И должен ли чувствоваться только аромат, или ещё и вкус?

    7 - Решил, что буду мешать жижи сам. На что влияет процентное соотношение пропиленглюколя и глицерина в смеси? Я читал, что, вроде, чем больше глицерина, тем гуще пар.

    8 - Заказал у приятеля, который в данный момент в китае, 100 мг никотин. Какая вероятность что его завернут на нашей таможне? Заказал 100 мл.

    9 - хранить сигарету лучше вертикально. или горизонтально? Ну там чтобы жижа из карта не вытекала...

    10 - видел много разновидностей обслуживаемых атомов. Есть ли принципиальные различия у моделей, или только дизайнерские? И чем конкретно они лучше китайских, не считая возможностью намотать новую спираль?

    11 - Какие преимущества имеют батарейные моды, в отличие от штатных аккумуляторов?

    12 - Чем конструктивно отличаются обычные 510е, мега, 901е итд атомы? (НЕ лр)

    Вот вроде и всё. Заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Жаль конечно, Вы столько написали, а вас сейчас пошлют читать форум. ОООЧЧЕНЬ много простых вопросов. Все есть на форуме. Такое ощущение готовите Анкету. или Тестирование на звание "Лучший Вайпер форума"

    Вопрос номер одинадцать. Приемущества в различных модах свои как и минусы.

    Вопрос номер десять Главное приимущество возможностью намотать новую спираль
    от китайских ценой и тем что изготовлены не в Китае.

    Вопрос номер девять Хранить нужно бережно чтоб не падала со стола, или из кармана брюк
    а от лежания в плоскостях большой разницы нет.

    Вопрос номер восемь Вероятность не большая если вы честно не написали "ЯД" для тещи.

    Вопрос номер семь Вы правы пар гуще, а еще сухость на слизистой ротовой полости.
    и плохое раскрытие вкуса.

    Вопрос номер шесть Рецепторы забиты, ждите недельку другую. На разном железе и у разных производителей жижи вкус отличается.

    Вопрос номер пять Гари приходит только тогда когда его не ждешь. Ждите его прихода ухаживайте за своими атомами картами и другими нагревательными эллементами.

    Вопрос номер четыре Да вы наверное правы, это саднящее чувство и есть тот самый ТХ. И хорошо что после 12 затяжек вы накуриваетесь. Значит взяли правельную крепость жижи, и рабочее железо.

    Вопрос номер три Прочищать нужно по мере загрязнения, Или скорого прихода Гари (см. ответ на вопрос номер пять)

    Вопрос номер два Пропал пар, нет вкуса, пропало саднение по горлу, внезапно пришел Гарри
    Все эти народные приметы. Ведут и говорят нам о скорой заправке.

    Вопрос номер один Я пасс и вы наверное правы...

    Как исчерпывающе? Или еще остались вопросы? Не мне писать не влень люблю кликать по клаве. Бессоница...
    Последний раз редактировалось gendos.06; 13.07.2011 в 02:26.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Блин ну и вопросов ты накалякал

    Мега его суперский девайс, а если считать что он у тебя первый то в двойне супер. Сделай трубко, или пружинко мод и будет тебе счастье А так ответы на твои вопросы уже тысячу раз отвечены вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/ почитай. Желаю удачи

    ---------- Сообщение отправлено 13.07.2011 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.07.2011 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, Вы столько написали, а вас сейчас пошлют читать форум.
    Ну если ты в состоянии в очередной раз отвечать на одни и тежи вопросы нет проблем ответь. Ему проще открыть Техническую часть, там все популярно описано, так сказать все по полочкам.
     

  4. #4
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    1 - сколько надо заливать в картридж типа Б жижи, чтобы спустя некоторое время он не тек? Я пришел к выводу, что чуть больше половины картриджа и потом сверху на паралон капнуть капель 5-6. Я прав?
    да, так и есть.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    2 - как понять, что картридж заканчивается и его пора заправлять? Пока проверяю, вытаскивая паралон из картриджа и оценивая его "мокрость"
    поймешь по вкусу. заканчивается жижа и вкус меняется.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    3 - через какое время надо прочищать атомайзер(и как это правильно делать), при учете того, что парю я раз 8-10 в день, по 8-12 затяжек.
    у всех по разному. тут все зависит от того количества аромы в жижах, которое ты паришь, по интенсивности паренья и вообще по способу. если парить не очень много и делать не глубокие тяги, то и спираль закоксовывается намного медленнее. ( у всех по разному-поймешь со временем)
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    4 - после вышеназванных 8-12 затяжек, появляется чувство сухости в горле и ощущение того, что "накурился". ну как после обычной сигареты. И ещё, после каждой затяжки, на выдохе, появляется саднящее чувство в горле, которое почти сразу проходит. Это и есть тот самый ТХ?
    сухость - это скорее всего от глицирина. ТХ -удар по горлу, это как бы когда продерает самое глубокое место в горле. ну ощущения того, что затянулся дымом.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    5 - Гарри, кто это и как он приходит? И как от него избавиться? И что надо делать, чтобы он не приходил?
    Гарь - приходит когда заканчивается жижа, когда атом бракованный, при закоксовывании спирали в атоме, при не правильном подборе вольта на девайсе.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    6 - Слабо чувствуются ароматы. Пока курил арбуз, дыню и перк блэк. Арбуз ощущается, но слабо. Перк блэк при заправке пах так, что аж подташнивало. При парении опять же слабо выражен. Дыня вообще дыней не пахнет и на вкус не ощущается. И, собственно, вопрос: это от того, что рецепторы пока ещё забиты, или с жижей что-то не то? И должен ли чувствоваться только аромат, или ещё и вкус?
    это нормально. у тебя сейчас вкусовые рецепторы убиты после курения аналога это во первых, а во вторых у каждого свои вкусовые рецепторы. со временем поймешь, сколько аромы тебе надо для комфортного паренья. кому то на 10 мл хватает капли, мне например нужно 5-8 в зависимости от аромы.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    7 - Решил, что буду мешать жижи сам. На что влияет процентное соотношение пропиленглюколя и глицерина в смеси? Я читал, что, вроде, чем больше глицерина, тем гуще пар
    все правиль. но опять же - какое соотношение пойдет тебе, это ты выяснишь со временем. кто то парит на глицирине, кто то с его наименьшим количеством. стандарт 65х35. я например парю и 80х20 и 70х30. нужно пробовать и понять, что нужно и вкусно тебе.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    8 - Заказал у приятеля, который в данный момент в китае, 100 мг никотин. Какая вероятность что его завернут на нашей таможне? Заказал 100 мл.
    50х50. скорее всего провезет.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    9 - хранить сигарету лучше вертикально. или горизонтально? Ну там чтобы жижа из карта не вытекала...
    при правильной заливке ничего течь не будет.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    10 - видел много разновидностей обслуживаемых атомов. Есть ли принципиальные различия у моделей, или только дизайнерские? И чем конкретно они лучше китайских, не считая возможностью намотать новую спираль?
    ну вобщем то они все одинаковые. есть те у которых задув воздуха на спираль с низу, есть с боку. отличие от Китайских - это то, что ты мотаешь сам, не полагаясь на китайца, мотаешь под себя и столько сколько тебе нужно. ну и финансовая сторона вопроса. за те деньги которые ты потратишь на атом, ты можешь нихрома и фитиля купить на полгода - грубо говоря.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    11 - Какие преимущества имеют батарейные моды, в отличие от штатных аккумуляторов?
    опять же - в них ты точно знаешь какие стоят батареи, ты их сам заряжаешь, у акб ресурс то не вечный, и у тебя есть мод, к нему меняешь акб и все. это в общем то один из главных преимуществ. ну и потом китайцы все таки не делают нормальных модов пока. им это просто финансово не выгодно. у них нет варивольтов (модов с изменяемым вольтажем)
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    12 - Чем конструктивно отличаются обычные 510е, мега, 901е итд атомы? (НЕ лр)
    в принципе не чем. вкусовыми качествами - нужно пробовать и поймешь, что тебе подходит. а по конструкции у них у каждого свой коннектор, соответственно они живьем подходят только к своим батареям, но воспользовавшись переходниками - можно прикрутить все что угодно к чему угодно.

    Спрашивай - всегда поможем

    ---------- Сообщение отправлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:08 ----------

    на всякий случай пару обязательных к прочтению тем.

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t22.html

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t33...html#post92964 - первый и второй посты - рекомендую.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  5. #5
    Новичок Аватар для Walexy
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 64
    1. такие атомы не текут , заливай полный
    2. так и проверяй с опытом будешь чуствовать по вкусу и др. признакам
    3. не уверен что поможет
    4. да это он , скоро проидёт и будешь курить в разы больше
    5. это вкус гарелого шлака который остаётся на спирали и фитиле , со временем переходить на моды , он всё равно прийдёт (
    6. возможно индивидуальное , может остатки жижи используемой ранее, аромат и вкус
    7. больше глицерина мягче и больше пара , мягче не всегда гуд
    8. смотря как упакует , лучше по 10-30 мл
    9. диагонально ) с твоим атомом всё равно
    10. кури форум по модам, ходи на встречи пробуй
    11. время работы , разное напряжение
    12. размер резьба , принцип тот же

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    О как! Написал, пошел попарил на балкон, сделал чаю, а тут уже и ответы лежат!

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение готовите Анкету. или Тестирование на звание "Лучший Вайпер форума"
    Ну мне просто проще, когда информация систематизирована и выдана по пунктам. Соответственно я и вопросы задаю в таком же стиле. Личная особенность, чего уж тут поделаешь=) А форум-то, как раз, я читал много. Но информации куча, много "воды" и, как выяснилось, технический раздел я пропустил зря=)

    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Мега его суперский девайс, а если считать что он у тебя первый то в двойне супер. Сделай трубко, или пружинко мод и будет тебе счастье А так ответы на твои вопросы уже тысячу раз отвечены вот тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/ почитай. Желаю удачи
    Да я как раз и взял себе ЭГО, потому что перед покупкой всю ночь штудировал форум. А так первоначальным желанием было взять понс или что-то подобное. А про пружинко мод... не понял, если честно, зачем он нужен. на выходе получается полу-танк, разве что? А про трубко мод ещё не читал=) За ссылку спасибо, этот раздел я пропустил. А там, видимо, нужная мне информация как раз-таки в том систематизированном виде, о котором я писал выше.

    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    Спрашивай - всегда поможем
    Огромное спасибо за конкретные ответы по пунктам. Из всего написанного я понял, что всё-таки придется пробовать много разного=)

  7. #7
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за конкретные ответы по пунктам. Из всего написанного я понял, что всё-таки придется пробовать много разного=)
    это правильное понимание процесса. в субботу будет сходка. настоятельно рекомендую приехать.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #8
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    Слабо чувствуются ароматы. Пока курил арбуз, дыню и перк блэк. Арбуз ощущается, но слабо. Перк блэк при заправке пах так, что аж подташнивало. При парении опять же слабо выражен. Дыня вообще дыней не пахнет и на вкус не ощущается. И, собственно, вопрос: это от того, что рецепторы пока ещё забиты, или с жижей что-то не то? И должен ли чувствоваться только аромат, или ещё и вкус?
    На стандартных комплектных маломощных атомах вкус и не раскроется. И это еще хорошо, что танки не взяли, там вообще от вкуса лишь далекий отголосок.
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    через какое время надо прочищать атомайзер(и как это правильно делать), при учете того, что парю я раз 8-10 в день, по 8-12 затяжек.
    по этому вопросу мнений уйма. Мое мнение - пытаться ухаживать за китайскими атомами почти бесполезно. При активном использовании атома едва ли хватит на месяц с сохранением характеристик.

    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    10 - видел много разновидностей обслуживаемых атомов. Есть ли принципиальные различия у моделей, или только дизайнерские? И чем конкретно они лучше китайских, не считая возможностью намотать новую спираль?
    Проходит время, объем выпаренной жижи.. Характеристики атома портятся. Заметите это через недельку-другую, если одним пользоваться. С китайским атомом вариантов событий 2: плясать вокруг него с бубном, мыть, кипятить, прожигать и так далее, или брать новый, цены знаете. В обслуживаемом достаточно даже промыть легкодоступную спираль и все характеристики снова в норме. Плюс можно намотать под себя любое необходимое сопротивление. С небольшим опытом приходит умение мотать так, что о Гарри вообще можно забыть, не приходит. Закончилась жижа - нет пара, и всё.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Walexy Посмотреть сообщение
    1. такие атомы не текут , заливай полный
    У меня два раза протек уже=)

    ---------- Сообщение отправлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    На стандартных комплектных маломощных атомах вкус и не раскроется. И это еще хорошо, что танки не взяли, там вообще от вкуса лишь далекий отголосок.
    А атомы под танк ЛР не спасают положение?

  10. #10
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    А атомы под танк ЛР не спасают положение?
    Не очень

  11. #11
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CMEX Посмотреть сообщение
    А атомы под танк ЛР не спасают положение?
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Не очень
    Ну, не знаю, мне очень нравился вкус на ЛР танкерах. Ощутимой разницы даже с Булей по вкусу я не чувствую. Особенно хорошо на ЛР танкерах тип А. Первую неделю. Потом, по мере закоксовывания спирали вкус начинает меняться. Начинаются промывки - прожиги, но это уже не тот, чистый и глубокий вкус.
    спойлер  

Похожие темы

  1. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37
  2. признавайтесь кто купил GG?
    от Oss в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021