eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Первые впечатления и вопросы появившееся на практике)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 04.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санк-Петербург
    Сообщений: 197

    Talking Первые впечатления и вопросы появившееся на практике)

    Приветствую всех.
    Недавно стал обладателем эвика мини и пары бачков (байка 5 (клон), кайфун 4 (клон), зефир). Пользуюсь всем этим добром почти неделю. Эмоций куча, приобреталось все это в основном ради интереса, бросать курить не планировалось. Однако с первого запуска не скурил пока ни одной сигареты, да и не хотелось, если честно. Суть не в этом) На постоянке парю Байку (6 мг. никотина). После работы пускаю клубы Зефиром на нулевке. Радости нет придела) На работе не мерзну на холоде во время перекура. Парю в кабинете с приоткрытым окошком. Дабы коллеги не удивлялись от тумана и не задавали лишних вопросов) В данный момент мотаю только Байку, Зефир еще не пробовал - пока необслужка парит отлично, да и парю я его не так много. Байку мотаю 0.4 фехралем (2.5 оправка), 0.32 как-то не удобно совсем, да и на калькуляторе посмотрел, слишком мало витков для малого сопротивления, сделал вывод, что меньше витков, меньше площадь, меньше вкуса и пара. Пока гариков не ловил вообще, только специально, в вопросе два поясню. Сопротивление от первой намотки получилось 1.2 Ом, полет нормальный. Перематываю каждый день, последние пару дней сопротивление 0.3 - 0.8 Ом, когда как получается, намотать именно то, что хочу пока не выходит) ну собсно пару вопросов, кого не затруднит ответить:

    1. Какое сопротивление лучше для Байки (сигаретная тяга, соответственно) и какую проволоку мотать (сплав, диаметр, оправка)

    Большой разницы не заметил, что 1.2, что 0.3 - вкус примерно одинаковый, количество пара только меняется, поэтому на меньшем сопротивлении нравится больше. Как говорил, мотаю фехраль 0.4 (5-6 витков, оправка 2.5-3) Мощность, на которой парил не помню, помню что 2 дня парил на 22 Ватах, сопротивление - 0.5 - 0.6, пара хватает, вкуса вроде тоже. Хотел попробовать намотать где-то от 1.5 Ом, но пока руки не доходят, думаю, что будет мало пара.

    2. Как понимать, какую мощность ставить, чтобы не поймать гарик?

    Сегодня пришел с работы, решил перед перемоткой накрутить больше мощности, проверить что будет, в итоге на 25 (0.6 Ом) поймал сразу гарик. Перематываю я каждый день не потому что что-то не так, а просто ради интереса и практики) Гарик именно в процессе простого пользования поймал один раз, когда перед сном в темноте не увидел, что закончилась жижа (пришлось вставать и перематывать)

    3. Читал и слышал в обзорах, что можно как-то реанимировать спираль, методом прожигания, как это правильно делать?

    Мои пробы не увенчались успехом=( Не буду рассказывать, чтобы вы не смеялись))

    4. Как правильно должна накаляться спираль (микрокойл)?

    Как я понял, спираль должна накаливаться с центра в стороны, видел в каком-то обзоре. У меня постоянно она идет с двух сторон в центр. Правда и спирали у меня пока далеки от идеала, полагаю дело именно в этом. Не всегда витки соприкасаются друг с другом, иногда получаются небольшие зазоры(

    На выходные буду пробовать мотать Зефир... Нашел уже пару тем, но пока нет времени изучать) Хочу замешать 1 мг. никотина, попробовать на нем запарить. Ну и в будущем надо попробовать ТК, как я понял, микрокойлы мотать нельзя на него...

  2. #2
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от d3n41k Посмотреть сообщение
    1. Какое сопротивление лучше для Байки (сигаретная тяга, соответственно) и какую проволоку мотать (сплав, диаметр, оправка)
    Байку мотаю 0,3 канталом параллелькой на 2,5 мм 6 витков. Сопротивление примерно 0,5 Ом, парю на 20-22 Вт, пара и вкуса очччень даже
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  3. #3
    Новичок Аватар для NovaCD
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 71
    1: Понятия не имею.
    2: Калькулятор спирали. MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор - крайне полезная штука, рекомендую разобраться. P.S. Обычно, перед тем как словить гарик, вы чувствуете вкус хлопка. Вот как только вместо своих вкусняшек появляется вкус хлопка - задумайтесь о том, что... пора залить жижки xD... спираль сушит ватку быстрее чем поступает новая жижа и решайте вопросы либо с поступлением жижки, либо с мощностью которую подаете на спираль.
    3: Если я правильно понял, то вы перематываете спираль ежедневно О_О. У меня немного шок. Как только вы видите, что спиралька закоксовалась - вытащите ватку, опустите немного мощность и тыкайте "фаер", разогревайте спиральку (пока красной не станет =), отпускайте кнопку, повторите 2-3-4-5 раз. Некоторые советуют опускать в воду (после того, как отпустил фаер само-собой), лично я так не делаю, у меня вся гадость просто сгорает на спиралях.
    4: Микрокойл должен раскаляться из центра к краям.

    Купите себе пинцет с керамическими кончиками и курокойлер. Стоит не так дорого, а жизнь облегчает 3.14здец как сильно.
    Вкусного и густого.
    Последний раз редактировалось NovaCD; 25.11.2015 в 11:04.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 04.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санк-Петербург
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Байку мотаю 0,3 канталом параллелькой на 2,5 мм 6 витков. Сопротивление примерно 0,5 Ом, парю на 20-22 Вт, пара и вкуса очччень даже
    Попробую, спасибо

    Натаптал тапкам.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от NovaCD Посмотреть сообщение
    1: Понятия не имею.
    2: Калькулятор спирали. MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор - крайне полезная штука, рекомендую разобраться. P.S. Обычно, перед тем как словить гарик, вы чувствуете вкус хлопка. Вот как только вместо своих вкусняшек появляется вкус хлопка - задумайтесь о том, что... пора залить жижки xD... спираль сушит ватку быстрее чем поступает новая жижа и решайте вопросы либо с поступлением жижки, либо с мощностью которую подаете на спираль.
    3: Если я правильно понял, то вы перематываете спираль ежедневно О_О. У меня немного шок. Как только вы видите, что спиралька закоксовалась - вытащите ватку, опустите немного мощность и тыкайте "фаер", разогревайте спиральку (пока красной не станет =), отпускайте кнопку, повторите 2-3-4-5 раз. Некоторые советуют опускать в воду (после того, как отпустил фаер само-собой), лично я так не делаю, у меня вся гадость просто сгорает на спиралях.
    4: Микрокойл должен раскаляться из центра к краям.

    Купите себе пинцет с керамическими кончиками и курокойлер. Стоит не так дорого, а жизнь облегчает 3.14здец как сильно.
    Вкусного и густого.
    Спасибо, с калькулятором вроде разобрался, если бы не он, я бы вообще не пойми что мотал бы))
    Да, мотаю каждый день, экспериментирую для интереса, пока не надоест) курокойлер где-то едет с Китая, а щипцы с керамикой жаба душит покупать, пока простой медицинский пинцет купил, спираль накапливаю, фаер отпускаю и быстро поджимаю)

    Натаптал тапкам.

Похожие темы

  1. Eleaf iSmoka iStick 30W. Первые впечатления. Прогон на осциллографе.
    от Cptn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 720
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 21:01
  2. первые впечатления перехода на е-сигу
    от нуб в парении в разделе Первые впечатления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 10:32
  3. Первые впечатления и вопросы о Его
    от Terve в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 20:51
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:47
  5. Первые впечатления и вопросы
    от Coral_Reef в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021