eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Три недели парения. Плюсы и минусы.

  1. #1
    Новичок Аватар для Codeinum
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.09.2015
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 66

    Три недели парения. Плюсы и минусы.

    Всем привет.
    Парю чуть больше трёх недель, девайс Evod Mega. Парю по 2,5мл 6мг.
    Аналог курил 11 лет, бросать пытался два раза (личный рекорд - двое суток), долбил по 1,5-2 пачки супер-лёгкого Винстона в день. Если выпивал с друзьями в баре, мог выкрить 3 пачки только так.
    Перешёл на электронику быстро и решитель, после первой же затяжки распрощавшись с аналогом. Самое удивительное, что тянуть к табаку перестало сразу же! То ли у меня зависимость строго от никотина, то ли чисто психологическая. За всё это время только один раз возникло сильное желание затянуться сигареткой, но это очень быстро прошло.
    Хочу рассказать о плюсах и минусах для таких же новичков, как я. Когда только-только приходил к мысли о переходе с аналога, я искал подобные темы т.к. хотелось узнать из первых рук, как происходит сам переход.

    Плюсы:
    - дышать и правда легче! Намного легче! Такого эффекта я даже не ожидал. Раньше под вечер было ощущение какой-то забитости в лёгких, теперь чувствую себя в этом плане хорошо круглые сутки.
    - вкусно. Правда, вкусно. Осознание того, что у сигарет совершенно блевотный вкус пришло где-то на третий день парения. Как и многие, я теперь искренне не понимаю каким образом умудрялся вдыхать эту дрянь.
    - почему-то гораздо проще переносится отсутствие никотина. Когда курил аналог, для меня было жутким стрессом не курить в течении, скажем, двух-трёх часов. Если выходил из дома дольше, чем на пол часа, ОБЯЗАТЕЛЬНО брал сигареты. Сейчас могу спокойно не парить два-три часа, даже не вспоминая об этом.
    - парение с алкоголем. Не знаю, можно ли это отнести к плюсам, но для меня это был важный момент. Я большой любитель пива (из алкоголя больше ничего не употребляю вообще). Каждую пятницу я обязательно хожу в бар с другом и я очень опасался, что электронка никак не сможет заменить мне аналог во время возлияния. Казалось, что непременно сорвусь, что есига и близко не сможет конкурировать с обычной сигаретой, которой я годами закуривал очередной глоток пенного. Ни фига! Электронка полностью заменила мне табак и в этом случае. Вообще никакого дискомфорта, плюс не надо выходить на улицу.

    Минусы:
    - слишком много мороки. Для сторожил этот аргумент покажется смешным, но для меня это не так. Постоянно думаешь о том, сколько у тебя осталось жидкости и испарителей (пока пользуюсь сменными, в следующем месяце собираюсь уйти на Сабокс и тогда буду мотать). Мешать жижу, аккуратно наливать, непременно заляпав руки, подтирать чуть-чуть протекающую жидкость из бака, носить сигарету в сумке так, чтобы её не разнесло в клочья тяжёлым ноутбуком, или ещё чем-то. Геморрой, но оно того стоит.
    - самоконтроль. Иногда, сам того не замечая, вхожу в режим соски. Я парю 6мг на 1ом, так что передоз словить мне довольно тяжело, но до тяжёлой головы уже допаривался неоднократно. Аналог выкурил и выкинул, а здесь выкидывать нечего, надо постоянно контролировать себя.

    Всё. Больше минусов нет. Пожалуй напишу ещё о некоторых моментах, которые, вполне возможно, и не связаны с парением, но я почему-то грешу именно на свою новую привычку:
    - скачки давления. То ли я слишком много парю, то ли это из-за отказа от никотина, но иногда по вечерам сильно прыгает давление, хотя мне это совершенно не свойственно.
    - я стал ужасно раздражительным. Опять же, может дело в отказе от аналога. Я сам по себе завожусь с пол оборота. Последние три недели я завожусь с четверти оборота, даже жена заметила.
    - изжога. Я и раньше ей страдал, но сейчас она стала возникать на порядок чаще. Пробовал разные жижи - без результата. По вечерам мучаюсь.


    В целом могу сказать, что я очень доволен переходом на электронику и на аналог НИКОГДА не вернусь однозначно, даже речи не может быть. Новичкам советую даже не задумываться и заказывать есигу прямо сейчас.

    P.S. единственное, что меня расстроило - одышка так и не ушла. Может позже и это пройдёт...? Хочется верить, ведь это была одна из основных причин перехода не электронику.
    Последний раз редактировалось Codeinum; 20.10.2015 в 13:33.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.09.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 28
    Почти то же самое, только парю малость подольше, ну и аналог курил 8-12 мг по полпачки-пачке в день.
    А в остальном да, аналог противен (почему-то менее всего противной оказалась прима без фильтра), давление и изжога разыгрались, да и можно без затяжки спокойно сутки-двое прожить.

  3. #3
    Новичок Аватар для Codeinum
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.09.2015
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 66
    taeda, за год проблемы с давлением так и не решились? Вот это номер. Печально.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для leonz777
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: о.Сахалин
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    3
    Codeinum Попарите больше трех месяцев...... три недели этожь только начало
    у меня стаж аналога 1-2 пачки в день 35 лет! уж поверь хуже мне не стало! забыл что такое таблетки от головной боли давление и.т.д...........
    Последний раз редактировалось leonz777; 20.10.2015 в 13:45.

  5. #5
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    слишком много мороки
    Относитесь к этому как к трубочному ритуалу.
    В теории можно купить 2-4 аккумулятора и просто ставить их все на зарядку - с гарантией хватит на день.
    Жижу тоже можно нафосавать хоть на неделю, хоть на месяц вперед по 10-50мл пузырьки.
    И аромки вкусные, не будет раздражать сам процесс.

    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    я стал ужасно раздражительным
    Пальцем в небо, но предположу, что просто не хватает никотина. Мое мнение, начинать надо с 36мг/мл иначе всё бессмысленно.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Codeinum курили 11 лет. теперь хотите вагон здоровья через месяц? не будет вагона- много лет травили себя. какие приобрели болезни, только врачи скажут. и то, если хотя раз в год обследовались , и есть история обследований.
    да и просто- как в 20 лет, уже не будет. в идеале будет как в 30.
    а просто легче жить станет. это вполне реально. и эксплутационно-организационные особенности есиг станут вполне понятны и привычны, а временами и незаметны.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 39
    Тут был спам

  8. #8
    Новичок Аватар для Codeinum
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.09.2015
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 66
    leonz777, я понимаю, что это только начало. ) Очень надеюсь, что фигня с давлением скоро рассосется т.к. очень сильно напрягает.


    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    Пальцем в небо, но предположу, что просто не хватает никотина. Мое мнение, начинать надо с 36мг/мл иначе всё бессмысленно.
    У меня от 18 глаза на лоб полезли! )) По ощущения я чуть-чуть недокуриваю. Хочу привыкнуть к такому объёму никотина, чтобы потом перейти на 3мг. Как я уже сказал, на аналог меня даже при 6мг не тянет совершенно.

  9. #9
    Гуру Аватар для MD.dunkan
    Репутация: 1273
    Регистрация: 20.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 2,298
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    taeda, за год проблемы с давлением так и не решились? Вот это номер. Печально.
    Бросил курить в июне 2014 г. Давление 140/90 при весе 115кг., весна 2015 давление115/80привесе 110 кг.
    Лучше быть, чем казаться (с)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для leonz777
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: о.Сахалин
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    3
    Codeinum рассосется куда оно денется! я вкусы та различать стал месяца через два парения...зато отвращение к табаку капец какое

  11. #11
    Новичок Аватар для Codeinum
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.09.2015
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    да и просто- как в 20 лет, уже не будет. в идеале будет как в 30.
    И вот тут я прям загрустил. Не относительно здоровья, а как-то более глобально.
    Но, вообще, я всё это понимаю. Понимаю, что чуда не будет и организм не восстановится после всех этих лет курения. Я буду рад, аки конь, даже если удастся избавиться хотя бы от одного-двух гадостных последствий курения аналога.

    Цитата Сообщение от Dr.House Посмотреть сообщение
    меньше надо парить, и отдышка уйдет...изжога тоже первые недели 2-3 была чуть ли не до , со временем прошла...
    Да я вроде не так много парю. Утром могу много выпарить и вечером чуть больше обычного, а днём парю по 6-7 затяжек раз в час. Хотя, может и действительно перебарщиваю вечерами, когда за удалённой работой сижу.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    И вот тут я прям загрустил.
    а зачем? это жизнь.
    про маленькие радости:
    - ночной кашель попустил через месяц, совсем прошел где-то через 3, даже не заметил как.
    - дышать легче почти сразу. через год объем выдоха + литр, что тоже важно.
    - мозги работать не перестали, никотин-то есть.
    - содержание никотина за 2 года само снизилось с 24(иногда и 36 потреблял) до 3 мг. связываю как с девайсами, так и с просто падением потребности.
    - экономия денег реальна. на курево в месяц уходило в среднем 2500 по тем деньгам, на парево сейчас примерно 600.
    - и многое другое.
    маленькие гадости:
    -вес таки +10 кг.
    -нюх обострился до безобразия за полгода. и так жить мешал, а теперь вообще беда. не завидую собакам- понимаю каково оно им.

  13. #13
    Новичок Аватар для Codeinum
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.09.2015
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 66
    madmac

    Загрустил - это я так. В последнее время что-то ностальгия какая-то накатила, а тут ещё вы с "не будет, как в 20". ))
    Блин, о прибавки веса я как-то не задумывался. И жрать я больше стал... перед сном теперь колбасу таскаю из холодильника. Надо брать себя в руки, я и так сотку вешу.
    А плюсов я очень жду. Да и уже ощущаю.

  14. #14
    Новичок Аватар для BET@Jlb
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Бердск
    Сообщений: 58
    Автор всё верно расписал.
    С аналога сойти можно на второй день.
    А по поводу алкоголя, хочется выкурить аналог, но сдерживаешь себя и паришь есигу, вполне сдерживает, можно сидеть хоть где парить, а не бегать в туалет, на балкон, улицу.
    Мой стаж курения 11 или 12 лет.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 63
    Скачки давления были при бросании "на сухую", прошли через пару недель. Так по жизни давление всегда было в идеале.
    Но при переходе с аналога на электронную скачков давления не наблюдалось как и раздражительности Хотя стаж курения у меня в 2 раза больше. Может у вас это из-за резкого перехода, организм перестраивается просто.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    а тут ещё вы с "не будет, как в 20".
    ну как бы у меня уже "будет как за 40", у кого-то много больше. фигня все это, если здоровье на месте и не впадать в депресняк.
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    перед сном теперь колбасу таскаю из холодильника.
    тоже было поначалу. теперь просто яблоко или еще какой твердый фрукт захомячиваю.
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    А плюсов я очень жду. Да и уже ощущаю.
    не все сразу, но будут. пока тушка почистится, пока перестроится...
    тут некоторые камрады жаловались, что теперь жену чаще надо, но жены, наверно, довольны

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Ilith Посмотреть сообщение
    Может у вас это из-за резкого перехода, организм перестраивается просто.
    может, никотина добавить. до 9 мг.

  18. #18
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    CodeinumVelcome

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Codeinum Посмотреть сообщение
    у сигарет совершенно блевотный вкус
    да ладно, не верю! я даже больше скажу, его там нет, по крайней мере я его уже не ощущал когда курил

  20. #20
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от бээмвэ Посмотреть сообщение
    да ладно, не верю! я даже больше скажу, его там нет,
    а послевкусие какое после сигареты , сказать что облизал пепельницу -ничего не сказать.)))
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 01:37
  2. У кого какой авто? Плюсы и минусы
    от lexross в разделе Курилка
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 10:36
  3. 2 недели парения и эволюция моего девайса)
    от jamurai в разделе Первые впечатления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:30
  4. ego-t, первые три недели
    от kgbfsb в разделе Первые впечатления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:07
  5. какие плюсы и минусы?
    от KILLZONE в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021