eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: вопросы новичка по eGO

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Unhappy вопросы новичка по eGO

    всем доброго времени суток.
    во первЫх строках, спасибо тем, кто откликнулся в теме http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=27&t=786.
    все купил. сегодня привезли...

    сразу возникло несколько вопросов:
    1. как понять разрядился ли акк? Пашины ребята привезли акки заряженными (степень зарядки не ясна)...
    2. можно ли заряжать акк пока он не совсем разряжен? или по первому разу нужно разрядить полностью (как в свое время с телефонами)? если нужно разрядить полностью, то есть ли иной способ разрядки, кроме выкуривания?
    3. в стартер ките, кроме 5 новых картов были еще 2, которые были установлены непосредственно в сиги. как понять, что карт пустой? когда дым не идет? или как-то еще?
    4. где-то читал, что атомы нужно раскуривать? так ли это, и если да, то как это делать? кстати, а как понять какой атом (там вроде куча номеров каких-то ) установлен?
    5. завтра-послезавтра буду брать жижу. вопрос: есть ли где-то инструкция по заправке картов именно для eGO?

    теперь по ощущениям (поскольку это моя первая е-сига, то, плз, комменты)
    в целом - понравилось, но...
    - атомы по ощущениям разные (где-то читал, что это нормально, типа "они собираются в ручную"). это нормально?
    - первое время, на карте около выходного отверстия, появлялись капельки. но вроде не жижа (на вкус не настолько горькие, как обычно описывается). потом капельки выделяться перестали, но и дыма стало меньше... кто-нть может прояснить что это?
    - не совсем понятно, когда нажимать кнопку - за чуть-чуть до затяжки, одновременно или чуть позже? кнопка, кстати, как будто накаляется (по цвету).
    - какая должна быть "правильная" затяжка е-сигой? я, например, на аналогах привык к "двойной затяжке", т.е. сначала немного затянулся, потом выпустил этот дым и затянулся длинно. можно ли так курить eGO (в принципе не испортит ли это атом?) и нужно ли отпускать кнопку между первой и второй затяжкой?
    - купил заодно и дрип-тип, но чет не понял, как его ставить есть ли где мануал?

    заранее 10х за ответы
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от RockWAR
    1. как понять разрядился ли акк? Пашины ребята привезли акки заряженными (степень зарядки не ясна)...
    2. можно ли заряжать акк пока он не совсем разряжен? или по первому разу нужно разрядить полностью (как в свое время с телефонами)? если нужно разрядить полностью, то есть ли иной способ разрядки, кроме выкуривания?
    3. в стартер ките, кроме 5 новых картов были еще 2, которые были установлены непосредственно в сиги. как понять, что карт пустой? когда дым не идет? или как-то еще?
    4. где-то читал, что атомы нужно раскуривать? так ли это, и если да, то как это делать? кстати, а как понять какой атом (там вроде куча номеров каких-то ) установлен?
    5. завтра-послезавтра буду брать жижу. вопрос: есть ли где-то инструкция по заправке картов именно для eGO?
    1. светодиод будет мигать, потом при нажатии не загораться.
    2. Читаем все о л-и батареях, если очень хочется то можно (в любом случае - немного сократите срок службы), другого способа разрядки батареи нет.
    3. Нет вкуса, пар не идет, атом греется. Вынуть карт и посмотреть, если верх сухой нужно заправлять (способ курения е-сиг см.)
    4. раскуривать? , просто промыть, там техническая консервационная смазка (можно не делать, не умрёш, привкус просто будет) там 510 , может 510 мега (трубка мет длиней, карты то же).
    5. Нет, стандартно . Капать или шприцом.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Re: вопросы новичка по eGO

    По пунктам пускай отвечают люди со стажем, а я, как новичок, могу дать такой совет: дабы не портить первое впечатление от курения есиги, не используй предзаправленные карты, то есть не кури их. Промой их водой, просуши и залей нормальную жижу.

    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от RockWAR
    1. как понять разрядился ли акк? Пашины ребята привезли акки заряженными (степень зарядки не ясна)...
    Как разрядится - лампочка на кнопке часто замигает, а потом вообще перестанет гореть - соответственно ни дыма, ни ТХ - ставить на зарядку батарею
    Цитата Сообщение от RockWAR
    2. можно ли заряжать акк пока он не совсем разряжен? или по первому разу нужно разрядить полностью (как в свое время с телефонами)? если нужно разрядить полностью, то есть ли иной способ разрядки, кроме выкуривания?
    Другого способа не придумали пока Заряжать можно, батареи там литиевые поди, это "тяжелое наследие царского режима" - никелевые надо было в ноль разряжать, иначе они не заряжались полностью, и чем дальше, тем хуже Только в начале действий можно "потренировать" - разярдить несколько раз в ноль и зарядить по полной (не уверен в необходимости данного действа)
    Цитата Сообщение от RockWAR
    3. в стартер ките, кроме 5 новых картов были еще 2, которые были установлены непосредственно в сиги. как понять, что карт пустой? когда дым не идет? или как-то еще?
    В атомайзерах стоят не карты, а заглушки, в них нет наполнителя, хотя если наполнить - вполне себе карты получатся, только промыть перед этим желательно
    Цитата Сообщение от RockWAR
    . где-то читал, что атомы нужно раскуривать? так ли это, и если да, то как это делать?
    Тут есть целый раздел по атомам, почитайте там, я ничего не раскуривал - только первые затяжки пытался делать не вдыхая, и то не уверен, что получилось
    Цитата Сообщение от RockWAR
    5. завтра-послезавтра буду брать жижу. вопрос: есть ли где-то инструкция по заправке картов именно для eGO?
    У вас не мега-Ego? Значит карты там стандартные 510-е - вынимаете из атома, капаете пока капается, вставляете обратно - самая простая инструкция За дополнительными сведениями - в раздел картов

  5. #5
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    Re: вопросы новичка по eGO

    Сам только купил
    1. мигать светодиодом будет
    2. я думаю можно
    3. это два пустых карта. Возможно их тоже можно набить синтепоном. Я использую когда курю дрипом(капаю на мост).
    Карт пустой или нет определяю так - дыму мало, вкус резко изменился, вынимаю иголкой синтепон и смотрю.
    4. В стартере 510е атомы идут. Я раскуриваю так - капаю 3 капли, вставляю пустышку и делаю короткие сильные затяжки.
    5. помоему они все одинаково заправляются, капаешь и все. Я на картриджах со стартер кита немного синтепон обрезал вдоль как и советовали. Слишком плотно набит.

    Я неделю сижу, все в жиже этой перемазал
    На остальное подписываюсь, тоже интересно...

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Re: вопросы новичка по eGO

    кое с чем разобрался, бо опыт - великая весч.

    появились вопросы по атомам.
    если я правильно понимаю, то на ЕГО (http://for-smokers.ru/node/148) стоит 501 атом? Но можно через переходник поставить и 901?
    для этого, если я опять же правильно понял, понадобится переходник, аналогичный этому http://for-smokers.ru/node/155, но с 901 и, собссно, 901 атом?

    еще вопрос про мега атом. например, для моей ЕГИ http://for-smokers.ru/node/138. в чем преимущества по сравнению с обычным? как он с т.з. дрипа (бо картами почти не пользуюсь, т.к. с ними не могу остановиться и перестать курить )

    в чем разница дрипа с металлическим и пластиковым типом? у меня металлический, но имеет ли смысл брать и пластик?

    заранее спасибо за ответы
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  7. #7
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от RockWAR
    если я правильно понимаю, то на ЕГО (http://for-smokers.ru/node/148) стоит 501 атом? Но можно через переходник поставить и 901?
    для этого, если я опять же правильно понял, понадобится переходник, аналогичный этому http://for-smokers.ru/node/155, но с 901 и, собссно, 901 атом?
    да
    Цитата Сообщение от RockWAR
    еще вопрос про мега атом. например, для моей ЕГИ http://for-smokers.ru/node/138. в чем преимущества по сравнению с обычным? как он с т.з. дрипа (бо картами почти не пользуюсь, т.к. с ними не могу остановиться и перестать курить )
    мега атом нужен для использования мегакартриджа в который входит много жижи. если курите дриппом - не заморачивайтесь.
    Цитата Сообщение от RockWAR
    в чем разница дрипа с металлическим и пластиковым типом? у меня металлический, но имеет ли смысл брать и пластик?
    если не претит держать во рту металл - тоже можете не заморачиваться.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от nnfog
    Цитата Сообщение от RockWAR
    если я правильно понимаю, то на ЕГО (http://for-smokers.ru/node/148) стоит 501 атом? Но можно через переходник поставить и 901?
    для этого, если я опять же правильно понял, понадобится переходник, аналогичный этому http://for-smokers.ru/node/155, но с 901 и, собссно, 901 атом?
    да
    Цитата Сообщение от RockWAR
    еще вопрос про мега атом. например, для моей ЕГИ http://for-smokers.ru/node/138. в чем преимущества по сравнению с обычным? как он с т.з. дрипа (бо картами почти не пользуюсь, т.к. с ними не могу остановиться и перестать курить )
    мега атом нужен для использования мегакартриджа в который входит много жижи. если курите дриппом - не заморачивайтесь.
    Цитата Сообщение от RockWAR
    в чем разница дрипа с металлическим и пластиковым типом? у меня металлический, но имеет ли смысл брать и пластик?
    если не претит держать во рту металл - тоже можете не заморачиваться.
    спасибо
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  9. #9

    Re: вопросы новичка по eGO

    прошу прощения у ТС, просто решил не плодить новую тему и задать свои вопросу про еГо тут.
    собираю заказ с HG
    1. как я понял в старт ките идут 2 атома 510 и соответственно к ним нужно брать пустые 510 картриджи?
    As this kit includes 2 Joye510 atomizers, if you need to buy extra cartridges, please buy the Joye510 cartridges, NOT eGo cartridges!
    я прав?
    2. хочу к старткиту добавить одну мега батарею + атом его. ведь вот этот должен подойти? соответственно к этому атому нужно брать эти картриджи, прально?
    3. вот это что такое?
    4. еще добавить посоветуете? жидкости само собой понятно

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 74

    Re: вопросы новичка по eGO

    1
    в ките ещё есть
    *Standard cartridges (Non-exchangeable) 5pc
    MLB flavor, 2 high, 1 med, 1 low, 1 none

    но лучше купить про запас несколько картриджек. разные ароматы например с рахных картов курить + износ всетки идет особенно у мелких. они помоему подгорают

    2не уверен у меня гига более прямой чем тут на картинке)
    3 это конус в прстонорадоии. в ките поидеи 1 шт лежит. прикрывает мелкий 510 атом делая вид есиги более эстетичным за одно с ним сложнее тянуть воздух) я курю без них валяется 2 шт
    4 зарядка ещё одна не помешает имхо. и атомов побольше т.к. собаки дохнут в москве покупать дорого а посылка идет не 1 день + лр рекомендую попробовать и дрип наверное возмите попробовать... вещь интересная
    +тут очень хвалили 901 атом сответсвенно возможно есть резон взять его и попробовать. говорят в отличии от атомов еги отсуствует запах гари появляющийся на них со временем + вкус лучше

    зы
    2 походу всетки оно.
    у меня такие просто http://www.heaven-gifts.com/?product-260.html ихбы наверное и рекомендовал на свой вкус)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от PavlYxa
    прошу прощения у ТС, просто решил не плодить новую тему и задать свои вопросу про еГо тут.
    да на здоровье
    я бы вообще попросил уважаемых модераторов сделать из этой ветки что-то типа FAQ новичка по заказу именно eGO (что заказывать вместе со стартовым китом, на что обращать внимание и т.д.) может даже со ссылками (чтоб людям было проще искать). написал бы сам, но пока я newbe и у самого вопросов больше чем ответов
    То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее (с) Ф. Нитцше

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от PavlYxa
    2. хочу к старткиту добавить одну мега батарею + атом его. ведь вот этот должен подойти? соответственно к этому атому нужно брать эти картриджи, прально?
    Правильно. Только обратите внимание, что там есть тип А и тип В, соответственно и карты надо брать или для типа А,
    или для типа В
    Цитата Сообщение от PavlYxa
    3. вот это что такое?
    Это конус, для Мега атомов еГо неактуально, все равно без него используется.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Re: вопросы новичка по eGO

    Что взял я:
    1. Стандартный набор еГо
    2 акка
    2 атома
    конус
    зарядка.
    2. Мега
    аккум
    атом
    картриджи
    3. 510
    аккум
    LR атом
    Теперь имею широкий выбор покурить:
    сигару мега-мега-мега
    еГошу
    или просто 510 сигаретку с синим огоньком. Все взаимозаменяемо! Очень нравится. На ВСЕ случаи жизни. Хоть в театр, хоть на концерт)))
    На работе стали замечать, что меняется размер))) сиг.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  14. #14

    Re: вопросы новичка по eGO

    спб за ответы.
    т.е. на его подходят как атомы его, как и обычные 510 атомы.
    а чтоб прикрутить 901 атом никаких переходников не бывает?

  15. #15
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: вопросы новичка по eGO

    Цитата Сообщение от PavlYxa
    а чтоб прикрутить 901 атом никаких переходников не бывает?
    Почему же? Бывает
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  16. #16

    Re: вопросы новичка по eGO

    всё понял, всем спасибо

Похожие темы

  1. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  2. Вопросы по клону eGo
    от thickfish в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:59
  3. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51
  4. Вопросы по eGo
    от yaga03 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:16
  5. Omega - вопросы зеленого новичка
    от chahlic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021