eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Маленькое ревью на основе ~5 месяцев парения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 17

    Маленькое ревью на основе ~5 месяцев парения

    День добрый, господа.
    Расскажу свои впечатления о достижении дзена.
    Первой ЭС была джойтековская eGO CС, купленная в Юлмарте за безумные деньги (~4к), относительно заказа из Китая
    В итоге я сначала сменил бак, а затем и мод. Уже не очень помню на что, но всё было от компании Елиф, а главное стоило ~1400 рублей.
    Со второй ЕГО я проходил около 3х месяцев, в итоге совсем бросив как курить, так и парить на улице.
    Но никак не мог избавиться полностью от этой неприятной привычки. Дома так и тянуло на обычные сигареты. Тут и задумался о покупке чего-то поинтересней.
    На то время пощупал у знакомых айстик, вамо из модов, а так же мело, сабтанк, кайфун. После этих тестов, решил что мой выбор - кальянная тяга.

    Подошёл черёд выбора своего набора.
    Набор составлял около месяца. Что у айстика, что у вамо обнаружилось куча минусов. Темы о кнопках и заливах в 50ваттнике, да о врущих и неработающих ваммах заставили перерыть тонны страниц этого замечательного форума. В итоге мой выбор остановился на КБоксе 40wt. Основными аргументами были - цена, абсолютный минимализм, наличие нормальной понижайки, сменные аккумы и честные 40 ватт.
    А учитывая, что я не ожидал найти дзен на первом наборе, то нормальный зарядник для аккумов (ещё и АА/AAA аккумы в нём теперь заряжаю ), омметр были просто необходимы для того, чтобы не испытывать нужду в будущем. Думаю, что кабокс один из лучших модов на текущий момент. Хотелось бы что-то подобное, но на ~70 ватт и магнитной крышкой. Даже готов страдать с одним аккумом, чтобы не сильно менять формфактор.
    Уж очень удобно лежит у меня в руке.

    С баком было всё гораздо сложнее. Баков много, отзывов много, глаза буквально разбегались.
    Первый, а так же самый популярный вариант - сабтанк. Очень много читал про него, да пугало, что многие глотают жидкость и постоянно беседуют с Гарри. Ну а необслужка мне и вовсе была не нужна, таки есть время учиться мотать и укладывать
    Орчид отбросил из-за неудобной заправки, хотя очень и хотелось попробовать 2 спирали. Но если нужно будет в дорогу, то развлекаться с выкручиванием болтика очень не хотелось. В итоге тоже был отброшен.
    Мело. Ничего против не имею. Но необслужку не хотел. И так во времена ego тратил приличное количество денег на испарители.

    Заинтересовала меня аква2, а так же лемо 2.
    От аквы отговорили, т.к. считается что намотка достаточно непростая для новичка, да и пар очень горяч.

    А вот в лемо2 я всё не могу найти минусов.
    Отзывы, почти всегда, только положительные. Вкусно, нажористо и просто.
    Единственное, что меня смущало это - слив жижи при замене спирали/ваты. Вооружившись шприцом я решил эту проблему.

    После того, как всё это добро пришло очень не хотел менять стоковую намотку и вату, т.к. не хотелось остаться без есиги.
    Но я был приятно удивлён после первой смены ваты. Как оказалось в лемо2 менять вату можно как угодно. Абсолютно нетребовательный бак, как показалось. Пару раз ловил гарри и протечки, и то из-за того, что забыл закрыть воздуховоды при заправке или воткнул овердофига ваты.

    Обычные сигареты, к сожалению, так и не смог бросить. Боролся с ними около 2х месяцев на безникотиновой жиже (до этого курил винстон 1, 1/4 пачки в день), думал что брошу легко. Ан нет. Неделю не покуришь, и аж слюна выделяться начинает при виде табака. В итоге жду сотку, попробую мешать хотя бы 3мг.

    И хотелось бы подвести итог к своему полотну текста.
    Хоть я пока и не полностью отказался от табака, но чувствую лёгкие изменения в организме, а может это и эффект плацебо.
    Но мне кажется, что стало легче дышать, легче просыпаться утром, лучше аппетит. Время стало идти своим чередом. Никаких больше затыков, когда нельзя перекурить.
    Запахи стал лучше чувствовать, правда пока не уверен хорошо это или плохо. Так наш мир как и приятно пахнет, так и жутко воняет местами

    P.S. Мой текущий дзен.
    Косичка 0.3 канталом. "Плету" 2мя зубочистками. На 3мм сверло.
    6 витков.
    20-40 ватт на кабоксе.
    В итоге имеем около 0.88 Ом. Вкусно безумно и пара в достатке.

    Вата у меня muju. Очень уж понравилась тем что никогда не рвалась, а от листиков с фт отрезать крайне удобно.
    Засовываю в коил так, чтобы ходила без особых проблем.
    Надеваю испарительную камеру(?), обрезаю по краям. Снимаю камеру, мочу жижей укладываю на базу, так что бы проточки не забивались. Закручиваю и парю. На 40 ваттах, до отсечки в 10 сек, гарри так и не приходит.

    К счастью, пока ни с одним из компонентов моего набора проблем не было. Кабокс всё также нормально функционирует, лемо коилы не режет, не течёт, колбу не ломает.
    Дзен, одним словом.

    А потребление сигарет упало до пачки на 4-12 дней.
    Последний раз редактировалось AlexxxRu; 12.08.2015 в 05:45.

  2. #2
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Поздравляю. :-) А чтобы полностью отказаться от сигарет всё-таки некуда никотин в жиже, ИМХО. Хотя бы немного, пока не перестанет тянуть на аналог. 3 месяца на 6-ке (сразу ушёл от обычных сигарет), потом около 3 месяцев сидел на нулёвке, очень много парил, постоянно не хватало пара (вкусно же). Сейчас снова вернул никотин в жижу, расход сократился, парю реже, вкуснее (атом другой и аромки).
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Karaganda
    Сообщений: 36
    Спасибо, отличная статья

    спойлер  

Похожие темы

  1. Жидкости на основе чего Вы курите?
    от Вадыч в разделе Жидкости
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 17:37
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:41
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39
  4. Жидкости на основе VG
    от Snake в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 00:44
  5. Жидкости на основе PEG-400
    от DenAlen в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 03:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021