eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 444

Тема: Впечатления от перехода с аналога на пар с Eleaf iJast 2.

  1. #201
    Пользователь Аватар для Walter White
    Репутация: 31
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Albuquerque, New Mexico
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от naemnik300 Посмотреть сообщение
    ТС убивает вкус
    Не заметил никакой разницы во вкусе между никелем, титаном и фехралем

  2. #202
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: default
    Сообщений: 106
    Не заметил никакой разницы во вкусе между никелем, титаном и фехралем
    Полностью согласен

  3. #203
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 610
    Ребят iJust 2 подходят необслужки на 1.8 ом с сигаретной затяжкой? Ну или вообще есть головы с сигаретной затяжкой?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:53 ----------

    Есть головы на сигаретной тяге?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Есть головы на сигаретной тяге?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Есть головы на сигаретной тяге?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Есть головы на сигаретной тяге?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Есть головы на сигаретной тяге?

  4. #204
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Господа гариколовители!)) У меня для вас срочное сообщение!)) Айджаст 2, на полном заряде батареи, в мороз -15 и на жиже 70/30 вг/пг, затяжки хоть в 5 секунд (больше не лезет)) ) - и НИКАКИХ ГАРИКОВ!) На 0,3 Ом. Пара вагон и пара тележек.
    Как я это сделал, спросите вы? Прямые руки и немного смекалки))
    Перво наперво я разобрал при очередной перемотке необслуживаемый испаритель, и подумал - снаружи у него 4 дырки, а работают только 2, т.к. остальные 2 перекрываются внутренней втулкой. Взял я сверла и шуруповерт, и просверлил нах эту втулку с двух сторон, в аккурат через стоковые "нерабочие" дырочки. А потом еще и где-то на пол милиметра-на милиметр рассверлил первые две, которые работали. На всякий случай)
    Прожег как обычно стоковую спираль (у меня одна спиралька уже пол года живет, и ничего.), Обмотал ее японоваткой, сняв грубый слой, впихнул обратно, закапал и вуа-ля!)
    Вагон пара на любой жиже и в любые морозы, никаких гариков, испаритель живет около 2х недель, потом начинаются гарики - и снова перематываю.

    Если будут просьбы интересующихся - при следующей перемотке могу сделать фотоотчет как это выглядит.

    п.с. это я так извращаюсь, пока жду с фастека обслужку - не унылую полумеру со спиралью, зажимающейся изолятором, как на говенных мт3-подобных испарителях, которую нам впаривают официалы, а нормальную, со стойками обслужку. Как приедет (еще 10 дней где-то), тоже могу сделать фотоотчет по намотке и запуску.

    Зовите меня теперь никак иначе, как Победитель Гариков!
    Последний раз редактировалось don_frolito; 31.01.2016 в 03:31.

  5. #205
    Вэйпер Аватар для Sliverall
    Репутация: 115
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Зеленодольск
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от don_frolito Посмотреть сообщение
    Зовите меня теперь никак иначе, как Победитель Гариков!
    О великий, победитель Гариков !!!

    Не курю  
    О хомяке  

  6. #206
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Сразу предупреждаю, что вопрос абсолютно нубский. Но и я полный нуб на этом поприще.
    Для понимания: Парю только две недели. Сначала взял у товарища Его-шку попробовать. Сейчас взял себе Его-подобный варивольт Spinner 2 и бачек Aerotank mini. В Аэротанке спиральки меняю сам в кангеровских испарителях. Ставил и две и одну (просто экспериментировал) - получается. Руки вроде из правильного места. C аналога слез сразу.
    Ну и сам вопрос: Вот многие пишут, что перематывать необслугу от iJust можно, но получается не очень. Вот это ваше "не очень" что значит? Если меня не интересуют огромные клубы пара и супер-легкая кальянная тяга.Судя по обзорам iJust 2 - это скорее кальян, а не сигарета. А мне нужна именно сигарета. Для меня вариант самостоятельной его намотки подойдет? Пока что мне нужно, что бы он мне обеспечил в два раза больше пара и вкуса, чем мой текущий набор. А по сменных испарителях, насколько я понял, он обеспечивает раз в 10 больше. Но возникают все вышеуказанные проблемы с перегревом, гариками, горячим паром и обжиганием губ.
    Вопрос №2: Если сделать не сабомную намотку, а, скажем, около 1-1.2 Ома. По логике спираль будет разогреваться не так быстро и равномернее, нагрев ее будет ниже, пара и вкуса меньше, батарея будет держать гораздо дольше, расход жижи значительно меньше. Я это правильно понимаю?
    Вопрос №3: обеспечит ли реализация, указанная в вопросе №2, необходимые ощущения, указанные в вопросе №1?
    P.S. Все вышеописанное подразумевается не на кальянной, а на сигаретной затяжке.
    P.P.S. Я уже много чего начитался и знаю, что Вы мне можете предложить и посоветовать из других девайсов. Но меня интересуют эти вопросы именно в контексте iJust 2 Kit
    P.P.P.S. Тут вот выше в теме человек писал, что ставил на данный ББ некий "Атаман" с намоткой 1,2Ома и все отлично парит. Значит и iJust-бак с подобной намоткой должен нормально работать?

  7. #207
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Тут вот выше в теме человек писал, что ставил на данный ББ некий "Атаман" с намоткой 1,2Ома и все отлично парит. Значит и iJust-бак с подобной намоткой должен нормально работать?
    Нет. Айджастовский бак сконструирован под сабом, под кальянную затяжку. Широкая шахта, широкий обдув. Можно, конечно, перемотать стандартный испаритель, на оправу 1,5-2 мм (в случае с вертикальной спиралью диаметр оправы - это и есть твой обдув). Тогда в самом испарителе поток воздуха будет небольшим и быстрым, как и надо в сигаретной тяге. Но после выхода из испарителя его встретит широкая шахта, в которой этот узкий и быстрый поток пара рассеется, замедлится, и часть его сконденсируется на стенках и стечет обратно. + ваты будет раза в полтора больше в испарителе, и неизвестно, как это скажется на смачиваемости.
    Короче, в теории сделать сигаретную затяжку на айджастовском баке можно, но толку будет мало - вкуса будет еще меньше, чем на сабоме.
    Ввиду вышеописанного, я бы посоветовал не изобретать велосипед, купить айджастовскую батарею отдельно, если она так нравится, и к ней бак с аналоговой затяжкой, благо выбор их велик (кайфун, тайфун, байка, атаман и т.д.).

  8. #208
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 610
    GS Air 2 Atomizer тоже не сигаретный бак ? который идет в Eleaf iJust Start Plus...

  9. #209
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрови Посмотреть сообщение
    GS Air 2 Atomizer тоже не сигаретный бак ? который идет в Eleaf iJust Start Plus...
    ... вот знак вопроса, куда относится?
    Глядя на конструктив GS Air 2, думаю все-таки сигаретный(если Вы имеете ввиду затяжку). Да и испарители на нем начинаются с 0,75 Ом
    А вот ijust 2 - ярко выраженный "кальянный" и испаритель по умолчанию 0,3 Ом вставлен. Кстати на 0,5 Ом гораздо приятней парить и чем руководствовались в Eleaf, когда пхали 0,3 в комплект, мне не совсем понятно.

    PS. Новичок. Парю мозг, всего 3 недели. Так-что не ругайтесь строго.

  10. #210
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Кстати на 0,5 Ом гораздо приятней парить и чем руководствовались в Eleaf, когда пхали 0,3 в комплект, мне не совсем понятно.
    Вот тут совершенно не соглашусь. 0.5 - ни о чем, ни пара, ни вкуса. Разве что батарею дольше держит.

  11. #211
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    don_frolito
    Думаю стоит остаться при своих.
    Для меня все есть и пар и вкус. При этом нет гарика и не обжигает.
    Но это сугубо индивидуально.
    Последний раз редактировалось XYAH; 31.01.2016 в 22:07.

  12. #212
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Делай отчет. Надо.
    И по первой и по второй теме.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от don_frolito Посмотреть сообщение
    байка
    Что за "байка" такая? Уже не единожды ее упоминание видел, но так и не смог найти как оно в природе зовется.

  13. #213
    Banned
    Репутация: 10
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 344
    Тут был спам

  14. #214
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от alex21487 Посмотреть сообщение
    его первая е-сига. разочарован полностью
    На самом деле ваша проблема - это и суть всей этой темы. Айджаст 2 - сабомный бак, а сабом - не для новичков. Хотя-бы егошку пару недель потягать нужно, а в идеале - сигаретный бак, а только потом уже переходить на низкие сопротивления. Ясень пень пар будет горячим - чтобы было много пара, нужно много температуры. А когда много температуры - пар получается горячий.
    Я айджаст купил после егошки, особых проблем с температурой пара не имел, через пару дней так вообще без проблем заходило, без гариков, все замечательно.
    А то видео с облаками в интернете насмотрятся, покупают, ибо хотят так-же, а без привычки это боком выходит, потом вот такие вот жалобы повсюду. То тянуть боятся нормально, изза этого жижей испаритель не смачивается (он смачивается за счет разрежения, создаваемого затяжкой), и гарики приходят, то обжигаются, то еще что.

  15. #215
    Banned
    Репутация: 10
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 344
    Тут был спам

  16. #216
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от alex21487 Посмотреть сообщение
    на сабомах не всегда пар горячий, на орхидее и кайфуне достаточно холодный
    Это с каких пор кайфун стал сабомным баком?)))Мотать в кайфун сабом - то еще извращение, я даже людей не встречал, кто таким занимается.

  17. #217
    Banned
    Репутация: 10
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 344
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось alex21487; 02.02.2016 в 17:09.

  18. #218
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от alex21487 Посмотреть сообщение
    а для термоконтроля как по твоему мотать нужно?
    а термоконтроль-то тут при чем? это уже совершенно другая тема.
    По поводу кайфуна - 0,3-0,15 намотай на него, и поймешь, почему это не сабомный бак.
    Вернусь к теме смачиваемости - попробуй пожарь в холостую, без затяжки, и увидишь, как у тебя сам по себе, без разрежения будет смачиваться хлопок. А никак. Как только жижа из него испарится, начнет гореть.
    Капиллярная смачиваемость имела бы здесь место, ели-бы не герметичность бака.
    п.с. что это за мод-то такой, дуст2?))

  19. #219
    Banned
    Репутация: 10
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: новосибирск
    Сообщений: 344
    Тут был спам

  20. #220
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от alex21487 Посмотреть сообщение
    жижа гореть начнет.
    не только жижа, но и вата. Смачивалась бы она сама собой, не нужно было бы испаритель прокапывать жидкостью перед первым использованием. Самотеком он часов 7 смачиваться будет. А вот если потянуть в себя сильно много раз - тогда смочится. Пронаблюдай - пузырьки в жиже поднимаются строго после затяжки - просто так они не появляются.
    п.с. чтоб жижа не горела - жарь с перерывами, не давая перегреться спирали. Просто высуши вату. И посмотришь, как она у тебя сама по себе смочится))

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от понижения содержания никотина.
    от Solidary в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:08
  2. Впечатления от перехода с аналога на пар с Eleaf iJast 2.
    от Dr.PPC в разделе Первые впечатления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 04:34
  3. латвия акцыз на пар
    от maiklg в разделе Страны и города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:46
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 22:05
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021