eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 61 по 80 из 150

Тема: Советы новичка новичкам. Первый комплект и впечатления. Предложения по форуму.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва г
    Сообщений: 29

    Советы новичка новичкам. Первый комплект и впечатления. Предложения по форуму.

    Всем привет!
    Считаю необходимым поделиться с вами, дорогие друзья, своим опытом перехода на электронику и чем все это закончилось.
    Курил аналог. Как и многие из вас попробовал уже очень давно, с момента появления простых сигареток. Там еще при затяжке загоралась лампочка. И как и многие, подумал, что тема совершенно бестолковая. Во-первых, накуривало странно: никотина поступало достаточно, а вот ощущений, что покурил, не доставало - дыма мало. И куча проблем, таких как разряд аккумуляторов, першение, горчение и прочие радости. В общем, покурил и забыл.
    Вывод, который всем здесь кажется очевидным, что надо покупать нормальный мод, пришел ко мне года 4 спустя после просмотра каки-то обзоров и чтения восторженных отзывов на непрофильных развлекательных ресурсах. В итоге нашел и покурил (в тему словечко, да?))) я этот форум, и, честно скажу, испугался. Прям наука какая-то. Что здесь, что в магазинах: огромное количество сленга, куча разных непонятных слов, названий, ссылок на алиэкспресс и проч. и проч. На этом хочется остановиться подробно.
    Первое. Как мне кажется, все современные моды, танки и т.д. с точки зрения пользователя, отличаются только мелкими нюансами. Это как выбирать флагман на андройде (if u know what i mean). Забегая вперед скажу: новички и сомневающиеся, вам подойдет любой комплект состоящий из батарейного блока с регулируемой мощностью от 20 до 40 вт., первый попавшийся испаритель с баком со сменными нагревательными элементами и любая совместимая батарейка.
    Второе. Считаю, что нужна закрепленная на самом верху темас рабочим названием "Универсальный комплект по мнению сообщества". Максимум три позиции на выбор (3 бат. блока, 3 танка с атомами), которые можно купить в Москве. Тема =Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014. прекрасна, то тяжела. Говорит вам новичок, который так испугался, что на полгода перенес покупку.
    Update:
    тов.Распутин ведет хорошую тему о батарейных блоков. Можно смело брать любой по критериям мощность и дизайн.

    В сложившихся условиях, единственным приемлемым вариантом для меня стал поход в оффлайн магазин где мой комплект обошелся в 3 раза (!!!!) дороже такого-же при заказе через интернет. К ценам претензий в оффлайне нет, кстати, я все понимаю - тут и людей надо содержать и аренду платить. Зато с живым человеком пообщаться полезно. А вот и он:
    - Cloupor mini 30 Вт.
    - Innokin iSub
    - Батарейка

    Не знаю как у всех, у меня было так. Начинал курить (далее - парить) сразу после аналога. При первых затяжках кашлял, как будто в снимаюсь в фильме "Не грози южному централу" ))). Через это проходят большинство новичков, как я понимаю. Получил хороший совет курить кальянной затяжкой, помогло чуток. Сначала парил на 7,5 Вт, потом в тот же день поднял до 12 Вт. На следующий день уже 18 Вт, что было золотой серединой. Сейчас 25 Вт (из 30 макс). Примечание для новичков - именно для того, чтобы не обламываться, покупайте батарейный блок с дисплеем и кнопочками - будете думать, что контролируете процесс. Кстати, возможность тыкать кнопочки и крутить крутилку подачи воздуха доставляет. В результате перешел с аналога безболезненно (жижа 6 мг.).
    Отмечу про жижу. Как я понял, все хотят после аналога курить "со вкусом сигарет". Мне досталась жижа "парламент", в которую добавляют для имитации вкуса (!!) перец. Курить это неприятно не ведитесь. Сразу купите что-нить нейтральное (арбуз, чай, например). Сам пар доставляет больше, чем вкус.
    Много парить не хотелось, не чаще аналога. Достигнуто путем сохранения традиции выходить с коллегами на перекур, что ограничивало поступление никотина. Перекурить можно легко, а будет плохо.

    В итоге перешел на электронку сразу и окончательно. Сомневающимся советую не париться, взять любой набор с кнопочками и крутилками и быстренько втягиваться. Потом, как например у меня, может проснуться интерес копать глубже и написать что-нить такое сумбурное в форум))
    По традиции спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось mikez; 09.07.2015 в 16:53.

Похожие темы

  1. Первый комплект дедушке на НГ
    от Sagittarius в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 20:30
  2. Купил свой первый комплект
    от Ka$hes в разделе Советы новичкам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 23:15
  3. Заказал первый комплект ^_^ Всё ли правильно?
    от timofius111 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 08:42
  4. Первый заказ KR808D-1(предложения и рекомендации)
    от d_alexe в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021