eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 150

Тема: Советы новичка новичкам. Первый комплект и впечатления. Предложения по форуму.

  1. #61
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Критика - критикуем ваш образ мысли (преимущественно, ваш, РубцOFF).
    Собственно - это ответ на вопрос
    Цитата Сообщение от hp.alimov Посмотреть сообщение
    если данная тема Вас не интересует, что Вы тут делаете?
    Мне интересно насколько далеко вы зайдёте в своих фантазиях.

  2. #62
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Да нормальные они, просто корона жмет)))
    Я не сомневаюсь :-) Ну - что нормальные. Просто, мне кажется, они давно позабыли, что когда-то тоже были, гм, новичками :-)
    А насчет Китая во всем его многообразии... Вот, благодаря пару - в этом году у меня появилась еще одна область для полевых исследований, а именно: вэйпинг в Пекине. Там у них есть пара вэйп-клубов, в сентябре навещу, погляжу, чем реальный китайский народ в плане парения себя, любимого, радует. И что из производимых железок себе, любимому, продает.

    ...А что - эта местная подпись про "не курю столько-то дней" всего лишь статическая картинка? Как счетчик не функционирует? А то и вчера - 42, и сегодня - 42 дня. Непонятно.
    Последний раз редактировалось hp.alimov; 09.07.2015 в 15:30.

  3. #63
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    А мы с тов. hp.alimov вам о чем говорим?
    Вы говорите, что нужно подстраиваться под лентяев, подбирая за них связки из полусотни девайсов. Я предлагаю остановиться на каталогах, зная, что лентяи даже связки не будут покупать без персонального нытья и вопросов типа "ачоесли, чо думаити". Но вот кто будет помогать пополнять каталоги каждую неделю - загадко.
    Ни помощника по выбору в моем ФАКе, ни сводную таблицу боксмодов вконтактыши и любители комиксов читать не будут. Проверено.

  4. #64
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от hp.alimov Посмотреть сообщение
    всего лишь статическая картинка?
    Если ставить её как картинку - она и будет картинкой. Если вставить код счётчика - будет счётчик.

  5. #65
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Но это доступные варианты, а не рекомендация.
    Лолшто?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от hp.alimov Посмотреть сообщение
    в этом году у меня появилась еще одна область для полевых исследований
    Мокретология.

  6. #66

  7. #67
    Пока я вывел только одно из этой темы. Ленивые люди хотят, чтобы за них жевали даже на независимых ресурсах. Только это не форум продаванов, которые пиарят только то, что есть у них на прилавке. Это место, где обсуждают и выбирают из сотни девайсов. И если на данный момент есть выбор из витька, д2, айстика 30, айстика 50, айстика 40, смовела 50, смовела 65, смока 80, сигеля 30, сигеля 75, сигеля 150, шарка, юхи и десятка прочих ББ
    из полусотни ОА

    ТО КОГО ВОЛНУЕТ, что там себе нафантазировал какой-то один обзорщик с его вкусовщиной.

  8. #68
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Эррата, можете уточнить. Вы считаете, что получили бы меньше удовольствия от парения на хорошем танке и вариватте будучи новичком.
    Я ничего не говорила про хорошие танки (я их даже не пробовала и пробовать не собираюсь) и вариватты, речь шла про кайфун - как новичка мысль о том что все это надо обслуживать как то иначе чем заменив голову меня бы не склонила к покупке.

  9. #69
    Новичок Аватар для Roublemaker
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 83
    По моему, кто-то пытается минимизировать риск платного обучения )))

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва г
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    ТО КОГО ВОЛНУЕТ, что там себе нафантазировал какой-то один обзорщик с его вкусовщиной.
    Ой не обижайтесь вы так. Ваш ФАК я, конечно, читал, спасибо за труд. Однако, ваше мнение, в том числе, в этой теме спросили, вы не посчитали нужным его высказать.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Но это доступные варианты, а не рекомендация.

    Напомню, что в вашей теме написано:
    "В теме будут собраны все однобатареечные 18650 боксмоды, которые есть на массовом рынке." Больше похоже на варианты. Но я мысль уловил.
    Добавил вашу тему в шапку. Чтобы можно было найти.

    Эррата Кайфун разве не танк? Впрочем, кайфун приводился как иллюстрация того, что можно сразу начать парить на хороших девайсах.

  11. #71
    mikez
    С чего вы взяли, что тут кто-то обижается? Вам намекнули, что на форуме полно тем для новичков, они пересекаются в ссылках.
    И если бы их читали, то 99% проблем было бы решено.

    Но вы с подельником почему-то решили пиарить тут мысль, что на форуме ничего нет и, создав одну тему-клоаку про универсальный выбор, всем можно необычайно помочь.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:29 ----------

    оффтопик: А вот Мокретолог обиделся и начал минусячить. Ничего нового.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва г
    Сообщений: 29
    тов.Распутин очень хорошо, что никто не обиделся.
    Вы правы, что 99% вопросов обсуждались по несколько раз. И все разжевано-пережевано. Но люди есть разные. Мне не хотелось копаться и искать (повторяюсь). Но я и не плодил тут тем с вопросами "что купить, ааа!?!?!?", т.к. знаю, что сколько людей столько мнений (а еще вопросы будут задавать, ответов на которые нет. Типа, "а что ты хочешь"). Мой посыл в том, что за меня выбрали (продали) и я остался доволен. Верю, что такой сценарий подходит не только мне. Я пришел на форум с конкретным предложением, которое может сделать выбор проще. Считаю, что собрать 3-5 вариантов, и оставить их на видном месте (в вашем ФАКе, например) хорошая идея.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Но вы с подельником почему-то решили пиарить тут мысль, что на форуме ничего нет и, создав одну тему-клоаку про универсальный выбор, всем можно необычайно помочь.
    Можно помочь необычайно отдельным категориям людей. И не универсальный, а хороший, просто хороший. А вы убеждены что нельзя никому помочь. Коса на камень, классика

  13. #73
    mikez
    Нет никаких 3-5 вариантов. Есть 50-100 вариантов.

  14. #74
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    в моё время танк это был Ego-T. Что сейчас считается танками не в курсе, но кажется полуобслужка, а кайфун мотать надо
    Новички разные бывают, кто-то сходу сразу генезис настроит с приемлемым для себя результатом, кто-то ватку поменять и спиральки скрутить поленится. Или испугается, решив что это сложно и обязательно нужен омметр. Тоже самое с самозамесом. Кто-то станет возиться с пипетками и порядком добавления ароматизатора, а кому-то даже ПГ и ВГ лень смешать.

  15. #75
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Мой посыл в том, что за меня выбрали (продали) и я остался доволен
    Вам продали то, что валялось нового на прилавке. Нравится такой подход - идите в магазин.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:17 ----------

    Эррата
    Иноземцы танками называют клиромайзеры большой емкости.

  16. #76
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Эррата
    Иноземцы танками называют клиромайзеры большой емкости.
    Ну я так и предположила. Что-то вроде бака дст.

  17. #77
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    - Innokin iSub
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Мой посыл в том, что за меня выбрали (продали) и я остался доволен.
    ... сказал ТС и побежал обсуждать что ему лучше к Billow2 прикупить никель аль кантал?

    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    не надо усложнять. Новичкам и так тяжело начать.
    Если рассказывать им что
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    вам подойдет любой комплект состоящий из батарейного блока с регулируемой мощностью от 20 до 40 вт., первый попавшийся испаритель с баком со сменными нагревательными элементами и любая совместимая батарейка.
    их жизнь несомненно кардинально улучшится. Хорошая идея. Предлагаю отныне так и отвечать вопрошающим "Что выбрать?"
    Хомячек  

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 35
    Ну раз от новичка - новичкам. Напишу пару строк как было у меня, без претензий на совет.
    Первый раз пришла мысль перейти на электронику году так в 2010.
    Выпросил себе на ДР комплект Понс (это где зарядка в виде пачки сиграет, и сменные картриджи).
    По началу вроде как и заменяло сигареты. Но все же не то, мало пара (это я понял уже потом), вкус никакой.
    Помучился где то пару месяцев. За это время качества парения становилось хуже и хуже.
    В итоге вернулся к аналогу.
    Но что то аналог стал нынче вообще противный. И менял марки. Ну срач во рту. Кашель.
    Встал опять вопрос а может электронику?
    Нашел этот форум. Прочитал кучу тем для новичков. Советы.
    Понял, что надо для себя уже брать что то с хорошим паром.
    Посмотрел цены на рекомендуемы модели в РФ. Жаба забеспокоилась, но хомяк
    свирепствовал. В итоге назаказывал на али Кайфун4, Тайфун ГТ, Вамо8 и Dovpro200.
    Пока ждал, назаказывал жижи. Притом 12.
    Пришло все это добро. Просмотрел видео по намотке этих баков. Ну вперед!
    Намотал как советуют бывалые. Залил жижу два яблока (ну потому что в кальяне это было вкусно).
    И чуть не помер. Вкус как будто выпил самогона и тут же тебя им .... вывернуло.
    Кайфун потек, как и описывалось в обзорах про китайские клоны. Боролся, наматывал нитки, менял оринги
    помогало на некоторое время. Потом все равно жижа в воздухозаборнике.
    Тайфун - как не пытался сделать намотку (по совету бывалых конечно же) - в итоге гарики.
    Жижа 12 для меня оказалось перебор, потом понял что и 6 много (парил по многу), в итоге 3 самое то.
    В итоге методом проб и ошибок нашел более менее оптимальные параметры намотки.
    Правильно тут говорят у всех разные вкусовые пороги. Кому то нравится горячий пар, кто то любит холодный.
    Про вкусы аромок вообще отдельная тема. Пока сам не поймешь что тебе подходит, выпаришь не мало гадости.
    И опять же вкус зависит от бака, мощности, намотки, фитиля и настроения. И это сугубо индивидуально.
    Когда уже понял что на аналог не вернусь. Что парить это вкусно и приятно. Встал вопрос по эстетике.
    Вамо длинный, в карман особо не положишь. Dovpro отличный долгоиграющий вариант, но не понятно что
    он выдает по мощности и тоже громоздкий. Сейчас пересел на istick 30W+Lemo drop. Компактный комплект,
    который можно легко запихать в карман. Всегда можно зарядить от компа. При этом еще можно и парить в момент
    зарядки. Так как парить стал много, взял еще один бак (Lemo2) для нулевки, а то ловил пару раз передоз никотином.

    Ну и маленький вывод: Форум задает направление в котором нужно двигаться исходя из своих желаний и ощущений.
    А дальше сам. Кто не пробует - тот не ошибается.

  19. #79
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nop9igok Посмотреть сообщение
    Форум задает направление в котором нужно двигаться исходя из своих желаний и ощущений.
    А дальше сам. Кто не пробует - тот не ошибается.


    оффтопик:
    Цитата Сообщение от nop9igok Посмотреть сообщение
    срач во рту.
    Это всё тролли.
    Аналоговые...

  20. #80
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    mikez
    ИМХО, Вы не совсем правы в своём желании создать пару тройку универсальных связок для всех. Люди слишком разные. И здесь, на форуме можно найти все, что угодно, или же понять, что желаемого именно тобой в природе не существует. Со мной так и было поначалу. Почитал тему тов. Распутина, выбрал для себя пару интересных вариантов. Пошёл в профильные ветки более подробно изучать. Понял, что не то пальто. Опять в тему тов. Распутина искать новые варианты. Не нашёл. В результате небольшой дискуссии с автором выяснил, что девайса, полностью удовлетворяющего именно моим требованиям, пока что в природе нет. Скорректировал требования, пошёл искать под них в той же теме. В итоге дрим кит был сформирован и заказан. На все про все ушло дня три. Чем хороша тема тов. Распутина, там рассматриваются различные варианты, как правило, не предвзято, кроме Вамо, пожалуй Вообще, чтобы что-то путное найти в Сети, в том числе и на этом форуме, нужно обладать хотя бы минимальными навыками работы с информацией, но этому учат не здесь. При всех моих разногласиях с тов. Распутиным, его тема очень полезная для новичка тем, что позволяет задать вектор поиска и сразу отсечь заведомо негодные для конкретного новичка варианты.
    Всем успехов в поисках дзена. И помните, что путь осилит идущий, нужно лишь сделать первый шаг.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый комплект дедушке на НГ
    от Sagittarius в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 20:30
  2. Купил свой первый комплект
    от Ka$hes в разделе Советы новичкам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 23:15
  3. Заказал первый комплект ^_^ Всё ли правильно?
    от timofius111 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 08:42
  4. Первый заказ KR808D-1(предложения и рекомендации)
    от d_alexe в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021