eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Советы новичка новичкам. Первый комплект и впечатления. Предложения по форуму.

  1. #21
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Остро, тов.Распутин, тонко. Вот пошутили - так пошутили! Поддели меня, новичка, умыли с высоты опыта :-) Гуру - что и говорить.

  2. #22
    hp.alimov
    На форуме полно материалов для новичков. И если вам лень было самообразовываться, а нужны лишь конкретные советы про конкретнонравящиеся кому-то девасы - то такого добра десятками каждый месяц появляется и под таких людей никто не будет подстраиваться. Тысячам пользователей айтик50 и сабтанк даром не сдались.

  3. #23
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Кто бы спорил, тов.Распутин, кто бы спорил. Никто ни под кого подстраиваться не будет, это точно. Сориентироваться в куче незнакомой информации - тоже не будет помогать. Я наблюдал Ваши реплики здесь и там. И такое, извините, впечатление иногда складывается, что Вы обладаете неким сокровенным знанием, которым поделитесь только после того, как новообращенный пять лет пометет двор и поносит воду. Хочу Вас тотально разочаровать: вэйпинг, хвала Будде, - вовсе не даосизм, в вэйпинге нет ничего сокровенного, и тысячам людей на самом начальном этапе нужны простые, понятные и добрые советы, а не груда безусловно полезной, но в массе своей непонятной новичку информации - непонятной именно потому, что новичок - новичок. Или лично Вы не заинтересованы в расширении рядов обратившихся к пару?

  4. #24
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,672
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от hp.alimov Посмотреть сообщение
    Вы обладаете неким сокровенным знанием, которым поделитесь
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Тысячам пользователей айтик50 и сабтанк даром не сдались
    Дзэн как и грааль-не должен быть найден ,иначе интерес пропадает
    спойлер  

  5. #25
    Цитата Сообщение от hp.alimov Посмотреть сообщение
    непонятной именно потому, что новичок - новичок.
    Не, она непонятна тому новичку, кто пишет абзацы про даосизмы вместо того, чтобы на минутку напрячь голову и понять, что все есиги - суть влажный фитилек и проволочка под напряжением. А когда до него, после прочтения комиксов, немного начинает доходить, он бросается писать вирши про тяжелую долю новичка, игнорируя, почему-то, слово "ленивого".

    ---------- Сообщение отправлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от hp.alimov Посмотреть сообщение
    нужны простые, понятные и добрые советы
    Советы на такое: "привет посоны, как симпл и магма норм?"?

  6. #26
    Пользователь Аватар для Mechael
    Репутация: 47
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 404
    привет симпл и магма, как посоны норм?

  7. #27
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Давайте, тов.Распутин, продолжим после того, как Вам откроется смысл слова "вирши" во всей его полноте. А пока просто игнорируйте меня, ленивого :-) А то, упаси Будда, припишете мне еще что-нибудь, чего я никогда и нигде - а Вы вдруг благодаря тайному знанию - опа, и прозрели.

  8. #28
    hp.alimov
    Что, у вас и "вирши" вызывают смятение и желание сбежать на форум возвышенной словесности для очередной порции комиксов, открывающих полноту примитивных понятий?

  9. #29
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,672
    Записей в дневнике
    7
    hp.alimov сюда загляни http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t5432.html
    придёш-всё покажут и расскажут,а тут мозги нам не сиктым!!-есть конкретные вопросы -сформулируй и задай
    спойлер  

  10. #30
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от TOR 22 Посмотреть сообщение
    придёш-всё покажут и расскажут,а тут мозги нам не сиктым!!-есть конкретные вопросы -сформулируй и задай
    я такой мозга сыктым делай нету, твоя тема названий читаль, э? такой пишут: предложений по форум, да? потом такой формулируй какой такой у он есть предложений, я просто отвечаль, а человек-борода приходиль и фак отправляль, такой обидна! зачем ругаешься, зачем стрэлка бьешь? сначала читай, что луди до тебэ трудился писал, потом наезд делай, э?

  11. #31
    Пользователь Аватар для Lion8
    Репутация: 622
    Регистрация: 31.05.2015
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 2,912
    Я новичок и перешёл с аналога около месяца как и могу точно сказать что на форуме инфо более чем что бы последовательно во всем разобраться. Даже для тех кому лень читать куча видео обзоров на том же тубе. Кто хочет все есть а кому не очень то и хотелось...ну тут уж каждому своё. Это моё имхо

    Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk
    счЁтчик  
    железЯки  

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва г
    Сообщений: 29
    Комрады hp.alimov, HarryAction, спасибо, за поддержку. Вы правильно поняли посыл.
    Друзья тов.Распутин, РубцOFF, SandSV. Позвольте внести наглое предположение, что вы видите только одну, свою, точку зрения, а мир намного шире. С высокой верояностью у других людей может быть иная точка зрения. С учетом того, что вы здесь не ракеты строите, на форум могут заглядывать люди, по другому относящиеся к самому факту владения и использования электронных сигарет. Например, как я, человек, которому просто нужна хорошая электронная сигарета. Проведу простую аналогию. Вот два друга хотят купить зеркалку. Один пойдет и купит какую-нибудь по рекомендации продавца. Второй будет сидеть на форумах и скурпулезно вникать в детали, читать немыслимое количество отзывов и т.д. Очевидно, что действия этих друзей будут зависеть от их отношея к фотографии, опыта и интереса. Собственно, я отношусь к тому типу людей, которые при выборе зеркалки, покупки телека, читали эти самые отзывы. Просто интереснее. По-этому я хочу меньше времени тратить на изучение темы вейпинга и больше времени - на другие занятия (более интересные). Например, на общение с вами. То, что я не хочу погружаться глубоко, совершенно не делает меня лентяем, и не дает вам право меня судить. Более того, курение и парение считаю зависимостью, что тоже, знаете, желания вникать не добавляет (хотя у вас, возможно, все по-другому). Резюмируя, считаю ваши упреки тов.Распутин, РубцOFF, SandSV неконструктивными. Я вам предлагаю поступить по-взрослому и представить сообществу свое виденье лучшего комплекта для новичка, основываясь на личном опыте (а еще продавцы нам могут попробовать что-нибудь продать))).

    SerzhAntz, я к вашей ситуации и веду. Как вы относитель к следующему утверждению? "Если бы я начал курить сразу с кайфуна, потратил бы меньше денег и получил бы больше удовольствия, и гораздо меньше геммороя". Курил бы ваш знакомый сейчас есиги и аналог, если бы начал курить с кайфуна?
    Что вас, уважаемые, в этом развитии событий так сильно задевает?

    Arastal да вы правы, нужно с доставкой в регионы. Или из сетевых магазинов.
    Другой вопрос, что во-первых, это не война и мир, можно было и дочитать (или не писать сюда). А во-вторых, нужен не идеальный комплект для какого-то человека, а хороший. Как в голосовании на звание Лучшего по соотношению цена/качество седана 2015 года. Кто-то отдаст свой голос за volkswagen. Или Киа. Или Лада. Вы бы, несмотря на кардинальные отличия в этих автомобилях, выбрали бы один. Так и здесь, я вам предлагаю высказаться по вопросу, который поднимается.
    Последний раз редактировалось mikez; 09.07.2015 в 11:37.

  13. #33
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
    Как вы относитель к следующему утверждению? "Если бы я начал курить сразу с кайфуна, потратил бы меньше денег и получил бы больше удовольствия, и гораздо меньше гиммороя".
    Отрицательно. Потому что как раньше так и сейчас есть полно людей которых отпугивает как размер так и необходимость менять спираль.
    Универсальных советов не бывает, хотя от советов "айстик + сабтанк" форум ломится. Наверное это оно.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Dobriak80
    Репутация: 54
    Регистрация: 04.10.2014
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 558
    М-дя, сколько страниц исписано. Даже не потрудились форум почитать, печаль...

  15. #35
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    mikez, вы неудержимы.

    оффтопик: В друзья, кстати, лично меня зачислять, пожалуйста, не надо - я вообще не понимаю смысла этого слова в интернетах. Бывают знакомые, приятели, коллеги.
    Друзья - не бывают.


    Резюмируя ваш спич могу сказать только одно - писать, в отличие от чтения, вам не лень. Собственно, то же самое было мной написано в самом начале.

    "Взрослость" - она не в количестве печатных знаков и каких-то "доказательствах" чего-либо кому бы то ни было, а скорее в зрелости мышления. Судя по настойчивым требованиям предоставить вам эти "доказательства", она где-то рядом. Но не совсем.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:27 ----------

    Кстати - слово "геморрой" пишется немного по-другому.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 109
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Сад
    Сообщений: 272

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва г
    Сообщений: 29
    Эррата, можете уточнить. Вы считаете, что получили бы меньше удовольствия от парения на хорошем танке и вариватте будучи новичком. Предпочли бы пройти весь путь от егошки до мехмода с нуля?
    РубцOFF спасибо за конструктивное замечание об ошибке в слове гемморой.

  18. #38
    mikez
    Где тут на форуме ищущим мощные электронные девайсы советуют егошки?
    По-мне, все фантазии про готовые связки не имеют смысла. Намного разумнее делать каталоги ББ с полным описанием ТТХ. А испарители - слишком личное, слишком вкусовщинное.
    Но ленивому даже тема с выбором не поможет. Появятся сотни тем вида "как витек и зефир норм? или зефир и кабокс мини норм?".

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва г
    Сообщений: 29
    тов.Распутин, вы сейчас меня услышите, я верю)) Не может новичок и просто интересующийся человек выбрать себе танк по вкусу, т.к. вкус не сформировался. Надо дать таким людям точку отсчета, ориентир. Мне кажется ваша история с ТТХ близка по духу к моему предложению. И я соглашусь, что именно готовые связки не имеют смысла.
    Предложение:
    Каждый участник обсуждения называет лучший, по его (ее) мнению, танк для новичка. Требования к танку:
    - надежность;
    - удобство обслуживания;
    - отсутствие раздражающих недостатков, таких как частые протечки.


    Свой выбор участник сопровождает коротким комментарием (описание в 2 слова, преимущества, потом недостатки).
    Пример: iSub Tank (Innokin). Сменный атомайзер, 0,5 ом.. ++ Регулируемая подача воздуха, удобная заправка, вкусный. -- Резьба пластикового бака подвержена износу.
    Аналогично по батарейному блоку.
    Пример: Cloupor mini. 30 Вт.. ++ Компактный, качественно сделанный -- Не обнаружено.

    На основании подсчета ваших индивидуальных мнений, по 3 наиболее часто встречающийся танка и ББ оказываются в шапке с пометкой "Выбор сообщества для новичка". При этом, обязательно,один танк, вынесенный в шапку, будет полуобслуживаемый (со сменными атомами) и один - обслуживаемый. Три ББ будут вынесены в шапку по размеру (компактный, средний, большой). Или лучше по мощности? Вынесены будут только совместимые комплектующие!

    У людей появляется ориентир для дальнейшего погружения, у страны - здоровья)))
    Последний раз редактировалось mikez; 09.07.2015 в 13:00.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    К чему все эти: какой комплект лучше для новичка? и что бы вы выбрали? Исходить надо из определенных задач. 1. Хочу бросить аналог, но менее безболезненно (Добро пожаловать в пар). 2. Сколько я имею на кармане и сколько готов влупить во все это (Есть обеспеченные люди, но парят егошки с покупными жижами, тупо потому, что им лень что-то делать. Проще выкинуть старую и купить такую же.) Основная идея парения давно уже перестала быть просто уходом от курения. Это именно хобби, а за хобби надо платить. Тем более, что парение как хобби многогранно. Можешь не париться с девайсами, но как Гайзенберг сидеть и мешать жижи. Можешь сидеть на покупных жижах, но с увлеченностью маньяка коллекционировать красивенькие моды. Кому то достаточно необслужек, а у кого то мания крутить спирали. Рано или поздно человек сам выберет свой путь, и только неразумный и сомневающийся в себе будет вечно задавать вопросы, чтобы за него все решили, вместо того, чтобы вникнуть и самостоятельно, пусть путем проб и ошибок, но найти свой Дзен.
    Я кончил, кидайте тапки.
    Некуриметр  

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый комплект дедушке на НГ
    от Sagittarius в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 20:30
  2. Купил свой первый комплект
    от Ka$hes в разделе Советы новичкам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 23:15
  3. Заказал первый комплект ^_^ Всё ли правильно?
    от timofius111 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 08:42
  4. Первый заказ KR808D-1(предложения и рекомендации)
    от d_alexe в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021