eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Переход на пар

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.07.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 15

    Переход на пар

    Всем привет. Это еще одна история о том, как курильщик стал парильщиком.
    Аналог я курил сравнительно недолго, 4 года всего. Как ни странно, за эти 4 года уже успел ощутить все прелести курения. Я был довольно-таки фанатичным курильщиком, в сутки уходила как минимум пачка, курил одну за другой. Отмеченные симптомы: постоянно забитое мокротой горло, частые головные боли, слабое обоняние, просевшая дыхалка. Все как у всех, в общем. ЭС я пробовал неоднократно. Несколько раз брал одноразовые понсы, просто из интереса; как-то раз парил егошку знакомого. Как и всякий курильщик, смотрел на ЭС свысока, считая просто забавой.
    Тем не менее, время идет, здоровье ухудшается, желание бросить крепнет. Не буду врать, попыток бросания было много, но успехом они не увенчались. Думаю, никотиновую ломку я вполне смог бы пережить, но вот раз и навсегда отказаться от самого процесса курения... Тяжко, в общем.
    Что ж, тут-то я и задумался об ЭС. Почитал гайды, отзывы, посмотрел обзоры, прикинул, что к чему. На первый раз решил осознанно выбрать платное обучение и взял KangerTech Evod Mega. Как ни странно, этот набор меня пока что полностью удовлетворяет. Аккумулятора хватает на целый день, не протекает, не подгорает, исправно работает. Количество дыма и вкус такие, какими и должны быть.
    Первые два дня горло привыкало к пару, чувствовал легкое першение и сухость, сейчас все стабилизировалось. Самочувствие явно улучшается. Вдохи становятся глубже, потихоньку прорезается обоняние, мокроты все меньше. В общем, одни плюсы. Семья, к слову, очень довольна отсутствием запаха и пепла.
    Теперь о планах. Когда закупленная жидкость подойдет к концу, я обязательно начну постигать искусство самозамеса. Думаю, будет недурно будет увеличить процент глицерина в основе. Закуплю всяких разных аромок и буду развлекаться с ними.
    Возможно, через некоторое время созрею до полноценного девайса с самообслуживанием, уже приглядываю себе детали и продолжаю читать обзоры.
    Насчет аналоговых сигарет. Как ни странно, никакой тяги к ним нет, и лучшим показателем этого является забытая на столе сигаретная пачка, о которой я вспоминаю только тогда, когда она попадает в поле зрения.
    Отмечу, что парю много, потому что уж очень нравится сам процесс. Подумываю о переходе с 12 на 6, потому что пресыщение никотином скорее мешает, курю я все-таки не ради него, хоть и нахожусь в зависимости. Возможно, ЭС помогут мне эту зависимость преодолеть, и в результате я стану гордым парильщиком нулевки.
    В общем, как-то вот так. Впечатления исключительно положительные, всем курильщикам аналога по традиции рекомендую перейти на ЭС. Спасибо за внимание и поддержку, этот форум - действительно замечательное место.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для sigmarash
    Репутация: 50
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 996
    Записей в дневнике
    2
    artkis37

    https://vk.com/kuhnyapara1
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Krestikvsene
    Репутация: 67
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 882
    Поздравляю)

    Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk
    Мое добро IPV 5, Serpent, Shuriken rda by cthulhumods, limitless rdta,alleria rda, alliance v2 clone

  5. #5
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artkis37 Посмотреть сообщение
    всем курильщикам аналога по традиции рекомендую перейти на ЭС
    поддержу

  6. #6
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Хорошее решение. Главное, что не испугался некоторых трудностей, ведь многие сначала очкуют обслуживать ЭС.
    мои баки  

    мои моды  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Поздравляю! Правильное решение. Успеха!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для vadim.dm
    Репутация: 127
    Регистрация: 22.03.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 952
    нас все больше...

    artkis37

  9. #9
    Новичок Аватар для Den_no_more_smoke
    Репутация: 18
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Полоцк, Беларусь
    Сообщений: 94
    Добро пожаловать.
    Сигареты убери подальше или выбрось. Они больше не понадобятся.
    В качестве первой обслуги и батарейного блока осмелюсь посоветовать istick30 и taifun gts. Привычная сигаретная тяга, объемный бак, простая намотка и море вкуса. Не сочтите за рекламу. Сам юзаю такой набор (только айстик 20) для попарить везде.
    Есть для попарить
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    Мои поздравления!
    Вкусного пара Вам! :-) После электроники к аналогу и правда нет желания возвращаться.
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Праздравляю! Ни чего не бойся и только вперед, те кошмары, что могут снится после прочтения тем про обслужки, на самом деле страшилки для детей. Даже полный рукожоп может намотать спираль и замесить жижу.
    Некуриметр  

  12. #12
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Поздравляю. Сам не курю с середины марта, бросил в один день и доволен. Для тренировки навыков мотания могу предложить перемотать сдохший испаритель на своей сиге, сам так же начинал. Потом уже можно и обслугу брать. Хотя можно и сразу обслугу, ведь первый клирик есть. Но перемоткой родного испарителя можно кардинально изменить его свойства, вкус и количество пара. Например, в Илифах фитиль настолько маленький, что выжать из него больше вкуса и пара можно только перемоткой, игра с ваттами не помогает.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.07.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от RandyVlad Посмотреть сообщение
    Для тренировки навыков мотания могу предложить перемотать сдохший испаритель на своей сиге, сам так же начинал.
    Не поверишь, как раз-таки сегодня я и перемотал свой первый испаритель, а потом долго игрался с намотками, пытаясь получить оптимальный результат. Со стороны все это казалось намного сложней, чем на самом деле.

    Кстати, пользуясь случаем, спасибо всем отписавшимся в теме за теплые слова и советы, благодаря этому форуму я действительно проникся парением. Аналог, к слову, довелось уже после покупки ЭС покурить во время пьянки с другом. Отвращения курение не вызвало, по старой памяти, видимо. Зато когда на следующее утро я почувствовал запах от своей одежды... Не могу поверить, что от меня так пахло все это время. Обоняние определенно продолжает усиливаться, легким намного комфортней, одышка от подъема на 4 этаж сильно ослабла. Исчезли все проблемы с горлом и голосом. Не болит голова, редкие легкие передозы никотином от ЭС внезапно приносят скорее удовольствие, нежели чем дискомфорт. Если резюмировать, то я получил именно то, что хотел. Здоровье восстанавливается, привычный и приятный ритуал сохраняется, никотин продолжает поступать в кровь (кстати, я таки перешел на 6 мг), у меня появилось новое хобби и пространство для экспериментов. А еще от меня не пахнет табачным дымом, и больше нет нужды бежать среди ночи за новой пачкой. Семья восприняла благосклонно. Сплошные плюсы, всем сомневающимся настоятельно рекомендую.

  14. #14
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  15. #15
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    itsmail
    Истории нужны для мотивации новичков, наверное.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  16. #16
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  17. #17
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Человек поделился своей радостью, что в этом плохого.artkis37, вэлком, вливайся.

  18. #18
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  19. #19
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Неужели просто общей темы «Лента радости» будет не достаточно?
    Возможно, но пока такой темы нет каждый делится радостью как может.
    Хомячек  

  20. #20
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vadim.dm Посмотреть сообщение
    нас все больше...
    нас рать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 10:03
  2. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  3. латвия акцыз на пар
    от maiklg в разделе Страны и города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:46
  4. Переход на "цифру"
    от silencebay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:54
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021