eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: История одного новичка

  1. #1
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70

    Post История одного новичка

    Доброе время суток. Заранее извиняюсь, если где-то использую неверную терминологию, тапками не кидайтесь.

    Сегодня ровно 3 недели как я купил электронную сигарету, и не курю аналоги. До этого курил лет 7-8 без попыток бросить (один раз не курил 3 дня подряд, все остальное время не было и дня без сигареты).

    Далее представлены некие цены, решил сразу перевести из гривны в рубли по сегодняшнему курсу, дабы читалелю было удобнее.

    Покупка девайса:
    Живу в Харькове (Украина), опытного парильщика в городе найти сложно, потому делать первый шаг решил самостоятельно. Нашел в городе небольшую сеть магазинов JoyTech. Осознано выбрал "платное обучение" и приобрел девайс "попроще" Anywape EGO-C (1200 руб). Хотелось просто узнать что такое парение, попробовать, понять подойдет ли мне это занятие. А на такой девайс траты не большие, не жалко в случае если заброшу через день.

    Обслуживание:
    Через 2 недели сменил испаритель (90 руб). В магазине сказали: "по задумке он (новый испаритель) не обслуживаемый, но мы перематываем за 13 руб". Этот испаритель прожил всего неделю, вчера ходил перематывать. Показали как это делать, объяснили что к чему, прикупил супернить (25руб/метр) и кантал (25руб/метр) - скоро буду пробовать мотать самостоятельно, но об этом уже в другой теме...

    Жижи:
    Самые большие траты оказались не на саму сигарету, а на жидкости. Покупаю все в том-же магазине жидкости Dekang 10мл по 130 руб за тюбик. Уходит 1 тюбик на 5 дней, то есть за полтора-два месяца я выпарю жидкости на стоимость самой ЭС. Успел попробовать 6 разных вкусов, пока лидирует вишня. Посматриваю в сторону самозамеса, даже нашел где в городе купить ингридиенты, но об этом уже в другой теме...

    Парение и алкоголь:
    За 3 недели успел пережить:
    • Поездку на дачу с женой, было пиво и шашлыки, на аналоги не тянуло.
    • День ХАИ (выпускником которого я являюсь) - одна из моих примерно 5 грандиозных пьянок в году, аккумулятор сел у подъезда по пути домой, повезло.



    Табак:
    На днях решил попробовать покурить табак, чтобы окончательно убедиться в том, что не сорвусь.
    Сначала покурил трубку. Аромата и вкуса в процессе курения не заметил вообще (хотя она намного тяжелее и ароматнее сигарет), но в комнате запах трубки держался больше часа, ощущать было приятно. Курить трубку не тянет.
    Потом после трубки решил таки попробовать аналоги, в комнате остался почти целый блок. Скурил где-то пол сигареты - понравилось, расстроился, затушил... Обидно, хотелось бы испытать отвращение, тогда точно бы знал что не закурю больше.

    Впечатления:
    Парить очень понравилось.
    Пар приятный, вкусный.
    Пара достаточно (дома хотелось бы побольше, а вот в офисе побольше не желательно).
    Парить можно не отрываясь от работы (работаю за кампом), парю намного чаще чем аналоги, но по 2-3 затяжки.

    Планы на будущее:
    • В ближайшем будущем планирую научиться перематывать испаритель. Если научусь на этом испарителе - потом с более серьезным девайсом проблем возникнуть не должно (на этом очень мелкие детали по сравнению с баками/дрипками)
    • Следующим шагом наверное будет попытка самозамеса. Думаю по этому поводу создам отдельную тему.
    • Ну и после этого - покупка более серьезного девайса. Бюджет ~8000-9000 руб. Девайс буду покупать скорее всего себе, любимому, на день варенья (в сентябре). Пока посматриваю в сторону iStick 50 и какого-то бака. Выбирать буду из того, что есть в магазине, об этом думаю тоже появиться отдельная тема.


    Спасибо за внимание. Всем густого пара!

    upd:
    Вобщем втянулся намного быстрее чем планировалось...
    Сегодня был со второй попытки перемотан испаритель типа MT3 (могу ошибаться, по ссылке очень похожий) на моей EGOшке. Полет нормальный. После этого перематывать нормальные ОА думаю не составит труда.
    Закуплена небольшая партия ингридиентов для самозамеса, завтра буду химичить. Подробнее тут.
    Заказаны iStick 50 + Subtank mini с fasttech. Подробнее тут.
    Последний раз редактировалось realzlo; 13.06.2015 в 03:58.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Скурил где-то пол сигареты - понравилось, расстроился, затушил... Обидно, хотелось бы испытать отвращение, тогда точно бы знал что не закурю больше.
    Не боись. Понимание вонючести сигарет обычных приходит по разному. Я только через два месяца почувствовал, что от курильщиков воняет. А ещё через два месяца почувствовал, что расцветающая природа пахнет!!!
    И кстати, баки и дрипки мотать гораздо легче, чем атомайзеры еГо. Особенно если они 20-22 мм в диаметре.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:51 ----------

    Кстати, о цене на жидкости.
    Почитай про самозамес, поищи где купить компоненты.
    У меня парить выходит 170 руб за 100 мл

  3. #3
    Пользователь Аватар для slo-mo
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 133
    Ну и после этого - покупка более серьезного девайса. Бюджет ~8000-9000 руб. Девайс буду покупать скорее всего себе, любимому, на день варенья (в сентябре). Пока посматриваю в сторону iStick 50 и какого-то бака. Выбирать буду из того, что есть в магазине, об этом думаю тоже появиться отдельная тема.
    На fasttech зайди, осмотрись на будущее
    Следующим шагом наверное будет попытка самозамеса. Думаю по этому поводу создам отдельную тему.
    Зачем создавать новую тему? Их уже куча, поиск же есть...
    Самые большие траты оказались не на саму сигарету, а на жидкости. Покупаю все в том-же магазине жидкости Dekang 10мл по 130 руб за тюбик. Уходит 1 тюбик на 5 дней, то есть за полтора-два месяца я выпарю жидкости на стоимость самой ЭС
    На ОА уходит больше жидкости, стоит или брать местные жижи, или изучать самозамес. На RDA вообще много улетает, у меня около 15-25 мл/день.
    бум-бум-бум  

  4. #4
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от slo-mo Посмотреть сообщение
    На fasttech зайди, осмотрись на будущее
    Сегодня целый день рылся там, и решил создать тему о моей будущей покупке, буду благодарен за советы там.

    Цитата Сообщение от slo-mo Посмотреть сообщение
    Зачем создавать новую тему? Их уже куча, поиск же есть...
    Психанул, заказал небольшой комплект для старта (гдето на 150 МЛ жижи, на днях буду тестить).

    Цитата Сообщение от slo-mo Посмотреть сообщение
    у меня около 15-25 мл/день
    А вот это меня пугает, компоненты у меня в городе не дешевые, придется заказывать с другой страны...
    Последний раз редактировалось realzlo; 10.06.2015 в 23:31.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kharintsev
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.03.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 241
    У меня аналог начал вызывать отвращение через 2 недели после эс) Так что у тебя все впереди, рецепторы еще не полностью отвыкли от бяки)

    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    А вот это меня пугает, компоненты у меня в городе не дешевые, придется заказывать с другой страны...
    Это у него на дрипке столько уходит, для дрипки это еще минимальные нормы) У меня на бачке уходит 5-10мл в день и я тройку парю, соответственно если ты больший процент никитоса паришь, то меньше уходит жижки)

  6. #6
    Пользователь Аватар для Absent
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 388
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Скурил где-то пол сигареты - понравилось, расстроился, затушил... Обидно, хотелось бы испытать отвращение, тогда точно бы знал что не закурю больше.
    Пока парил ЕГОшку, во время пьянок всё равно тянуло на аналог. Как только получил полноценную есигу(в моём случае это iStick 50w+Aqua v2), тяга к аналогу отпала полностью. Последний раз во время пьянки попробовал аналог недельки через полторы после получения полноценного набора, категорически не понравилось и с тех пор к аналогу даже не прикасаюсь.
    P.S. бросание аналога началось спонтанно 10 февраля сего года, без насилия над собой и резкого запрета. Стаж курения более 15 лет, курить мне нравилось и бросить не было даже в мыслях )

  7. #7
    Пользователь Аватар для Андриано
    Репутация: 23
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 377
    Отврат к аналогам появился недели через 2 парения, наверное тут все зависит от организма)))))
    Что касается жидкостей, закупаю на Китае, беру Hangsen'ы )))) Устраивает, нонейм жижи то же брал (это жижи на которых наклейки кофе и крепость) от них быстро забивается спираль, из нонейм только кофе порой парю остатки, вишня по вкусу - синтетика, поэтому лучше их не брать)))))))

    Если нужны контакты где брал и продолжаю брать, то в личку стукнись, опишу время доставки и цены дам)))))).

  8. #8
    Вэйпер Аватар для BUBADOLL
    Репутация: 451
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск, МО
    Сообщений: 1,203
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    У меня парить выходит 170 руб за 100 мл
    Это где так выходит, подскажи? А то я для самозамеса все приобрел, но замешать... Боюсь что ли... Вдруг какашка получится
    Без табака  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Андриано
    Репутация: 23
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от BUBADOLL Посмотреть сообщение
    Это где так выходит, подскажи? А то я для самозамеса все приобрел, но замешать... Боюсь что ли... Вдруг какашка получится
    Сделайте самозамес в 5-10 мл бутылке и попробуйте)))) Только настоятся дайте жиже))))

  10. #10
    Пользователь Аватар для rex11reg
    Репутация: 352
    Регистрация: 20.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    А вот это меня пугает, компоненты у меня в городе не дешевые, придется заказывать с другой страны...
    Так у вас же есть местный форум по электронкам (екурилка), там заказывать дешевле будет.
    Уже забыл об аналоге...

    Железки...  

  11. #11
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от rex11reg Посмотреть сообщение
    Так у вас же есть местный форум по электронкам (екурилка), там заказывать дешевле будет.
    Форум видел, но выбрал этот, как более популярный. Соответственно на тот забил. Насчет заказов там - на досуге полистаю, спасибо за идею.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от BUBADOLL Посмотреть сообщение
    Это где так выходит, подскажи? А то я для самозамеса все приобрел, но замешать... Боюсь что ли... Вдруг какашка получится
    Это выходит прямо у меня на кухне.
    Пузырьки, шприцы и опыт, подкреплённый журналом регистрации экспериментов и результатов.

  13. #13
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Вобщем втянулся намного быстрее чем планировалось...
    Сегодня был со второй попытки перемотан испаритель типа MT3 (могу ошибаться, по ссылке очень похожий) на моей EGOшке. Полет нормальный. После этого перематывать нормальные ОА думаю не составит труда.
    Закуплена небольшая партия ингридиентов для самозамеса, завтра буду химичить. Подробнее тут.
    Заказаны iStick 50 + Subtank mini с fasttech. Подробнее тут.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Комплект новичка
    от Игорь в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 02:54
  3. NHaler или история одного "кидалова"
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 02:54
  4. вопросы новичка по eGO
    от RockWAR в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:01
  5. Omega - вопросы зеленого новичка
    от chahlic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021