eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Первые впечатления и советы от НОВИЧКА НОВИЧКУ

  1. #1
    Новичок Аватар для Atrey
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31

    Первые впечатления и советы от НОВИЧКА НОВИЧКУ

    И так! Как и многие я решил отказаться от курения с помощью электронных сигарет. Попробовал одноразовые, решил купить многоразовую. Т.к. ни чего не понимал в этом деле зашел в магазин и по совету продавца купил Eleaf ikit, и т.к. налички осталось мало купил у них по акции дешевую жидкость e-tobacco, со вкусом шоколада и какого-то табака. Первое впечатление было ужасное - после парения "шоколада" в комнату зашла жена и спросила "почему воняет каким-то гов...", позже заметил это и я. + после одного дня парения умер испаритель (стал горчить, плохо тянуться, вкус отвратный). Купил новых испарителей и новую жидкость Liqua. И все пошло на лад))) Вот мой совет таким же новичкам как и я - 1. Ikit для начала нормально подходит, главный минус слабая пластиковая колба сломалась по резьбе (в интернете у многих с ней та же проблема, найти ее не могу). 2) Выбирайте нормальные жидкости не экономьте, e-tobacco то ли была поддельная то ли просто плохая убивает испаритель и воняет...
    После поломки колбы купил к аккумулятору от ikit клиромайзер Kanger T3D 2,2 ml 1,5 Om, насладиться или оценить почти не смог т.к. наткнулся в столе на жидкость e-tobacco и решил не попарить ли шоколадный вкус после одной заправки убил испаритель, когда жидкость в колбе подходила к концу она стала черная как отработка... Слил залил Liqua из испарителя потянулись потянулись струйки черного вещества и вскоре светлая жидкость стала черной, в общем запарол испаритель и жидкость... (Пробовал жидкостя Pons не впечатлило, но это дело вкуса.)
    В общем сегодня в магаз за новыми запчастями)))) В последствии хочу поэкспериментировать с намоткой и самостоятельной смесью жидкостей. Бывалых прошу не осуждать за все вышеизложенное, с удовольствием услышу ваши мнения и советы по поводу данных электронок и жидкостей. А новичкам совет не жмотить на жидкости как я))) Всем здоровых легких и приятного парения!

    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    В общем сегодня в магаз за новыми запчастями))))
    С таким подходом ты будешь туда ходить каждый день и скупать все г**но которое тебе сунет продавец по цене "Китай + 500%" и конца этому не будет. Зайди в ветку Мск, напиши что новичок и купи нормальный девайс с рук типа айстик+субтанк, клоп+кайфун и тд.

  3. #3
    Новичок Аватар для Atrey
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    спасибо за совет. Что такое айстик+субтанк я нашел кайфун тоже, с клопом сложнее)))
    Цитата Сообщение от Skin3R Посмотреть сообщение
    скупать все г**
    т.е. мои агрегаты г**?

    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для 0ndre
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский\Нерезиновск
    Сообщений: 329
    как первое знакомство с электронкой - вполне норм, но не более.

    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    т.е. мои агрегаты г**?
    В точку
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  6. #6
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Да нормально, не парься - почти все через это проходят Форум-то читать лень... Я тоже платное обучение прошел, где-то на 3 - 4 т.р. Читай форум, не стесняйся задавать вопросы - самое главное от аналога уйдешь!

  7. #7
    Новичок Аватар для Atrey
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Не то что бы лень, даже очень интересно. Просто от названий и терминов мозг вскипает, да какието термины можно найти расшифровать, но например пишут купи клоп, ок набираем в инете клоп и что мы находим Конечно может я утрирую. Как я понял клоп это Kloper? Хотел попробовать купить картомайзер (это интегрированные воедино два элемента электронной сигареты: картридж и атомайзер), не не могу понять можно ли присобачить его к моему аккумулятору Ikit.

    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    клоп это Kloper
    Клоп- это клоупур мини 30 ватт, хороший ББ. И да, не морочтесь с клирами, купите бак нормальный, классику-тайфун или кайфун и тот же или айстик 50 ватт или клопур мини 30 ватт. для начала самое то, а дальше китайцы еще придумают и выточат.
    мои игрушки  

  9. #9
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    Просто от названий и терминов мозг вскипает,
    Ну может, после прочтения статьиhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42...%BA%D0%B0+2015 полегчает.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    т.е. мои агрегаты г**?
    Оно самое, тебе продали из категории "Что-то попробовать новичку". для того, чтоб получить представление о парении не особо испугавшись - пойдет. для длительного использования очень дорого и не удобно выйдет.
    Одни испаритель через день покупать - разоришься.
    Подбери потихоньку сменный бак по своему вкусу, желательно с обслугой и необслугой, ББ ват на 30-50 и все нормально будет.
    Только прежде чем брать сходи на собирушки, попробуй разные баки, твое-это или нет. баков-то много неплохих, только вкусы у всех разные, что одному прекрасно - другому может совсем не пойти.

    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    Просто от названий и терминов мозг вскипает
    А зачем тебе эти сложности?
    Основные баки сейчас Subtank Mini, Delta II, Taifun GT-S, GT-T V2. Попробуй их да и выбери под себя. На первый год любое из перечисленного вполне можно с удовольствием использовать. Девайсы изучены и описаны досконально, пользователей море, запчастей - то-же.
    Хомячек  

  11. #11
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    У меня сперва была такая сигарета
    скачанные файлы.jpg

    Беспроблемная, эксперементировал только с жижей и крепостью. Затем айстик и тайфун, тут уж учился мотать, НО под рукой постоянно надежный и работающий девайс. Чтобы при неудачах не соскочить на аналог
    Последний раз редактировалось олег-п; 10.06.2015 в 14:24.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    У меня сперва была такая сигарета
    Долго прожила?
    Хомячек  

  13. #13
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    Долго прожила?
    До сих пор в рабочем состоянии, даже пара клиров свежих есть.

  14. #14
    Новичок Аватар для Atrey
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Спасибо за советы!!! А по поводу жидкостей кто ни будь сталкивался с такой ситуацией как я описывал выше
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    в комнату зашла жена и спросила "почему воняет каким-то гов..."
    и
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    после одной заправки убил испаритель, когда жидкость в колбе подходила к концу она стала черная как отработка...
    когда я разобрал испаритель после этого он был просто забит черным нагаром - просто кусок черного вещества в котором можно отколупать "ватку" и "проволочку"

    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Atrey ну у каждой жидкости свой запах после выдоха, есть которые пахнут приятно, а некоторые пахнут очень противно. Тёмные жидкости, например: шоколад, кофе и т.д очень быстро убивают спираль
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  16. #16
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    он был просто забит черным нагаром - просто кусок черного вещества в котором можно отколупать "ватку" и "проволочку"
    Сдается мне это был неслабый гарик, откуда и гнусный запах. При затяжках вкус гари и першение не ощущались?
    Хомячек  

  17. #17
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Брал как-то дешевенький "Мокко" - уж и не помню производителя, засиралась спираль знатно)))) Тут ведь как, - чем темнее жижа, тем жестче засирается спираль. Органика тоже дает такой эффект, но органика вкусная и дорогая, а вот ваша жижа за три рубля
    Берите проверенных производителей, классику табачек, вкусняшки с высоким рейтингом от парильщиков. Экономить на жижах не вкусно!
    Освоитесь - перейдете на самозамес, будет чуть подешевле. Чем дольше паришь - тем интересней
    Как-то так, удачи!

  18. #18
    Новичок Аватар для Atrey
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    Сдается мне это был неслабый гарик, откуда и гнусный запах. При затяжках вкус гари и першение не ощущались?
    Сначала вкус и ощущения были сносными но чем меньше жижи оставалось тем она темнее и гуще становилась и вот тогда продирало не слабо.
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Как-то так, удачи!
    Благодарю)

    спойлер  

  19. #19
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Atrey Посмотреть сообщение
    чем меньше жижи оставалось тем она темнее и гуще становилась и вот тогда продирало не слабо.
    Это у тебя из-за слабого смачивания вата гореть начала, отсюда и мерзкий запах и неприятные ощущения. Старайся уровень жижи меньше чем четверть бака не держать - тогда меньше в магазин за расходниками бегать придется.
    Хомячек  

  20. #20
    Новичок Аватар для Atrey
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Долго не выдержал и заказал Eleaf iStick 50W и Eleaf Lemo 2. Заказывал читукая форум смотря обзоры и надеюсь сделал правильный выбор. Тока вот что не понял на стике выставляются ватты и вот насколько сильно они влияют? На каких парите вы?
    п.с. заказ еще не пришел поэтому сижу в ожидании.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  3. Клон мода "69" by Atmomixani от MoiMod. Обзор. Первые впечатления...
    от INihita25 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 13:13
  4. Совет от новичка - новичку в выборе.
    от ivchuk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 11:58
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021