eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165

Тема: eGo echo

  1. #41
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Step78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.

    А форум я уже обкурился
    Пока выявился, один серьёзный недостаток, через пару дней выкуривания родного заряженного картомайзера, сильно коксуется спираль, и просто пропадает вкус
    если не боитесь по рукоделить и готовы самостоятельно перемотать спираль, то эта сигарета для вас, аккумулятора у меня кстати хватило аж на 15 часов курения!
    Я планирую закупить много нихрома и стекловолокна, и думаю эта сигарета будет моей постоянной спутницей.


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  2. #42
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ProteusVulgaris Спасибо Вам огромное за столь развернутый отчет по этой штуковине. Я только собираюсь перейти на е-сиги, и, перечитав весь форум, уже смирилась с тем, что в моей игрушке не будет ни огонька, ни автомата, зато она будет служить долго и надежно. Зашла в инет-магазин, чтобы сделать заказ и вдруг увидела это чудо Я понимаю, что мое восприятие уж очень любительское, но я влюбилась Конечно, жутко пугают все сложности по заправке и (как оказалось на Вашем опыте) переделке картомайзера, но, надеюсь, Ваши советы и руки моего мужа справятся с этой бедой. Единственный вопрос, так и оставшийся для меня нерешенным - что делать с предзаправкой картомов.... я боюсь, что 18 мне будет ну очень крепко, сейчас курю аналог 0,1... а как поменять жижу в новом картоме - так и не могу сообразить, может, не там ищу. Надеюсь, при покупке, поможет с этим вопросом продавец. Еще раз спасибо огромное за Ваш отчет, он очень мне помогает.

  3. #43
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    ProteusVulgaris Спасибо Вам огромное за столь развернутый отчет по этой штуковине. Я только собираюсь перейти на е-сиги, и, перечитав весь форум, уже смирилась с тем, что в моей игрушке не будет ни огонька, ни автомата, зато она будет служить долго и надежно. Зашла в инет-магазин, чтобы сделать заказ и вдруг увидела это чудо Я понимаю, что мое восприятие уж очень любительское, но я влюбилась Конечно, жутко пугают все сложности по заправке и (как оказалось на Вашем опыте) переделке картомайзера, но, надеюсь, Ваши советы и руки моего мужа справятся с этой бедой. Единственный вопрос, так и оставшийся для меня нерешенным - что делать с предзаправкой картомов.... я боюсь, что 18 мне будет ну очень крепко, сейчас курю аналог 0,1... а как поменять жижу в новом картоме - так и не могу сообразить, может, не там ищу. Надеюсь, при покупке, поможет с этим вопросом продавец. Еще раз спасибо огромное за Ваш отчет, он очень мне помогает.
    Форум для того и нужен чтобы мы учились на своих ошибках а вы на чужих :-)
    Я сам до перехода на е-сигареты курил вирджинию супер слимс 0,4 мг, и эти 18мг на таком кол-ве синтепона совершенно не ощущаются, разве что ТХ (удар по горлу) более яркий, хватало максимум 3-х затяжек чтобы накуриться и отложить электронику а не мацать её целый час как было обычно)
    вы попробуйте, покурите, если не понравиться даже не знаю что вам предложить, может открутив от аккумулятора картомайзер долго промыть его тёплой водой но не уверен, сработает ли..


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  4. #44
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ProteusVulgaris Да в том-то и дело, что для меня даже аналог - скорее соска, чем необходимость в никотине Я мечтала в электронке сразу на 0 перейти... ну попробую, если что, промыть.. не испортить бы только, а то говорили, вроде, что картомайзеры к echo будут только через 3 недели..... Ну да пока моя е-сига ко мне еще не приехала, так что буду продолжать усиленно курить форум на тему "как избавиться от заводской заливки". Спасибо Вам за советы
    А.. вот еще что хотела спросить, тут писали, что перед первым использованием атом надо промывать, вымачивать, прожигать на предмет избавления от смазки... Вы что-то подобное делали с echo?

  5. #45
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    А.. вот еще что хотела спросить, тут писали, что перед первым использованием атом надо промывать, вымачивать, прожигать на предмет избавления от смазки... Вы что-то подобное делали с echo?
    Ничего подобного не делал, распечатал картомайзер из целлофана накрутил и стал курить, вкуса смазки не было никакого абсолютно
    и ещё раз повторюсь, но лично мне очень понравился вкус мальборо
    мне уже не столь хотелось никотина употребить сколько снова почувствовать запах этого табачка.. )

    Сегодня практически полностью закоксовался, второй картомайзер, во всяком случае пару и Тх оч мало, вытягивает только вчерашний переделанный
    Ничего завтра мне привезут стекло ткань (нормальную) перемотаю и второй, заодно сделаю фото отчёт процесса ибо запасся фотиком и батарейками )


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  6. #46
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ProteusVulgaris с нетерпением буду ждать Вашего фотоотчета хотя, конечно, грустно, что и в такой волшебной штуке как echo без переделок не обойтись...

  7. #47
    Новичок Аватар для Шмак
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Помогите пожалуйста разобраться , купи echo, седня разобрал, а собрать не могу С чем должна контачить спираль? И не сжег ли я ее случайно? Если не трудно, объясните с помощью фото

    1 - я так понимаю атомайзер 2 - силиконовая прокладка на 3 пимпочку 4-фитиль со спиралью 5- акум

    И если не трудно подскажите как можно более ли менее модернизировать echo, гле купить нити и фитиль?
    Последний раз редактировалось Шмак; 20.04.2011 в 23:57.

  8. #48
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Шмак Посмотреть сообщение
    1 - я так понимаю атомайзер 2 - силиконовая прокладка на 3 пимпочку 4-фитиль со спиралью 5- акум
    Атомайзером называется часть электоронной сигареты в отдельном корпусе внутри которого находиться спираль и мета пена с фитилем которая подводит жижу к спирали
    как правило атомайзер подключается одной стороной к аккумулятору а другим концом к картриджу с жидкостью
    В нашем случае у нас атомайзер совмещен с картриджем, и называется это чудо КартоМайзер (Картридж +Атомайзер)
    под цифрой 1 у вас дно картомайзера с приклееным стекло волоконным воздуховодом
    2. силиконовая прокладка изолятор
    3 центральный контакт
    4 фитиль с намотанной поверх нихромовой проволокой в виде спирали
    5 аккумуляторная батарея

    откровенно говоря я не понял зачем вы разобрали только что купленный картомайзер, моглибы и покурить для начала ) выкурить так сказать заводскую жижу, хотя на вскидку судя по цвету вашего фитиля вы немного этим занимались
    тем более мне не понятно как вы смогли отделить Запресованную корпус картомайзера от дна стакана!!! если бы там была резьба я бы заплакал от удовольствия но к сожалению, там просто обжато
    не понятно как вы потом обратно соедините дно чтобы при курении сигарета не разделялась пополам, и из стыка не сочилась жижа...

    теперь по сборке, я вынимал свой фитиль и внутренности, включая стекло волоконный воздуховод, который попросту оторвался при извлечении синтепона

    выпрямил и очистил спираль, сложил в двое заранее приготовленную стекло волоконную обмотку от провода
    вложил параллельно фитилю иголку и намотал 6 витков, концы спирали торчали гдето на 4-5 мм , вынул иголку
    на фото 4 витка, но после я домотал ещё два, и пинцетом сделал расстояние между витками около 0,5 мм (общая ширина между выводами спирали должна быть кратной ширине центрального контакта + толщина стенки изолятора, ну или близко к этому)
    1.jpg
    завел один из контактов спирали в центр силиконовой втулки,и следом вставил центральный контакт, получилось примерно так
    фото сделано на телефон поэтому извиняюсь за качество, по мне так почти и не видно самих контактов
    2.jpg

    свободный конец спирали должен находиться снаружи силиконовой прокладки, и после установки в стакан будет прижат и замкнут на корпус
    внутренний соответственно прижат и замкнут к центральному контакту.
    Далее усы, фитиля просовываете в отверстие и до упора вставляете центральный контакт в сборе с уплотнителем, укладываете усы фитиля так чтобы они контактировали с синтепоном, я свои просто задрал вдоль стенок по направлению к мундштуку.



    Цитата Сообщение от ProteusVulgaris Посмотреть сообщение
    И если не трудно подскажите как можно более ли менее модернизировать echo, гле купить нити и фитиль?
    эхо достаточно новая сигарета и модов под неё на этом форуме я пока не видел
    по поводу нихрома и стекловолокна, тут на форуме много раз попадало, поищите поиском, люди продают и высылают почтой.
    Также обязательно поищите на форуме есть тема и видео как мотать спирали.

    Проверить что спираль обоими контактами подключена куда надо можно замерив сопротивление между центральным контактом и корпусом, в штатном устройстве это 2,8 ну у вас при 6 витках будет около 4 -рёх
    Последний раз редактировалось ProteusVulgaris; 21.04.2011 в 05:25. Причина: двоешниГ


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  9. #49
    Новичок Аватар для Step78
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Ну вот и мне привезли ЭЧО. По сравнению с понсом небо и земля. Модить пока не буду, попарю так с родными заправками, тем более мальборо довольно приятный вкус.

    Немного крепковат, но просто меньше затягипаюсь. Может мне и не понадобится перематывать спираль.
    В общем поглядим
    А автору темы респект

  10. #50
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Мне тоже привезли echo, только пока мужу на работу, так что увижу ее только около 9 вечера.. Зато акум уже заряжается ))) Будем надеяться, что я от 18 не помру и напишу свои впечатления от нее

  11. #51
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Step78
    Taina

    С нетерпением жду ваших отзывов о сигарете, будут вопросы спрашивайте, поделюсь знаниями
    очень хочется понять это я такой счастливый что умудрился за 3 дня закоксовать спираль, или это болезнь серии.


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  12. #52
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ProteusVulgaris
    Step78
    У вас в комплекте был чехол? Вроде на сайте написано, что должен быть, а нетуть его...
    Попробовала 18 мальборо - долбануло по мозгу что есть мочи придется, видимо, пылесосом выкуривать его Свистит она забавно, у всех так? Про закоксованность пока рано говорить, как картом кончится - надо будет проверить... А еще у меня почему-то отверстие в картоме не по центру, а как-то сбоку, видимо фича такая После трех опасливых тяжек ужасно захотелось аналог видимо, я ее еще боюсь

  13. #53
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    У вас в комплекте был чехол? Вроде на сайте написано, что должен быть, а нетуть его...
    на сайте написано:
    КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:
    черный заправленный атом-картомайзер - 2 шт.
    черный аккумулятор с автоматическим включением 1300 mAh - 2 шт.
    Зарядное устройство c питанием от USB - 1шт.
    сетевая зарядка 110-240 вольт - 1шт.
    стандартный чехол - 1шт.
    инструкция по эксплуатации- 1 шт.
    подарочная упаковка- 1 шт.

    Но у меня тоже не было чехла, просто 2 сигареты усб зарядка и сетеваой блок питания
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Свистит она забавно, у всех так?
    звук будет меняться по мере выкуривания жижи, на новом вобще должно быть очень тихо
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    А еще у меня почему-то отверстие в картоме не по центру, а как-то сбоку
    Если речь идёт об отверстии которое видно при снятом мундштуке, это нормально, эта трубочка вообще плавает как угодно между слоями синтепона
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    После трех опасливых тяжек ужасно захотелось аналог
    Вы сигарету раскурите несколькими длинными затяжками,у меня несколько первых затяжек еле курилось, зато потом как раскочегарилось, уфф )


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  14. #54
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ProteusVulgaris Вот попробовала раскурить... обложило связки, так что я даже осипла на некоторое время Видно, никотин так действует... А по поводу свиста... даже не свист, а сип такой из-под колечка и дымок иногда оттуда же идет....
    Сколько она у вас заряжалась в первый раз? а то у меня уже часа 3 и на юсб огонек красный, а на заряднике зеленый... А в инструкции вроде написано, что должны они погаснуть, когда зарядится....
    Облизываюсь на две жижки нулевые, стоящие напротив меня, и гадаю, как вымыть из картома мальбору

  15. #55
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Сколько она у вас заряжалась в первый раз? а то у меня уже часа 3 и на юсб огонек красный, а на заряднике зеленый... А в инструкции вроде написано, что должны они погаснуть, когда зарядится....
    C зарядкой хитрость,я об этом на первой странице в самом начале написал
    в инструкции дано описание к 650 мА аккумуляторам.
    А 1300 мА заряжаются следующим образом, курим полученные аккумуляторы пока они не замигают 10 раз в сигарете (заряд закончился)
    после вставляем в усб, на аккумуляторе должен загореться голубой огонёк и постоянно гореть вплоть до завершения заряда 8-9 часов !!
    если огонёк не загорается, то ! проверить а лучше протереть бумажной салфеткой центральный контакт аккумулятора и самого узб зарядника
    есть ещё вариант когда аккумулятор не полностью разряжен, тогда светодиод аккумулятора вообще не загорится при подключении к заряднику
    вот такие хитрости, нельзя на этом заряднике "под зарядить " аккумулятор.
    индикация на усб и AC адаптере неизменна, просто всегда светятся красный и зелёный огоньки)


    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Облизываюсь на две жижки нулевые, стоящие напротив меня, и гадаю, как вымыть из картома мальбору
    промойте картомайзер, просто тёплой водой по очень слабой струйкой заливайте сверху где мундштук, снизу через воздуховод будет выходить вода и жижа которая из за своей гигроскопичности просто не сможет удержаться в синтепоне, 5 минут и у вас девственно чистый карт, потом сильно продуйте несколько раз чтобы удалить воду, и можете заправлять вашу нулевку.
    Последний раз редактировалось ProteusVulgaris; 22.04.2011 в 02:33.


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  16. #56
    Новичок Аватар для Шмак
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Спасибо большое ProteusVulgaris за полный и очень позновательный ответ, теперь свою цыгарку я знаю вдоль и поперек ) Вот жду в субботку придет нить и фитиль, накручу все четко и попарю в свое удовольствие... а то сейчас на аналоги пришлось перейти А вынул зачем... ну мне хотелось узнать как это выглядит изнутри, промыть синтепон и залить новой жидкости, что бы не перемешивалось, а вышло то вон оно как. Ну может оно и к лучшему, теперь я знаю все о строении сиги ) А вытаскивается корпус довольно легко и просто, берешь дощечку, картомайзер на стол и начинаешь катать доской по нему, желательно положить тряпочку что бы не попортить облицовку. Все довольно быстро вылезает в течении 1-2 минут без прикладывания каких либо усилий. Собирается еще более элементарно и держится довольно таки достойнойно, жижа не заливает, проверено Еще раз спасибо, вы настоящий профи!

  17. #57
    Новичок Аватар для Step78
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Парю второй день (доволен как слон), на аналог не тянет вообще
    Мальборо крепковато для меня попробую промыть

    Чехла при покупке не было, придется покупать. Пока из кофра для ручки сделал чехол

    Фото0085.jpg

    Пока все устраивает

  18. #58
    Новичок Аватар для Step78
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    А сколько капель вливать в промытый картомайзер?

  19. #59
    Новичок Аватар для ProteusVulgaris
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Шмак Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ProteusVulgaris за полный и очень позновательный ответ, теперь свою цыгарку я знаю вдоль и поперек ) Вот жду в субботку придет нить и фитиль, накручу все четко и попарю в свое удовольствие... а то сейчас на аналоги пришлось перейти А вынул зачем... ну мне хотелось узнать как это выглядит изнутри, промыть синтепон и залить новой жидкости, что бы не перемешивалось, а вышло то вон оно как. Ну может оно и к лучшему, теперь я знаю все о строении сиги ) А вытаскивается корпус довольно легко и просто, берешь дощечку, картомайзер на стол и начинаешь катать доской по нему, желательно положить тряпочку что бы не попортить облицовку. Все довольно быстро вылезает в течении 1-2 минут без прикладывания каких либо усилий. Собирается еще более элементарно и держится довольно таки достойнойно, жижа не заливает, проверено Еще раз спасибо, вы настоящий профи!
    Я вчера умудрился на втором картомайзере установить фитиль не отрывая внутренний воздуховод, к сожалению качество фитиля оказалось отвратительным, он попросту не тянул жижу, я сейчас в поисках другого стекловолокна для фитиля...
    Про рас прессовку мне очень понравилось, я после увиденного загорелся нарезать резьбу с одной стороны на основание картомайзера и с другой на внутреннюю стеку трубки танка, чтобы конструкция была разборной
    к сожалению в слесарке я не очень, по мне так проще нарезать резьбу на основании картомайзера а трубку выточить новую у токаря с внутренней резьбой под основание
    соответственно в основании сделать контакторы для фитиля и спирали, это получится полноценный мод.
    За профи спасибо, но я обычный пользователь просто echo у меня появилась на недельку раньше вашей )

    Цитата Сообщение от Step78 Посмотреть сообщение
    А сколько капель вливать в промытый картомайзер?
    По началу 10 капель причём 5 на одну стенку и 5 на противоположную наклоняя карт под 45 градусов , вообще после нескольких под заправок будете сами хорошо определять сколько надо
    главное не залить аккумулятор, я бы рекомендовал вообще скручивать карт во время заправки
    Одно могу сказать точно расточительствовать не стоит, ибо в этом случает лучше не долить чем перелить ну и дайте настояться жиже хотя бы минутку.
    Последний раз редактировалось ProteusVulgaris; 22.04.2011 в 13:16.


    Завербовал - 2
    Pons переделан в бульбулятор от розетки (атом не перенёс разборки, умер)
    eGo echo (в топку)
    eGo-T type B LR + E-Power 18650 Удовлетворён

  20. #60
    Новичок Аватар для Taina
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Вытащила Мальборо салфеткой Не промывала - побоялась... теперь парю свой шоколад нулевый, все отлично Если хотите, могу рассказать как именно вытаскивала.
    Второй акум оказался разряженный, во всяком случае огонек голубой загорелся и все прошло штатно, так что теперь я знаю, как именно его заряжать.
    Муж накапал шоколада аж 40 капель. Ничего не течет, все впиталось. Акум, конечно, он при этом сворачивал.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021