eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Начинаю с еГо. Впечатления и вопросы.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Хайфа
    Сообщений: 3

    Начинаю с еГо. Впечатления и вопросы.

    Поздравьте, две недели назад пришел мега-заказ с Хевена.
    Стартовый набор mega eGo + десяток сменных картриджей + две батареи 900 + два мега атома (Случайно, не они ли идут в наборе? там написано, что тип А. Но мега-атом, как и все прочие детали, тоже был заказан под тип А.) + разумеется, два LR атома + PCC + шнурок на шею + десяток жидкостей на пробу. Обошлось все это в 200$.
    (Информация к размышлению: в нашей богоспасаемой стране цены на аналог таковы, что сумма уже отбилась наполовину. )
    В итоге получилось аж целых 4 е-сиги. По здравому размышлению, мощные батареи были скручены с LR.

    С тех пор парю ежедневно, от аналога до сих пор окончательно не отошел (выкуриваю ежедневно по 3-4 сигареты хороших марок), но уже только под настроение (когда мучает ностальгия и хочется попробовать аромат смол, костра и угарного газа)

    За все это непродолжительное время мы многое поняли (с) south park, но заодно накопилось много вопросов.


    1. Стартовый набор можно было и не брать. Обычные атомы дают вкусный, но слишком холодный дым, и больше напоминают кальян. А вот LR - это сила. Много горячего пара, хорошо бьет по горлу, вкус на месте. Вернувшись в прошлое, заказал бы вместо набора еще пару комплектов низкоомников и мощных батареек.

    2. Атомы - не более, чем расходный материал! По крайней мере, LR (сиги на обычных курятся "от случая к случаю", поэтому об их устойчивости судить пока рано). Несколько дней назад аромат медленно, но верно стал пропадать и заменяться гарью. При этом синтепон оставался влажным и не подгорал. Вначале грешил на изменение вкуса, порчу жиж и привыкание, но свежий, слегка промытый в спирте, атом выдал полную гамму вкуса. Начитавшись вредных советов, я решил попробовать комплексную чистку. Подгорелый атом был промыт под струей воды, погружен в спирт на пару часов, высушен, и... Наверное, на этом стоило остановиться. Но решил устроить прожиг. 5 секунд работы, спираль докрасна - слышны потрескивания, и от атома идет слабый, но на редкость вонючий дымок. Значит, кокс не ушел. А может, это фитиль начал гореть? Еще 5 секунд. Остужаем. Еще. Еще. Вроде, все, спираль светится, а дымок не идет. Заправляю жижу, включаю - труп. Стопроцентный. И хрен разберешь, даже чтобы посмотреть, что случилось. Вот вам и прожиг.
    Ну, что делать. Сейчас с трепетом курю последний оставшийся LR. Переходить на обычные ой как не хочется. И со страхом жду, когда придет гарри.
    (Хотя для себя решил, что теперь буду всегда держать сигарету "влажной". Просто заправляя ее пару раз в день (или меняя картридж), вместо одного, чтобы спираль постоянно была смочена. Посмотрим, поможет ли от закоксовывания.)

    3. А вот остальные ужасы е-курения как-то меня не впечатлили. Да, если делать большие перерывы между долгими и обильными перекурами, то иногда жижа попадает в рот (склонен считать, что это не перелив, а конденсат из боковых канавок мундштука). Неприятно, но жить можно. Да, жижа иногда просачивается на контакты батареи. Но вроде она от этого не портится, КЗ не замечено (тьфу-тьфу), и все работает исправно, просто стоит протирать все это салфеткой. Кстати, какое электрическое сопротивление у жиж, кто-нибудь мерил? Батарею с мануальным включением у кого-нибудь уже убивало?

    4. Да, еще одна неприятность. Совсем не серьезная, но раздражающая чисто психологически. Звук, что-то среднее между слабым бульканьем, сипом и хрипом. Идет из атома, даже если нигде ничего не протекло. От плотности закрутки батареи почти не зависит. Картридж тоже ни причем.

    5. Непонятно, где все-таки хранить жидкости (в шкафу, или в холодильнике), и можно ли хранить держать дольше недели неиспользуемые сигареты в полностью собранном виде, с заряженными картами. Из-за описанных проблем с гарри я пока не разобрался, меняется ли их вкус при этом. Сейчас, пока есть пузырьки по 10 мл, это неактуально, но потом, если приготовлю или куплю существенно большее количество жижи, это может стать проблемой.

    6. В задумчивости смотрю на фирменные батареи. Интересно, насколько они китайские по качеству. Выдержат ли обещанные 300 перезарядок без существенного снижения емкости, или нет. Насколько они герметичны. Взорвутся ли в один прекрасный день в процессе зарядки (и по закону Мэрфи, естественно, когда будут оставлены без присмотра). Изменится ли их ресурс, если их заряжать не по необходимости, а по возможности, не дожидаясь полного истощения. И насколько хватит 2000Mah аккумулятора PCC. У кого какой опыт использования батарей свыше полугода? Поделитесь. Я рассчитываю, что эти компоненты еГо все же самые надежные, не считая мундштуков, и прослужат хотя бы по году каждый.

    7. А какой ресурс у синтепона, кстати? Если его не прижигать, но просто раз в неделю доставать из картов и мыть, слегка приминая пальцами, под струей проточной воды и в спирту? Структура от этого не ухудшится? Одна "помывка" уже была устроена, пока все ок. Чем заменять (и нужно ли вообще) - не представляю. На форуме слишком много рекомендаций, и слишком противоречивые отзывы о разных материалах. Дрипом не курю: не понравилось, что слишком много геморроя и нужен большой опыт, чтобы не закапать и не прижечь атом. Да почему тут вообще пишут, что синтепон - это прошлый век? Я бы, если и менял на что-то, то на стекловолокно, которое невозможно подпалить в принципе, но не знаю, какие у него капиллярные свойства. Может, хуже будут.

    8. Интересно, при какой же температуре происходит дегидратация глицерина. Одни источники пишут, что нужно порядка 300 С (т.е. спираль уже сухая), другие - что она начинается аж с 80 С. Пока что считаю канцерогенный фактор акролеина самой опасной стороной электронного курения.
    Может, на форуме найдется химик-лаборант, имеющий доступ к хроматографу, и сможет провести ряд экспериментов с паром из есиг? Разной степени закоксованности, продолжительности парения, количества остаточной жидкости? При правильном подходе это потянет на защиту чего-нибудь важного, статью в хорошем научном журнале и огромную взятку со стороны табачных компаний за подтасовку результатов.

    9. Несколько советов (банальностей?) для совершенных новичков, решивших прикупить еГу с китайскими жижами:
    • Медленный затяг = более крепкий и горячий дым, быстрый = более холодный. Тут все наоборот, нежели в аналоге.
    • "Табачные" жижи пробуйте с осторожностью, по вкусу и аромату они напоминают все, что угодно, только не табак. "Напитки" советую курить не слишком часто, под настроение: да, вкусно, но мозг уже через какое-то время начинает давать сбой от осознания факта КУРЕНИЯ Ред Булла, Кока-колы или рома.
    • Лично я нашел свое сочетание для китая: Ваниль+Капуччино в пропорции 3:1, ИМХО, дают хороший вкус с нужной горчинкой, ощущения - как от хороших сигарилл с ароматизатором, типа всем известного Captain Black.
    • PCC - штука очень удобная и полезная. Да и шнурок на шею однозначно стоит своих денег.


    10. И последнее. Куда дальше развиваться? Пока больше всего не устраивает короткий срок жизни атомов. Нужно что-нибудь или очень дешевое, что можно было бы менять как перчатки, или очень надежное, что работало бы всегда, а когда не работало - легко и просто ремонтировалось.
    Качество курения и удобство использования не должно уступать атому LR с обычным синтепоновым картом.
    Греческие баки не предлагать - слишком непривычный (пока еще?) форм-фактор.
    • Вариант 1. Просто докупать LR. Замеченные недостатки: меняют вкус через две недели, способ эффективного и безопасного восстановления пока не найден.
    • Вариант 2. Картомайзеры eGo. Замеченные (по описаниям) недостатки: еще менее долговечны, сделаны, вроде как даже не из металла, а из той же мундштучной пластмассы. Непонятно, что у них со вкусом. Разница в цене недостаточно большая.
    • Вариант 3. Клиромайзеры и танки eGo. Из серии "непонятно, нужно ли мне это". Контроль за жижей / больший ресурс жижи - это, конечно, плюс. Но как у них там с надежностью?
    • Вариант 4. Неубиваемый красавец, птица-феникс Bulli A2. Все больше склоняюсь, что теперь надо покупать именно его, потренироваться пару дней с намоткой спиралей, запастись синтепоном или стекловатой для карта... И все, конец мучениям. Узнать бы еще, где заказывается внешнее колечко для связки с батареей еГо, ну и запасные картриджи А2 не помешают, на всякий случай, ибо пластик.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yuarez Посмотреть сообщение
    Вариант 3. Клиромайзеры и танки eGo.
    Лучше один раз попробовать, чем сто раз говорить на эту тему.
    На мой вкус (а он у всех разный) клиромайзеры (и картомайзеры с ними) - отстой, а вот Joye eGo-T вещь превосходная. Не без своих мелких заморочек, но они куда меньшее зло, чем синтепон и танцы с бубнами.
    Цитата Сообщение от Yuarez Посмотреть сообщение
    Вариант 4. Неубиваемый красавец, птица-феникс Bulli A2.
    Вот тут не соглашусь. Вера в неубиваемость и "конец мучениям"? А кто же будет наматывать вместо вас спиральки, проходить путь проб и ошибок, чтоб намотать истинно вкусную и неподгорающую спираль? А периодическая добыча нихрома и фитилей? Мучений куда юольше, чем просто тупо менять карты с атомами.
    не курю  

  3. #3
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    На мой вкус (а он у всех разный) клиромайзеры (и картомайзеры с ними) - отстой, а вот Joye eGo-T вещь превосходная.
    С точностью до наоборот.
    T-шка никак не легла, а вот клиры вкурил. В дороге только их и пользую.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  4. #4
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    С точностью до наоборот.
    Картомайзер Joye 510 мне не лег на душу из-за своей маленькой емкости, непонятности со вкусом и текучести, как у животного... Заправка просто дикая... в наш то 21 век...
    Клиромайзеры - тоже странности со вкусом, и трескаются лопаются за 2 недельки...
    не курю  

  5. #5
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Yuarez Посмотреть сообщение
    решил устроить прожиг. 5 секунд работы, спираль докрасна
    Я при этом непрерывно и сильно дую в атом.
    Ни одного не сжег, хотя курю только LR с первого дня, и иногда ленюсь мыть, сразу прожигаю.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Хайфа
    Сообщений: 3
    Так ведь при этом спираль охлаждается потоком воздуха -> температура меньше -> выгорание остатков жижи до конца не проходит?
    Непонятно в общем все это. Я жег (с перерывами на охлаждение) до тех пор, пока мерзкий дымок не прекратил подниматься. К сожалению, это совпало по времени, а может, стало следствием разрушения спирали.

  7. #7
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Yuarez Посмотреть сообщение
    Так ведь при этом спираль охлаждается потоком воздуха -> температура меньше -> выгорание остатков жижи до конца не проходит?
    Не знаю. Горечь исчезает, а это главное.
    Я думаю, что LR с обдувом все равно нагревается не меньше, чем обычный атомайзер без обдува.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #8
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Булли А2 советую купить, вещь очень достойная. Не пожалеете. Спираль за несколько недель не перематывал и пока не сгорит не собираюсь. Прожигал 2 раза и то ради профилактики.
    Его Т не ЛР не пошли, вкуса нету совсем. Промоддил сеткой, стало лучше, но А2 перебиват все равно. Картомайзеры и клиро мне нравятся, пользую дома, иногда на работе, заправил штук 5 разными вкусами, хорошо.
    Сечас жду Его Т ЛР, незнаю зачем, но тянет попробовать нового.
    А вообще пришел к выводу, просто перейти на э сиги трудно, у меня перед глазами человек 10. Единственное, если вы втянитесть в борьбу за апгрейд, постоянно будет тянуть на что-то новое (денег правда жрет, но здоровье полезнее) тогда да, останетесь на электронике.
    Как это по русски? Гаджетомания? Вот типа того.
    А если человек пришел на форум, и изучил многое, то на 90% не будет тянуть аналог, если его увлечет.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    На мой вкус (а он у всех разный) клиромайзеры (и картомайзеры с ними) - отстой, а вот Joye eGo-T вещь превосходная.
    Аналогично. Это в 100500 раз подтверждает, что вкусы у всех разные. Но согласитесь, что Танки самые простые в эксплуатации?

  10. #10
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Единственное, если вы втянитесть в борьбу за апгрейд, постоянно будет тянуть на что-то новое (денег правда жрет, но здоровье полезнее) тогда да, останетесь на электронике.
    Как это по русски? Гаджетомания? Вот типа того
    +100. И совершенного девайса НЕТ и НЕ будет Но стремление гаджетомана к перфекционизму будет незаметно приближать его к недостижимому идеалу
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Yuarez Посмотреть сообщение
    Куда дальше развиваться?
    ProVari + Bulli A2
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    А кто же будет наматывать вместо вас спиральки, проходить путь проб и ошибок, чтоб намотать истинно вкусную и неподгорающую спираль?
    Несколько тренировок и все будет получаться, а с варей так и еще проще, можно напряжением подогнать вкус и пар если промахнулся с сопротивлением при намотке.
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    А периодическая добыча нихрома и фитилей? Мучений куда юольше, чем просто тупо менять карты с атомами.
    Периодическая это какая? Я даже затрудняюсь хоть примерно предсказать когда кончаться купленные один раз 10 метров нихрома и 20 метров нити.
    И нет там никаких мучений.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    На мой вкус (а он у всех разный) клиромайзеры (и картомайзеры с ними) - отстой, а вот Joye eGo-T вещь превосходная. Не без своих мелких заморочек, но они куда меньшее зло, чем синтепон и танцы с бубнами.
    Полностью согласен
    А 901ЛР я потребляю только дрипом. СИНТЕПОН вообще не приемлю!

  13. #13
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    4 батареи егоу работают около года. Проблем нет с 2, две другие стали быстро разряжаться и нагреваются.

    Лр сила) обычные атомы не курю. Только мою(в воде, иногда в водке). Прожигать не хочу.
    За все время умер только один 510лр))))

    Каждому действительо свое: мне нужен бак и емкая батарея с варивольтом. Поэтому Варя и бак от семы- мой выбор. Картомайзеры керамические имхо чуть лучше его тип б картомайзеров, просто удобно в машине курить и не подливать постоянно . С получением бака и эта проблема исчезнет

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  14. #14
    Вэйпер Аватар для vitvit
    Репутация: 133
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 846
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    две другие стали быстро разряжаться и нагреваются.
    И сильно нагреваются? При работе, или во время зарядки? Встречал я батареи, которые нагреваются, только это заканчивалось возгоранием. Я бы их лучше выбросил

  15. #15
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitvit Посмотреть сообщение
    И сильно нагреваются?
    При работе нагреваются думаю, пора действительно выкинуть

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Houston
    Сообщений: 13
    Уважаемые, поробуйте найти Go-Go. Самый безпроблеммный девайс. Пользуюсь больше месяц. Батарея 1300 мАч картриджи на 3мл. Картриджи живучиe служат по месяцу и более, заправлять легко - шприц не нужен. У меня и eGo цилиндрическими мега атомайзерами и картриджами на 3мл есть, еGo-T и 510, но как купил Go-Go парю только ее. Рекомендую

  17. #17
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от filegator Посмотреть сообщение
    Картриджи живучиe служат по месяцу и более
    Одно это уже говорит, что тема есиг популярна и спам-боты не успокаиваются

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: А чего наши модераторы его (filegator) не прикрутят? У него всего 3 сообщения на форуме - и все гольная реклама.
    не курю  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Houston
    Сообщений: 13
    Man In Black A за что меня прикручивать я что линк на продавца дал? Хотел поделится собственным опытом и сразу наезды... У меня еГо-Т был с 900 мах, непонравилось, купил мега атомазер и картриджи уже лучше, потом нашел Go-Go и парю оновном ее, eGo Mega как запасной вариант в машине лежит. Мне нужна была сига чтоб день без подзаряда, емкость для жижи побольше и если заправлять то без шприца. Может следующую попробую iGo там кртомайзер 3,5-4мл.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Houston
    Сообщений: 13
    forcer99 Ловко вы ботов вычисляете . Я в форуме про эту модель ничего не нашел ,она сравнительно новая, вот и написал пару строк. Ссылок не давал, кому интересно найдут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые впечатления и вопросы о Его
    от Terve в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 20:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:47
  3. Подскажие с выбором сигарет еГо. есть вопросы!
    от kisulka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 14:09
  4. еГо - две недели, полет нормальный. Есть вопросы.
    от Ilshat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:53
  5. Первые впечатления и вопросы
    от Coral_Reef в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021