eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Немного впечатлений и вопросы новичка

  1. #1
    Новичок Аватар для Vampiro
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5

    Немного впечатлений и вопросы новичка

    Рад приветствовать!

    Частые путешествия и командировки заставили меня задуматься о приобретении ЭС. Если за бугром проблем с курением аналоговых сигарет проблем нет(в Европах, как бы с курением не боролись, даже после секурити контроля есть курилки, в поезде дольше 4-х часов ни разу не катался(хотя и там есть места для перекура),а в Азии вообще всем на все пофигу), то в России попытка закурить не то что в поезде, а рядом с вокзалом - влетит в копеечку. Собственно после пары штрафов, решил я перейти на электронику. Ну или хотя бы держать сей девайс на случай долгих поездок. Начитался форумов, заказал у наших друзей из Поднебесной девайс eGO-c, но это не суть. Пока его жду, приобрел одноразовые PONS(говорят, что в приличном обществе упоминание оных - моветон, но простите, не удержался), дабы попробовать как оно по ощущениям...

    Но это все лирика, теперь вопросы знатокам:

    1. После PONS(4 дня курения), появились некие неприятные ощущения в желудке, хотя старался делать столько же тяг и употреблять с таким же промежутком времени, как и аналоговые сигареты. Плюс ко всему такое чувство во рту, как будто выпил стакан подсолнечного масла. Это жижа плохая, или сама сигарета, или я что-то делаю не так? Или может быть от всех ЭС и жиж такие чувства?

    2. Расходники. Понятное дело, что есть овер 9000 интернет-магазинов с жижей, а что на счет оффлайна? Тут вопрос скорее землякам-самарцам, где в нашем славном городе продают сей продукт в ассортименте? А в других городах? Когда, с месяц назад задумался о переходе с дыма на пар, спрашивал в табачных лавках о жидкостях. В итоге в Барселоне, почти нигде нет, а в районе КМВ, продавцы выпучивали глаза и говорили, что слыхом не слыхивали о таких вещах. Я таки плохо искал, или необходимо постоянно таскать с собой кучу пузырьков с жижей, за одно думать как объяснять в аэропортах, что это вполне безобидная жидкость, а я не зимбабвийский террорист?

    3. 15 лет курю сигареты марки Кэмел, не сильно люблю всякие ароматизаторы, курю конечно от случая-к-случаю, но исключительно в охотку, раз в год, а то и реже. Посоветуйте пожалуйста жидкости с приближенным к синему Кэмелу вкусом и ощущениями.

    4. Судя по форуму, при использовании ЭС есть большой риск заболеть гаджетоманией или постоянным улучшением девайса. Зная себя, рискую не перейти, в перспективе, полностью на Е-сиги, а постоянно заниматься улучшением. По сути, в жизни всяких рашбери и гент хватает выше крыши. Что можно приобрести в перспективе, что бы оградить себя от лишнего задротства?


    Наверное это пока все.

  2. #2
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Vampiro Посмотреть сообщение
    После PONS
    Рекомендую в мусорку,а дальше всё от бюджета на выбор

    ---------- Сообщение отправлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:39 ----------

    Сначала сюдаhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t17690-p27.html

  3. #3
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    1. ХЗ, это индивидуальное может быть что-то.

    2. В Барсе и вообще в Испании куча электронносигаретных магазинов, Вы где спрашивали? Пузырьки с жижей таскать с собой не проблема. Что там объяснять-то? Это уже давно не диковинка. Я постоянно с собой вожу девайсы и жижу.

    3. Такого не бывает. Можете не искать. Но оно и не надо. Это как на кулинарном форуме спросить: я всю жизнь ел только гнилую картошку и брюкву. Решил перейти на лосось, подскажите какой лосось имеет вкус гнилой картошки и брюквы?

    4. Купить набор (например, из моей подписи), поняв что он нравится в тот же день добавить в файл hosts такую строчку:
    127.0.0.1 ecigtalk.ru *.ecigtalk.ru
    http://vindavoz.ru/poleznoe/289-chto...i-windows.html
    только так =)

  4. #4
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Вроде написано русскими буквами, но смысл до меня не дошел. А о чем, собственно, речь? И что означает данная фраза?
    Цитата Сообщение от Vampiro Посмотреть сообщение
    Зная себя, рискую не перейти, в перспективе, полностью на Е-сиги, а постоянно заниматься улучшением. По сути, в жизни всяких рашбери и гент хватает выше крыши. Что можно приобрести в перспективе, что бы оградить себя от лишнего задротства?
    Можно перевести на нормальный язык?

  5. #5
    Новичок Аватар для Vampiro
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5
    1. ОК, посмотрим что будет с более или менее нормальной сигаретой и жидкостями.

    2. Да полно где, от малазийских лавок типа "мини маркет", до специализированных магазинов. Были случаи в аэропортах, вот и спрашиваю. К примеру в Бен Гурион на нафтизин нормально реагируют, а вот в МинВодах чуть личный досмотр не устроили, с обыском различных полостей...

    3. Ну тут сказать ничего не могу, тк сравнивать не с чем, по сути. Я понимаю, что это разные сущности. Но если уж заниматься имитацией, то заниматься до конца. Наверное вопросы был не корректен. У Кемела есть примерно те же ТТХ, что и у е-сиг: вкус, плотность дыма, "удар по горлу". Вот хотелось бы и выяснить какую жижу купить, что бы было похоже на обычные сигареты с 0,5 мг никотина/сигарета, 6 мг смолы и 7 мг СО. Ну хотя бы так :-) Не могу заставить себя курить каждый день всякие коллы/дыни/яблоки/etc, хоть тресни. И подозреваю, что все эти коллы/дыни основной ассортимент, это немного пугает и расстраивает.

    4. Всегда хочется улучшить то что есть, но спасибо, в перспективе попробую.

  6. #6

  7. #7
    Новичок Аватар для Vampiro
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5
    Спасибо, за ссылку)

    Тут дело не в бюджете, а в здравом смысле. Есть греческие девайсы за 200-300 американских президентов, но судя по форумам можно собрать не хуже уж точно за 100-150, к вопросу, зачем 2 раза переплачивать?

  8. #8
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Vampiro Посмотреть сообщение
    можно собрать не хуже уж точно за 100-150,
    Только если б.у ОА

    ---------- Сообщение отправлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vampiro Посмотреть сообщение
    можно собрать не хуже уж точно за 100-150,
    Только если б.у ОА

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Только если б.у ОА
    Клоны в 3-5-10 раз дешевле.

  10. #10
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Так понимаю чел.не бедный и с серьёзным подходом,хочет исключить платное обучение,тут если не считать понсов

    ---------- Сообщение отправлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vampiro Посмотреть сообщение
    Тут дело не в бюджете, а в здравом смысле.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Sidore
    Репутация: 195
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    3
    Хехе...

    1. Жидкости повторяющей сигареты по моему нет в природе, так как повторить 100+ канцерогенов не получается. Соответственно ищем чтото интересное и новое. Я например забалдел от кастардов (крема)
    2. Заболеть собирательством легко и непринужденно. Надо только почитать форум и посмотреть пару обзоров - особенно гаджетоманам и любителям эстетики. Там дрип тип не подходит, а тут 22 мм мод и 23мм атомайзер. Нужно чтоб смотрелось и парилось - и понеслась. См. мою подпись.
    3. Вроде к бутылкам до 30мл претензий нет ни у кого. Хотя самозамес может вызвать нездоровый интерес у нашей таможни.
    4. Pons это ... скажем крйне далеко от электронной сигареты.

  12. #12
    Новичок Аватар для Vampiro
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5
    Понсы были куплены ради спортивного интереса, не более :-) С явным пониманием, что с настоящим девайсом их сравнивать не стоит.

    А вообще да, платное обучение - ни к чему, тем более если есть куча мануалов(хотя многие расходятся в некоторых показаниях). Ну и собственно живое общение со знатоками :-)

  13. #13
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    VampiroБери Меркаву и боксмод, самое наилучшее цена-качество.100 зелёных бак и 70-100 бокс=около 200 и спи спокойно

  14. #14
    Новичок Аватар для Vampiro
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5
    1. Ну резиновая Зина тоже никогда не заменит Зину натуральную Ток есть Зины похожие на надувной матрас в парике, а есть что от натуральной слабо отличаются. Вот собственно и спрашивал, ну раз нет, так нет.
    2. Да я смотрю, что девайс сугубо индивидуальный, можно собрать монстра с фанариком, телевизором и пылесосом :-) Мне то главное что бы парил и вкус пара не сильно отличался от привычного вкуса, все экзотические(и не очень) вкусы быстро надоедают, а ходить по улице и мимикрировать под алхимика из Врат Балдура как-то не тянет :-)
    3. Ниже писал, могуn хоть до чего докопаться, на взгляд таможенника/охранника подозрительного.
    4. Да черт с ними уже :-) Интересно мне было просто.

  15. #15
    Tabaker iz ada
    Чем Меркава так хороша?

  16. #16
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Чем Меркава так хороша?
    Она проста,удобна,по колоколу должна быть вкусной и самое главное это цена,дешевле байки.Вместо двух Кангеров я б выбрал одну Меркаву

  17. #17
    Tabaker iz ada
    Все нормальные кетаеОА стоят в районе 25-30 баксов. Это втрое-вчетверо дешевле Меркавы со средней силы обдувом. Про клоны я уже не говорю.

  18. #18
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    тов.РаспутинКангер сабтанк за 2р. в наших магазах Да просто не вижу больше оригинала простого за такую цену.Вэйпрус хочет за новинку 5.5р,ну это их право

    ---------- Сообщение отправлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Меркавы со средней силы обдувом.
    Так куда с обдувом ещё больше,облака пусть молодёжь пускает на 2х койлах

  19. #19
    Tabaker iz ada
    А чем мы хуже молодежи. Если не мешать людям, то хоть вагонами пар гоняй. А сейчас уже даже клиры есть на 80 ватт.

  20. #20
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Да что то на генки подсел,вяло ничего не надо,даже аромки лень и не охота капать.Прогресс с каждым днём,как газету читаешь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка =)
    от Hooly в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 08:44
  2. Электронная трубка - вопросы новичка.
    от Serpent69 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 07:36
  3. eGo-T Вопросы новичка!
    от KhramovAN в разделе Новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 13:32
  4. Вопросы новичка, требуется направление
    от amazonia в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 18:13
  5. вопросы новичка по eGO
    от RockWAR в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021