eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Впечатления нуба

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: nsk
    Сообщений: 5

    Впечатления нуба

    Всем привет. Вот решил тут откамментить. Может быть кому-нибудь будет интересно, а может быть кто-нибудь прокомментирует мои затруднения. (в крайнем случае, если я не туда и не то пишу, простите)
    Итак начал курить цифровую полторы недели назад. Курю параллельно аналогу, постепенно сокращая количество этого самого аналога. Раньше норма была пачка-полторы Самца легкого в день, теперь 2-4 сигареты и уже не очень тянет. Думаю на днях завязать с аналогом вообще.

    Хочется рассказать как произошло моё знакомство с е-сигаретой. По роду деятельности и увлечениям уж так получилось, что интересуюсь всякими разными гаджетами и тех. новинками, поэтому про е-сигарету узнал давно. Первая реакция была крайне-крайне негативной. Спасибо рекламе! Когда курильщику, который не собирается бросать и вобщем-то вполне доволен процессом, говорят что есть, цитирую "панацея, которая раз и навсегда поможет вам бросить курить", то возникает стойкое желание закурить, и дымом дыхнуть в лицо этим рекламщикам. Ну не хочу я бросать! Нравится мне это. Трубку вот вечером люблю посмолить, кальян уважаю, сигареты курю почти 15 лет. Но с трубкой и кальяном не побегаешь. На работе в курилку не выйдешь, а сиги да. На ходу закурил и дыми себе.
    Так вот реклама е-сиг - это не реклама, это антиреклама. Когда я видел эти "уникальные рецепты как бросить курить при помощи новейший японских ультразвуковых разработок" первые мысли были про гербалайф или еще какое разводилово. Да и бросать я не собирался. Так что когда девочки промоутеры на улице предлагали попробовать - посылал их по всем известному адресу.
    Прошел примерно год. Прилавки с е-сигами распространились по всему городу, но желания пробовать не было. Причины: 1) бросать я не хочу, соответственно зачем мне это 2) дорогая бессмысленная игрушка 3) реклама похожая на секту герболайфовцев. Но тут, в один прекрасный день друг при мне закурил Егу.
    - о_О Нафига тебе эта игрушка?
    - перешел на нее с обычных, бросать не хочу, а здоровье стало жалко, - сказал он мне.
    - и как?
    - ты не поверишь, накуриваюсь как с обычных, но! с утра нет кашля, после пьянок не так х...ово с утра, вернулось обоняние и тд и тп Да и вообще курить можно где угодно.
    - ну-ка дай попробовать.
    Попробовал. Не понравилось. Не вкусно, нет привычных ощущений, кнопка какая-то. Не айс короче.Но потом мне было объяснено, что вкусы для заправок бывают самые разные - вариантов море, хоть сам коктейли мешай, для нуба можно взять и девайс на автомате ну и короче - попробуй сам недельку погоняй почувствуешь.
    На следующее утро сходил в футуресмокинг и купил ilfumo nero. Думал - пофиг, пусть потрачу и больше, но если щас не куплю потом не решусь (как оказалось по деньгам почти не прогодал, цены у футуре вполне вменяемые). Жижа в комплекте - мальборо с разным никотином. По ощущениям - офигенно! Нафиг аналог. Два дня не курил аналог совсем. Потом организм начал требовать смол. Цели ломать себя и "бросать-бросать-бросать" не стояло, поэтому курю и аналог помаленьку параллельно.
    Мысли вытекающие отсюда. Е-сиги это все-таки вещь! Но реклама их это ужас. Зачем пугать курильщиков "легким способом бросить курить", лучше порадовать обилием разных вкусов и отсутствием продуктов горения. Ну и способом снизить никотин, при желании. Ну а когда пишут про "панацею" хочется взять в руки что-то тяжелое, но уж точно не пробовать предлагаемый товар.
    Проблемы с которыми столкнулся: в илфуме, не знаю уж как в joye и прочих - нет инструкции. Это мегаминус. Если бы не ткнули знающие люди в ru_ecig и сюда, была бы масса проблем. Может в комплекте давать визитку с ссылками на коммуните? И вторая 510 с картриджами, это конечно очень похоже на аналог, но заправка.... Это ад. Пока не перелопатил полфорума и не сделал мод пружинкой, заправлять было очень геморрно, пол 30мл флакона улетело вникуда (Сейчас 2х картов с 18мг хватает на день). Вот думаю что делать дальше. Брать сигу с картомайзерами и кнопкой. Или докупить клиры для своей? Моддить суровей чем пружинкой желания нет, лень. Ну и последняя проблема, при переноске картов в пачке - либо верх синтепона высыхает (когда налито нормально), либо проливается жижа, когда перелито. Синтепон родной г...но или я что-то не так делаю?
    Ситуация такая как до мода, так и после. Хотя после - меньше.
    На последок вопрос, как заставить себя курить е-сигу реже, как обычную, а то заметил, что парю чуть ли не круглый день, до передоза конечно не доходило, но близко.
    Спасибо за внимание, буду рад советам.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Serjant
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    как заставить себя курить е-сигу реже, как обычную
    Попробуйте парить дрипом. 3-4 капли, перекур. Почувствуете разницу
    Правда не знаю, возможен ли дрипп с вашей сигой

    Riva->Indulgence v2->Indulgence v2+AVS Upgrade Kit->GGTS #1108+AVS+Ураган->SM Full+стик->SM Kayfun Prime+Captain PD270

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: nsk
    Сообщений: 5
    судя по форуму - можно. моё - это обычный joye 510. но опять же судя по форуму дрип, это вроде для опытных...

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    дрип, это вроде для опытных...
    Дрип - это самое простое, что может быть. Для Вашей сигареты 2 капли в атомайзер - покурил, вкус поменялся - еще капнул. Если автоматическая модель, то дрип не рекомендую, можете залить всю автоматику и работать она не будет. Ну или очень аккуратно капать.

  5. #5
    Пользователь Аватар для konctr
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    На последок вопрос, как заставить себя курить е-сигу реже, как обычную
    Почитайте темку -http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t4127.html очень много полезностей предложено))))

  6. #6
    Новичок Аватар для temka
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    На последок вопрос, как заставить себя курить е-сигу реже, как обычную
    а вы курите ее, как и аналог - перекурами, выходите со всеми покурить. Вся разница - они достают зажигалки, а вы батарейки =)

    а вообще - возьмите уже что-то чуть серьезнее, еГО например. Судя по вашему посту, вы уже осознано перешли на электронные.
    EGO, #1314 GGTS+AVS

  7. #7
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Записей в дневнике
    1
    Прочесть все ниасилил - слишком многабукав.
    Но могу предложить свой вариант, с которым лично мне вполне комфортно удалось уйти от аналога:
    - еГо тип Б, атом LR, акум 900, 3-4 штуки постоянно в работе (а вдруг сломаются?), жидкость 24 мг -> Bingo!
    если 24 мало, можно рискнуть и пойти на 36, но это уже стрёмно (говорят, типа Беломора), хотя желание курить аналог точно отобъет
    А дальше -экспериментируем с дрипом, моделями атомов, вкусами жижи
    А еще дальше - постепенно опускаем содержание никотина и радуемся
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  8. #8
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    Ну и последняя проблема, при переноске картов в пачке - либо верх синтепона высыхает (когда налито нормально), либо проливается жижа, когда перелито. Синтепон родной г...но или я что-то не так делаю?
    У меня со временем скопилось несколько атомайзеров. На выходе из дома таскаю несколько атомайзеров с уже заправленными нацепленными картриджами. Если нет условий докапать - просто свинчиваю докуренный, убираю в карман, и навинчиваю следующий.
    Но синтепон заводской не использую: слишком плотный и плохо набит. Перезаправляю аквариумным, он рыхлее, и я сам вырезаю нормальной формы и аккуратно набиваю.
    Картомайзеров тоже пара в кармане лежит. Потому что они другие, и я могу по настроению разнообразить свои ощущения.



    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    как заставить себя курить е-сигу реже, как обычную
    По количеству затяжек в день я выкуриваю сейчас наверное меньше, чем было на аналоге.
    На аналоге 20 штук в день, но по 20 затяжек каждая - итого 400 затяжек.
    Электронику я перекуриваю наверное раз 50 в день - буквально каждые 10 минут - но мне хватает буквально 2-3 затяжки; таким образом выходит наверное 150 затяжек в день - втрое меньше, чем было на аналоге. Тут ведь важный плюс - нет "конца сигареты" до которого нужно докурить, чтобы не жалко было бычок выбросить; тут выкурил сколько хочешь и в карман; а хочу-то я, как оказалось, всего пару затяжек.
    С утра, конечно, все 20-30 затяжек подряд, пока накуришься, а потом по 2-3 весь день. Если выхожу из дома на пару часов, на улице вообще не курю - не хочется на ходу, после этого могу опять 20 затяжек подряд выкурить. В общем, курю с удовольствием, и получается меньше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #9
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Парю неделю , сига тоже маленькая , на дрип перешёл на третий день и только тогда понял какое гавно заправлено в карты и какой невкусный горелый синтипон . С собой ношу пару флаконов с жижей , пары капель мне хворает гдето на пол часа . Аналог курю пока заряжается е-сига , на аналог тянут чисто механические привычки поэтому счас перестраиваю режим и обстановку чтоб минимизировать пересечение с местами и ситуациями курения аналога . Да парю одна-две затяжки . Да и для снижения количества ,для начала наверное лучше курить не самые вкусные жижи.

  10. #10
    Гуру Аватар для Fduch
    Репутация: 715
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: (Ka6aHuXa) Москва, Кантемировская
    Сообщений: 2,363
    Записей в дневнике
    9
    У меня история следующая...
    приобрел себе dse901, перешел на нее сразу, бросил аналог (дабы это было что-то новое и такое интересное что я увлекся)
    и все бы хорошо, но ученики в школе (я учитель информатики) пока я обедал просто пустили по кругу мою есигу и полчаса подряд без перерывов тянули, сожгли мне атом =(
    потом недели 3 курил аналог...
    в итоге щас приехала еГа и аналог опять ушел в прошлое, дабы снова что-то новое и интересное =)
    для 901 купил себе пастру - за компом курю только ее
    а еГу тоская с собой.

    По поводу протекающих картов - я отливаю в 10мл пол пузырька из больших емкостей и тоскаю с собой, закончилось - докапал.

    еГу курю дрипом

    901 курю и так и так (дрип свисток на 901 еще не купил, щас просто выкинул синтепон из картриджа и использую его как просто мунштук - вытащил его, капнул на атом пару капель, вставил, покурил)

    ИТОГО
    протекающая жижа - выход такскать с собой жижу
    еГа - мага весчь, но тока с дрипом, с картами мне не понравилось - хотя дело вкуса.
    жижа - лучше самонамешанная или деканг - снова дело вкуса, мне деканг понравился больше остальных

    8(926)595-91-9два .

  11. #11
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Дрип попробовать можно, даже нужно.
    Но это не выход.
    Насколько я понял, нужно решение для повседневного курения. При этом быстросъемное и легкозаменяемое. И чтобы пузырек с собой постоянно не таскать. И чтобы в жыже не измазываться.
    Пожалуй, это картомайзеры (клиромайзеры).
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #12
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    нужно решение для повседневного курения. При этом быстросъемное и легкозаменяемое
    Для себя нашел компромиссное.

    Исходные позиции:
    - Самый вкусный для меня 510LR с аквариумным модом. Не держит частых затяжек - перегревается и портит всю жижу в картридже. Годится для пары затяжек между делом. Не годится для перекура в компании.
    - Мега 510 LR - то же, что предыдущий, но еще капризней к частым/длинным затяжкам. Зато объем больше.
    - Картомайзер - обалденный вкус если курить лежа в постели. На повседневность капризничает на длинных затяжках. Короткими можно курить без пауз. Идеален для посиделок в курящей компании и для первого утреннего перекура не вставая с постели. Для покурить лежа перед сном тоже хорош.
    - 801-й. Самый вкусный. Только дрипом, и дрип с танцами: капать шприцем на мост; если капать по стенке - сопливится и издает сморкающиеся звуки при затяжке. Очень высокая накуриваемость, риск передоза с трех затяжек. Годится пару раз в неделю устроить себе пиршество вкуса после длительного воздержания без курева.
    - Танки на повышенном вольте по вкусу почти не уступают 510 LR. Греются почти так же быстро, а вот остывают значительно дольше. При перегреве жидкость в баке не портится. По стилю курения ближе к аналогу: если сильнее сосешь, крепкость уже через секунду возрастает. Регулироватьсостояние между засыханием и переливом приходится силой затяжки или привыкать к двойным затяжкам, когда первая резкая для прокачки бака, а вторая длинная плавная для вкуса. Жрут аккумулятор вдвое быстрее чем 510LR. Колоссальный расход жидкости, пузырек 10 мл за день скурить можно легко. Самые безгеморройные и универсальные для повседневного курения дома и недлительных вылазках из дома.

    Итого, нет ни одного совершенного устройства, поэтому:
    - 801-й дома для дрипа
    - в кармане с собой пара 510-х LR с картриджами заправленные, так же заправленный с картриджем один мега 510 LR; пара XL-картомайзеров, танкомайзер с парой-тройкой полных танков.

    Теперь даже без пузырька в кармане под 10 мл жижи в разных устройствах; накрутить желаемое на проварю - дело 5 секунд; еще 10 секунд - выставить под каждое устройство нужный вольт.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 08.03.2011 в 17:37.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #13
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    первые мысли были про гербалайф или еще какое разводилово
    Да что ж вы все как сговорились...
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    дрип, это вроде для опытных...
    Я тоже так почему-то сначала думал... Потом попробовал дрип на атоме Type B - фигня какая-то... Хлюпает, жижа во рту... Хотя на мой гневный WTF здесь подсказали, что просто вкуриться надо.
    Попробовал картомайзеры, шприцы эти, весь переляпсался, толку не понял - пар тёплый, жидкий, безвкусный. После пару месяцев курил только обычные картриджи. Но задрал этот синтепон и пляски с ним.
    Но потом всё таки прочуствовал дриппинг. По вкусу/ТХ/пару - самое то! Только LR, либо 510 либо 901 (больше нравиться).
    По удобству использования Т-шка конечно рулит, но категорически не нравится вкус.
    Сейчас только дрип, в дороге - клиромайзеры. В кейсе лежит 2,3 заряженных с вечера. Думаю, что такой вариант у меня задержится надолго...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  14. #14
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    24 мг я бы не советовал, мне с 18 поплохело(хоть и курил я кент 8). Советую просто брать жижу где больше глицирина и атомы LR побольше, тип Б например.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: nsk
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Фесс Посмотреть сообщение
    Если автоматическая модель
    автомат, ага.

    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    жидкость 24 мг -> Bingo!
    подумаю в эту сторону, может действительно 18 мне пока рано)
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если нет условий докапать - просто свинчиваю докуренный, убираю в карман, и навинчиваю следующий.
    я по незнанию не брал дополнительных атомов, но форум уже изучил пойду закупаться. попробую последовать вашему совету

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.03.2011
    Пол:
    Адрес: nsk
    Сообщений: 5
    Спасибо всем за советы, буду пробовать.
    Пока сделал для себя вывод попробовать таки клиры + картриджи уже насаженные на атомы, ну и наверное все таки стоит брать жижу покрепче, 18 что-то невставляет...

  17. #17
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    На выходе из дома таскаю несколько атомайзеров с уже заправленными нацепленными картриджами.
    Я пошёл по этому пути. Беру с собой 2 Мега 510 заправленных и парю не парясь!

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    ну если совсем без сумки куда ехать- запасная батарея, тип Б, карт к нему, пузырь 10 мл., 2-3 картома керамики ХЛ. этого на сутки хватит, в случае чего.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Fduch Посмотреть сообщение
    дрип свисток на 901 еще не купил, щас просто выкинул синтепон из картриджа и использую его как просто мунштук - вытащил его, капнул на атом пару капель, вставил, покурил
    У меня та же история

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    24 мг я бы не советовал, мне с 18 поплохело(хоть и курил я кент 8)
    Лично я долго курил аналоговую 4-ку, последние пару лет 2-ку. А жижу взял 6мг, полагая что этого возможно будет много (меньшей концентрации на ФА почему-то нет, только совсем 0), но оказалось вполне оно! А сейчас разбавляю пополам, примерно до 3мг...

    орр, а Вы аналог какой крепости предпочитали?

    Pons (обучение за счет друга) > DSE-901 > eGo-passthrought -> EXO 14500 (кризис кнопки)-> eGo-passthrought + BulliSmoker A2 (аллилуйя!!!)
    6 курильщиков оцифровано

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 277
    Я курю ЕГО всего четыре дня. Сначала часто появлялась гарь из-за слишком сильных затяжек и неполного карта. Сейчас приноровился, как только вкус меняется докапываю и всё ок. Еще сначала ужасно першило в горле, возможно из-за этого самого гарри. Осталась только одна проблема - сушит рот, стараюсь курить поменьше. На аналог тянет только если долгое время не курил, но как покурю есигу уже не хочется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от понижения содержания никотина.
    от Solidary в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:08
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. EGO впечатления
    от sjsmileyk в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 11:33
  5. Первые впечатления и вопросы
    от Coral_Reef в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021