eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мой опыт перехода, небольшая история, мысли

  1. #1
    Новичок Аватар для VenomFX
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 46
    Записей в дневнике
    1

    Post Мой опыт перехода, небольшая история, мысли

    Добрый день, друзья! Собрал все свои мысли в кучу и хотелось бы поделится с вами моим опытом перехода на пар. Может кому будет интересно и новичкам поможет не повторить моих ошибок.

    И так как все началось.

    Мое знакомство с электроникой началось год назад. Знание о электронике были на уровне нуля. Я приобрел у местных дилеров егошку (evod по-моему) ну и жидкости на пробу (табачка и фруктовые какие-то). Залил табачку, попарил. Вкусно было не реально. Но!!! Всю радость и вкус и радость от парения портила егошка. Она текла, хлюпала, давала гарики, короче делала все, чтобы мое отношение к этому было негативным. Короче АД!!! И я вернулся к аналогу, забросив егошку куда подальше.

    К слову сказать курил я 10 лет и в последнее время по чуть ли не по три пачки в день. Три месяца назад я снова задумался. Просто так бросить курить я не мог. Думаю попробую электронку опять. Достал егошку купил новый испаритель, но в этот раз настрой был куда более серьезными, чем год назад. Были те же проблемы, но с помощью егохи я перестал курить уже через неделю. В первые дни курил по три сигареты в день, потом две, одна. Последнюю сигарету я так и не докурил до конца. А пол пачки отдал вместе с зажигалками товарищу по работе.

    Наступило время изучить что как устроено. Не может же быть все так плохо. Я начал читать форум. Посмотрел наверное половину всех видео Бутча и практически все видео Алекса. И понял, что все что я парил до этого полное фуфло. Для начала решил взять айстик и кайфун лайт (клон) ну и проволоку, вату ну и там маникюрный набор), набор отверток. Короче подготовился. И вот в одни прекрасный день я получаю кайфуна, мотаю, заливаю. Это был просто невероятный восторг. После всех мучений это был просто рай. Ничего не течет, ни хлюпает руки не в жиже. Я как бы ничего не имею против людей которые остаются на егохе главное что не аналог, но они лишают себя если не больше половины, то половину точно тех удовольствий которые они получат с нормальными аппаратами.

    Со времен конечно мой хомяк начал просыпаться.) Уже в пути мехмод, батарейки, дрипка. Но это так к слову.

    Отношение окружающих и здоровье.

    По началу меня смущали косые взгляды окружающих. Мне казалось, что со стороны я выгляжу как наркоман, но со временем как то прошло. В конце концов какого фига, почему с сигаретой можно ходить вонять, а тут я должен боятся чего то мнения. У знакомых мне людей почему то первый вопрос: ну что дешевле выходит? Ну то есть людей не волнует как здоровье, лучше и хуже, главное деньги. Я обычно на такой первый вопрос отвечаю: дороже. Говорю в сколько мне что обходиться. Хотя сам конечно понимаю, что намного выгоднее. Но тут как с хомяком повезёт. Я лично не жалею ни рубля что я потратил. Потому что то что я получил в замен гораздо важнее денег. Не скажу, что за три месяца здоровье прям сильно улучшилось, но главное появилось желание как то помочь своему организму. Захотелось заняться плаванием, питаться как то лучше, ну отношение к своему здоровью стало другое. Когда курил аналог такого не было. Мы все умрем и все такое. Вот такое было отношение.

    Итог.

    За что я больше всего благодарен парению, за то что пришло осознание какую гадость я вдыхал все 10 лет. Бывает конечно появляются мысли, а не выкурить бы мне сигаретку, но как вспомню свою последнюю недокуренную сигарету и все желание опадает. Беру кайфун и вкусно парю. Я пока не знаю захочу ли я отказаться от парение, ведь как бы там ни было, но вдыхать каждый день что бы там не было ненужное организму ни есть хорошо, но одно я знаю точно, к аналогу я не вернусь.

    Всем новичкам скажу так. Первое впечатление может быть плохим, но не стоит как я сразу все бросать и возвращаться к аналогу. Как говорится терпение и труд все перетрут, и когда вы разберетесь и найдете что то свое, радости вашей не будет предела.

    А курильщикам, которые еще думают попробовать или нет, скажу так. Чем позже вы перейдете на пар, тем больше будете жалеть, что не сделали этого раньше. Я вам это гарантирую.

    Спасибо за внимание. Всем вкусного пара!!! Я рад что я с вами!
    Последний раз редактировалось VenomFX; 16.02.2015 в 18:23.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для renegad87
    Репутация: 187
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский-Люберцы
    Сообщений: 848
    Записей в дневнике
    3
    молодец, правильное решение слезть с табака!
    вкусного пара

  3. #3
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Молодец! Лови плюс!
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Кулроцкер
    Репутация: 211
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новониколаевскъ
    Сообщений: 960


    Работаю с деревом (боксмоды, подставки, корпуса и пр.)

    Работаю с металлом (токарка, фрезеровка, гравировка и пр.)
    Авторские дрип-типы в наличии и под заказ!
    А вам оно надо?  

  5. #5
    Нравится читать впечатления новых юзеров, особенно развернутые впечатления ! А по теме : Молодец !

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 8
    И так господа новечки!!!( как и я) Вняв опыт советчеков поехал в магазин и приобрел:
    1 Клиромайзер Kanger Т3S
    2 батарея EGO-C TWIST с регулятором напряжение от 3.2 до 4.8
    3 жидкость ДАНХИЛ 12мг никотина
    4.Жидкость мальборо 12мг никотина
    Вернувшись собрал все это вместе, выставил регулятор напряжения на 4 иИИИИИИ.......О ЧУДО!!!! появился вкус!!!!! вкус и удовольствие от "ПАРЕНИЯ"!!!!!!!!!

    ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ: Легче тянется практически без усилия, больше пара,больше удовольствия!!! больший обьем жидкости! и наконец то наступило насыщение никотином и полное решения об отказе от аналоговых сигарет!!!!!! УУРА товарищи я наконец то начал получать удовольствие от курения!пардон, от парения!!!!!!!!
    ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ!!!!!!!! я в теме!!! жена довольна отсутсвием запаха так как не курит!!!!

  7. #7
    Новичок Аватар для VenomFX
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 46
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий 161 Посмотреть сообщение
    Вернувшись собрал все это вместе, выставил регулятор напряжения на 4 иИИИИИИ.......О ЧУДО!!!! появился вкус!!!!! вкус и удовольствие от "ПАРЕНИЯ"!!!!!!!!!
    Поздравляю! Главное не забросил на дальнюю полку. Дальше интересней и вкуснее. Вкусного пара!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ZPK
    Репутация: 95
    Регистрация: 01.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 723
    А почему дороже выходит?
    Самое дорогое жижа, в магазине если брать то получается всё равно в 2 раза дешевле чем табак. Если месить самому то в 10 раз дешевле.

  9. #9
    Новичок Аватар для VenomFX
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 46
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZPK Посмотреть сообщение
    А почему дороже выходит?
    Самое дорогое жижа, в магазине если брать то получается всё равно в 2 раза дешевле чем табак. Если месить самому то в 10 раз дешевле.
    Жижа конечно копейки стоит. Но чтобы нормально парить нужно и нормально вложится в начале. Ни каждый сможет себе позволить. Вот про это я писал, что экономия в перспективе.
    Последний раз редактировалось VenomFX; 18.02.2015 в 12:27.

  10. #10
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Рассказ классный - поздравляю с переходом на пар!
    По поводу денег... Нужно учесть ещё и то, что курильщик чаще болеет, у него понижен иммунитет, в следствии этого сезонные простуды, грипп, ОРЗ, легочные заболевания. Плохая эластичность сосудов - из-за этого скачки давления и т.д. и т.п. 100500 проблем + не выход на работу, траты на лекарства, докторов...а зарплату задерживают Ссосед суко утром на пробежку, а у курильщика дыхалки нема... Да пошло все это курение в жопу - перехода на ПАР!!!

  11. #11
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VenomFX Посмотреть сообщение
    Мой опыт перехода, небольшая история, мысли
    Держи плюс. Все правильно сказал.

  12. #12
    Новичок Аватар для VenomFX
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.12.2014
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 46
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Рассказ классный - поздравляю с переходом на пар!
    По поводу денег... Нужно учесть ещё и то, что курильщик чаще болеет, у него понижен иммунитет, в следствии этого сезонные простуды, грипп, ОРЗ, легочные заболевания. Плохая эластичность сосудов - из-за этого скачки давления и т.д. и т.п. 100500 проблем + не выход на работу, траты на лекарства, докторов...а зарплату задерживают Ссосед суко утром на пробежку, а у курильщика дыхалки нема... Да пошло все это курение в жопу - перехода на ПАР!!!
    Ну всем этого не объяснишь. Я пытаюсь рассказать людям насколько это хорошо перейти хотя бы на пар, но пока все попытки пересодить на пар кого нибудь не приносят успеха. Не доверяют пока электронике хоть ты тресни. Еще всякие Малышевы и еще какие нибудь псевдо врачи масло в огонь добавляют.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Ну Малышева это не врач это телепрости..тка! Она рейтинг отрабатывать будет - все что хочешь расскажет, только плати. Как правило люди ведутся на личный пример - 'о, смотри он уже полгода не курит и ему хорошо' А упертым дебилам ты ничего не обьяснишь - отсутствие адекватного мышления и анализа за полчаса не привьешь. Только личным примером!

Похожие темы

  1. Бросил аналог и мой опыт перехода к е-сигам
    от hypperpar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 22:19
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Мой негативный опыт с китайским никотином
    от Indie73 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:51
  4. Мой опыт замеса жижи или "ЧЯДНТ?"
    от Merinid в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 17:42
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021