eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Год спустя

  1. #1
    Новичок Аватар для f0xt3r
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27

    Год спустя

    Приветствую, Уважаемые!
    Решил поведать свою историю и впечатления. Год прошел и всё такое… Извиняйте за “многобукв” и вероятные ошибки...

    Ровно год назад, 1 февраля, я проснулся обычным для себя субботним утром. По привычке сварил чашку крепкого кофе, поморщился в зимнему солнцу в окно и направился на лестничную клетку с целью совершить утренний ритуал: выкурить сигарету, допивая кофе.
    Сделав пару затяжек, в голове что-то перемкнуло, и мозг послал сигнал вида “ну и хватит!”. Я посмотрел на остаток сигареты, словно впервые ее видел в своих руках: там еще могло, как говорили в колледже, “обкуриться пол Китая”. Однако, я решительно затушил оную об мусорный бак, и одним щелчком пальцев отправил непривычно огромный бычок вниз по мусоропроводу. Это был последний раз когда я прикоснулся к аналогу.
    Я курил с ноября 98 года. Ну знаете, как бывает: чувство стадности, буйство эмоций, желание попробовать новое… В день уходила сначала четверть, потом половина пачки, а после и целая. Даже приходилось лишний раз докупать, особенно на пьянках-гулянках.
    В тот день, 1 февраля, я впервые, по совету друга, приобрел ego-с на 1000 мАч, обычные испарители, вроде t3s с нижней подачей, и какую-то нулёвую жижу.
    Фото t3s  
    Не стану утверждать, что перешел моментально. Нет. У меня неоднократно были мысли и желание сорваться, послать нахрен эту непонятную вещь, на которую я умудрялся ловить гарика и всё такое, и вернуться к аналогу. Нулевка же и вовсе не давала ни ТХ ни нужного насыщения. Но сила воли и постоянное внутреннее: “ну че, тряпка! всё! не выдержал?! лошааарааа!” отводили руки от пачки сигарет, которая первое время еще путешествовала со мной в боковом кармане куртки. Спустя неделю-полторы, так и не достав ни единой сигареты, я выложил ее в прихожей на стул. Она, кстати, до сих пор лежит дома, правда уже на полке.
    После нулевки я попробовал 18ю жижу, поймал мощный ТХ и скинул на 11ю. Так с ней какое-то время и ходил. Спустя небольшой промежуток времени стал ловить себя на механических действиях. Это когда выходишь из общественного транспорта, и перед тем как куда-то дальше пойти, надо обязательно перекурить. Вот будто без этого ничего дальше не получится. В метро ли иду, или вышел из торгового центра, или из машины, добравшись до пункта назначения, или, например, прогреваешь оную (я не курю в машине) - надо перекурить. А еще обязательно после еды, да. В общем, при срабатывании вышеуказанных “триггеров”, рука машинально тянулась в тот самый карман, где лежала пачка, но там было пусто, а осознание привычных механических действий забавляло, образуя глупую улыбку на лице.
    Я также часто ловил странные взгляды окружающих, когда парил егошку где-либо перед общественным местом, коллеги на работе даже немного глумились, но в целом было фиолетово. Я боролся с собой. И медленно, но уверенно побеждал.

    Наступила середина весны. Знаете, я, кажется, в тот момент впервые начал сходить с ума. И всё потому что я начал ощущать запахи. Нет, правда. Это не только привычные всем парфюмы сторонних людей, хотя они тоже стали намного реще, чем раньше, это и шашлычные ароматы, и распускающиеся почки, и, разного рода фастфудные запахи, и.. и куча всего, что еще невозможно передать словами. Я думаю у Вас похожее было однажды. Безумие. Серьезно. Куча разного врывалось в мозг через носовую раковину и переворачивало всё с ног на голову яркими вспышками. В тот момент я впервые обратил внимание на то, что мне стал неприятен запах табачного дыма. Еще терпим, но уже неприятен.
    Тогда же было первое испытание - день рождения. Но даже добравшись до "свинячего визга" я не обратился на темную сторону аналога и остался на парении. Правда с 11й жижи пришлось слезьть. Перенасытился.

    Позже, мне стало нехватать егошки. То ли во вкусе, то ли в объеме. Взгляд мой устремился к чему-то более интересному. По совету того же друга была выбрана вика, а следом к ней протанк. Вика продержалась у меня достаточно долго. К ней было приобретено мелкое тело под 18350, пара аккумуляторов и вторая управляющая голова. Эта связка минивики с разными атомайзерами путешествовала со мной по разным местам столицы и около оной вплоть до осени. Егошка была резервным аккумом. Большая же вика была домашней парилкой или пароваркой, называйте как Вам будет удобно.
    Атомайзеров я перепробовал целую кучу, в поисках чего-то интересного. В разное время к минивике были прикручены аэротанки, протанки, т3s, emode, vivinova, ismoka bcc (большая и маленькая)... Фаворитом был протанк. Остальное либо хлюпало, либо было с Гарри, либо текло. В тот же момент я узнал о существовании заграничных сайтов с запчастями. Заказывал оттуда коробочки с коил-юнитами для протанка.
    две вики и егошка  
    По какой-то причине я никак не хотел переходить на обслугу. Не помню что именно меня пугало. То ли генетически заложенные кривые руки, то ли нежелание запариваться с обслуживанием. Так или иначе, в начале или, кажется, в середине лета, с горем пополам и словами “не заморачивайся, я тебе сам намотаю, будешь только парить, прожигать и менять кремнезем”, меня уговорили приобрести китайский клон кайфуна (на фото выше).
    Ребятааа…. Это была песня! Да, чуть посвистывал, да тяжелее, чем сама минивика, но, черт возьми, какая была вкусопередача! Уххх! Да еще и жижу подогнали самозамесную.
    В общем я стал ковыряться на разных ресурсах, смотреть видео и изучать предметную область намоток, спиралей, шнуров, основы жижезамеса и иже с ними.
    После были попытки самостоятельных намоток, закупался канталом, мотал “от руки” на отвертку, но в силу всё той же генетической криворукости, опосля испорченной 10й попытки намотать ровный коил и прикрутить его, бросал это дело нафиг и возвращался к протанку, в ожидании встречи с другом со словами “перемотай, а?”.
    Справедливости ради отмечу, что сейчас уже научился и неспеша перематываю текущий ОА за 10-15 минут.
    Позже был переход на вату, который также был отмечен бурными эмоциями и вкусопередачей. Потом переход на ватные диски, в силу того что приобретенная вата отдавала “медициной”. В то же время познакомился с бокс-модами. itaste, Hana. И совсем недавно перебрался на японохлопок.
    Пробовал дрипки, Atty, Mutation, но они не пошли. Так и валяются отдельно где-то, с остальной кучей вышеуказанных атомов.
    В итоге, уже в конце года, приобрел себе iStick. Правда перед этим собрал себе очередную минималистичную связку “для выхода в свет”. На этот раз на мехмоде. Стингрей и кайфун.
    18350, stingray+kaifun  
    Текущий конфиг Taifun на хлопке и iStick, вероятно можно назвать моим личным дзеном. Помню когда впервые попробовал Тайфун. Это было в разы круче, чем первая проба кайфуна… Куча пара, ничего не свистит, отличный новый вкус привычных жидкостей… Пришел я к тайфуну в конце осени. Также со словами друга “попробуй, возьми. понравится!”. Действительно понравилось!
    istick+taifun  
    Парю сейчас шестерку разбавленную нулевкой. Не знаю сколько мг получается. Бака тайфуна хватает на два дня. В выходные и того меньше выпариваю.
    Ах да, еще же целая отдельная история про самозамес. Но об этом как нибудь потом. Оставлю тут фото для интриги
    breaking bad  
    На этом пока всё. Сильно не пинайте

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Кулроцкер
    Репутация: 211
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новониколаевскъ
    Сообщений: 960
    Молодца, чо


    Работаю с деревом (боксмоды, подставки, корпуса и пр.)

    Работаю с металлом (токарка, фрезеровка, гравировка и пр.)
    Авторские дрип-типы в наличии и под заказ!
    А вам оно надо?  

  3. #3
    Гуру Аватар для BаsiL
    Репутация: 469
    Регистрация: 13.05.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,302
    Цитата Сообщение от f0xt3r Посмотреть сообщение
    направился на лестничную клетку с целью совершить утренний ритуал: выкурить сигарету
    курить на лестничных площадках запрещено с 23 февраля 2013 года
    Цитата Сообщение от f0xt3r Посмотреть сообщение
    отправил непривычно огромный бычок вниз по мусоропроводу
    бросать окурки в мусоропровод запрещено, т.к. пожароопасно.

    Я всегда выходил на улицу, и при -30. И отца заставлял, если гостил. И гостей туда же.

    Чо за люди... машину поди тоже прям в подъезд загоняешь?


    Понаехали...

  4. #4
    Новичок Аватар для f0xt3r
    Репутация: 19
    Регистрация: 10.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    запрещено с 23 февраля 2013 года
    несмотря на это курят до сих пор. Что касается того момента - всем было пофиг. На двух этажах того лестничного пролета курили все. Разумеется по общей договоренности.
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    бросать окурки в мусоропровод запрещено
    в тот момент получилось именно так. обычно тушили либо в банке с водой, либо в пепельнице.
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    машину поди тоже прям в подъезд загоняешь
    нет, возле дома есть шикарные парковочные места. возле подъезда машину никто не ставит уже как лет 5-6
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    Понаехали
    злой вы

  5. #5
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    курить на лестничных площадках запрещено с 23 февраля 2013 года
    ссать в подъездах и складировать мусор тож запрещено, но таки ссуТь же ж и складируюТь.. не стОит всех равнять с собой
    мой рундучОк  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для leni-va
    Репутация: 331
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 891
    Цитата Сообщение от f0xt3r Посмотреть сообщение
    На этом пока всё

  7. #7
    Гуру Аватар для BаsiL
    Репутация: 469
    Регистрация: 13.05.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,302
    Цитата Сообщение от f0xt3r Посмотреть сообщение
    злой вы
    да я ващпе тот еще хрюндель!
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ссуТь же ж и складируюТь
    поймаю, выйбу!

  8. #8
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    поймаю, вы
    тут 2 варианта рассматривай
    мой рундучОк  

  9. #9
    Новичок Аватар для EL roman
    Репутация: 29
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    Отличный рассказ! Автор, молодец!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 11
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?

  11. #11
    Гуру Аватар для Митхун Чакроборти
    Репутация: 714
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 4,301
    Записей в дневнике
    1
    Автору рекламу делать, молодец!

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 476
    YuragrinКурил 38 лет,сын отдал старую егошку,слез с аналога за 5 дней.А вообще,некоторые долго чередуют и то,и то.Так что,от себя самого зависит.
    НЕКУРЯШКА
    спойлер  


    курил 38 лет

  13. #13
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Читаю, и прямо как про себя. Правда, я бросил 27 мая прошлого года, а вот 1-го февраля у меня как раз День рождения :о)
    А так все под копирку - и егошка такая же была, и Кайфун, и сейчас именно iStick и Тайфун, правда, второй версии.
    И, - да, - жижу шестерку мешаю пополам с нулевкой. Одними дорожками ходим, коллега!

    P.S. Вот только объем жижи у меня по-прежнему большой, до двух баков Тайфуна в сутки. Но на нем такой выхлоп пара идет, что не мудрено.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Кельт
    Репутация: 259
    Регистрация: 09.04.2013
    Пол:
    Адрес: ********************************
    Сообщений: 215
    Зачитался) Автор молодец, победа над собой, самая достойная победа) А купил первую егошку когда понял, что если продолжу курить аналог (по три пачки в день, самому сейчас не верится), то рискую не дожить до 30. Организм сказал "Хватит!".

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Justmoose
    Репутация: 263
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 1,713
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо излагает, собака!

  16. #16
    Пользователь Аватар для Чернолис
    Репутация: 86
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Комендантский аэродром.
    Сообщений: 199
    Надеюсь и я за год на аналог не сорвусь (маловероятно но мало ли?). Жаба обещала хомяку новый атом через полгода и мод через год)
    Последний раз редактировалось Чернолис; 03.03.2015 в 09:17.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    Отличный рассказ! Автору респект!


    использую  


  18. #18
    Новичок Аватар для purgen_91
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 64
    За душу зацепил рассказ! Он должен мотивировать курящих к отказу!

  19. #19
    Пользователь Аватар для rex11reg
    Репутация: 352
    Регистрация: 20.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    1
    Хороший рассказ! Автору респект, сам скоро год как на пар перешел, но цели бросить не было - была цель избавиться от вони сигаретной и начинающихся из-за приличного стажа курения проблем со здоровьем. Цели достигнуты, все гуд!
    Уже забыл об аналоге...

    Железки...  

  20. #20
    Пользователь Аватар для BlackWood
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Stockholm
    Сообщений: 119
    зачитался
    По сути, главное подвести себя к тому, чтобы попробовать попарить, причем что-то более менее стоящее, а потом пойдет как по маслу)
    Не курю  

    Логово Х  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вернулся кашель... спустя три месяца?!
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 04:25
  2. НОВЫЙ ГОД. Подготовка в празднику
    от ORGANIZM в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:30
  3. Скоро Новый год!
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:38
  4. Новый год... Куда податься....
    от i_am_at_home в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 04:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021