eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Толи радоваться, толи плакать? ...

  1. #1
    Новичок Аватар для KuroKARAS
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Москва
    Сообщений: 5

    Толи радоваться, толи плакать? ...

    Всех здешних приветствую!
    Стаж курения - 12лет.(вообще года на 3-4 больше если считать школу!)
    Расход сиграрет - 1.5-2 пачки в сутки Явы красной
    Как узнал о Е-сигах - на ютубе случайно попал на канал про "посылки из Китая". Услышал термин "электронная сигарета как альтернатива обычной", стало интересно! Недели две набирался инфы! Купил itaste VV v3+2клира 16D, Vivi Nova и жижи на месяц с запасом!(12-18мг)
    Почему так - Сначала хотел купить Понз, отговорили. Потом хотел сразу взять мод+ОА, сам передумал (денег стоят не мало, а вдруг не попрет!?) В общем на данный момент парю 5 дней...
    Из личных наблюдений:
    Первый день игрался - с 16-00 до сна выкурил половину сигареты, удивился. Второй день - спросони попробовал попарить ... не пошло, выкурил одну сигарету, дальше пошло! Третий день - начало дико сушить горло, погуглил, почитал, успокоился! 0 сигарет! Четвертый день - началось ощущение что что то не так, что чего то не хватает! 0 сигарет! Пятый день - начало сушить в носу, заболела ноздря, как будто прыщ какой внутри вскочил (может он и вскочил), выкурил тока что одну легкую сигарету ради любопытства!
    Вывод и размышления на тему:
    Е-сиги полностью удовлетворяют физическую потребность в никотине, (ИМХО) тут дело не в том что пар пускает человек, а в том что никотин проделывает тот же путь, что и при курении аналога! На счет психологии я хз - у каждого курильщика свой ритуал курения, мой заключается в том, что я курю абсолютно машинально, не отрываясь от работы или компьютера! Прикурил, и она тлеет в зубах! У меня даже желтых пятен на пальцах нет! Это первое отличие! Второе - если курить как аналог, то никакого тх не получается вменяемого - либо паровозить до отсечки, либо 3-4 короткие затяжки, потом выдыхать!(это на клирах так) ВивиНова гарри дает, вату поставил начала плеваться горячими каплями! если мощность убрать, то как на клире получается! перемотать нечем!
    В целом я очень доволен тем, что к аналогу даже не тянет! Только сейчас присутствует два неприятных побочных эффекта - сухость в горле и носу, а так же ощущение во рту как будто покурил сигарету с мокрым фильтром! (не по вкусу, а именно ощущения во рту!)
    И вот теперь я хз - стоит ли переходит на следующий уровень! Если сухость действительно пройдет, то,на сколько я вкурил по теме, второй эффект от через чур влажного пара. Лечится ли он мощностью?
    Ну а вывод мой на сегодня следующий - Е-сига как средство, помогающее бросить курить - безусловно ДА! Как полноценная замена аналогу - пока НЕТ!

  2. #2
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    Сухость меньше вг глицерин в замесе.%20...30 где то.
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Записей в дневнике
    1
    Посмотри ролики Alex Kroix.
    Очень хорошее дело затеял дедок в вводных роликах. Симптомы, эффекты, позитив,....
    Перевод титровый, но смотрится шикарно.
    отчет  

  4. #4
    Новичок Аватар для Rapid74
    Репутация: 11
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 75
    Я тоже неделю сижу на ЭС. Купил сдуру "свистульку" eCom-C Twist+Eleaf BCC. На аналог не тянет с первого дня. Сперва парил 18мг. Показалось крепко, перешел на 12мг. Как замена аналогу вполне устраивает, но тоже мучает отрицательный момент - сильная сухость в горле и носу. Подскажите, как бороться? Я грешу на "свистульку" и планирую перейти на нормальный комплект ББ+ОА. Либо дело в жиже (Cherry от Ormango). Не хочу возвращаться к аналогу, но сухость реально напрягает.

    ЗЫ: стаж курения 23 года по 1-1,5 пачки в день.
    Не курю  
    Железо  

  5. #5
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Rapid74 Посмотреть сообщение
    но сухость реально напрягает.
    идет адаптация организма, все пройдет... Мне например очень помогал просто квас

  6. #6
    Пользователь Аватар для Igor777
    Репутация: 62
    Регистрация: 21.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Побольше жидкости в течении дня.
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    У меня на работе всегда есть лимонад, просто попить. Еще когда аналог курил, после каждой сигареты дико хотелось попить. А сейчас просто слежу, чтобы всегда было что попить.

  8. #8
    Новичок Аватар для Sbpchela
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 16
    22 ноября решил перейти на парение, и прикупил Vapeonly vpulse и какой то там бак с верхнем испарителем. По совету продавца из магазина. Жидкость JoyeTech черника 6мг. Очень хочется услышать коменты спецов. На обычные сиги, совершенно не тянет. Доволен как удав. Но как и у многих форумчан, присутствует сухость в носоглотке.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Sbpchela

    Никаких комментариев. Главное, что бы вам, и только вам, пользователю устройства оно нравилось и помогало забороть табакокурение.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #10
    Новичок Аватар для Sbpchela
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 16
    Gromozeka Так уже помогло. Хочу попробовать на нулёвку перейти. А в последствии совсем отказаться от ритуалов.

  11. #11
    Пользователь Аватар для rex11reg
    Репутация: 352
    Регистрация: 20.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    1
    Не спеши на нулевку сразу прыгать, дай организму перестроиться и очиститься от сигаретной какахи


    Натоптал с огрызка))
    Уже забыл об аналоге...

    Железки...  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    KuroKARAS - молодец! держись. Тут все через это прошли. Правда у меня сухости не было

  13. #13
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    KuroKARAS - молодец! держись. Тут все через это прошли. Правда у меня сухости не было
    А у меня конденсат через нос течет( Пока друг, которого я пересадил на электронку не сказал, я и не замечал что что-то не так.Толи радоваться, толи плакать? ...

    Отправлено с моего Xperia V через тапок.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    Господа новообращённые адепты вейпинга! Имейте в виду, что через 1,5-2 месяца вас с страшной силой опять потянет на табак. Готовитесь

  15. #15
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    Господа новообращённые адепты вейпинга! Имейте в виду, что через 1,5-2 месяца вас с страшной силой опять потянет на табак. Готовитесь
    Ноу Толи радоваться, толи плакать? ...

    Отправлено с моего Xperia V через тапок.

  16. #16
    Новичок Аватар для Sbpchela
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 16
    Умеете вы оптимизьма добавить.... Респект и уважуха...

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    Имейте в виду, что через 1,5-2 месяца вас с страшной силой опять потянет на табак
    Это ты с чего взял?)) Не потянет, а если и искурите говняшку, то захочется почистить зубы и отплеваться.
    Перечень используемого оборудования  

  18. #18
    Новичок Аватар для Rapid74
    Репутация: 11
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 75
    Кстати, после недели парения, сушняк прошел. Видимо сушняк был связан с тем, что я когда начинал - простывший был...
    Сейчас получаю больше удовольствия от пара. Но и парить стал больше. Твиста по два раза за день заправляю. Жду на днях бандерольку с ништяками для хомяка.
    Не курю  
    Железо  

  19. #19
    Пользователь Аватар для Burst
    Репутация: 70
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: Донские степи
    Сообщений: 386
    Странно,,у меня все наоборот, слюноотделение аки у бешенной собаки, Может быть все сугубо индивидуально? ...правда, я в готовую жижу 10мл,капли три добавляю мяты

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Flooky
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.11.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 628
    Записей в дневнике
    4
    Сухость пройдет через недели 2 парения, у меня такое же было, пейте по больше, у меня еще такое было когда покупал готовые жижи, перешел недели 2 как на самозамес, и все стало отлично.
    Парю 9 мг никотина, до этого 12 было, но понял что для меня многовато.
    А так от девайса тоже много зависит, тоже сидел на егошке, щас жду посылки с ништяками, буду кормить хомячка. На нулевку врядли когда то перейду, только на 6 мг скорее всего.
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Толи гарь, толи носки
    от Mvlan в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 04:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021