eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Мытарства, недопередоз и платное обучение.

  1. #1
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130

    Мытарства, недопередоз и платное обучение.

    Здравствуйте, меня зовут Пётр, я как и многие прошел платное обучение, проблемы с дозировкой и хочу поделится своей историей и впечатлениями от некоторых девайсов. Пишу больше для круглых новичков, чтобы не повторяли ошибок, хотя и просто рассказать подмывает, а то кругом меня слишком мало людей в теме

    Сразу скажу — никакой рекламы и в мыслях нет, ссылки на девайсы и ресурсы исключительно для того, чтобы новички знали о чем речь веду (тем более вижу тута спонсорские разделы тех о ком говорю).

    Самый первый опыт общения с есигой у меня был крайне негативный. Я бросал курить года четыре назад и было у меня всё хорошо, кроме того, что я выкуривал одну-две сигаретки вечером. Без этого мне было тоскливо и грустно. Как же так — не выйти на балкон, не посмотреть на осеннюю листву, не попыхтеть в прихлёбку с горячим чайком и не подумать о вечном? В принципе я жил в таком режиме довольно долго и наверное бросил бы в итоге, когда пришло бы окончательное осознание того, что раз я курю раз в день, то я не особо зависим. Но почему-то я решил что так не пойдёт и купил себе что-то понсоподобное (хотя тогда его наверное ещё и не было?) безникотиновое, со сменными картами в виде фильтра и автотяжкой. В принципе добротный девайс - имитировал сигарету хорошо, даже карты были мягкие как фильтр разукрашены и ароматизированы табачком. Вкус жидкости тоже напоминал табак.
    На этом и погорел. Стал попыхивать ей чаще (без никотина же), и ещё чаще и ещё... Через неделю или две сорвался с бешеными глазами и стал доблить по две пачки красного мальборо вместо одной лайт. Выкинул к черту эту гадкую виновницу моего позора и не вспоминал про электронки до этой осени.

    Тут надо сделать лирическое отступление о проблемах со здоровьем: гастродуоденит и эмфизема. Причем, что странно, именно эмфизема не беспокоит вообще, а на ФВД всегда спрашивают не спортсмен ли, а вот гастрит очень сильно понижает качество жизни. Ближе к телу — понял что обостряются неприятные ощущения как раз после перекуров и совсем плохо мне в те дни когда я больше пачки выкурил. Тут и на работе начали массово пыхтеть девайсами и я решил попробовать снова, но уже без установки «бросаю курить» , а просто как более безопасный и чистый способ употребления наркотика.

    Самый опытный коллега с пыхдевайсом размером с гранату, ящиком инструментов и рабочим местом напоминающим лабораторию Хайзенберга, ничего толкового не сказал, кроме того что нормальный магаз — папироска и флавурчототам. И на том спасибо. Пошарившись по единственному магазину, который я запомнил - запутался, заблудился, натурально окуклился от всякой странной терминологии и плюнув на всё, взял себе Joye ego-c starter kit там как раз акция была (может и до сих пор есть?) пять жиж в подарок, ну и начал я его ажиатированно ждать. Когда пришел набор я был уже настроен позитивно (я же не трачу нервы бросая курить, а наоборот, получил новую мужскую игрушку и настроение у меня должно быть хорошее) и первые дни я был очень счастлив.
    Первое же с чем я столкнулся из расстраивающего, это ужасно геморройный способ заправки джоевского картриджа. Я слежу за гигиеной и стригу ногти под корень, поэтому отцеплять эту крышечку - адовы муки без чего-то вроде ножа. Да и с ногтями я думаю это совсем не удобно. Бутылочки которые шли в подарок не позволяли закапывать в дырочку для испарителя, а взять шприц я не додумался
    Второе разочарование меня постигло когда я понял, что из пяти жидкостей курить без омерзения и с оттенком удовольствия я могу только одну и её всего 10 мл. В срочном порядке заказал себе 100мл, чтобы не дай бог не остаться без нектара и не начать снова массово курить аналог. К слову уже тогда, на старте я перешел на старый добрый режим одна-две сигареты вечером, без малейших усилий и проблем, в отличие от всех своих «бросаний».
    Пока я давился остатками подарочных жидкостей с привкусом шампуня с мылом и ждал свой польский медовый нектар, я получил пробники жидкостей от редсмокерс и начал присматриваться к более удобному атомайзеру. Причем именно удобному, вкусовые качества судя по слухам тоже должны были улучшиться, но это было вторично.
    Нашел себе клиромайзер по эстетически-практическим соображениям — biansi elife. Начитался ужасов про постоянные протечки, но почему-то купил. Видимо верхняя заправка для меня была важнее всего (ну или я блондинка, которой важнее было чтобы смотрелся девайс именно так как мне нравится). Как раз к приходу бианси у меня погорели все сменные испарители от стартовых джоевских атомайзеров и пришла моя чудо жижа в огромном количестве.
    Я заправил её в новенький клир и … гарь, вонизм, омерзение и Лавкрафтовский ужас. То что нормально и даже вкусно парилось на джоевском клювике на двухспиральном испарителе было ужасно. Опять начался период сидения на пробниках и курение всего подряд независимо от вкусовых качеств, потому как 100мл банка отправилась в помойное ведро вместе с парой испарителей которые она ещё и сожгла к едрене фене.
    В принципе я был относительно доволен, большая часть вкусов была не плохой, или хотя бы терпимой, новый клиромайзер не тёк, несмотря на отзывы, заправка стала удобной, а жизнь начала налаживаться.
    Пока я заказывал себе понравившиеся из пробников вкусы, я вычитал про то, что «затейливый» вейпинг без варивольта\варивата невозможен в принципе и как следует изучив модели присмотрел себе твист руководствуясь габаритами, ценой и сносной оценкой качеств на блоге трувейпинг (а ещё я блондинка же и не хочу, чтобы мой маленький аккуратный клир был накручен на не подходящую по размеру дуру, да?). Как раз к тому времени я узнал про Вардекс и решил что мне надоело ждать доставки и я просто поеду и куплю себе твист, я же знаю чего хочу! Не тут то было.

    -Здравствуйте, у нас акция — вы заинтересовались этим клиромайзером и хотите твист? А как раз этот клир но с екомом и стоит прям даже дешевле чем один твист. Вы ведь на тыщу мачов хотите, да? Смотрите — он серебрянный есть, черный, пастру, вариволь\вариват он только длиннее немного и коннектор у него свой, но переходник есть и на его и на 510 и твист сам тоже не маленький.
    В общем ушел я оттуда с двумя екомомами (в стартер ките же две батарейки были, значит и тут надо две — она заряжается вторую паришь!) вместо твиста, новыми клиромайзерами (старые ББ я сразу решил подарить друзьям, но и клир же нужен. Два!), четырьмя комплектами «испарителей нового поколения» и джоевскими\деканговскими жижами которые напробовал пока покупки делал

    Не надо кстати, думать что я качу бочонок на Вардекс. Ироничный тон повествования касается скорее моей собственной жадности и растяпистости. На счет акции не обманули и товар продали годный и хороший.

    Новый клир показал себя в деле хорошо и оказался гораздо вкуснее бианси, хотя заправка и чуть менее удобная. Единственным его недостатком оказались брызги в рот. Ну бывает у него из-за раструба как у мушкета, а в бьянсевском это физически невозможно — неоткуда им лететь конструктивно.
    Варивольт дал тёплый вкусный пар, хотя сказать по правде прям вот колоссальной разницы я не заметил. Разительнее изменения вкусовые были как раз из-за смены испарителя.
    Жижи себя не оправдали, потому что началась аллергия причем на все джоевские и деканговские разом. Даже думал непереносимость пропиленгликоля, о которой я наслышан, нарисовалась, но нет — редсмокерсовские нормально парю.
    В общем жизнь стала хороша, у меня появился вкусный атомайзер, варивольт (вариватт я так и не понял — зачем мне режим который за меня как-то там подаёт некий вольтаж, если я могу напрямую покрутить и посмотреть как лучше?) и две жидкости которые я могу курить на постоянной основе без аллергии, можно уже просто закупать жидкости и жить себе спокойно, но тут пошел второй виток:

    Через две недели регулярного парения я понял, что я злой как собака, на работе сижу смотрю смищнявки (и не смеюсь), хотя привык без дела не сидеть, поднять системный блок младше 2006ого года для меня стало проблемой, а мозг отказывается работать даже в знакомых случаях с которыми я уже сталкивался. В общем, здравствуй никотиновая абстиненция.
    Тут я для заинтересованных в бросании сделаю ремарку. Курить аналог мне НЕ ХОТЕЛОСЬ. Мне было просто очень плохо.
    Дело оказалось в том, что совет коллег «да на двухспиральном так херачит, что двенадцать ты умрёшь просто — бери шесть!» был вредным, а мой прямой расчет - содержание никотина в паче мальборо голд VS обьём выпариваемой жижи совершенно не корректен, как то по другому там всё усваивается.
    Решилась проблема очевидным переходом на дневное употребление 12мг\мл (пробовал 16мг и словил передоз). Вечером я так же парю 6мл, чтобы можно было расслабиться как с кальяном и от соски не отлипать.

    Елифовские испарители, хоть и передавали вкус на пять баллов, оказались дорогим удовольствием и я начал искать способ снизить затраты без потери вкуса, потому что к хорошему привыкаешь. Кончилось всё очередной сменой клира на тетрис, где испарители стоят вдвое дешевше, служат вдвое дольше, могут быть без проблем перемотаны в случае чего, а вкус передается не хуже, по крайней мере на егошном варивате и заводских жижах.

    Еком оказался очень неудобен из-за своей длинны и дико мне надоел. Когда я приезжал в гости к друзьям я с наслаждением брал у них попарить свою старую батарею и в итоге всё кончилось покупкой двух твистов на 640 мачов (габариты как у стандартной ego-c). Оказалось хватает за глаза! Один еком сбагрил знакомому, и того уже троих в секту обратил более или менее удачно.

    Ну и наконец-то, после всех вышеперечисленных манипуляций, я перешел на спокойное парение в режиме купил жижу, испаритель, парим, про аналог не вспоминаем. Желудок и кишки успокоились, стул (ну мильпардон) нормализовался, а окружающие стали говорить что у меня похорошел цвет лица. Причем не сговариваясь и ещё с тех времён когда я курил аналог вперемешку с есигой. Считаю что как вейпер-новичок я состоялся
    В новом году посмотрим, может финансы позволят побаловаться с АО, с самозамесом (я так посчитал, что вхождение в этот процесс довольно затратно в силу непонятности аром — пока найдёшь свои и нанешь готовить годную жижу — разоришься).

    В общем, резюмируя эту простыню - что может вынести из моего опыта новичок?

    1. На страте не ведитесь на Мехмоды\ОА и прочие настоящие девайсы для настоящих вейперов. Не потому что они плохие, нет, они очень хорошие для своих целей, просто вам предстоит весёлый секс даже с более простыми устройствами.
    Этот пункт очень спорный (именно поэтому делаю его первым), потому как я не имел опыта обращения с этими устройствами, но если бы ко всему вышеописанному добавились бы ещё намотки, замеры омов, выборы материалов для фитилей и спирали, выяснения кремнезём или органика и прочие прелести, я бы уже давно курил бы снова аналог, потому что и так слишком много заморочек для «просто хочу сменить способ курения». Вы всегда успеете приобрести супа-дупа девайс для подгонки под себя и получения божественно-нектарных вкусов. Для начала получите рабочую сигу, которая заменит вам аналог на регулярной основе, будет доставлять удовольствие в процессе парения и не разорит при ежедневном употреблении. Тюнинговать будете потом со второй-третьей зарплаты
    2. Не берите стартовые наборы. Наверняка есть и не плохие варианты, но гораздо лучше заранее подобрать себе оптимальную с точки зрения пожеланий комбинацию ББ и атома
    3. Берите варивольт или варриват. Несмотря на свою ремарку о незначительной разнице во вкусовосприятии, она есть. Не говоря уже о том, что оперативное изменение вольтажа важно в обе стороны. Может так статься что с утреца вам стоит понизить вольтаж, а днём наоборот, пущай никотин стимулирует активнее. Ну или наоборот.
    4. Никогда не покупайте жижи «про запас». Даже если у вас от её вкуса струйные оргазмы. Всегда на второй-третий день может вылезти алергия, вы можете оказаться обладателем более крутого девайса на котором эта жижа превратиться в мусор, да и вообще, пока не выпарите всю банку, не убедитесь в том, что вкус не надоел, а жидкость для вас безопасна и переносима, не берите запас.
    5. Определитесь насколько вам важны габариты. Если важны, то не обращайте внимание на отношение владельцев элитных девайсов к формату eGo. Помните, что егошки это основная масса рынка. Вы в большинстве и в конце концов не обязаны отчитываться перед окружающими за то почему вы используете именно этот девайс, а не другой. Удобство такая же неотъемлемая и важная составная часть выбора своего девайса как и характеристики пара\вкуса\внешний вид.
    6. Не ведитесь на много мачей. Много мачей важно когда отправляешься куда-то вдаль без розетки и очень надолго. В быту же, где кругом юэсбешки да розетки, двух упомянутых 640 ма\ч мне хватает за глаза при ежедневном потреблении 5-6мл жижи на мощности до 4v. При чем хватало бы за глаза и даже если бы я выпаривал вдвое больше. Один парим, один заряжается. Ну не знаю как надо паравозить и на какой неоправданной мощности, чтобы успеть разрядить один девайс, пока не зарядился другой. Не то что бы у всех должны быть низкоёмкие ББ, но излишне увлекаться ёмкостью не стоит ящитаю.
    7. Концентрацию никотина в 11\12 мг\мл не зря посчитали стандартной. Не выпендривайтесь. Подавляющее большинство заядлых курильщиков курит по пачке лёгких сигарет в день. Даже если вы курите чуть больше\меньше начать стоит именно с 12мг\мл. Это наиболее безопасный способ вымерить дозировку и не получить ни голодания, ни передоза. Берите, парьте, смотрите по ощущениям и в случае чего повышайте\понижайте.
    8. Не бросайте курить с помощью есиги. Вот так вот. Не бросайте и всё. Когда ты бросаешь курить, ты негативно мыслишь и негативно настроен. На отказ от чего-то нужного, чего-то, что необходимо «бросить», с чем необходимо «расстаться», в общем печаль-беда. Есига не помогает «бросить», есига это другой способ употребления никотина. Более чистый и мене вредный. Ты не теряешь, ты приобретаешь. Больше разнообразия выбора во вкусе, больше вариативность мест для пыхтения (Не воняет же, а ароматизирует! Даже на работе скорее всего дадут попарить, а уж дома то...). Именно так и надо мыслить при входе в вейпинг. Заодно не надо себя чувствовать виноватым, если в начале ты выкурил сигаретку другую. Ну и ладно! Ты не забыл? — ты не бросаешь курить, откуда это чувство вины? Его не должно быть. Просто через пару-тройку недель ты закуришь аналог и поймешь что это вонючая дрянь гораздо хуже чем твоя ароматная есига, вот и всё. А если когда-то ты захочешь избавиться от НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ то это уже совсем другой вопрос — просто неспешно понижаешь концентрацию никотина в жиже. Курить то ты уже бросил, хоть вроде и не бросал
    9. Ни в коем случае не рассматривайте вейпинг как дешевую альтернативу курения, будьте готовы потратить некоторую сумму денег на старте и столкнутся с тем, что в итоге ежедневные расходы не меньше, а может даже чуть выше вашей привычной пачки сигарет. Да, можно взять ОА и за копейки его перематывать, да можно делать самозамес, когда жижа будет стоить рублей 20 в день при самых смелых и дорогих ингридиентах, но ко всему этому надо ещё придти, научится мотать, узнать какие именно вам нужны для этого материалы, а на самозамесе вообще может быть очень долгий и затратный процесс закупки пробников\аром, неудачных и загубленных смесей и т.*д.
    10. Ни в коем случае не переставайте считать деньги и следить за расходами. Оптимизируйте их максимально. Вы должны позволить себе иметь регулярный доступ к комфортному парению и исключить даже возможность ситуаций, когда у вас нечего\нечем парить, иначе вы неизбежно слезете на аналог, или будете сидеть в состоянии никотиновой ломки в ожидании зарплаты
    11. Не воспринимайте мои советы слишком близко к сердцу, я художник я так вижу, я просто пытаюсь принести пользу тем кто так же как и я начинает отказываться от аналога в пользу парения и сталкивается с проблемами выбора, радикальности мнений в интернете и физиологическими особенностями употребления никотина новым способом.

    Всем вкусного пара и извините за многабукф.

  2. #2
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Мдааааааааааааа, судя по тексту, ну оооооочень хотелось поделиться впечатлениями, плюсану, столько текста, столько эмоций


  3. #3
    Пользователь Аватар для Igor777
    Репутация: 62
    Регистрация: 21.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Писуй книгу
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Black_Castle
    Репутация: 433
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,621
    aaarghooo

  5. #5
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    ну оооооочень хотелось поделиться впечатлениями
    А то! Тема увлекла, а поговорить то не с кем. Упомянутый коллега - фанат мехмода + генезиса, смотрит на мою егошку как на гумно и разговаривать на тему вейпинга принципиально не хочет и увиливает в сторону. Другие не разбираются совсем. Ну а друзья которых я подсадил уже на всём готовеньком, им инфа не нужна. Так вкусы заводских жиж обсудить можно, в остальном они не очень серьёзно относятся, просто как к способу сократить число сигарет. Возлагаю надежду на подругу, которая хочет заняться самозамесом, но пока это всё начнется...
    Да и желание подсоветовать всё таки имеется, в конце-то концов зачем другим наступать на те же грабли? Мне например было очень абыдно что я твисты сразу не купил. Не ахти какие деньги, но всё равно нафига мне ещё пара егошных батареек только длиннее и как дилдо?
    Последний раз редактировалось aaarghooo; 08.12.2014 в 00:32. Причина: Дубль

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Упомянутый коллега - фанат мехмода + генезиса, смотрит на мою егошку как на гумно и разговаривать на тему вейпинга принципиально не хочет и увиливает в сторону.
    Смотрит правильно, а вот, что поговорить, растолковать, поделиться не хочет это плохо, нормальный парильщик (нормальный человек), всегда поможет своими знаниями ИМХО

    ---------- Сообщение отправлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Упомянутый коллега - фанат мехмода + генезиса, смотрит на мою егошку как на гумно и разговаривать на тему вейпинга принципиально не хочет и увиливает в сторону.
    Смотрит правильно, а вот, что поговорить, растолковать, поделиться не хочет это плохо, нормальный парильщик (нормальный человек), всегда поможет своими знаниями ИМХО


  7. #7
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Смотрит правильно
    А что именно плохого в формате? Вот я новичок и тонкостей не знаю.
    Знаю только из практики, что вольтаж выше 4 частенько вызывает гаррик при 1.8ом и в принципе не очень понятно зачем нужен, если заводские жижи прекрасно раскрываются в пределах до этих самых четырёх, а самозамес ты сам волен мешать любой степени аромленности и теоритически можешь делать обалденно вкусные жижи хоть под ego-c клювик.
    Про ватты я уже понял что нормальная плата не будет давать много вольт даже если у тебя мощность 20w и выше, поскольку ориентируется на омы испарителя\намотки и её задача не наградить пользователя тем самым гариком.

    З.Ы. Перечитал сообщение - выглядит как буд-то яна спор нарываюсь Это не так. Я просто хочу побольше узнать об истоках не любви к егошкам и принципиальной разницы между ними и устройствами которые считаются хорошими в отличие от.
    Последний раз редактировалось aaarghooo; 08.12.2014 в 02:27.

  8. #8

  9. #9
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Вот есть такое мнение. Если человек потратил столько времени на "здравствуйте", вместо обычных - "Начал читать, ничего не понял. Что мне купить на 3000 рублей чтоб была куча пара и размером с сигарету", то пожалуй он найдет здесь ответы на все свои вопросы.

    aaarghooo Welcome.

  10. #10
    Гуру Аватар для диман79
    Репутация: 2202
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Саров, Кремлёв, Арзамас-16
    Сообщений: 12,791
    Тоже не осилил, но однозначно добро пожаловать.

  11. #11
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    i_am_at_home вы мне льстите. Начал я как раз с "АААА испарители умирают, а ещё они ДЕНЕГ СТОЯТ чо делать?!"

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 31
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тарко-Сале
    Сообщений: 4
    Приветствую! С удовольствием прочитал сей опус. Сам недавно втянулся в ряды вейперов. Ну и чувствую, что потихоньку придется все же на ОА переходить. Удобства кмк больше, чем на клиромайзерах будет.
    А насчет жижек - я не стал изобретать велосипед. Заказал готовых без аромок 12 и 18 мг. У них свой сладковатый привкус есть, так что чувствую, что большего-то особо и не надо. Ну по крайней мере пока...
    Вкусного пара! Рад знакомству! Велкам!

  13. #13
    Новичок Аватар для Oldbushmills
    Репутация: 21
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    Записей в дневнике
    11
    Хороший пост, неспешный такой. Вэлкам.

  14. #14
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  15. #15
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    А я осилил
    Как черновик очень неплохо.
    Только добавить историю падения на самое дно табачной зависимости рядового курильщика, невероятной силой воли переборовшего свою пагубную привычки и нашедшего дзен в вэйпинге, немного детектива, срывание покровов с мирового заговора табачных корпораций, чутка экшна где ГГ в одиночку уничтожает новейшую фабрику по производству супер вредных табачных палочек, похищение рептилоидами, героический побег с альфа-центавра с уничтожением колонии злобных тварей, ну и конечно же всё во имя любви к той самой, единственной и неповторимой, к которой герой возвращается после всех своих злоключений, и тихим осенним вечером сидя на веранде задумчиво потягивает свой мехмод с дрипкой, и думает о вечном глядя на звёзды. Получится годно

  16. #16
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  17. #17
    Гуру Аватар для DimiDrol
    Репутация: 347
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: НижнийНовгород
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    1. На страте не ведитесь на Мехмоды\ОА и прочие настоящие девайсы для настоящих вейперов. Не потому что они плохие, нет, они очень хорошие для своих целей, просто вам предстоит весёлый секс даже с более простыми устройствами.
    первая покупка - ваняВ5+кайфун лайт+ (клон).
    после недели парения на ване - покупка ханы 30W. Ваня ушёл "в стол" как запасной вариант на всякий случай.
    намотать спиральку - ващеничегосложного.
    Основа + аромки - их мешать тоже ничего сложного. По первости (пока бутылёчки с фаста ехали) мешал основу с аромкой прямо в баке) ничо - устраивало


    так что говорить категорично что не надо вестись на обслужку - ну неправильно, как минимум.

    " - Да-да, главное дунуть! Если не дунуть, то фокус не получиться!", Амаяк Акопян.
    поменяю origen dripper v.2 на каймана уно.
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для aaarghooo
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Цитата Сообщение от DimiDrol Посмотреть сообщение
    категорично
    И в мыслях не было. Просто для "заблудившихся" (вроде меня) лишняя возня (не с намоткой, с информацией) будет только сбивать с толку. Если человек знает что к чему и готов вместо смены\промывки-прожига испарителя менять намотку, то он знает что делает и в советах моего уровня не нуждается

  19. #19
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Молодец - с удовольствием прочитал и плюсанул
    Настрой конструктивный - удачи

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  20. #20
    Гуру Аватар для DimiDrol
    Репутация: 347
    Регистрация: 23.09.2014
    Пол:
    Адрес: НижнийНовгород
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aaarghooo Посмотреть сообщение
    Если человек знает что к чему
    я не спорю что его и подобное имеет право на жизнь. Очень даже имеет)
    кто-то идёт по пути его-оа. кто-то на его останавливается.
    что-то мыслей так много в голове на эту тему - только к концу рабня не формулируются)
    сложность намотки ОА - миф. Даже такой криворукий человек как я кайфуна намотал с первого раза)

    " - Да-да, главное дунуть! Если не дунуть, то фокус не получиться!", Амаяк Акопян.
    поменяю origen dripper v.2 на каймана уно.
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cubica CC (Платное обучение)
    от кларк в разделе Первые впечатления
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 18:02
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 16:46
  3. платное обучение прошел, что дальше
    от boris.b в разделе Советы новичкам
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021