eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Перешел на электронику. Нужны советы.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120

    Перешел на электронику. Нужны советы.

    Без малого 3 дня как перешел на электронику. Прикупил простой стартовый комплект, и жидкость неизвестного китайского производителя. Жидкость написано 11mg, мне хватает, но могу и по по часу сидеть, заливать, пуская пар.
    Проблемы есть с самой сигаретой. Наверное я не правильно её парю, за пару дней припалил шнур уже 2 раза. Разбирал атомайзер, и передвигал нить немного в сторону. Пугает вероятность того, что посылки из китая с атомайзерами не дождусь, и спираль атомайзера либо нить сгорит быстрее. Китайцами именуется как ego x6.

    ... Не могу прикрепить изображение...

    Сам испаритель именуется как CE4/CE6

    ... Не могу прикрепить изображение...

    Хотел бы получить совет, что купить, что бы бюджет желательно не превысил 20-25 евро.
    Последний раз редактировалось Damin; 06.11.2014 в 00:54.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Сам не так давно тут, но уже успел осознать основы, в том числе и "платное обучение", как его тут называют. Парю китайскую eGO-T. Уже две недели как. В комплекте также были клиры CE4. Ну что могу сказать - удовольствия с ними по сути никакого. Часто текут, вкуса почти не чувствую. Уже даже заморочился и попробовал стандартный полуобслуживаемый CE4 перемотать на вату. Чуть лучше, но один фиг печально. Как известно из "г" пулю не сделать)))
    По существу - нить пригорает, если жижей не смочена. Попробуй не допаривать до конца, подливай , когда жижа еще видна в клирике.
    По сути CE4 ужасны. Сам с дуру заказал аж 5 штук. Благо ко всему этому "добру" на алихе прикупил и бак небольшой. По сути он далек от совершенства, но как по тяге, так и по вкусу на голову выше стандартных вышеописанных клиров. Вот ссыль на тему мою http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t41511.html , там найдешь ссылки на то, что приобрел. Думаю разберешься где CE4 и где бак))
    По поводу бюджета - маловато для ухода с егошек и перемещения на адекватные девайсы. Сам уже заказал адекватный для новичка варивольт/вариват, аккумы, зарядку и ОА. Все про все вышло в раене 80$. Это без жиж, нити, кантала. Решать конечно тебе, но как я уже убедился - скупой платит дважды. Надеюсь прояснил хоть что то.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Примерно 63 евро, много) Почитал вашу тему, пожже дочитаю. Однозначно надо что-то хорошее брать, только жаба душит. Жидкость парю пока что с никотином, по сравнению с сигаретами вкусно, но надо завязывать с никотином, хочу просто вкусный пар)

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    К сожалению вкусного пара на простой егошке получить практически невозможно. А если в будущем планируешь именно его и и без никотина, то однозначно нужно нечто посерьезней. По поводу ценника уже говорил, что скупой платит дважды)) Именно по этой причине решил не мелочиться особо. Есть конечно и моды за овер 5к рублей, но здесь моя жаба сильней)) В целом , конечно, решать тебе т.к. у каждого человека свои финансовые возможности, но от суммы напрямую зависит и удовольствие от парения.

  5. #5
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    К сожалению вкусного пара на простой егошке получить практически невозможно.
    Ложь, если говорите про сам формат Его.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Ну во первых там есть слово "практически" , а во вторых имелось ввиду, что это стандартная еГо на стандартном СЕшном клирике. Ни тяги, ни вкуса. Одно расстройство. Не пробовал другого пока, кроме простенького китайского бака - там ситуевина получше, но все так же серо…

  7. #7
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    на стандартном СЕшном клирике
    Ну, это и стоило уточнить. А так, на егошных акках 14-17 мм ОА или клиры на вате вполне себе звучат. 10-11 ват - достаточно для вкусного парения.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Не спорю ибо не пробовал ОА на еГО, через пару недель проверю.)) Однако , клиры клирам тоже рознь, как я понял. Даже стандартные с комплекта eGO-T полностью не обслуживаемые передают вкус лучше. А на СЕ4 покупных пробовал и вату мотать, все равно печально.

  9. #9
    SLIK
    Да кого волнуют СЕ4. Это все старье и тлен.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Ну многие (я тоже не избежал этой учести) начинают с того самого платного обучения. Отсюда и СЕ 4. Знал бы или подсказал бы кто, никогда б не начал со старья этого))

  11. #11
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Ну многие (я тоже не избежал этой учести) начинают с того самого платного обучения. Отсюда и СЕ 4. Знал бы или подсказал бы кто, никогда б не начал со старья этого))
    Ну когда только пришло, было вкусно. После того как фитиль спалил, а замены нету, пришлось атомайзер перебирать, хочу чего-то получше. Думаю пока попробовать ваты затолкать, а с зарплаты прикупить что получше. А пока ни гроша в кармане нету, да и у нас не то что в городе, даже в стране ничего толкового не купить. А дриппки хороши? Много с ними возни? Видел варинанты обслуживаемых испарителей, но как-то странно они выглядят, не понял как на них жидкость подаётся, да и вообще боюсь бяку купить. Закупаю все свои игрушки через ebay у китайцев.


    UPD:20:58

    Пожертвовал паяльник, сделал намотку 2 ома, вместо родной 2,4 ома, как фитиль использовал вату. Первые затяжки радуют количеством пара. Как вата поведёт себя дальше, покажет время. Учитывая, что кремнеземную нить я спалил за день активного парения, думаю результат не надо будет долго ждать.
    Последний раз редактировалось Damin; 07.11.2014 в 00:00.

  12. #12
    Новичок Аватар для viktory
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.10.2014
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 55
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Учитывая, что кремнеземную нить я спалил за день активного парения, думаю результат не надо будет долго ждать.
    Ой, это же как много надо было парить...
    Вы послушайте уважаемого SLIK
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    По существу - нить пригорает, если жижей не смочена.
    Я полностью с ним согластна. У меня кремнезем на егошках живет около недели.
    Держите вату постоянно мокрой и будет Вам счастье.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от viktory Посмотреть сообщение
    Ой, это же как много надо было парить...
    Вы послушайте уважаемого SLIK

    Я полностью с ним согластна. У меня кремнезем на егошках живет около недели.
    Держите вату постоянно мокрой и будет Вам счастье.
    Ну у меня на работе скука, так сижу и парю почти непрерывно. Как передоз не словил не знаю, жидкость вроде 12мг. Нить подгорает наверное от стиля курения. Вату за сегодня еще не спалил, постоянно верчу девайс, чтоб точно смачивало вату. Пара выходит больше, чем было на родной нити, спираль сейчас 2 ома. Следующую жидкость надо брать слабее, чтоб точно можно было часами залипать с соской. И думаю что ОА для меня не страшен, если я смог в атомайзере се4 перемотать)

  14. #14
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от viktory Посмотреть сообщение
    Ой, это же как много надо было парить...
    Вы послушайте уважаемого SLIK

    Я полностью с ним согластна. У меня кремнезем на егошках живет около недели.
    Держите вату постоянно мокрой и будет Вам счастье.
    Хм кремнезем по 2-3 недели в клиромайзерах жить может...

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Ну у меня на работе скука, так сижу и парю почти непрерывно. Как передоз не словил не знаю, жидкость вроде 12мг. Нить подгорает наверное от стиля курения. Вату за сегодня еще не спалил, постоянно верчу девайс, чтоб точно смачивало вату. Пара выходит больше, чем было на родной нити, спираль сейчас 2 ома. Следующую жидкость надо брать слабее, чтоб точно можно было часами залипать с соской. И думаю что ОА для меня не страшен, если я смог в атомайзере се4 перемотать)
    А не взять ли вам следующей покупкой что то вроде stingray X + magma?
    Раз уж с егошкой справились то и с мехмодом справитесь, да и Магма позволяет парить как 1 так и 2 спирали
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    даже в стране ничего толкового не купить
    Это точно...

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    дриппки хороши?
    По сути, как я понял, дрипки в основном пользуют для опробования какой то жижи на вкус. Т.к. объем заливаемой туда жижи минимален - в основном только смачивание ваты или кремнезема (ну или того на чем парите), бывают конечно дрипки и с несколько большим объемом. Есть любители, которые пользуют дрипки постоянно и им не лень подливать туда жижу. Могу сказать одно - они отлично раскрывают вкус, поэтому должны быть. Сам заказал себе парочку:
    https://www.fasttech.com/products/0/...pping-atomizer
    https://www.fasttech.com/products/0/...pping-atomizer
    Возьни с ними примерно столько же , как и с ОА, ибо и там и там нужно мотать спирали.

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Видел варинанты обслуживаемых испарителей, но как-то странно они выглядят, не понял как на них жидкость подаётся
    Конструктив у каждого ОА свой, но суть практически везде одинакова - бак куда льется жижа, испарительная камера, само тело, дриптип, ну и прочая мелочевка. ОА бывают разного обдува - бокового, нижнего (поправьте меня гуру парения, если ошибся где). Выбирают их под свои фломастеры - кому как нравится. Жижа заливается в них тоже по разному, у кого сверху, у кого снизу...

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    да и вообще боюсь бяку купить
    Чтобы не нарваться на бяку, нужно юзать проверенные вещи. Примеры проверенных ОА:
    Кайфун: https://www.fasttech.com/products/0/...ble-atomizer-4
    Тайфун: Тайфун GT Стиль Rebuildable форсунки SteelSeries рк kayfun Fit Vamo v5 механический мод е сигарета испаритель картомайзер clearomizer, принадлежащий категории Atomizers и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group
    2014 новый нержавеющая сталь Тайфун GT распылитель стали электронной мод электронная сигарета испаритель картомайзер clearomizer частоты доставки, принадлежащий категории Atomizers и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group
    Taifun GT Style Rebuildable Atomizer (5.0mL)
    Taifun GT Style Rebuildable Atomizer (RBA) 5ml Stainless Steel-LetsEcig.com

    С фасттека тайфуны пропали почему то, поэтому куча ссылей на др сайты. В том числе и алиэкспресс. По поводу того что лучше кайф или тайф - война и споры уже давно, каждому свое))

  16. #16
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Хм кремнезем по 2-3 недели в клиромайзерах жить может...

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:15 ----------


    А не взять ли вам следующей покупкой что то вроде stingray X + magma?
    Раз уж с егошкой справились то и с мехмодом справитесь, да и Магма позволяет парить как 1 так и 2 спирали
    В дрипках обьем бака маленький? Выходит заправлять чаще надо? Не хотелось бы что бы жидкость закончилась в рабочее время, лучше разбирать и доливать дома, в чистоте, а не в автосервисе.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:32 ----------

    Игрушки красивые, а они все дриппки идут? На долго хватает жидкости? Дома буду, изучу информацию, но все же хорошо бы чтоб на пол дня хотя бы заправки хватало, и пару море.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Те что патриот и магма это дрипки. Жижи на чуть, но вкус отличный. Те что кайфун и тайфун ОА - вариант для тех кто не хочеет париться по поводу частого долива жижи. Для моря пара в помощь самозамес. Жижи все состоят из глицерина, пропиленгликоля, дистилированой воды, аромки и никотина по желанию. Если нужно пара больше стоит долить больше пропиленгликоля (поправте гуру местные, если ошибаюсь).

  18. #18
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Тайфун выглядит интересно, завтра на трезвую голову еще раз посмотрю, и наверное закажу. Благодарю за советы.

    UPD
    Taifun GT Солидно так выглядит. А кайфун как-то звучит стрёмно, с таким названием все нарком назовут Хотя и так некоторые с опаской смотрят, когда я эго парю

    SLIK, По второй ссылке тайфун выглядит интересней. И у продавца более высокий рейтинг, и количество отзывов. А батарею под него ведь тоже надо мощней? А-то батарейка от эгошки после того как понизил ом с 2,4 до 2, 1 день с трудом проживает, а в тайфуне там поболее будет кушать. Выше предлагали батарею Stingray X, она красива, сменные аккумуляторы, единственный не понятный момент в том, как она работает. По фотографиям показалось что у этой штуковины нету регулировок, а как оно на самом деле не знаю.

    Вата в эгошке уже второй день живёт, не смотря на сниженное сопротивление спирали, и то, как вчера интенсивно попарили. Количество пара стало удовлетворительным, но могло бы быть и больше.
    Последний раз редактировалось Damin; 08.11.2014 в 16:23.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    В общем, сейчас такой вопрос остался. Верхушку покупаю Taifun GT клон, батарейку не могу определится какую. Мех моды красивые, стоят не дорого, но они без всяких регулировок вольтажа. Как таким пользоваться? Посоветуйте, пожалуйста батарею к тайфуну. Тему про тайфун нашел, читаю, но всё равно не ясность есть.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Как таким пользоваться?
    Намотку ниже ома и вперде.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот все же надумала .... нужны советы...
    от О-ла-ла)) в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 02:00
  2. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 19:35
  4. Первые действия с Mega Ego, очень нужны советы
    от shum666 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:18
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021