eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Перешел на электронику. Нужны советы.

  1. #41
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Ну я тоже ревностно к своей машине отношусь и в ней не курит никто, но здесь дело другое. Это не дым, а пар, даже при некоторых видах химчистки паром салон обрабатывают, так что тут все нормально имхо.
    У меня наблюдался эффект запотевания стёкол от е-сиги, а сохнуть не хочет, при этом видимость ужасная. Поэтому не парю в машине. С наступлением тёплой погоды мнение может изменю, либо найду приспособу быстро очищать стёкла изнутри.


    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Подписан на два ютуб канала местных гуру парения (с этого форума), так вот у них проходят некие выпуски "Давай попарим" - совместно друг с другом.
    Так вот к чему это - наткнулся как раз на твой вопрос по поводу парения и дриптипов в мороз, вот ссыль с нужного момента, изучай)))
    Давай ПоПАРим #3 (часть 2 из 2) - YouTube
    Спасибо, оного из них видел, того что лысый, буду смотреть и этот канал.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 362
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    У меня наблюдался эффект запотевания стёкол от е-сиги, а сохнуть не хочет, при этом видимость ужасная. Поэтому не парю в машине. С наступлением тёплой погоды мнение может изменю, либо найду приспособу быстро очищать стёкла изнутри
    Есть такое, помогает включение кондиционера. С приходом тайфуна расход жидкости возрастет в разы, на бюджет станет страшно смотреть. Так что сразу заказывайте себе основы, ну и аромки по желанию. Ничего сложно в замесе нет, а на готовой жидкости можно обанкротится.

    спойлер  

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Ju♫
    Репутация: 65
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    1
    Для ведения расходов: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t30790.html
    Мотать дрипки проще, потому что там спираль в дырки стоек завел, винтами зажал, вату вставил и парь себе. Я месяца два сидел на дрипке, докапать перед перекуром легко, 10-15 капель выпаривал за подход, при такой дозе паравозить не охото, но потом ушел на Тайфун, дрипка осталась как поиграться...

    Evic VTC mini + Subtank mini на нерже 316 6 витков 0.4мм на 2.5мм

  4. #44
    Гуру Аватар для thc
    Репутация: 295
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: vrn
    Сообщений: 2,592
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    ниже ома и вперде
    в хххдеее

  5. #45
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Daynard Посмотреть сообщение
    Есть такое, помогает включение кондиционера. С приходом тайфуна расход жидкости возрастет в разы, на бюджет станет страшно смотреть. Так что сразу заказывайте себе основы, ну и аромки по желанию. Ничего сложно в замесе нет, а на готовой жидкости можно обанкротится.
    Кондиционер не очень помогает, скорей всего печка виновата. Надо радиатор печки поменять, но пока жаба душит, 40 евро стоит новый, заменить сам могу. Насчет основ, я уже задумывался, но пока что немного непонятно какую бутыль и у какого продавца брать. Пока очевидно что интересней из Германии брать, так как по европе доставка должна быть шустрая.

    Цитата Сообщение от Ju♫ Посмотреть сообщение
    Мотать дрипки проще, потому что там спираль в дырки стоек завел, винтами зажал, вату вставил и парь себе. Я месяца два сидел на дрипке, докапать перед перекуром легко, 10-15 капель выпаривал за подход, при такой дозе паравозить не охото, но потом ушел на Тайфун, дрипка осталась как поиграться...
    У меня руки постоянно грязные, работа в сервисе. Не хотелось бы случайно масла или еще чего закапать) Нужно что бы дома утром, на обеденном перерыве залил, и до вечера не думать. Ну тайфун дойдёт, будет видно как будет выходить)
    Эгошка уже напрягает, спираль 2 ома, батарейки на день перестало хватать( А зарядка у неё через чур долгая, за ночь бывает и не зарядит, странно это.

    Пока жду цацки, в свободное время пилю себе юзербар как на форуме, только думаю допилить туда отображение расходов на е-сигу, ну и может еще что-то. Как и что в код писать не помню, поэтому на 10 строк кода пол дня убил

  6. #46
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Жидкость с черешней пришла. 50ml + 10 ml за то, что мне пришлось ждать на 2 дня дольше. Немцы хороши однако, я за ожидание вообще не заморачиваюсь.
    Вкусная, ароматная. Не понимаю, зачем я первую табачную заказывал)
    Последний раз редактировалось Damin; 19.11.2014 в 20:30.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Вот бы российским продавцам столько энтузиазма и такие подарки))
    Мне пока банан нравится по вкусу, рэдбул и оч сильно горло продирает мята с эвкалиптом)))

  8. #48
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Вот бы российским продавцам столько энтузиазма и такие подарки))
    Мне пока банан нравится по вкусу, рэдбул и оч сильно горло продирает мята с эвкалиптом)))
    Немцы очень педантичны, и я думаю, что для них это нормально, возмещать неудобства.
    После китайской табачки 11mg, немецкая черешня 9mg вообще мощная) Накуривает быстро, горло дерёт добро, сам даже подавился. Другу дал попробовать, он сразу же подавился, на что я у него спросил "Косточкой от черешни подавился?". Единственное пара почти не видно, задумываюсь насчет смесей на глицерине, для пара, но на форуме читал, что тогда горло не дерёт вроде. Пока порою у немцев основу заказать, всё же экономить надо, хоть и так дешево выходит.
    Думаю через пару дней карамелька дойдёт, буду пробовать.
    А вот тайфун со всеми игрушками наверное не раньше декабря будет.

    По поводу базы для жидкости есть вопросы. На ибее с этим возникли проблемы, найти не могу, сомнения мучают, не знаю как искать. Базу надо брать покрепче, и по отдельности пропиленгликоль+глицери и потом мешать, или брать готовую 12милиграм+нулёвку, и просто аромки добавлять?
    Может, если на ибее, ну или на али покупаете, посоветуете продавца?

    Нашел вариант, продавец предлагает пропиленгликоль и глицерин по 200ml каждого за 17$ + доставка 9$, но без никотина. А никотин самый концентрированный что находил, был 36mg, цену не помню.
    По отдельности если искать, то вообще копейки выходит цена, но с никотином проблема.
    Еще вариант 400 литров, по 200 литров каждого, почти 2к $

    Поискал инфу, как понял, лучше отдельно покупать пропиленгликоль и глицерин, потом самому мешать. Купить в интернете дешевле, чем в аптеке. Где никотин купить, не в курсе, посоветуйте, на форуме нашел тему по этому вопросу, но ссылки из темы оказались не рабочие. Нужно что бы интернет магазин отправлял покупки в Латвию.
    Последний раз редактировалось Damin; 20.11.2014 в 03:36.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Самому ништяки идут, не могу дождаться.
    По поводу карамельки. Возможно зависит от конкретной аромки, но уже успел хапнуть негативного опыта. Даже 5 капель на 10 мл основы - вкус жженой ваты, прям до тошноты… Повторюсь, возможно касяк конкретного производителя аромок, а может быть просто нужно было куда то добавить, а не парить в чисто виде.

    По поводу базы "покрепче". Насчет ебея не подскажу, но суть в том , что закупаешь пропиленгликоль, глицерин, дистилированную воду, если нужно, аромки. Все мешаешь в нужной пропорции, исходя из того что хочешь видеть на исходе - количество пара и т.д. Далее добавляешь аромку тоже по вкусу от 5 до хз скольки капель на 10мл (смотря какая арома и какой производитель). Потом добавляешь несколько капель никотина "сотки" - некий концентрат. Можешь на форуме много найти о ней. Соответственно чем крепче хочешь, тем больше добавляешь, глаыное не переборщить.
    Надо сказать, что я пока смешиванием не заморачиваюсь. Покупаю готовые основы (тоже бывают разные по соотношению веществ, наиболее адекватная это традишинл) , добавляю арому по вкусу. Если нужно добавляешь и нткотин. Выходит тоже довольно бюджетно.

    По поводу али. Насколько знаю жижа на этой торговой платформе не продается. По поводу никотина уже говорил, что максимальная концентрация это сотка. Поищи, я думаю найдешь, только обращайся с ней с умом.
    400 литров тебе. лет на 300 хватит, но как вариант запастись для прапраправнуков))))
    Много нафлудил, надеюсь хоть чем то помог.
    Последний раз редактировалось SLIK; 20.11.2014 в 03:27.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Ju♫
    Репутация: 65
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    По поводу базы для жидкости есть вопросы. На ибее с этим возникли проблемы, найти не могу, сомнения мучают, не знаю как искать.
    Закажи из Питера, дешево, не долго.

    Evic VTC mini + Subtank mini на нерже 316 6 витков 0.4мм на 2.5мм

  11. #51
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Человек в Латвии живет. Так что с Питера будет примерно так же, как с ебея, с нашей то почтой.))

  12. #52
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Вот с добычей никотинка проблема остаётся, я не нашел где купить сотку. С остальным спасибо что разъяснил. Надо посмотреть тут на форуме какие интернет магазины есть, может где продают сотку.
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Много нафлудил, надеюсь хоть чем то помог.
    Не нафлудил, а помог)

    По моим подсчетам, по расходу жидкости на данный момент, тех бочек на 500 лет хватит.

    Пойду дальше смотреть тему про никотин, может найду, где купить яду)

    Нашел на China sells сотку, и темку на формуме с тем, что там предлагают.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t12694.html
    Надо уточнить, доставляют ли в Латвию, и наверное можно заказывать.
    И ищу отзывы об этом сайте, как-то опасно выглядит.
    Отзывы об этом сайте не особо хорошие, посылки приходят, но всё равно ругают. Такое ощущение, что проще с форумчанами договорится, что бы прислали.
    Последний раз редактировалось Damin; 20.11.2014 в 23:34.

  13. #53
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Эгошка приказала долго жить, и умерла Транзистор сгорел на плате управления. Немного помучал, и переделал в мех мод, прикрутив батарейку от телефона и просто кнопку для включения. Транзистор видимо не выдержал то, что спираль вместо 2,4ом была 2ом. Так что теперь у меня до приезда вамо мех мод-самопал) И количество пара еще увеличилось. Вполне так сносно парит.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Ты поаккуратней с самопалами то, может и бахнуть, смотри чтоб не коротило и не грелся он.

  15. #55
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Ну с зарядкой батарей от телефона "на прямую" у меня есть опыт, что ей выйдет сильно большой разрядный ток сомневаюсь, там стоит плата защиты, на всех телефонных батарейках такая есть. Ну а если всё же выйдет ей перегрузка, и захочет взорваться, то она сначала вздуется, а это в руке сразу будет ощутимо.
    А пока батарейка плоская, как шутки начальника) Я как переделал на чтоб на аналог не сорваться, так задумался о мехмоде stingray x и какой-нибудь дриппке типа магмы к нему. Для вечеров, дома попарить было бы очень не плохо.
    Последний раз редактировалось Damin; 23.11.2014 в 04:03.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Мне патриот пару дней назад приехал. Магму жду тоже. А вообще по мехмодам пресмотрелся к немезису, многие хвалят.
    Вот такой патриот приехал

    От так с ваньком смотрится


  17. #57
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Мм, черный. Классный) Погляжу как эти цацки выглядят)
    Nemesis классный, и с патриотом очень красиво выглядит.

    Вроде как во всём разобрался, а свою темку даже жалко покидать.
    Последний раз редактировалось Damin; 23.11.2014 в 21:40.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Я свою покинул, в твою перебрался))) Посиди тут, опытом поделимся, может другие новички заглянут, чего нового узнают))

  19. #59
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Я составил небольшой план действий. Дождатся тайфуна с вамо, заказать дрипку и мех мод, и как только пришлют, сразу же эгошку в мусорку

    Свой юзербар пока не доделал. Пока работает только счетчик там дата, деньги, лошади, и просто накладывает текст на картинку. И показания с форумом немного расходятся.

    И настройки не выставлены)

    Починил)
    Последний раз редактировалось Damin; 23.11.2014 в 22:57.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Дождатся тайфуна с вамо, заказать дрипку и мех мод, и как только пришлют, сразу же эгошку в мусорку
    Самое здравое решение)) егошки кал полный, но тайфуна на ваньке раскрыть хз, мне на дрипку - патриота , еле еле хватает, смотря какая намотка...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот все же надумала .... нужны советы...
    от О-ла-ла)) в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 02:00
  2. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 19:35
  4. Первые действия с Mega Ego, очень нужны советы
    от shum666 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:18
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021