eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 124

Тема: Перешел на электронику. Нужны советы.

  1. #21
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    5 2х витков кантала 0.3 на 2.5 мм, всё равно большего с тайфуна вряд ли выжмешь
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  2. #22
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Ну с обмоткой для тайфуна думаю разберусь, руки прямые. Мне про батарею не понятно, такое ощущение, что для мех мода должна быть проставка для регулировки выходных параметров напряжения.
    Vamo v5 выглядит довольно понятным, кнопочки тык тык и всё, только у клона 15 ватт, я не знаю насколько это много или мало, но у другой вариации 30 ватт видел. Но за 30 ватт много просят однако.

    Почитал форум, думаю что мне хватит 15 ватт, ну а если всё же не хватит, пусть будет платное обучение. Всё равно думаю на этом не остановлюсь, и понакупаю еще разных цацок.

    В ибее в корзину скидал цацок на 70$, что примерно равняется 50 евро и превышает первоначальный бюджет в 2 раза. Еще жидкости пару бутылок докину, и оформлю заказ.

    Вчера курил аналог, совсем бяка. Даже курить не хочется после пары затяжек.
    Последний раз редактировалось Damin; 09.11.2014 в 20:05.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Мех моды красивые, стоят не дорого, но они без всяких регулировок вольтажа. Как таким пользоваться?
    Исключительно через намотку на твоем ОА или дрипке. Меньше Ом - больше пара.

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста батарею к тайфуну
    Тут уж на вкус и цвет, как говорится. Каждому свое - кому мехи нравятся , кому вариваты\варивольты..

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    только у клона 15 ватт, я не знаю насколько это много или мало
    Для начала тебе хватит, поверь, а потом хомяк в любом случае подрастет и обнаглеет))) Сам думал брать что-то до 15 Вт или 30 Вт все таки, остановился на 15.

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    пусть будет платное обучение
    Платное обучение это ЕГОшки имхо...

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    не остановлюсь, и понакупаю еще разных цацок
    К гадалке не ходи, сам такой

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    цацок на 70$
    Сам уже с момента начала моего по сей день потрачено 8000 деревянных, хотя изначально планировал максимум тысячи 2... Хомяки они такие..

  4. #24
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Тогда понятно, выходит количество пара будет сильно зависить от заряда батареи. Но всё равно возможно как минимум для красоты куплю. Эгошку вроде наладил, сегодня из интереса перебирал атомайзер, вату заменил, парит исправно, но батарейка день не выдерживает. Всё же люблю на час засесть и парить.

    На данный момент осталась проблема с жидкостью. Первую брал что попалось, а потом форум почитал, про всякие основы, ароматизаторы, и запутался немного. Я так понимаю никотин должен быть в основе? Или он отдельно докупается? И на ибее не знаю то выбрать. Надо всё читать, искать продавца у которого всё разом купить. Но покупать предпочитаю именно там, привык уже.

    Деревянные это рубли? Не мало, но я думаю догоню вас)

    Надо офис поставить, и сделать табличку для учета всех расходов. Можно будет прикинуть, сколько я потратил, сделать сравнение с расходами на аналог, подсчитать скорость окупаемости. Сигареты у нас не дешевые, 3 евро пачка. Так что эгошка выходит окупается за неделю, а жидкость, которую я купил, еще за 3 дня. Но это я считал как 2,5 евро/пачка. А тайфун со всеми принадлежностями меньше чем за месяц себя окупит. Так что думаю это вполне хорошее вложение средств)

    На ибее нашел то, что искал, смотрю, у продавца мало отзывов, и 1 негативный, посмотрел, улыбнуло.
    Сам отзыв: Thanks a lot, but you send me only cannabis taste, while I ask you 3 different
    Большое спасибо, но вы прислали мне только со вкусом конопли, а я просил 3 разных.

    Даже не знаю, опасный продавец. Но сроки доставки быстрые.
    Последний раз редактировалось Damin; 10.11.2014 в 01:33.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    из интереса перебирал атомайзер, вату заменил, парит исправно
    А у меня, собака, китайский атом постоянно сопливит - дается мне захлебывается конденсктом..

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    но батарейка день не выдерживает
    Моя ЕГОшка на 1100 мАч тож не очень хорошо держит, хотя и не считаю себя заядлым парильщиком..

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    никотин должен быть в основе? Или он отдельно докупается?
    Основа бывает разная - от нулевки(без никотина) до самой ядреной по содержанию никотина. Если народ мешает сам, то берет отдельно никотин (естественно не концентрат, а разбавленный, ибо это яд) и добавляет его в основу свою по мере необходимости. По поводу где покупать аромки, жижу и прочие состовляющие хз. Я лично беру тут http://папироска.рф и тут Жидкость для электронных сигарет. Электронные сигареты Joye. Заправка для электронных сигарет . На папироске не понравился ряд аромок, хз может быть это качество отдельно взятой продукции или отдельновзятые вкусы, которые просто не нравятся. Со второго инетмагазина аромки еще в пути. А вообще очень многие хвалял жижу дедОКеевскую http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t33671.html , сам не пробовал, и хотя не парю жижи с никотином, но уже хочется взять на пробу))

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Деревянные это рубли?
    Ага, рубли.

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Надо офис поставить, и сделать табличку для учета всех расходов
    Уже дней 5 , как хочу документ создать экселевский по расходам на парение, все руки никак не дойдут))

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Сигареты у нас
    Откуда сам то?

    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    окупается за неделю
    Я сам не курю, но из форумных дебатов понял, что если хомяк не матерый, то тратиться только на расходники - жижа, кантал, вата или прочая проводящая жижу шняга(если мешать самому, то и вовсе дешмански выходит). Все это реально дешевле сигарет, да и здоровье не подрывается, в моем случае без никотина, так и вовсе замечательно))
    Последний раз редактировалось SLIK; 10.11.2014 в 01:53.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Конденсат у меня тоже образуется, а потом в рот попадает, думаю, что это нормально, хоть и не очень вкусно это пить.
    На эгошке обнаружил способ, как получить больше вкуса, хоть и кратковременно. Зажимаю кнопку, даю нагреться примерно секунду, и как зажурчит, тогда делаю маленькую затяжку. Ням ням)

    Мне понравилось парить. Сейчас не тянется рука за соской, но на пол часа-час засесть могу. Нравится пар, отсутствие запаха, и копоти. Сейчас руки не воняют сигаретами, и сам не пахну. Курящих, чувствую за 3 метра, запах не самый приятный однако. Теперь понимаю тех, кто возмущенно говорит "фу, накурился".

    Я себе пока-что в блокнотике переписал всё что было заказано, у кого, за сколько и с какого сайта.
    спойлер  


    Потом перепишу всё в таблицу, удобней будет.

    Сам из Латвии.

    А у меня, пока живу с родителями, и работаю, нету такого что хочу, есть такое что ща всё будет

    Жидкость заказал из Германии, пишут что доставка 2 дня, но что-то я думаю что это не реально. Время покажет
    Последний раз редактировалось Damin; 10.11.2014 в 03:13.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Это кантал 0,3 сложить вдвое, и намотать, или ставить 2 раздельные спирали?

  8. #28
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Ну обычно косичку делают, а не вдвое складывают. Если два отверстия для обдува, то проще две спирали мотнуть, имхо.

  9. #29
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    А мне тайфун не нравится(
    то ли я криворукий, то ли лыжи не едут..
    кайфун -даа, то еще творение.
    а тайфун.. посмотрел я его, пощупал, покурил на неизвестной намотке, но не впер ни внешний вид, ни вкусопередача, ни парообразование..

    наутилус привлек, правда вот уже вторая трабла с ним, которую я не могу идентифицировать

  10. #30
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от SLIK Посмотреть сообщение
    Ну обычно косичку делают, а не вдвое складывают. Если два отверстия для обдува, то проще две спирали мотнуть, имхо.
    Косичка это уже втрое, сопротивление выйдет маленькое. Хотя наверное я ошибаюсь, и недооцениваю габариты тайфуна, и возможное количество спирали, которое можно втолкать туда.

    Цитата Сообщение от Far-Farimbush Посмотреть сообщение
    А мне тайфун не нравится(
    то ли я криворукий, то ли лыжи не едут..
    кайфун -даа, то еще творение.
    а тайфун.. посмотрел я его, пощупал, покурил на неизвестной намотке, но не впер ни внешний вид, ни вкусопередача, ни парообразование..

    наутилус привлек, правда вот уже вторая трабла с ним, которую я не могу идентифицировать
    Я думаю мне попрёт, я и с эгошки выжал побольше пару, только вкуса мало, думаю это от жидкости тоже зависит.

  11. #31
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Перешел на электронику. Нужны советы.
    Совет только один - копите деньги, бггг!

  12. #32
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Да, хомяки они такие…

  13. #33
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Инфа по расходам на данный момент

    Картинка кликабельна


    Только продавец тайфуна напрягает немного, он еще не поставил отметку "отправлено".
    Последний раз редактировалось Damin; 13.11.2014 в 23:06.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Пока все довольно бюджетненько)) Сподвиг всетаки на составление своего документа по расходам, ушел клепать))
    Асько... Прям раритет, почти все знакомые покинули ее, думал ее больше не пользуют))

  15. #35
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Ну пока, да. Пока в планах понакупать жидкостей годовой запас, а потом еще чего прикуплю) С эксцелем намучался, хотел перевод в евро фомулами сделать, а оно лагает, не работает, ценники в даты переводит почему-то. В общем цену в евро вписал вручную, перепечатывая то, сколько по факту сняло денег. Формулой только общая сумма.
    Асько я не брошу, асько это всё.

    Запас жидкости иссякает, разбавил жидкость глицерином 50/50. Скорей бы заказанную жидкость прислали.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Damin; 14.11.2014 в 02:05.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    А как думаете, "зимний" мундштук нужен? Или металлический лучше? Эгошка с металлическим мундштуком, холодный однако. Но а вдруг эта прелесть чем-то лучше, приятней пластика?

  17. #37
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Как по мне, то металл на морозе едва ли может быть хорошим дриптипом. Лучше пластик, стекло/поликарбонат или керамика. Но это чисто теоретически. На улице не парю(по крайней мере пока) , максимум в машине.

  18. #38
    Пользователь Аватар для Damin
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.11.2014
    Пол:
    Адрес: Dagda
    Сообщений: 120
    Ясно, значит присмотрю себе зимний вариант) Я наоборот, лучше на улице, чем в машине.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Ну я тоже ревностно к своей машине отношусь и в ней не курит никто, но здесь дело другое. Это не дым, а пар, даже при некоторых видах химчистки паром салон обрабатывают, так что тут все нормально имхо.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для SLIK
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 803
    Подписан на два ютуб канала местных гуру парения (с этого форума), так вот у них проходят некие выпуски "Давай попарим" - совместно друг с другом.
    Так вот к чему это - наткнулся как раз на твой вопрос по поводу парения и дриптипов в мороз, вот ссыль с нужного момента, изучай)))
    Давай ПоПАРим #3 (часть 2 из 2) - YouTube

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот все же надумала .... нужны советы...
    от О-ла-ла)) в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 02:00
  2. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 19:35
  4. Первые действия с Mega Ego, очень нужны советы
    от shum666 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:18
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021