eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: +1 или (без)платное обучение

  1. #1
    Вэйпер Аватар для waylander
    Репутация: 166
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 1,316

    +1 или (без)платное обучение

    Всем привет, здесь я попробую рассказать как я пришел к е-сигам, может мой рассказ поможет таким же новичкам как и я. Букафф многа, кому лень читать на форуме(!!!), те проходят мимо.

    Я - курильщик со стажем в 11 лет. Курил по 1.5 пачки в сутки. Дом, машина, работа, машина, дом - везде меня сопровождала сигарета, лучшая и бессменная подруга. Первым толчком стало все же гос-во - с января этого года в БЦ, где я тружусь, вдруг закрылись все курилки. Табакозависимые были выставлены на улицу, неприятно и неудобно, но... Стерпелось-слюбилось. В июне этого же года вступили в силу поправки к федеральному закону, которые опять усложнили мой привычный уклад жизни. В кафе-барах-ресторанах закрылись залы для курящих, сигаретные прилавки опустели, цены на табачные изделия поползли вверх. Эххх, подумал я, раз уж гос-во так серьезно задумалось о моем здоровье, пора бы и мне о нем, родимом, задуматься.

    Я сам отдавал себе отчет, что бросить курить сложно, проще сказать, чем сделать. Я - никотинозависимый наркоман со всеми вытекающими. Потому все эти книжки-пластыри-жвачки в расчет не брались. Мне нужна альтернатива курению, т.к. я так и не смог представить себя днями жующим или клеющим себе эти пластыри. С этими исходными данными был причесан интернет, и в массе "докторов", что лечат курение за один сеанс, я нашел упоминание о электронной сигарете.

    Найти информацию о е-сиге было не так просто как мне виделось. Большинство ссылок выдавали статьи о (не)вреде парения и массу интернет-магазинов. Сам я никогда не курил ни Pons, ничего подобного, т.е. никакого представления что это такое и с чем его едят. Значит надо попробовать, и от этого плясать. Попробовать - моё или нет. Был выбран интернет-магазин с пунктом выдачи в моем городе(папироска.рф), после чего я принялся изучать ассортимент. Как и многие до меня, я остановился на девайсе весьма популярной фирмы eGo за 3000 руб. Смутило только кол-во комментов о данной модели, не самых лестных, среди которых я и нашел упоминание о форуме. Так курсор мыши уехал от "купить" и спас от платного обучения, как его здесь называют.

    2 суток я курил форум. Изучал всевозможные F.A.Q, терминологию, читал новичковый раздел, понимая что "понятней" не становится. Информация складировалась в голове, но нужной структуры понимания не возникало. Мехи, ББ ( VV/VW ) клиры, баки, генезисы , дрипки... А при прочтении постов о Омах, витках, сопротивлениях, сетках, канталах-бамбуках - хотелось выть от непонимания, ибо гуманитарию тут сложно

    После двух суток я созрел для регистрации и первых вопросов. Вопросов, которые я не хотел задавать в разделах новичков. Понятно, что тут есть все ответы, но попробуй их найти в том мешанине тем, вопросов, мнений. Раз уж я не смог обрести понимание через буквы и форум, мне нужны слова. Я отправился в ветку к своим землякам, чтобы предложить встречу, где бы мне популярно и на пальцах объяснили что, как и куда? Оказалось, что парильщики всея Руси давно практикуют подобные встречи, и очередная будет через неделю, мол там всё посмотришь, всё покажем-расскажем. Как, еще неделю??? Да я уже практически держал первый девайс в руках (eGo), я не могу столько ждать! Уговорив одного гуру на встречу, я вытащил свой счастливый билет в мир парения! За 1.5 часа всё, что я узнал на форуме, разложилось в голове по полочкам. Мне дали подержать, попробовать, объяснили разницу, показали основы, сориентировали по ценам, дали совет где, помимо девайса, взять парительное добро. Уезжая домой, я уже точно знал, что я хочу. А под конец дня, в личке обнаружил предложение от гуру купить то, что мне понравилось больше всего из его коллекции! Конечно я согласился, и таким образом стал счастливым обладателем связки девайсов Caravela(клон) + Ять. Мехмод хоть и клон, но был допилен, к баку прилагались комплектующие(запасные колбы, оринги).

    Хоть я по образованию, складу ума и виду деятельности чистый гуманитарий, обслужки не испугался и прально сделал. Ничего сложного там нет, у меня есть пара спиралей от гуру, их использую как образец , мотаю сам. Парю на вате, парю самозамес, экспериментирую с аромами, ищу свой дзен. Конечно, по неопытности не всё гладко, и протечки и гарик - всё было, но я знаю - это Мехмод и ОА. Причина неисправности сделана моими руками, и ими же я щаз всё поправлю, форум мне в помощь



    Про ощущения. Синдрома отмены пока ощутил, живот и горло ведут себя как обычно. Хотя слишком мало времени прошло. На аналог не тянет - главный вывод, который для себя сделал. Парение способно заменить аналог.

    Про планы. В планах обзавестись дрипкой, щаз нахожусь в поиске своих ароматов, потому с баком неудобно. Приходится менять фитиль каждый раз, когда заливается новая порция самозамеса с новой аромой. + Есть желание обзавестись еще парой девайсов. Как ценитель прекрасного, хочу чтоб девайс был эстетически прекрасен Да и нужно еще что-то, если с основной сигой случится беда. Да и мой хомяк в истерике бьется, мол у всех по 3-5 игрушек, а ты... Купи еще что-нибудь!

    Про новичков. Люди, пришедшие сюда впервые! Ходите на встречи и сходки! Только там, в одном месте вы увидите и попробуете почти всё, что предлагает сейчас мир вэйпинга и сможете сделать осознанный выбор. Попробуете попарить клон и оригинал. Попарить разную жижу. Попробуете найти разницу между нашей ватой и японской Услышите споры, что лучше - парить один, верно служащий девайс или перебирать и находиться в вечном поиске. Увидите как наматывается очередная "хитрая" косичка. Увидите пару геноводов, которые парятся с очередным генезисом, вместо того, чтобы пить пиво

    Отдельной строкой. Аааагромное спасибо и низкий поклон человеку, открывшему для меня целый мир! val9001, я влился в это движение так быстро только благодаря тебе. Вкусного пара тебе и +100 к карме ) Отдельная благодарность сообществу парильщиков г Тольятти.

    Всем кто асилил - добра и пара! Да пребудет с вами Сила!
    May the Force be with you. (c)
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Добро пожаловать.

    Куплю Генезис MINI DID

  3. #3
    Вэйпер Аватар для splatt
    Репутация: 109
    Регистрация: 15.05.2014
    Пол:
    Адрес: советский ХМАО
    Сообщений: 1,001
    Нде..:/

  4. #4
    Гуру Аватар для Alekso
    Репутация: 13029
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 23,863
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    Всем кто асилил - добра и пара! Да пребудет с вами Сила!
    Спасибо, и Вам того же
    Цитата Сообщение от waylander Посмотреть сообщение
    Ходите на встречи и сходки!
    С этим я согласен, но есть парильщики из дерЁвень Так что благо, что есть форум)


  5. #5
    Вэйпер Аватар для Афанасич
    Репутация: 1242
    Регистрация: 11.05.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 974
    waylander Молодец! Хорошо написано. Успехов.
    Курил более сорока лет, зачем?

  6. #6
    Гуру Аватар для Alekso
    Репутация: 13029
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 23,863
    Цитата Сообщение от Alekso Посмотреть сообщение
    Так что благо, что есть форум)
    и youtube Собственно спасибо огромное Кириллу (Butch2), за его познавательные и вразумительно-имхошные видео, благодаря ему слез с аналога, и собрал свой starkit)))


  7. #7
    Вэйпер Аватар для perlov77
    Репутация: 159
    Регистрация: 19.11.2013
    Пол:
    Адрес: Mосква, СЗАО
    Сообщений: 681
    Ура!!! Еще одного утащили в вейпинг. Ура!Ура!Ура!
    [SPOILER]

  8. #8
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    waylander када РССТ заберешь? Или в баню тащить?
    спойлер  

    All subjective...

  9. #9
    Вэйпер Аватар для waylander
    Репутация: 166
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 1,316
    Торжественно обещаю продолжать не создавать тем в отделе новичков с идиотскими вопросами. Эти вопросы я несу в личку людям, которые меня не троллят

    ---------- Сообщение отправлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:22 ----------

    Halo Я позвоню завтра и решим. Я пока еще боюся генезисов, но... Я его победю. Или побежу. Заведу кароч, с твоей помощью канеш
    Последний раз редактировалось waylander; 05.11.2014 в 12:29.
    May the Force be with you. (c)
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь Аватар для disaspecnaz
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.10.2014
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 255
    Записей в дневнике
    1
    Классно написано!!!

    tapatalk
    всякие штуки  

  11. #11

  12. #12
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    waylanderтада давай в бане и заведешь под нашим руководством
    спойлер  

    All subjective...

  13. #13
    Пользователь Аватар для erwork
    Репутация: 24
    Регистрация: 28.07.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 148
    Записей в дневнике
    9
    Ждем тебя на следующей сходке! Заодно покажешь мех и этот оа. Нихрена не видел что за ять

  14. #14
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Блин как поёт, как поёт хорошо пишет....

  15. #15
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    все новички были бы как вы! а то пишут- надо ли менять фитиль перед новой жижей.... ?
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  16. #16
    Вэйпер Аватар для waylander
    Репутация: 166
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 1,316
    LEPS У меня работа такая, писать так, чтобы люди читали. И читали. И снова читали мою писанину

    Дружище Описанное тобой называется набиванием постов. Я же ничем не отличаюсь от других новичков. Я до сих пор боюсь генезисов


    Всем спасибо за теплые слова!
    May the Force be with you. (c)
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Молодца. Все бы новички так...
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Petr.
    Репутация: 80
    Регистрация: 23.08.2012
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    7
    waylander Спасибо за рассказ брат!
    Joyetech Ego --> Provari v2.5 --> Gi2 --> Joyetech CUBOID +Subtank mini +Billow v2+Aqua V2+Origen v2=0.3-0.5Ω= LG 3000mah

  19. #19
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Перечень используемого оборудования  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый опыт. Или платное обучение.
    от Allienso в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 16:47
  2. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021