eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Крайне горький опыт моего первого приобретения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56

    Крайне горький опыт моего первого приобретения

    Буквально. В общем собрал я такое чудо(моя первая покупка):
    fasttech.com/p/1408806
    fasttech.com/p/1772605
    fasttech.com/p/1738302

    И что я имею? И так:
    1) Дыма(мало) как от одноразового понс за 90 рублей(ну, он стол столько года 2 назад). Хотя на ютубе с нормальных электронных сигарет дыма как с хорошо забитого кальяна.
    2) Гарь, одна гарь. Такая забористая, что пробьет любого полу-профессионального ценителя мариванны. Что при первой, что при второй и что хоть при 30 затяжке(хотя после где-то 3й привыкаешь и этот эффект выходит на второй план, да и курить так можно, но с большим удовольствием я выкурю аналог, чем это). Но не как гарь от, эм, того же кальяна. Она такая "перечная" и вообще сложно её описать, в общем естественным это не назовешь

    Пробовал различные жижи, менял испаритель. Крутил-вертел "баранку" аккума - безрезультатно. В чем может быть дело? Как решить? Или покупать новый атомайзер типа старого-доброго T3S Clearomizer (на 2.4mL) и ждать очередные недели доставки? Только вот не надо сразу выбирать последнее... Помогите чем можете с этим новым комплектом.
    Последний раз редактировалось Vemaster; 28.08.2014 в 22:07.

  2. #2
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    а перед заказом посоветоваться,не...? на егошку рейтинг 4,0 из 5-ти,ни о чем не говорит?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от vik7498986 Посмотреть сообщение
    а перед заказом посоветоваться,не...? на егошку рейтинг 4,0 из 5-ти,ни о чем не говорит?
    Да хз, большинство хороших фильмов и видеоигр имеют рейтинг 4 из 5(8 из 10). Я того же и ожидал. А у меня тут уровень непотребства, где-то между 0 и 1.5 по 5 бальной шкале... Да и выбор пал чисто из-за идеального(о чем убедился при получении) сочетания аккума и атомайзера - они как созданы друг для друга.

    Почему не работает мой, когда люди то +- (4 балла таки) довольны и что сделать, что бы привести его в ум?

    P.S. А может я что не так делаю? Например контейнер в атомайзере у меня заполнен жидкостью на 2/3 (хотя заполнял и на 1/3, эффект тот же)...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:05 ----------

    Сек, так проблема в его-твисте? В аккуме? Так гарь то тут при чем? На дым то все равно, это третестепенно. А вот гарь что при 3.2v, что при 4.8v, правда при последних значениях самого дыма как у аналогов - что мне в принципе норм. Но гарь-то, что с ней делать?
    Последний раз редактировалось Vemaster; 28.08.2014 в 22:09.

  4. #4
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    меняй атом, раз этот уже поджарил, то от вкуса гари не избавишься

  5. #5
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Vemaster, жижеподача у тебя хромает почему-то...но, из сменных двуспиральных голов, я только от aspire nautilus парил, более не подскажу
    Можт взять обслужку всётки? Кайфунца там какого например...мини, если 22мм пугают. Или гондураса...Или с танками/синтиком чонить...или буквобак какой тонкий

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Хотя не, вру, всё-таки дыма там прилично больше, чем в средне-статистическом аналоге. Но не за дымом я пришел...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    меняй атом, раз этот уже поджарил, то от вкуса гари не избавишься
    В смысле, там же просто стальной цилиндр(в цилиндре, и с поликарбонатным окошком), чего там жарить-то? Запаха гари от него после промывки нет. Сам испаритель как я уже говорил менял - на новый, сухой и не жаренный. Но всё осталось так же.

  7. #7
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    Но не за дымом я пришел.
    тем более что дыма там быть не должно вообще
    мой рундучОк  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    Vemaster, жижеподача у тебя хромает почему-то...но, из сменных двуспиральных голов, я только от aspire nautilus парил, более не подскажу
    Можт взять обслужку всётки? Кайфунца там какого например...мини, если 22мм пугают. Или гондураса...Или с танками/синтиком чонить...или буквобак какой тонкий
    Типа такого? fasttech.com/products/1411/10006473/1759000-kayfun-mini-v2-1-es-style-rebuildable-atomizer
    Или есть что лучше под 14мм?(не хочу я резких переходов, нужна эстетически красивая с монолитным видом вещь)

    ---------- Сообщение отправлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:28 ----------

    Дайте мне уже пожалуйста конкретные советы, типа сделай-то и сё, и всё будет ок, или купи то или сё, и тоже будет ок

  9. #9
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    Крайне горький опыт моего первого приобретения
    Не ты первый и паследний, многие на эти грабли наступали.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  10. #10
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    Дайте мне уже пожалуйста конкретные советы, типа сделай-то и сё, и всё будет ок, или купи то или сё, и тоже будет ок
    очень неблагодарное занятие- давать конкретные советы

  11. #11
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Мда, что не тема, так пичалька сплошная с этими егошками и клирами у владельцев


  12. #12
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    На мой взгляд - очень неплохой выбор. Гари не должно быть. После заправки даем 5 мин постоять вертикально, чтобы фитиль пропитался. Начинаем с самого малого напряжения. Первые 5 затяжек не набираем пар в легкие (будет гарь от новой спирали). Затем затягиваемся, постепенно увеличивая напряжение до 3,8 - 4,0 В.
    Чтобы добиться лучшего пара (и по количеству и по вкусу), данный испаритель можно перемотать по аналогии:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t36441.html
    на одну спираль, рассверлив отверстие. Я мотаю 6 витков 0,2 нихром на 2 мм (1,8-1,9 Ом) или sku1521201 (даже лучше - ножки без сопротивления), протягиваю бамбук Лана Гроса, сложенный вдвое.
    Последний раз редактировалось Sergey11; 28.08.2014 в 23:00.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от Sergey11 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - очень неплохой выбор. Гари не должно быть. После заправки даем 5 мин постоять вертикально, чтобы фитиль пропитался.
    А заправлять сколько по объему относительно общей емкости? Без разницы?

    UPD: не работает, всё равно горит. Хотя отстаивал 10 мин и делал под 15 "холостых" затяжек.
    Последний раз редактировалось Vemaster; 28.08.2014 в 23:09.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    На фасте сменные головы весьма говёного качества.
    ТСу -
    1. не дым а пар
    2. надо не задаваться вопросом "А что я имею?" а спрашивать совета перед такими покупками.
    3. именно fasttech.com/products/1411/10006473/1759000-kayfun-mini-v2-1-es-style-rebuildable-atomizer этот испаритель один из наиболее оптимальных вариантов для диаметра вашего устройства.

    Ещё понадобится метров 10 кентала 0,25мм и качественная вата из аптеки. После чего залазите на ютьюб и от 15 минут до 2-х недель в зависимости от рукастости с помощью мануалов из ютьюба учитесь мотать спиральки и менять фитили. Как научитесь пойдёт веселее и без проблем. Пока кайфуша не приедет попробуйте реанимировать то что есть по советам камрада что отписался ранее. Заправляйте на 2/3, не более если гарь идёт и делайте холостые затяжки не нажимая кнопку, лучше пропитывается фитиль.
    Последний раз редактировалось Trost; 28.08.2014 в 23:00.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    На фасте сменные головы весьма говёного качества.
    ТСу -
    1. не дым а пар
    2. надо не задаваться вопросом "А что я имею?" а спрашивать совета перед такими покупками.
    3. именно fasttech.com/products/1411/10006473/1759000-kayfun-mini-v2-1-es-style-rebuildable-atomizer этот испаритель один из наиболее оптимальных вариантов для диаметра вашего устройства.

    Ещё понадобится метров 10 кентала 0,25мм и качественная вата из аптеки. После чего залазите на ютьюб и от 15 минут до 2-х недель в зависимости от рукастости с помощью мануалов из ютьюба учитесь мотать спиральки и менять фитили. Как научитесь пойдёт веселее и без проблем. Пока кайфуша не приедет попробуйте реанимировать то что есть по советам камрада что отписался ранее. Заправляйте на 2/3, не более если гарь идёт и делайте холостые затяжки не нажимая кнопку, лучше пропитывается фитиль.
    А не проще ли будет взять:
    fasttech.com/products/1411/10007197/1593908-pre-coiled-welded-wires-w-wicks-nr-r-nr-50-pack
    или
    fasttech.com/products/1411/10007197/1593911-pre-coiled-welded-wires-w-wicks-nr-r-nr-50-pack
    или еще что в таком духе.

    И какие расходники еще могут понадобится.

  16. #16
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    В смысле, там же просто стальной цилиндр(в цилиндре, и с поликарбонатным окошком), чего там жарить-то?
    Рекомендую почитать,что же там внутри, в стальном цилиндре. Жарится там жижа на спирали, при недостаточной смачиваемости фитиля внутри спирали, этой самой жижей.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    А заправлять сколько по объему относительно общей емкости? Без разницы?
    Без разницы, хоть полный.

  18. #18
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Vemaster, можно и готовые намотки, если на площадку твоего атомайзера поместится нормально. Но и самому намотать, поверь, не сложно.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:05 ----------

    Из расходки еще понадобится фитиль - кремнеземная нить, бамбук, вата - выбирай под себя.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    sku1521201 посмотрите

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от Sergey11 Посмотреть сообщение
    Без разницы, хоть полный.
    Не, не помог сей метод.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    Vemaster, можно и готовые намотки, если на площадку твоего атомайзера поместится нормально. Но и самому намотать, поверь, не сложно.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:05 ----------

    Из расходки еще понадобится фитиль - кремнеземная нить, бамбук, вата - выбирай под себя.
    А по ссылкам выше разве не готовые фитили? И касательно тех же ссылок - там 2 одинаковых вариантов, но с разной длины фитиля - в 14мм атомайзер какой влезет и влезет лучше?(в плане "курения").

    ---------- Сообщение отправлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey11 Посмотреть сообщение
    sku1521201 посмотрите
    М, чего посмотреть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совет и оценка моего первого выбора
    от electro19 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 13:30
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Выбор первого комплекта еГо
    от Milamy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:12
  4. Заказ первого мода (индульгенция)
    от Romanjp в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 00:23
  5. Выбор после первого опыта
    от evbob в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021