eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Крайне горький опыт моего первого приобретения

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    М, чего посмотреть?
    fasttech.com/product/1521201 - ножки без сопротивления, их фитиль нам не нужен и мотаем на нужный диаметр.
    Вы заменили подгоревший испаритель перед тем как пробовать?
    После 5-мин пропитки можно еще пару тяг, не нажимая кнопки сделать, чтобы лучше фитиль увлажнился.
    Последний раз редактировалось Sergey11; 28.08.2014 в 23:24.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    К слову - я пол сети перерыл в поисках ответа на вопрос - что же такое мехмод и в чем отличие(не в техническом плане, а в конечном результате) от комплекта аккум+атомайзер против мехмода+атомайзера?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey11 Посмотреть сообщение
    fasttech.com/product/1521201 - ножки без сопротивления, их фитиль нам не нужен и мотаем на нужный диаметр.
    Вы заменили подгоревший испаритель перед тем как пробовать?
    После 5-мин пропитки можно еще пару тяг, не нажимая кнопки сделать, чтобы лучше фитиль увлажнился.
    Да, тяг не делал, сейчас попробую на еще одном - терять особо не чего. И по поводу их фитиля не понял - а нужные тогда где купить? И в смысле мотать на нужный диаметр(т.е. а какой собственно нужен-то)?

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Я использую бамбук Lana Grossa. Можно вату, можно крамнезем. Какую вату - найдите тему, почитайте.
    Диаметр: я мотаю на 2 мм, кто-то на1,2 или 1,5 - подберете оптимальный для себя.
    Проверьте тестером напряжение - 3,2 минимальное держит?
    На мехмоде идет чистое напряжение с аккумулятора, начиная с 4,2 и падает по мере разрядки. На данном этапе оно Вам не нужно, не забивайте себе голову.
    Последний раз редактировалось Sergey11; 29.08.2014 в 00:21.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от Sergey11 Посмотреть сообщение
    Я использую бамбук Lana Grossa. Можно вату, можно крамнезем. Какую вату - найдите тему, почитайте.
    Диаметр: я мотаю на 2 мм, кто-то на1,2 или 1,5 - подберете оптимальный для себя.
    Проверьте тестером напряжение - 3,2 минимальное держит?
    Нету...

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 29.01.2014
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 32
    Ну, напряжение по-любому должно быть, раз подгорает - кнопочку нажали? Я имел ввиду не завышенное ли оно?

  6. #26
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    А по ссылкам выше разве не готовые фитили? И касательно тех же ссылок - там 2 одинаковых вариантов, но с разной длины фитиля - в 14мм атомайзер какой влезет и влезет лучше?(в плане "курения").
    упс..по ссылкам не ходил - подумал там без фитиля)
    А насчет влезет хз - я сам мотаю и по месту подрезаю фитиль, вообще как-то в голову не приходило мерять длинну фитиля
    Атом то выбрал какой?

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    упс..по ссылкам не ходил - подумал там без фитиля)
    А насчет влезет хз - я сам мотаю и по месту подрезаю фитиль, вообще как-то в голову не приходило мерять длинну фитиля
    Атом то выбрал какой?
    Я вот тут думаю, деньги лишние есть, второй раз покупать всё равно приходится чего-бы то ни было, так может мне вообще взять нечто бескомпромиссное типа вот этого:

    fasttech.com/products/1605200
    +
    fasttech.com/products/1448300

    оО

    So..?
    Последний раз редактировалось Vemaster; 29.08.2014 в 00:12.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    А не проще ли будет взять:
    fasttech.com/products/1411/10007197/1593908-pre-coiled-welded-wires-w-wicks-nr-r-nr-50-pack
    или
    fasttech.com/products/1411/10007197/1593911-pre-coiled-welded-wires-w-wicks-nr-r-nr-50-pack
    или еще что в таком духе.

    И какие расходники еще могут понадобится.
    не легче, наилучшие результаты кайфуны дают на вате а не таких фитилях.

    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    Я вот тут думаю, деньги лишние есть, второй раз покупать всё равно приходится чего-бы то ни было, так может мне вообще взять нечто бескомпромиссное типа вот этого:

    fasttech.com/products/1605200
    +
    fasttech.com/products/1448300

    оО

    So..?
    найн, вы новичёк. Новичка садить на мех изврат череватый чем угодно вплоть до бабаха аккума. У вас есть аккумулятор, берите под него кайфуна мини. Либо полноразмерного кайфуна с Вамо стальным либа какую нибудь Хану вместо Вамо.
    Последний раз редактировалось Trost; 29.08.2014 в 00:32.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    найн, вы новичёк. Новичка садить на мех изврат череватый чем угодно вплоть до бабаха аккума. У вас есть аккумулятор, берите под него кайфуна мини. Либо полноразмерного кайфуна с Вамо стальным либа какую нибудь Хану вместо Вамо.
    Аккум это 10 баксов... Так лучше купить вамо + тот же атомайзер(с предложенной пары выше) или просто докупить обслуживаемый к имеющемуся аккуму? Просто хочется один раз и не парится больше, а тот аккум, что есть - как-то не понравился - щущается дешевкой во всем, начиная с люфтов, заканчивая еле работающим регулятором..

    22мм-то на деле лучше будет или я разницы не ощущу?

  10. #30
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    So..?
    могу конкретно вот по этому сказать - $16.59 Kayfun Lite Styled Rebuildable Atomizer (4.5ml) - clear tank section / matte surface at FastTech - Worldwide Free Shipping , безпроблемный. Еще лежит за $30 чтоли комплект, всё руки не доходят запустить, но отзывы крайне положительные по нему - $30.02 Kayfun Lite Plus V2 Style Rebuildable Atomizer (4.5ml) - 1:1 clone / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    могу конкретно вот по этому сказать - $16.59 Kayfun Lite Styled Rebuildable Atomizer (4.5ml) - clear tank section / matte surface at FastTech - Worldwide Free Shipping , безпроблемный. Еще лежит за $30 чтоли комплект, всё руки не доходят запустить, но отзывы крайне положительные по нему - $30.02 Kayfun Lite Plus V2 Style Rebuildable Atomizer (4.5ml) - 1:1 clone / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Деньги есть, но не за двойную переплату за без того простую и надежную вещь

    ---------- Сообщение отправлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:49 ----------

    Ладно, всё, спс. Закрывайте тему если надо

  12. #32
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Vemaster, какая переплата, ты чего? Посмотри на цену оригинала.
    У китов так вообще даром

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 508
    Регистрация: 02.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,534
    испарители надо было брать родные кангеровские

    вот самому недавно пришел аэротанк мега (клон) - тот испаритель что в нем был, выкинул сразу - и думаю те, что на фастеке продаются без пометки authentic - все или большинство такие - качество "настоящих" тоже не впечатлило но по крайней мере неплохой вкус (хотя первый частенько хлюпал, поменял - наоборот, после нескольких сильных затяжек подряд близится гарри и надо остановиться и ждать чтоб пропиталось)

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    Аккум это 10 баксов... Так лучше купить вамо + тот же атомайзер(с предложенной пары выше) или просто докупить обслуживаемый к имеющемуся аккуму? Просто хочется один раз и не парится больше, а тот аккум, что есть - как-то не понравился - щущается дешевкой во всем, начиная с люфтов, заканчивая еле работающим регулятором..

    22мм-то на деле лучше будет или я разницы не ощущу?
    Вамо V5 стальной обязательно (или V2, по мощности они равны, но у V5 немного расширен функционал и экран поприятнее) + пара аккумуляторов (можно Санье розовые на 2600 махов, можно самсунги зелёные на 3200, в общем что угодно махов на побольше кроме ...фаер. Но всё равно прежде чем аккумуляторы брать скинте ссылку) + зарядка (можно ТР-001, но лучше подороже) + Клон кайфуна на 22мм, рекомендую лайт плюс.

    Мех не нужно потому, что на него мотать спираль для новичка не только непросто но и очень даже сложно, потом, если будет желание, докупите. + для меха нужны очень хорошие высокотоковые аккумуляторы типа Sony VTC4 или VTC5, IMR и им подобные. Вамо же в плане аккумуляторов гораздо менее притязателен и вполне успешно может питаться даже аккумуляторами выдранными из ноутбука. В общем, на начальном этапе огромный геморрой с мехмодами вам не нужен и вполне реальна ситуация что вы психанёте и выкините покупку в ведро. Вамо как недорогой но достаточно как для китая надёжный варивольт/вариватт самое оно.
    К кайфуну возьмите ещё какую нибуть дрипку Rebuildable Driping Atomizer (RDA), только обратите внимание чтобы сбоку была только одна дырка обдува, а не две напротив друг друга + желательно чтобы присутствовало колечко для регулировки силы затяжки - обдува, у меня в подписи можете такую увидеть, пластиковую Foggy Helio. Такие дипки очень вкусны, очень легко мотаются, стоят недорого и тренироваться в намотках на них самое оно. Минусом идёт малая ёмкость, необходимость постоянно докапывать жидкость и склонность к протечкам через эту самую дырку обдува если неудачно наклонить. В любом случае моё ИМХО дрипка в хозяйстве парильщика маст хэв всегда.

    Но готовьтесь, после девайса на 14мм Вамо просто огромен и подозрительно схож с вибратором. Про проволоку кентал 0,25 и вату уже говорил
    Да, как всё получите сразу уясните что с коннектором вамо нужно поаккуратнее, и вообще, туго накручивать испаритель на батарейный блок маветон, повредите резьбу и продавите плюсовой контакт посредине коннектора.
    Последний раз редактировалось Trost; 29.08.2014 в 03:43.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  15. #35
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vemaster Посмотреть сообщение
    1) Дыма(мало) как от одноразового понс за 90 рублей(ну, он стол столько года 2 назад). Хотя на ютубе с нормальных электронных сигарет дыма как с хорошо забитого кальяна.
    2) Гарь, одна гарь. Такая забористая, что пробьет любого полу-профессионального ценителя мариванны. Что при первой, что при второй и что хоть при 30 затяжке(хотя после где-то 3й привыкаешь и этот эффект выходит на второй план, да и курить так можно, но с большим удовольствием я выкурю аналог, чем это). Но не как гарь от, эм, того же кальяна. Она такая "перечная" и вообще сложно её описать, в общем естественным это не назовешь
    Спакойно) Не всё так плохо. Давай по порядку:

    1) Пара мало, потому, что жижи подаётся мало. У тебя во втором вопросе практически ответ уже содержиться. Максимум, интереса ради можно выкрутить твист на минимум и попарить. Если гарика нет, знчит начинай потихоньку добавлять жару до появления привкуса горелого.

    2) Видимо, что все новые испарители от Кангера фуфел. Ну знаю кто у кого слизал идею, но это те-же яйца, что испарители от Eleaf. Они гавно априори т.к. система подачи жижи дикая и очень сомнительная. Я пробовал и испаритель Eleaf и эти новые Кангеры. Гавно гавном. По этому и гарики у тебя прибегают практически сразу. Купи вот такие, старого образца:
    $4.51 Authentic Protank Clearomizer Coil Heads (5-Pack) 5-pack - 1.8ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Они гораздо более вменяемые, чем новые.

    Далее просто советы на всякий случай. Когда вкручиваешь новый испаритель, то не жарь его сразу. Дай либо пол часа нормально пропитаться, либо делай подсос (легкий затяг при закрытых пальцами вентиляционных отверстиях) чтобы как бы чуть вытянуть жижу из клиромайзера в фитиль. Только потом пара быстрых затяжек по пол секунды, чтобы фитиль прогрелся и пропитался окончательно и тогда уже можно нормально парить. И второй совет - меньше смотри ролики в интернете)

    З.Ы. И сменные испарители всё таки поменяй... И вкус появиться и гариков не будет.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Воу-воу, палехче, я же сказал что всё, проблема решена(решится) покупкой.

    К слову взял Kayfun Mini V2.1. Попробую с ватой и готовыми фитильками(взял и проволку и киты - дабы понять разницу) и если будет настроение отпишусь что да как

    P.S. а с тем что есть гарь при любом твисте, а сам твис работает и вообще батарейных блоков 2 на всякий взял, проблем точно не в них. Т.е. просто атомайзер и его испарители дно, мб стоило брать не копии, но я что-то не нашел(хотя с оригинального были линки, но я и его лин посеял, а в поиске не нашел - да и будь оригинал в наличии, взял бы - не было).

    P.S.S. а десятком оставшихся испарителей по-колдую - просверлю там дырку-другую, может выйдет что.

  17. #37
    Новичок Аватар для RusBear
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.08.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 16
    Опыт не большой в парении, но он уже есть. Из первого что у меня было это Aspire CE5-S BDC пара много и не горел. Проблем не знал. Отдал отцу и уже месяц как он парит всё на том же испарителе и нету проблем вообще. Передача вкуса не плохая для такой цены.

    Внимание! Недобросовестные продавцы
    Мех - это как незащищённый секс. Меньше наворотов (препятствий) - больше удовольствия, но и риск выше © blindnick
    спойлер  

  18. #38
    Пользователь Аватар для Baronello
    Репутация: 27
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Ещё понадобится метров 10 кентала 0,25мм
    Шоб сразу завод открывать?
    Едет заказ  

    400w boxmod

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 56
    Нда, пришел мне мой Kayfun Mini V2.1, что тут скажешь - Гарри поднялся на новый уровень. Пробовал и фитильки, и вату... Пара стало в несколько раз больше(как и расход сока возрос), но Гарри, Гарри... Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Vemaster; 21.09.2014 в 12:10.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Совет и оценка моего первого выбора
    от electro19 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 13:30
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Выбор первого комплекта еГо
    от Milamy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:12
  4. Заказ первого мода (индульгенция)
    от Romanjp в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 00:23
  5. Выбор после первого опыта
    от evbob в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021