eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Привет всем из солнечного Краснодара

  1. #1
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4

    Red face Привет всем из солнечного Краснодара

    Привет. Ну проведём начало в стиле анонимных парильщиков)

    Я Алексей. Достаточно молод, чтобы начать заботиться о здоровье пока ещё не ушло далеко, и уже достаточно стар, чтобы понять о вреде табачки. Короче 26 лет мне). И стаж курения (щас мне стыдно будет) 12 лет. Вот так сложилось и причины были достаточно весомые. Это лирика и вдаваться в подробности не будем. И так, частенько покуривая, естественно стал интересоваться аксессуарами и начал пользовать фирменные зажигалки Zippo. "Где купить?"-подумал я. Естественно в табачных лавках города. Там-же впервые увидел чудо-штуку, которая дымит без огня. Эдакое диво-дивное и сосалка заморская. Ну походил вокруг, подумал, плюнул и ушёл. И вот, спустя несколько лет и при покупке очередной зажигалочки Zippo, опять на глаза попалась это диво-дивное, ну и решил уже осмелеть да попробовать. Купил электронику "I Like presents" и несколько разных картриджей на пробу. Ну и мне понравилось. Особенно понравился вкус кофейных карттриджей (которые к сожаления я так и не смог найти в виде жиж ). Неделю походил... Вроде прикольно. К обычным сигаретам не тянет. Параллельно смотрю интернет и ютуб в частности с надеждой понять "Что я в рот засунул?" и "на сколько далёк я от идеала?". К стати, спасибо обзорщику "Жорж Батарейкин" за исчерпывающую кладезь информации для новичков.

    В общем подудел я в I like'и. Понравилось. Карты со вкусом табака конечно интересные тем, что у них реально вкус самого настоящего табака, НО... но табак, как будто не подожжёный) Т.е. если незакуренную сигарету потянуть, то будет просто вкус листьев и аромата табака (с опилками ореха и ясеня). По этому как-то дзен я постигал не полный. Но от вкуса картриджей с кофе я впал в полный восторг и с чашечкой кофе они оказались просто волшебными. Естественно пришёл хомяк, а жаба ушла в отпуск (да, термины и форум я по диагонали проштудировал, не надо на меня так смотреть ) и приспичело что-то серьезнее. Почитав обзоры, я немного афигел, и в полной мере моё состояние было отображено у Жоржа Батарейкина при обзоре Justfog 2043 на 8 минуте и 30 секунде.
    Это первая моя реакция и естественно решил я покопаться и найти что-то хотя бы под размер сигары, чтоб не шокировать окружающих... Я думаю многие любители попарить сталкивались с офигевшими взглядами прохожих, если доставали свои "флейты". Ну я думаю не сложно догадаться, что обычно берут новички)

    Егошку я купил от кангертеха с клиром Evod. В последствии докупил ещё клир T3S. Ну и вроде всё хорошо, всё понравилось, жижку мне порекомендовал тот-же парень из Краснодара у которого я и егошку брал, по имени Рома (если читаешь, то тебе огромная благодарность за помощь и терпение). Вкус табачка просто шикарный. Очень приятно париться. Впечатления от парения стали ещё более приятными. Про обычные сигареты уже забудем, т.к. месяц "играю на флейте". Попробовал недавно обычную сигарету покурить, и кроме рвотного рефлекса больше никаких ощущений, моя затея не вызвала. Я не знаю почему, но когда первый раз пробовал курить, то ощущения хоть и были не привычными, но на сколько я помню до такой степени противно не было... А после электронок что-то аж прям фу-фу-фу. Но это опять лирика. В общем сверху этого захотелось аккумулятор побольше и с варивольтом. Более менее адекватным решением на мой взгляд оказался Vision Spinner II.

    И вот, теперь я дома юзаю Vision Spinner II + Kanger T3S, а на улице и в обществе, чтобы людей не шокировать "игрой на дымной флейте" пользую eGo-C 650 + Kanger EVOD. Но чувствую, что на улице не напариваюсь. Всё таки парить на 3,8В приятней и напариваюсь быстрее чем на 3,3В егошки. Дошло вплоть до того, то за день высасываю по 3-4 полных клира жижи двенашки. Да и вообще достаточно проблемная егошка. Если включать стабилизатор, то не напариваюсь, если его выключить, то при полном аккумуляторе приходит Гарри, а ближе к концу уходит напарка. Теперь вот пытаюсь понять куда двигаться дальше. Я понимаю, что народ у нас ещё не готов видеть на улицах моды с дрипками или баками. Да и в кафе или ресторане не вытащишь на стол такую фиготацию... Вроде как не прилично рядом с изящными приборами держать непонятного вида огромную дубину. Присматриваюсь к моду Justfog 2043. Есть ли среди вас любители такого мода? Как он по передаче вкуса, ТХ и пару?

    Вот в общем-то и вся моя "сногсшибательная" история) Теперь хотелось бы немного лирики и выводов. Рад тому, что перешёл на пар и пересадил на это дело пару друзей. Плюсы конечно от этого очень заметны. Спустя месяц узнал, что даже носки дымом воняют. В машине теперь пахнет ягодками и любимая стала целовать шоколадку, а не пепельницу. Но во многих кафе меня всё равно гоняют и требуют убрать шайтан-агрегат. К сожалению пока не все понимают что это такое. К сожалению объяснять что это такое и приводить аргументы иногда бывает дико сложно, когда администрация заведения встаёт в позу и даже слушать не хочет. Видимо после вышедшего закона о запрете курения стали драть так, что они увидя на столе даже что-то похожее на сигарету, резво писаются и требуют убрать. Доходило до смешного, что один раз потребовали сертификат о том, что изделие не содержит табака Ну естественно там возник некий спор о том кто должен выдавать такие сертификаты и видели ли они когда нибудь вообще нечто подобное... В итоге после моей просьбы показать сертификат электробезопасности на салат Цезарь, иначе я за него платить не буду, они решили, что лучше отвалить... Но ситуация была весьма накалённая и мне это не шибко понравилось.

    К стати, термин "флейта" и "дудеть" у меня пришли случайно, когда я выперся на улицу с Vision Spinner II + T3S. Сидел на лавочке и потихуньку парил. Мимо проходила мамаша с дитём, и дитё спросило "Что это у дяди за дудочка". Мамаша посмотрела, увидела видимо что я её держу примерно так-же и тыкаю на кнопку и выдала "Это флейта". Ну а термин "дудеть" как-то и сам потом прилип у нас в компании после этой истории.

    Ну и готов ловить камни, но не сказать не могу. Я заметил, что многие кидаются камнями в сторону клиромайзеров. Мол они текут от сильных затяжек или сами по себе... Нет. Они не от затяжек текут. Они текут потому, что при интенсивном парении, долго разогретая спираль нагревает не только фитиль, но и всё что находиться вокруг. Соответственно и воздух который имеется в ёмкости. От нагрева он естественно расширяется (а коэффициент расширения у воздуха весьма приличный) и тупо выдавливает жижу переливая испаритель. Отсюда и жалобы на течь. При остывании клира, воздух сжимается и втягивает излишки обратно. Проверено на нескольких моделях клиромайзеров, в том числе и Кангеровских, Джойтековских, Элифах и ещё каком-то...

    Пользуясь случаем, раз кто-то дожил до конца статьи, хотелось бы задать пару вопросов:
    1) Подскажите нормальную жижу или ароматизатор со вкусом кофе или шоколада. Люблю кофе до усрачки, чай не пью вообще. Последний раз нормальный кофе был только у I Like'ов. Попробовал у JoeTech и чуть лапти не склеил. Это слава Богу, что я не с них знакомство с электроникой начал. Точно бы на аналоге остался.

    2) Подскажите как по вкусу, ощущениям, ТХ и вообще характеристикам мод Justfog 2043? Стоит ли покупать после егошек? Или подскажите другой вариант миниформата (не обязательно сразу комплект, можно и сборный) с вменяемой передачей вкуса и ТХ. Ну всё таки я ещё не готов на улице людей шокировать какими нибудь телескопами с тайфунами...

    3) Подскажите производителя ароматизаторов с вменяемыми вкусами. Знаю, что тут фломастеры разные, но я думаю любителей особо поганых не будет. Т.к. у меня есть и 25л. канистра глицерина и 30л. канистра гликоля, думаю проще самому самозамесы делать .

    4) Чей никотринчик почище? Какому производителю больше всего люди доверяют?

    В общем помогите шагнуть на следующую ступень эволюции парения. Без вашей помощи я уже тут не справлюсь. Спасибо за потраченное время, простите, что долго и нудно расписал. Надеюсь по горбу лопатой не выхватить)

    З.Ы. Всем удачного парения, а я пошёл дальше форум по изучать по другим диагоналям
    Последний раз редактировалось ForZe; 27.07.2014 в 18:21.

  2. #2
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Вливайся - http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?t=1439

    Посмотри в сторону мехмодов на 18350, можно с КИКом или без, если размер имеет значение.

    Тапаю по экранчику
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 27.07.2014 в 18:28.
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Ок. Спасибо)

  4. #4
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Чей никотринчик почище?
    Считается что Merk
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Дык я ж про джастфог и спрашиваю) Больше я и не знаю ничего в таком формате...

  6. #6
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    В таком формате :
    - Coolfire 1 (8,5 ватт на выходе)
    - Колибри (маленький мод с верхне-боковой электронной кнопкой )
    - куча мехмодов с нижней-торцевой кнопкой
    - немного мехмодов с верхне или нижне-боковой кнопкой
    - моды с экранчиками но они уже не такие и маленькие...

    Тапаю по экранчику
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    джастфог
    А где он продается по нормальным ценам?

    Тапаю по экранчику
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    проваря мини б\у не вариант?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Utreht
    Репутация: 34
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    A Twist не вариант?
    Девайсы  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Twist вариант, но нету у нас. Да и опять это егошки. Проваря мини конечно вариант супер, но цена завышена раз в 5. Не может батареечный блок с обычным регулируемым стабилизатором напряжения и 16 битным экранчиком стоить 7500р. За эти бабки уже можно взять весьма шустрый мобильник с хорошим сенсорным цветным экраном, как минимум двухядерным процессором (хотя если на процессоре МТК, то и 4 ядра найти можно), оперативкой и ещё кучей всяких наворотов начиная от гироскопа, заканчивая навигацией. Это китаёзы уже перегнули цену. За эти деньги Проваря должна по утрам тапочки носить и кофе в постель готовить, а так-же стирать, убирать и доставлять ночные удовольствия... Я вижу бюджет максимум до 5 тысяч рублей за комплект из батарейного блока и испарителя. Всё что дороже, ИМХО от лукавого... Не тот уровень технологий, чтобы такие бабки стоить.

  11. #11
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    варю можно на форуме здесь б/у найти тыщь за 5, клон тайфуна с фаста заказать, чуть больше получается но связка очень хороша и продать её потом можно без особых проблем


    PS варя отрабатывает свою цену надёжностью...
    Последний раз редактировалось wiking; 28.07.2014 в 01:27.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Хммм варя варя... Себе ее захотеть чтоли? Хвалют все.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:26 ----------

    Тут посмотрите, может и подберете чего. Батарейные моды Магазин в Ставрополе, в течении недели получите, сам тут жижу и аромы беру, впечатления вроде положительные и от товара, и от скорости обслуживания и доставки.

  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Камрад, тебя жестоко обманули.
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    диво-дивное и сосалка заморская
    - это совсем-совсем другое...

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1

  15. #15
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    арю можно на форуме здесь б/у найти тыщь за 5, клон тайфуна с фаста заказать
    Спасибо большое за совет, но всё таки от ПроВари я откажусь. Сам электронщик и руки растут вроде не из заднего прохода (да, я скромный ) так что в случае чего починить смогу. Даже в случае механических поломок чё нить придумаю. 5 тысяч за корпус для батарейки всё равно считаю перебором. А вот к клону тайфуна я уже как раз присматриваюсь. Ценник весьма положительный.

    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Тут посмотрите, может и подберете чего. Батарейные моды Магазин в Ставрополе, в течении недели получите, сам тут жижу и аромы беру, впечатления вроде положительные и от товара, и от скорости обслуживания и доставки.
    Уже смотрел сайт. И кое что присмотрел. В частности понравился Vamo V5, за универсальность как под большую батарею, так и под малую. Плюс варивольт/вариватт (что собственно одно и тоже) и цена весьма небольшая. Как такой вариант с тайфуном? Или может Sigelei V2? Тоже вроде может быть небольшого размера
    Последний раз редактировалось ForZe; 28.07.2014 в 02:47.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Уже смотрел сайт. И кое что присмотрел. В частности понравился Vamo V5, за универсальность как под большую батарею, так и под малую. Плюс варивольт/вариватт (что собственно одно и тоже) и цена весьма небольшая. Как такой вариант с тайфуном? Или может Sigelei V2? Тоже вроде может быть небольшого размера
    У меня любимая игрушка немного другая.. Я мехмод парю. Маааленький такой... Хадес с клоном УФС

  17. #17
    Пользователь Аватар для Utreht
    Репутация: 34
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    В частности понравился Vamo V5
    Имею вамо второй версии. За свои деньги - достойный агрегат. Но здоровенная кукурузина (у меня под 18650 с накрученным клоном кайфуна получалась больше 20 см длинна. С тайфуном будет еще больше)

    ---------- Сообщение отправлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:31 ----------

    Если еще не читали - вот хорошая темаhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t35336.html.
    Если важен размер - смотрите в сторону мехмодов.+для кайфуна и тайфуна есть в природе нанокиты. Но надо быть морально готовым к намоткам.
    За озвученный бюджет можно скупить половину фасттехаПару связок точно+акки и зарядка. Еще и на расходники останется
    Девайсы  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Utreht Посмотреть сообщение
    Но надо быть морально готовым к намоткам
    Всегда готов
    Цитата Сообщение от Utreht Посмотреть сообщение
    Имею вамо второй версии. За свои деньги - достойный агрегат. Но здоровенная кукурузина
    А он разве под 18350 не переделывается? Там же вроде убирается стакан и он становиться меньше. Или я не правильно из картинок понял?

  19. #19
    Пользователь Аватар для Utreht
    Репутация: 34
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    под 18350 не переделывается?
    Переделывается. Станет сантиметров 16
    Девайсы  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Utreht
    Репутация: 34
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    сантиметров 16
    С атомом в смысле.
    Девайсы  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:49
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:20
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 13:36
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021