eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Привет всем из солнечного Краснодара

  1. #41

  2. #42
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Эм... А вот этим что мотают?

  3. #43
    Пользователь Аватар для Utreht
    Репутация: 34
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    А вот этим что мотают?
    это некоторые вместо фитиля в генезисах используют.
    оффтопик: говорят еще нихром можно добыть из электроплиток
    Девайсы  

  4. #44
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Получил вчера посыль. Пощупал, потестил. Могу сказать, что ProTank 3 мне понравился больше, чем Rocket SWCD. Мож я че то в этом не понял, но как то пар из нее выходит горячий и вообще ни разу не вкусный. В общем фуфуфу. Буду пробовать перематывать. Зато Ваня порадовал. Вещь очень интересная. Даже старенькие клиры заиграли по новому. Бамбуковую нить вообще не понял. Перемотал на бамбук...Получил какой то вкус мокрых тряпок, потом перемотал на супер нить и получил хороший вкус и нормальное количество пара. Как пользовать бамбуковую нить? Или она чисто для дрипок?

  5. #45

  6. #46
    Пользователь Аватар для Utreht
    Репутация: 34
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    Получил какой то вкус мокрых тряпок
    у меня посторонние вкусы только на бинте и вате. Хз, но я на новом бамбуке посторонних вкусов не ощщущаю (хотя не кипячу)
    Девайсы  

  7. #47
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Перемотка/намотка испарителя от кангер Protank
    Про перемотку Kanger ProTank, T3 и т.п. - Дневники - eCigTalk.ru
    Спасибо. Я читал Перемотать эти танки вообще не проблема. Уже реанимировал несколько копченых испарителей

    ---------- Сообщение отправлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Utreht Посмотреть сообщение
    у меня посторонние вкусы только на бинте и вате. Хз
    Ага. та-же фигня. Отдает каким-то запахом больницы, хотя я уже даже стерильную вату брал... Пофиг. Шнурки бомбуковые тоже так и не распробовал. Видимо супернить мне больше всего подходит и по вкусу, и по пару, и по удобству перемотки. Дозакажу еще метров 20 супернити и буду практиковаться разными койлами. Еще б 0.3 кантал где то добыть поблизости... Какое у него сопротивление на 1см?

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Записей в дневнике
    1
    берите нестерильную вату, амелию или "я самая" . http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t26263.html и это почитайте) микрокойлы на вате очень вкусны

  9. #49
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Перемотать эти танки вообще не проблема.
    Стоит ли оно того...
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Еще б 0.3 кантал где то добыть поблизости... Какое у него сопротивление на 1см?
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t31916.html

  10. #50
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Стоит ли оно того...
    От себя могу сказать, что очень стоит. Даже больше чем многие думают. Причём как с технической стороны, так и с эстетической.

    С технической:

    1) Егошные батареи большой мощностью не отличаются (кроме твистов). По этому классические клиромайзеры, которые намотаны на 1,8-2,2 Ома нормально не прогреваются. Перематываю клир на меньшее сопротивление, мы соответственно получаем более комфортное испарение за счёт увеличения мощности (ток потребления увеличивается) и следовательно спираль греется сильнее.

    2) За счёт того, что нихром имеет меньшее сопротивление, мы можем намотать либо больше витков, либо диаметр койла. Следовательно улучшается равномерность прогрева фитиля и увеличивается площадь испарения, что уже даёт прибавку к количеству пара и вкусу.

    3) За счёт большего диаметра и массы проволоки нихрома, увеличивается и тепловая инерция. Т.е. перепады температур (нагрев и охлаждение) происходят чуть дольше, хотя и не сильно заметно, но это даёт большую живучесть нагревателю.

    4) Во время перемотки меняется супернить. Следовательно при правильном расчёте диаметров койла и нити, улучшается подача жижи под нагреватель. Ну это во первых даёт возможность дольше паровозить без прихода гарика, а во вторых опять-же вкус жижи и количество пара увеличивается.

    По эстетическим и эксплуотационным качествам:

    1) неоспоримым плюсом будет возможность не стесняясь достать егошку в общественных местах, не вываливая на стол огромного вида фиготацию или батарейную коробку. Я всё таки за эстетику и компактность.

    2) Нет необходимости тоскать с собой сменные батареи и какие-то чехлы для труб. Егошки влазят в карман свободно. Для любителей попарить пожарче можно купить Twist. Жарить она будет не хуже огромных модов. Не на столько долго конечно, но согласитесь, и заряжается она куда проще и быстрее.

    3) Держать в руке что-то небольшое и лгкое гораздо удобнее, чем размером гантелью

    Протестировал уже перемотанные нихромом на 1,4 Ома испарители не только на себе, но и на 2 друзьях, которых пересадил на электроник и которые естественно сидят на егошках. Все отметили заметное увеличение пара, ТХ и количество вкуса. И уже можно более менее паровозить до отсечки. Если раньше до отсечки приходили дикие гарики и испаритель можно было выкидавать (даже промывка не спасала), то сейчас очень даже неплохо париться. Более того, на Ване В5 при выставленных 9 ваттах допаривал до отсечки и гарика так и не пришло. Это всё можно считать плюсами? Я думаю однозначно да. А время занимает от силы минут 10-15 на 1 испаритель. Стоит ли заморачиваться этим делом? Я тоже думаю что да, т.к. затраты и время не столь велики, а результат весьма достойный.


    З.Ы. Я считаю, что егошки пока ещё не изжили себя. Хоть на них и плюются, говорят, что это мол прошлый век и всё такое, но мне лично не совсем понятно такое скептическое отношение, в особенности если учесть отношение окружающих к этому роду курения. Иной раз и от егошки некоторое коситься начинают, а тут по улице будет идти чел с подзорной трубой... Да ну нафиг....

  11. #51

  12. #52
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Давайте на "Ты". Ну не могу я на "Вы" в сети общаться... И это не от того, что я не уважаю собеседника, а просто не привычно соблюдать фармальности не видя человека...

    А на вопрос вот так отвечу:

    Нихром 0,2мм, 1,4 Ом

  13. #53
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    А на вопрос вот так отвечу:
    Это я к тому, что есть ли с чем сравнить. Значит есть с чем.
    Тогда - каждому своё.
    спойлер  

    Я бы сказал, что это у меня вариант "на выход", но это было бы неправдой.
    Скорее это вариант "по настроению".
    А вот кангеры/айклиры/вивиновы и прочие децильные испарители мне быстро надоело перематывать.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    А что не так было, раз требовали частой перемотки? В смысле что случалось с ними? Я вот перемотанный уже третий день жарю и в хвост и в гриву и до отсечек и хоть бы хны...

  15. #55
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    А что не так было, раз требовали частой перемотки? В смысле что случалось с ними?
    А х.з. Я не помню, что вчера на завтрак ел, а тут уже год вроде прошёл.
    Вроде просто интересно по своему перемотать было. Слишком мелко и неудобно.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Я за клиры исключительно из-за компактности. По своей сути все эти атомайзеры, дрипки, клиры, баки и т.д. одинаковы. Есть фитиль и есть нагревательный элемент. Я уверен, что из обычных клиров тоже можно выжать их максимум. На данный момент, у меня есть клир ProTank 3 (это двухспиральный) и хотя бы банальный Evod, но уже перемотанный. И я не могу сказать, что между ними теперь есть разница. Т.е. я выжал из Evod'а такое же количество пара как и с двухспирального ПроТанка. Если я придумаю решение, как лучше обе спирали переделать и общее сопротивление достигало 1.2-1.4 Ома, то я думаю пара из него будет не меньше чем в обслуживаемых атомайзерах. А в случае ProTank 3 mini, это получится адовый испаритель в очень компактных размерах под егошки.

  17. #57
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    ForZe, удачи вам.
    Но я против усложнения простого. Есть ОА 14 - 17 мм (диаметр клиров).
    И перематывать их намного проще и удобнее, чем одноразовые испарители.
    Просто не вижу смысла выжимать функциональность ОА из НКИ.
    Ну как бы моё мнение, поэтому и написал
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    каждому своё

  18. #58
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    И перематывать их намного проще и удобнее
    Не соглашусь. Не так это сложно как кажется, не смотря на размеры. Опять-же перемотать тот-же кангер у меня выходит быстрее чем ОА.
    Хотя конечно каждому своё. У меня ещё есть идеи по созданию своего подобия кика. Но надо крепко подумать и расчитать... Думаю и тут можно выжать надёжность. К примеру говорят, что обычном втором кике всё супер, но не терпит переполюсовки. Решение-то простое... Установка диодной сборки, но подобрать нужное и найти подходящее надо. Есть и компактные диодно-мостовые сборки. В общем изучаю, изучаю, изучаю и ещё раз изучаю... Авось и я смогу что-то дельное предложить сообществу) Темка-то интересная и есть возможность для фантазии и творчества)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:49
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:20
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 13:36
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021