eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Еще одна тема от новичка. [BatNN]

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576

    Еще одна тема от новичка. [BatNN]

    Да, это еще одна тема от новичка.
    Не люблю форумы и все такое, но сам укрепился в выборе именно начитавшись новичковых тем в этом разделе. Собственно, "укреплялся" всего часов десять (некоторые тут, видел, месяцами в метаниях и курении матчасти). Да, огромное спасибо одноразовой pons (Не, не реклама).

    Итак, мне всего 26. Стаж курения 10. Суточная работа, где в последние год-два я выкуривал по 2-2,5 пачки в сутки. Очень часто стал курить по две сиги за раз. Иногда не накуривался, иногда от нечего делать в ожидании общественного транспорта. В обычном "домашнем" режиме пачка-полторы в день.

    В первый раз я вообще узнал об электросигаретах на тюбике. Искал обзор игры для NDS (да, я еще и игрун), а напоролся на лучшего видеообзорщика всего и вся. (Если вы его узнаете, то дайте ссылку, пожалуйста. Канал потерял). Итак, это мужчина. Он лысый. И он глухой. Обзоры чисто мимикой, но все предельно ясно и понятно. Он очень вкусно пускал пар в камеру и пыхал из здоровенной вундервафли, меняя напряжение. Взглянув на цены я тогда сразу понял, что это не мое...
    Потом электросигареты начали появляться у друзей на работе. Попробовал, и не впечатлило. Естественно, дешевая китайщина. Первый благополучно потерял, выбросив "бычёк" в окно машины. Вернулся к мягким. У второго стала протекать. Забросил и вернулся на аналог, продержавшись на цифре и аналоге около месяца. У третьего тоже сломалась и забросил. Тогда (года два назад) все говорили о том, что это безвредный способ бросить курить. А потом понеслась инфа про вред, рак и прочие ужасы... И эта электротема снова стала забываться.

    А что я? Я перепробовал, наверное, все адекватные способы доставить никотин в организм и соскочить с мягких аналогов.
    Кушал табекс, клеил пластырь, жовал жовачку. Без результата. Курил с жвачкой во рту и пластырем. Читал дедушку Карра. Два раза. И один раз слушал книгу.
    Поняв, что ничего не выходит решил найти адекватную замену мягким.
    Начал крутить самокрутки. Все хорошо, вкусный табак МакБаррен со вкусами. Но уж больно геморройно и при работе сутками с утра зубы в налете, как в известке.
    Попробовал трубку. Еще больший геморрой и цены кусали до крови.
    Вернулся к сигаретам, покручивая папироски время от времени, для вкуса.
    Пробовал снафф. Неприятно раздирает нос и сморкаешься черными соплями. Пробовал снюс. Разъедает губу и мучает икота, когда глотаешь слюни.

    Потом случился "сухой закон", спасибо ему огромное. Пять дней назад, придя в табачный ларек встал перед белыми витринами. Все закрыто бумагой и единственный товар, лежавший в открытой продаже -- одноразовые ponsы. Вспомнил, заинтересовался, купил на пробу. Дул весь день, замечая, что курить аналог не очень тянет. Полез копаться в интернеты, в том числе и местные новичковые темы и понял, что с утра, после работы, я обязан купить себе девайс. Изучив местные интернет-магазины определился с выбором и заказом, нашел самый дешевый. Но, выйдя с работы в нетерпеже отправился в ближайший "крупный интернет-магазин" и купил его-сс почти в 2 раза дороже того, что нашел в интернете. Зато здесь и сейчас. И две банки табака и яблока аж по 350р за 20мл. Всего почти 3тыщи на старт.
    Перед покупкой оставалась одна "последняя" сигарета. Хотел ее выкурить, символически расставшись с ними. Сделал две затяжки и понял, что больше не хочу курить аналог. И не курю уже третий день. И не тянет. Прочитал в интернетах статью, что мне надо дуть жидкость 24мг минимум. А я купил 11мг и мне вполне хватает. 2-3мл в день испаряю.

    Хотел накопить денег на вундервафлю, как у того мужика с тюбика, но решил пока распробовать его-с. На данный момент все устраивает.
    Ловлю лулзы, как могу.

    Заходил на пробу в кинотеатр (Мир, НН). Типа посмотреть сеансы. Стою. Пыххх... Пыххх...
    -- Молодой человек, у нас не курят.
    -- Знаю, этож кинотятр. Пыхх...
    -- (более строго) У нас не курят!
    -- Я полностью за! Тут ведь и некурящие и дети. Пыххх...
    -- Ты что? Дебил? Там табличка на двери!
    -- Там сигарета перечеркнута? Да! У меня не сигарет а ингалятор.
    Дальше был вежливый почти мат от охранника и я вышел, не провоцируя дальше, назвав его сторожем, чего они очень не любят.

    Пускал пар в вагоне метро и автобусе. Люди косятся, но молчат. Понимают или догадываются, что это не табачка и дело тут не чисто, раз "курю" там, где и до закона никто не курил.

    Гулял с ребенком. Сижу, слежу, на лавке пускаю пар. Бабуля начала читать нотации, мол, тут дети, а я все прокуриваю. Показал ей девайс, сказал, что у меня порок сердца, а дую я парообразный нитроглицерин из ингалятора. (Существует жидкий, в виде спрея). Поверила и села рядом следить за своими внуками. Я очень долго боролся с желанием дать бабусе попробовать свой "нитроглицерин". Еле сдержался, но разум взял верх.

    Такие дела. Чувствую себя супергероем со сверхспособностями. На второй день я стал ощущать, что дую действительно яблочный пар. Еда стала вкуснее, деревья под окном пахнут растительностью. Никакого налета на зубах.
    Но, появились и минусы. Говно на улице теперь пахнет как говно, а растворимый нескафе из "сойдет, чтоб не варить нормальный кофе" стал отвратной кислятиной, которую невозможно пить. Хотя, чай в пакетиках стал действительно вкусным и ароматным, как в рекламе. Боюсь заварить нормальный. Вдруг голову разорвет от вкусовых ощущений.
    Да. Опробовал пар на пиве. Раньше не представлял пиво без сигареты. С паром все прошло на ура. Вот такие дела.

    Да, женщина в ларьке с понсами сказала: "И что вы все классический-то берете?". Видимо, народ мечется и ищет альтернативу аналогам.

    И если ты сейчас сидишь с одноразовым понсом и читаешь эти строки, или сомневаешься, собираясь пойти и еще покурить мягких, то завязывай это. Иди в магазин, лезь на сайт и покупай/заказывай себе девайс и жижу. Легкого и приятного тебе пара.

    Добавлено:
    Купил VAMO v5, купил к нему боксмод (спасибо магазинам папироска.рф и corsair.su ), осталось дело за приличным испарителем. Доволен как слон. Сам не заметил, как не курю сигареты уже месяц, без одного дня. Чего и вам желаю, если вы сомневающийся и читаете эту тему. Деньги? Экономия? Ну, судя по счетчику, а врать он не может, то еще месяц-другой, если будет все устраивать и ничего не сломается, то выйду в ноль с возможными затратами на покупку обычных сигарет.

    На память:

    удачные сделки на форуме  
    Последний раз редактировалось BatNN; 07.09.2014 в 13:26.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Рискну предположить, что никотин в жиже тебе и вовсе не нужен, а в курении/парении привлекает сам процесс пускания дыма/пара. Ну, и в случае есиги, бонусом, — вкус.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  3. #3
    Пользователь Аватар для Eagle-Owl
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.02.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Ну да, сам процесс обязательного пускания пара в метро, в автобусе, в кинотеатре, на детской площадке... Ибо я есть д'Артаньян, а вы все ...

  4. #4
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Такие дела. Чувствую себя супергероем со сверхспособностями
    дурак ты, а не супер...ой, прости за откровенность

  5. #5
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Да, на детских площадках, в метро и других людных местах лучше не парить вообще дабы не провоцировать, ну и не подавать дурной пример подрастающему. Парение - это ведь тоже дурная привычка.
    спойлер  

  6. #6
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Чувствую себя супергероем со сверхспособностями.
    Никто не знал, а я - бэтмен.

  7. #7
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Заходил на пробу в кинотеатр (Мир, НН). Типа посмотреть сеансы. Стою. Пыххх... Пыххх...
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Пускал пар в вагоне метро и автобусе. Люди косятся, но молчат
    уважаемый, ты не один в городе живешь (и в автозаводском районе, в частности)- нафига людей провоцировать, ведь после твоих выходок и нормальных вэйперов за дибилов принимать начнут

  8. #8
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Никто не знал, а я - бэтмен.
    я бэтмена лично видел, курил ночью на балконе, а он мимо пролетел...сверху вниз...я бегом на место приземления кумира...мля облом, оказалось сосед собутыльника в форточку выбросил...я ему, бэтмену этому код на двери набрал, побрел догоняться...даже не хромал

  9. #9

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что никотин в жиже тебе и вовсе не нужен, а в курении/парении привлекает сам процесс пускания дыма/пара. Ну, и в случае есиги, бонусом, — вкус.
    Да, пар нравится пускать. Но и курить хочется. Вот сейчас с утра очень захотел аналог покурить. Видимо, привычка. Выпустил пар и отлегло.

    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    дурак ты, а не супер...
    Т.е. дураки те, к кому вернулись вкус и обоняние? Ладно, учту.

    По поводу выпускания пара в общественных местах.
    Я не парил на детской площадке. Я парил в отдалении, на лавочке. Просто сидел и наблюдал за своим ребенком. Там обычно курят мягкие и бухают. Уж лучше так.
    Про остальное. Просто тестировал новые возможности. Форум вполне себе наполнен темами "наши фотки парения в общественном месте", "ой, а что сказать коллегам", "как сообщить маме", "что вы говорите людям на улице" и тому подобным.

    карабас, выходками это не назвать, не переживай. Всего один охранник и 5-10 пассажиров общественного транспорта не наведут тень на плетень. Только вот честно, что принципиально в этом такого? Почему человек, пускающий, явно не сигаретой пар автоматически запишется в дураки? Вот я в НН 2 раза встречал электрокурильщиков. Один раз на остановке автобусной, Лескова, и совсем недавно мужичка около детской городской №1 на Сурикова. Кроме интереса никаких других эмоций.
    Последний раз редактировалось BatNN; 19.07.2014 в 11:56.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Eagle-Owl
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.02.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Только вот честно, что принципиально в этом такого?
    Нет. Не человек пускающий явно не сигаретный пар, а человек делающий это в общественном месте.
    Ну как бэ существуют правила поведения в общественных местах. Некоторые из них закреплены законодательно, а некоторые нет. Например оправлять естественные надобности в автобусе запрещено и УК и КоАП. А вот пердеть как бэ прямого запрета нет. Значит можно. А раз можно, я буду это принципиально делать. Я ведь супер! И запах мой меня не раздражает. И ведь не дома мне это делать или в специально отведённых для этого местах. Зачем? Ведь есть автобус и там всего-то 10 пассажиров. Они потерпят и умоются. Или пусть на такси едут, если им видите ли не нравится мой аромат. А недовольный сторож чешет в Гондурас. Ибо Я имею право пердеть и буду им пользоваться!

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Ладно вам, это прото был единичный личный эксперимент на реакцию людей. Лето, окна открыты, весь пар сразу растворяется. И сидел все равно на отдалении от людей, особенно в метро.
    Возможно я был неправильно понят, но я нисколько не собираюсь пускать пар в общественном транспорте, школах, детских садах, и прочих культурных заведениях.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Eagle-Owl
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.02.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    BatNN
    ага! Вэйпинг - это ведь уже целая культура. А тупо пар изо рта пускать любой Санта Клаус сможет.

  14. #14
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    не собираюсь пускать пар в общественном транспорте, школах, детских садах, и прочих культурных заведениях.
    Это правильно.
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    это прото был единичный личный эксперимент на реакцию людей
    Желание понятно. Сам экспериментировал поначалу, парил в театре, больнице, еще где то. Но цель эксперимента была не в изучении реакции окружающих на выпускание пара, а проверка незаметности моих действий.
    А так вообще, простое правило: не парь там, где не стал бы курить, вот и все дела.

  15. #15
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    напоролся на лучшего видеообзорщика всего и вся. (Если вы его узнаете, то дайте ссылку, пожалуйста. Канал потерял). Итак, это мужчина. Он лысый. И он глухой. Обзоры чисто мимикой, но все предельно ясно и понятно. Он очень вкусно пускал пар в камеру и пыхал из здоровенной вундервафли, меняя напряжение
    Olpop
    olpop - YouTube
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  16. #16
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Всего один охранник
    Работаю охранником.
    И вы даже не представляете с каким количеством разных людей я сталкиваюсь ежедневно.
    Люди разные, конечно. Но некоторых роднит одна общая черта.
    Они дебилы. Потому что ведут себя как дебилы, думая только о себе, а не о том, как их слова и действия могут отразиться на других.
    Даже не на законодательном, а на бытовом уровне.
    На законодательном уровне у нас другие дебилы - госдума, не думающие о своих словах и действиях в масштабах страны.
    Вам есть куда стремиться.

  17. #17
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Работаю охранником.
    Не верю! (с)

  18. #18

  19. #19
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    sapienti sat
    ...и простит.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Работаю охранником.
    И вы даже не представляете с каким количеством разных людей я сталкиваюсь ежедневно.
    Люди разные, конечно. Но некоторых роднит одна общая черта.
    Они дебилы.
    Ой, вот только этого не надо. Я сам работаю с людьми. И вы даже не представляете с каким количеством и в каких ситуациях я сталкиваюсь с ними на работе.
    Люди разные, конечно. Но если изначально считать, что люди дебилы, то одни дебилы и будут окружать.

    Не я виноват, что все эти охранники (которые, "у нас нельзя снимать" и "положите вашу сумку в ящик. В нашем магазине нельзя...") по сути бесправные люди, мнящие себя блюстителями. Сторожа, которых набрали с улиц по объявлению, назвали охранниками и неверно объяснили им их права и задачи. Я сейчас не о лицензированных ЧОПах с разрешением на ствол, обучением и практикой.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Предложение по хранению жиж от новичка.
    от roman1969 в разделе Жидкости
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 12:32
  3. Еще одна тема с вопросами.
    от alexbelkin в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 20:03
  4. Еще одна тема в духе - "помогите выбрать" !
    от Валодька в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 20:16
  5. еще вопросы от новичка
    от Qwant в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021