eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Еще одна тема от новичка. [BatNN]

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    BatNN для особо одаренных - все что не противоречит закону имеет право быть
    Так я о чем и говорю. Противоречит. Абстрагируемся от закона и порядка в Челябинской области:

    - если охранник не пускает Вас в магазин с сумками, то тем самым магазин нарушает принцип публичности договора, закрепленный в статье 426 Гражданского кодекса РФ, т.к:

    1. магазин не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора;

    2. магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу.


    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Помимо прав существуют ещё и обязанности.
    О чем я и говорю. В обязанности, да и в права, охранника входит предупредить устно и в случае чего вызвать полицию. В мои обязанности входит соблюдение закона. Как сказал выше еще один участник разговора, "все что не противоречит закону имеет право быть". И нет закона обязывающего меня не пускать пар из портативного парогенератора. Утрирую опять, конечно.

  2. #42
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Я хочу ругаться матом, топать ногами и парить везде, где я хочу.

    Ну это я, конечно, утрирую.
    Топать ногами я на самом деле не хочу.

  3. #43
    Пользователь Аватар для WhiteGold
    Репутация: 68
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 216
    Сколько тут еды !!!nice:

    BatNN тонко =)

    А вот, уважаемые форумчане , если закон выпустят , что парить на улице нельзя ( очевидно нелепейший , но в нашей стране... ) Вы что , как порядочные граждане бросите?! А если есиги запретят - выбросите их? Правила порядка там и все дела , подача плохого примера неокрепшим мозгам детишек....Думается мне , все мы станем нарушителями порядка...

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от WhiteGold Посмотреть сообщение
    BatNN тонко =)

    Я не настоящий сварщик. Я только учусь.

  5. #45
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    BatNN Челябинская область это уже не Россия? или выдержки на том сайте из американского законодательства?
    приведенная вами ссылка, это ничто иное как обычная юридическая демагогия, поскольку нет в законе что они имеют право, значит они право не имеют. Однако скромно умолчано, что в законе нет и того, что они права не имеют. Демагогия чистой воды. Какое это имеет отношение к закону непонятно. Это первое.
    Второе - как это опровергает право продавца не пускать вас в магазин - Все эти выдержки относятся к заключению сделки купли-продажи, проще говоря к завершающей ее стадии. Но никак не влияет на нежелание магазина допускать вас на торговую площадь, являющуюся его собственностью.

  6. #46

  7. #47
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Все эти выдержки относятся к заключению сделки купли-продажи, проще говоря к завершающей ее стадии. Но никак не влияет на нежелание магазина допускать вас на торговую площадь
    И этот человек говорит мне о демагогии...
    Оставьте свой адрес. Когда наука научится вживлять в человека киберимплантанты, то я пришлю вам мои глаза, а то своими вы как-то не так читаете. Еще раз, тегами: люди, сумки, предпочтения, публичный договор.

    P.S. Я нисколько не умаляю тут роль, значение и правовой статус Челябинской области. Просто дал ссылку на более сжатый и выдержанный материал, содержащий конкретный ответ на вопрос. Чаще всего скандалы и суды именно связаны с сумками и фототехникой, по этому там не идет речь о гипотетическом ком угодно. Возьмите это как пример.

    P.P.S. Видали как я весь пост к вам на вы? Так что больше не обижайтесь, прошу.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    BatNN, это вам в подарок. Снимок, заряженный крутостью.
    Ой, что вы, не надо было. Это я только в интернетах такое мачо. А в жизни, конечно, чамо, лжец и девственник.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    buntaro не очень понял смысл ссылки. Публичный договор между коммерческой организацией и организацией устанавливающей ее обязанности. И чего дальше? На тему устанавливающей обязанности надо фантазировать, или заведомо предполагается, что существует некая мифическая организация с которой заключен подобный договор у всех розничных точек и все магазины должны следовать этим правилам? Бред.
    Публичный договор — такой, у которого одна сторона это коммерческая организация (магазин, кафе, кинотеатр), а другая — неопределённый круг лиц, которым адресована оферта данной организации. Когда любое такое лицо принимает оферту (в виде покупки, например), договор считается заключённым. По ГК в этой ситуации нельзя сузить круг лиц, которым адресована оферта (нельзя, например, выборочно отказываться обсуживать покупателей): "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается."

    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    В первую очередь это частная территория. Нет таких законов, обязывающих частное лицо предоставлять полный доступ всем желающим на свою территорию. Если это госсобственность или муниципальная - тут другой разговор.
    Есть такой закон по закону о правах потребителей "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  9. #49
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    buntaro это если вам откажут в доступе к информации о выбранном вами товаре. Не надо столь широко толковать

    КОРОЧЕ Читаем и умиляемся.

    http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1347188241

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    КОРОЧЕ Читаем и умиляемся.

    http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1347188241
    А можно, для большего умиления, ссылку на ветку обсуждения того форума?

    А то на картинке одно, в обсуждении другое. Может картинка из раздела лулзов?
    Последний раз редактировалось BatNN; 19.07.2014 в 21:31.

  11. #51

  12. #52
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    buntaro это если вам откажут в доступе к информации о выбранном вами товаре. Не надо столь широко толковать

    КОРОЧЕ Читаем и умиляемся.

    http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1347188241
    оффтопик: Вижу только первую страницу документа, так и задумано?

    Кстати, согласен, что оговорка "на условиях предложения" — существенна. Но тут, мне кажется, применима другая норма (найти её, правда, не могу) — о том, что существенная информация об оферте обязательно должна быть обнародована заранее. В данном случае такая существенная информация — запрет на использование есиги в помещении магазина. Иными словами, если бы на входных дверях магазина висел знак, запрещающий парение, магазин был бы прав.

    Существенной я информацию о запрете считаю поскольку попытка нарушить явно препятствует принятию оферты путём выпроваживания из магазина
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  13. #53
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    buntaro на второй там ничего нет почти, один абзац касательно возможности обратится в суд. Если очень надо выложу.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    buntaro на второй там ничего нет почти, один абзац касательно возможности обратится в суд. Если очень надо выложу.
    Не надо, уже увидел
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    BatNN а ради бога
    Из обсуждения:
    -- Это сюжет для Задорнова, кроме него вряд ли кто поможет...
    -- Это сюжет для психиатра, кроме него вряд ли кто поможет...

    Картинка картинкой. Да и на ней роспотребнадзор только рекомендует и говорит, что все остальное в компетенции гражданского суда.

    Цитата Сообщение от buntaro Посмотреть сообщение
    Иными словами, если бы на входных дверях магазина висел знак, запрещающий парение, магазин был бы прав.
    Много где и фотик зачеркнутый вешают, хотя это совсем незаконно.l Мало-ли чего там магазин сам себе придумать может.
    Последний раз редактировалось BatNN; 19.07.2014 в 21:45.

  16. #56
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    BatNN то, что вы человек не особенно трепетно относящийся к окружающим мы уже поняли. Не усугубляйте упёртостью. При чем тут обсуждение? Это официальная бумага в ответ на официальный запрос из прокуратуры.
    И в любой подобной бумаге есть приписка, что если вас ответ не удовлетворил, вы имеете право обратится в суд.

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    Это официальная бумага в ответ на официальный запрос из прокуратуры.
    Да. Где написано, что они только рекомендуют, а решает все гражданский суд. В самом низу текста там. И ответ некому Зубкову, а не прокуратуре.

    Вам не кажется, что вы не менее упертый, чем я?

    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    И в любой подобной бумаге есть приписка, что если вас ответ не удовлетворил, вы имеете право обратится в суд.
    Да? А почему тут такой приписки нет? Нормально написано, что роспотребнадзор врпаве давать-ляляля-связанными только с его компетенцией... должен решаться исключительно в рамках гражданского судостроительства.
    Последний раз редактировалось BatNN; 19.07.2014 в 21:55.

  18. #58

  19. #59
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    BatNN скажите, а как вы относитесь к художественному фильму "Даун-хаус"? В частности к некоторым фразам из него...

  20. #60
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Много где и фотик зачеркнутый вешают, хотя это совсем незаконно.l Мало-ли чего там магазин сам себе придумать может.
    Запрет на фотографирование я сам считаю как незаконным, так и нелепым. К сожалению, законодательство у нас неполное и непоследовательное. Недавно читал о какой-то стране с прецедентным правом, там приняли соответствующий закон с изумительной, вызывающей дикую зависть недвусмысленной формулировкой — "всё, что вы можете увидеть, вы имеете право сфотографировать". Никаких двусмысленностей и толкований.

    Парение всё-таки не фотосъёмка, хоть и косвенно, оно физически задевает других людей. Оно, конечно, пока не регламентировано законом, но если вспомнить пример с выпусканием кишечных газов, это тоже не запрещено, но я бы не стал этим бравировать
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Предложение по хранению жиж от новичка.
    от roman1969 в разделе Жидкости
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 12:32
  3. Еще одна тема с вопросами.
    от alexbelkin в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 20:03
  4. Еще одна тема в духе - "помогите выбрать" !
    от Валодька в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 20:16
  5. еще вопросы от новичка
    от Qwant в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021