eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Это потом, ну, а сейчас мы собираем, б*я, бычки

  1. #41
    Новичок Аватар для Tuxuu
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.06.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Лобня
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    1
    MikeVister
    Аналогичная ситуация. В какой-то момент, при чем именно одномоментно, осознал, что пора завязывать с курением. Яндекс вывел на этот форум. После его, форума, "курения, приобрел "базовый набор платного обучения" (БНПО) - Twist+EVOD. И сразу, в день получения БНПО от сигарет ушел, уже 44 дня не возвращаюсь. Однако, после недели парения БНПО "пытливый ум и шаловливые ручонки" потребовали перемотать Эвод, попробовал - получилось. Через еще неделю купил Гондурас, отличие резкое в паре/вкусе.
    В общем увлекся. И на работе, так же как и у ТС, человек уже 10 подтянулось.
    Как-то так )

  2. #42
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Tuxuu, отлично, молодец! Я до ОА пока не дозрел, продолжаю аппарат для новичков парить.

  3. #43
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Ох. Приснился сон, что еду в трамвае и курю аналог. Спокойно так курю и выдыхаю дым в окошко. И с прискорбием понимаю, что никакой неприязни к аналогу не испытываю, равно как и радости. Просто курю и все. Только обидно мне так стало, все коту под хвост, все вернулось обратно. И так я расстроился, что даже проснулся.

    Проснулся, улыбнулся, перевернулся на другой бок и давай сопеть дальше.

  4. #44
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    Приснился сон, что еду в трамвае и курю аналог. Спокойно так курю и выдыхаю дым в окошко. И с прискорбием понимаю, что никакой неприязни к аналогу не испытываю
    Ага, мне примерно через полгода парения в таком же ключе сны снились. И, что характерно, действительно так обидно было, что снова как бы закурил. Но на яву даже в мыслях менять парилку на вонючку не было, поэтому ничего, прорвались. Я даже завидую новичкам, я помню тот душевный подъем и вал позитивных эмоций, когда неделю сигарету в руки не брал. А теперь что? Встал, накапал в бак, батарейку поменял и на работу. Рутина...

  5. #45
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Nivel, да, прекрасно понимаю, со временем все эти приятные открытия проходят и остается тлен и безысходность, ггг У меня самого, тьху-тьху-тьху, надеюсь, период адаптации прошел. Ну, или находится в завершающей стадии. Даже аппетит стал по утрам появляться, чего не было всю жизнь. Все время, сколько себя помню, с утра и до обеда весь мой завтрак состоял из нескольких чашек кофе и половины пачки сигарет. А тут прям уже к 11 утра аппетит такой, бегу в столовку, то ватрушку творожную, то салатик заточу. Но даже по прошествии полутора месяцев все равно парю электронку, как соску. Ну, нравится процесс, что тут поделаешь. Супруга не против, поверила, что ничего плохого в этом нет.

    Мне приятно сейчас за коллегами наблюдать. Пара человек уже вторую неделю парит, еще двое вчера-сегодня подключились. Как цыплятам неопытным показываю, как жижи заливать, рассказываю про ТХ, объем пара, количество никотина в жиже. Радуюсь за тех, кто сразу и полностью перешел на пар и очень огорчаюсь, когда у кого-то из них вижу дымящийся аналог в руке. Их не осуждаю, считаю, что моя недоработка. Пытаемся вместе понять причину, стараюсь помочь в подборе правильной жижи, чтобы так вдарило, чтобы про аналог и думать забыли.

  6. #46
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    Радуюсь за тех, кто сразу и полностью перешел на пар и очень огорчаюсь, когда у кого-то из них вижу дымящийся аналог в руке. Их не осуждаю, считаю, что моя недоработка. Пытаемся вместе понять причину, стараюсь помочь в подборе правильной жижи, чтобы так вдарило, чтобы про аналог и думать забыли.
    Я лично очень долго после начала парения продолжал курить одну сигарету в день с кофе утром. Потом съездил в отпуск, не взяв сигарет, и как-то отвык.
    Мне кажется, что вот это вот "сорваться на аналог" не для всех страшно. Так что не расстраивайтесь

  7. #47
    Пользователь Аватар для АнонХло
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2013
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 132
    ТС, поздравляю с успехами

    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Я даже завидую новичкам, я помню тот душевный подъем и вал позитивных эмоций, когда неделю сигарету в руки не брал. А теперь что? Встал, накапал в бак, батарейку поменял и на работу. Рутина...
    Да, но рутина не которая рутина (тавтология уровня: бог) . Как бы получше сказать, хм, т.е. ты доволен тем фактом, что парения стало для тебя чем то обычным, не рутинным, а именно привычным.

    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    Ох. Приснился сон, что еду в трамвае и курю аналог. Спокойно так курю и выдыхаю дым в окошко. И с прискорбием понимаю, что никакой неприязни к аналогу не испытываю, равно как и радости. Просто курю и все. Только обидно мне так стало, все коту под хвост, все вернулось обратно. И так я расстроился, что даже проснулся.

    Проснулся, улыбнулся, перевернулся на другой бок и давай сопеть дальше.
    Наверное каждый видел подобные сны Во сне конечна печалька сплошная, но зато какая радость после того как просыпаешься.

    Вообщем тс, стаж парения у меня не большой- 1 год всего, но могу сказать следующие:
    Курить бросил сразу после того, как взял в руки электронку, никаких 3 штуки аналога + парение или остальные тактики по переходу не юзал. Ибо зачем? Электроника очевидно лучшем чем аналог, для чего пусть даже на старте парения юзать обычные сигареты? Не знаю, но видимо кому-то так проще. Тяги к сигареткам тогда не испытывал. Сейчас уже не то что тяга, а забываешь о том периоде, что ты когда-либо вообще курил.
    По девайсам тоже не парься, все само произойдет. И также будешь и мотать и все дела.


    p.s. забыл рассказать про друга. Так же друг планировал бросить курево, тут я со своей электронкой, ну конечно он и себе взял. Все нормально, парил, аналог не курил, но потом как-то при мне стрельнул сигарету и выкурил. Во мне прямо все опустилось, ибо ответственность что ли чувствуешь за человека, как будто блни сам закурил. И знаешь, он прав
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вот это вот "сорваться на аналог" не для всех страшно. Так что не расстраивайтесь
    Ничего страшного не произошло, друг как парил так и парит, к аналогу в серьезе не возвращается. Но я все же данное явление не понимаю.
    Последний раз редактировалось АнонХло; 17.07.2014 в 05:04.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для At0mSpb
    Репутация: 215
    Регистрация: 13.01.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 1,670
    Записей в дневнике
    14
    Эх... хорошо излагает ТС, я прям зачитался
    Вкусного пара
    Барахолка
    Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ !!!!  

  9. #49
    Вэйпер Аватар для 4dimka
    Репутация: 846
    Регистрация: 28.05.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений: 721
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от At0mSpb Посмотреть сообщение
    Эх... хорошо излагает ТС, я прям зачитался
    Вкусного па
    поддерживаю..

  10. #50
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от 4dimka Посмотреть сообщение
    поддерживаю..
    одобряю....

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.06.2013
    Пол:
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 31
    а я начинал год назад, вернулся к обычным, потом по пачке полторы каптаин блэка в день, в мае слез на электронку, пару раз курил аналог, но не тянет.. больше не буду брать в руки аналог-смысла нет, кайфа тоже


    Мои игрушки: eGo-C 1000 mAh + атомайзер Type A с танком, ZMax V5 + Kayfun 3.1 SvoёМеsto, iStick 50W + Lemo2

  12. #52
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    И вновь всем привет! Продолжу рассказывать о впечатлениях.

    Кстати, хочу сразу поблагодарить тех парильщиков, которые подробно рассказывали о своих впечатлениях в первые дни и месяцы. Ваша поддержка, друзья, очень здорово помогала на первых порах. Постараюсь продолжить традицию.

    Итак, два с половиной месяца за плечами. За это время я, сам того не ведая, переманил на светлую сторону несколько человек. Пять коллег приобрели себе стартовые наборы, двое как-то сразу отсеклись, остальные парят и радуются. Со вчерашнего дня был взят последний бастион - девочка с работы, которая наиболее всех критично относилась к ЭС, вдруг вчера пришла с одноразовой сигаретой. Я ничего не стал говорить, - ни одобрять, ни советовать, - просто выходим на улицу попарить. Посмотрим, что будет дальше.

    О себе. Табачный дым теперь не выношу до тошноты. "Такую неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с). Вот просто выворачивает наизнанку запах, если кто-то курит ближе метра-полутора. Пожалуй, это плюс.
    Теперь минус. С какого-то времени, воодушевившись, решил заняться самосовершенствованием через физкультуру. Возомнив себя спортсменом, начал по утрам всячески выпендриваться отжиманиями, прессом, турником и прочей аэробикой, пока в какой-то из дней не почувствовал дикую головную боль. Давление? Оно. Вот, что интересно, целых три недели прыгал, скакал, отжимался, подтягивался, и все было только в радость, а вот теперь уже вторую неделю как стоит только напрячься, и все - ужасная головная боль, пью таблетки для понижения давления, от которых, кстати, потом неплохо так штырит, надо взять на заметку :о) Шутка! Даже не знаю, что делать. Возможно, 22 года курения не прошли даром и я напрасно надеялся на то, что перестроение организма пройдет так быстро.

    Про алкоголь. Кто там говорил, что после отказа от курения вдруг и внезапно алкоголь не торкает? Еще как торкает. Мне, например, сейчас даже нужно меньше выпить, чтобы оп! - и готов клиент :о)

    Про жижи и девайсы. Вот как-то так и не понял, чего я хочу. Скорее всего, пора слезать со стартового набора. Но пока не готов самостоятельно мотать ОА, хотя жижи уже вроде как научился замешивать, парни на работе с удовольствием парят мои самозамесы. Вот только я сдуру понабрал ядерных жидкостей вроде мяты, эвкалипта и прочей "Звездочки", там хоть стой, хоть падай, от затяга крышу сносит. Решил постепенно все делать, для начала возьму Innokin Itaste CLK, как ни крути, а варивольт! Маленький, но все же :о) Да, коллеги, ваше мнение для меня очень важно. Есть смысл брать? Плюсы, минусы, все такое? Ну, я, правда, не готов сейчас выкладывать большую сумму на серьезные девайсы. В дальнейшем - возможно.

    Как говорится, продолжаю наблюдение :о)

  13. #53
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9231
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    я напрасно надеялся на то, что перестроение организма пройдет так быстро.
    Е-сиги не добавляют здоровья.
    Тоже вред, но меньше, чем аналог.

  14. #54
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    лучше вместо
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    заняться самосовершенствованием через физкультуру
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    взят последний бастион
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    - девочка с работы
    А вместо
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    Innokin Itaste CLK
    Нормальный мехмод

  15. #55
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    MikeVister, про цлк почитайте тут

    Blacky, угу и будут гореть клиры на мехмоде только в путь...

  16. #56
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    wiking, клиры на ахилеса

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 19.07.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,576
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    пью таблетки для понижения давления, от которых, кстати, потом неплохо так штырит, надо взять на заметку :о)
    Ох, оставьте вы это. "Ходить на пониженном" это чистой воды низший пилотаж наркомании. На уровне с теми, кто феназепам с димедролом кушает и "спирт" из крема для обуви добывает с помощью батона.
    Вы, как я понимаю, человек среднего возраста. Может вас настигла обычная гипертония? Сходите к терапевту, приклейте к себе суточный монитор и нормально разберитесь в причинах повышения давления. Если все это сделано, а от таблеток штырит, значит дозу вам выбрали не верную.



    Отправлено с моего VAMO v5

  18. #58
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    Blacky,
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    пока не готов самостоятельно мотать ОА

  19. #59
    Пользователь Аватар для MikeVister
    Репутация: 77
    Регистрация: 30.05.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток - Москва
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от BatNN Посмотреть сообщение
    Вы, как я понимаю, человек среднего возраста. Может вас настигла обычная гипертония?
    Мне 36, вроде не старик, но и не юноша. Все, что угодно может быть. Пока что просто нахожусь в вялотекущем режиме. Как в том анекдоте: - А вы как отдыхаете? - А я не напрягаюсь

    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    MikeVister, про цлк почитайте тут
    Да, читал. Ну, обычный начальный вариант. Мне, честно говоря, большего и не надо. Лишь бы качественным был. А то Kanger EVOD взял и помер. Ладно бы у меня, а то коллеге посоветовал, а у него вообще через неделю пользования помер. Печаль, братцы. А ОА и в самом деле не готов мотать. Хотя, уговорили, черти окаянные, подумаю. Может быть в самом деле купить всего по-уму и научиться все делать самостоятельно.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для At0mSpb
    Репутация: 215
    Регистрация: 13.01.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 1,670
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MikeVister Посмотреть сообщение
    Может быть в самом деле купить всего по-уму и научиться все делать самостоятельно.
    Здравая мысль
    Я не так давно к этому же пришел, но через платное обучение.
    Барахолка
    Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ !!!!  

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А мы её ирригатором, ну нить в смысле
    от termit в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 19:44
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 19:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021