eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Неделя замены простых сигарет- полет нормальный ;) дешевый вариант

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58

    Wink Неделя замены простых сигарет- полет нормальный ;) дешевый вариант

    Здравствуйте) давно хотел прикупить есигу, но искал варианты. Дело в том, что меня не устраивали большинство цен на сигареты, и полезность в приобретении казалась сомнительной. Но недавно знакомый, который занимается продажей есиг привез одну интересную модель, которая называется miniIkit от Eleaf. цена вопроса- 1200р + жижа 400р. Купил новинку в тот же день. Дело в том что в месяц на курение я до этого тратил около 4к рублей, и покупка получается выгодной.
    Целью приобретения есиги для себя выбрал - бросить курить. Поэтому дорогие и навороченные варианты мне не подходили.
    А эта компактная, маленькая, чуть ли не зубами без рук во рту держать можно. Правда 220 мАч маловато будет, но зарядка всегда с собой .
    В бачок помещается 1мл. В день приходится заправлять раза 4. Эта модель, как я заметил не без недостатков: заправляется она сверху, т.е откручиваешь мундштук, и заливаешь в узкую щель жижу. Не очень удобно. Кроме того после заправки иногда сопливит из отверстия для подкачки воздуха. Иногда после заправки бурлит при курении и может плюнуть в рот теплой жижей. Можно приноровиться и такого не будет, но по началу страшно раздражает.
    НО! поскольку я поставил перед собой цель бросить курить, я готов мириться с такими неудобствами. Не употребляю обычные сигареты уже неделю. Даже заметил небольшие, но все же улучшения здоровья. До этого у меня постоянно саднило в груди, такое щекочущее ощущение было- прошло. Отдышка постепенно проходит.
    Буду бросать методом написанным на упаковке- 2 недели 9мг жижу, 2 недели 6мг жижу, еще 3 недели 0мг жижу и можешь бросить, а можешь мол остаться на 0 мг.
    Первые дни парил не выпуская изо рта постоянно поглядывая на пачку сигарет. Теперь запах противен табака, да и есигу курить реже стал. Меньше тянет покурить почему то (может в обычные напихивают еще чего для зависимости?).
    В общем неделя прошла и я пока доволен) хочется конечно какой нибудь экзотический вариант вроде есиги в виде трубки, но такие деньги отдавать жаба душит)
    Сделал себе чехольчик на веревочке и ношу на шее- удобно офигеть как) в любое время в любом месте взял и попарил).
    В общем надеюсь избавиться от этой вредной привычки есиготеропией чего и вам желаю

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для gepson72
    Репутация: 235
    Регистрация: 17.04.2014
    Пол:
    Адрес: Сорочинск
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от 06qwp Посмотреть сообщение
    но такие деньги отдавать жаба душит)
    а 4 косых в месяц отдать жаба не душила ?
    Кто тут зашкерился?  

    Молодой человек, мы, р-р-р-русские, своих не обманываем(с)
    Мой YouTube канал Provincial Vapers

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58
    а 4 косых в месяц отдать жаба не душила ?
    да оно как бы незаметно жеж было, а тут разом сумму отвалить надобно да и не считал я эти деньги же) этот подсчет я провел, когда решил выяснить насколько выгодна мне будет покупка, и когда увидел сколько я трачу на сигареты- стимул удвоился)

  5. #5
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    атомайзеров придется докупить на 7 недель или присматриваться к нормальной сигарете
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58
    Дружище
    хезе, неделю парю только только появился привкус, думаю еще неделю проживет? может даже 2)

  7. #7
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Я вот подумал, это сколько же раз надо зарядить акк 220 Мах, что бы 4 мл жидкости выпарить =)))

    Хотя нет там мл. Пишут что 0,7, но с учетом того что полный не заправишь выйдет 0,5
    Последний раз редактировалось Mihail_K; 22.05.2014 в 21:51.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58
    Mihail_K
    ну на работе например постоянно в розетке) да и вообще если в том месте где я курю есть розетка- стараюсь не пропускать ибо в следующий раз розетки может не быть)
    дома в компе торчит постоянно) куда то еду- в прикуриватель воткнута) такие дела)

  9. #9
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Цитата Сообщение от 06qwp Посмотреть сообщение
    Mihail_K
    ну на работе например постоянно в розетке) да и вообще если в том месте где я курю есть розетка- стараюсь не пропускать ибо в следующий раз розетки может не быть)
    дома в компе торчит постоянно) куда то еду- в прикуриватель воткнута) такие дела)
    Извращение, уж проще тогда пастру взять... и дешевле и лучше выйдет.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58
    Mihail_K
    пастра?
    если честно, то не сильно напрягает. что я просто сидел на работе с сигаретой в зубах, что сижу абсолютно на том же месте с электронкой в зубах, которая на зарядке. дома еще лучше- бегать на балкон покурить не надо. Куда то пойти- часа 4 не интенсивного парения она тянет, а там на месте разобраться можно) в общем в любом случае я доволен)
    все дело в том что я не рассчитываю на долгосрочное использование есиги, буквально пару месяцев потерпеть можно я думаю)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для tomas911
    Репутация: 149
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,301
    Записей в дневнике
    1
    Шото как то не так ,начни ка с 24мг....хотяб недельку, а то опять на аналог переберешся

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58
    tomas911 да не, я жадный) калькулятором пощелкал и пришел к выводу что даже если бочку 20 мл в неделю сдувать - все равно выгоднее чем агалог) а ощущения те же. Тут просто закон об увеличении стоимости на табачные изделия меня немного в шок поверг) цена аналога возросла в 2 раза, что больно ударило по карману) тут в общем дело принципа, а когда есть желание и принцип- все получится)


  13. #13
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от Mihail_K Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, это сколько же раз надо зарядить акк 220 Мах, что бы 4 мл жидкости выпарить
    До 2000 махов примерно Если не лопнет.
    спойлер  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для tomas911
    Репутация: 149
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,301
    Записей в дневнике
    1
    06qwp Мды сотка по те плачет =))) ток не увлекайся ....это инструмент(хоби), а не замена

  15. #15
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    автор, как это не печально, но с такой хе*ней вы врядли бросите. Не знаю, что вы курили. А я курил легкие сигареты (6-8мг), по 2/3 пачки в день. И на 12шке на клире на варивольте я толком не мог накуриться, а вы хотите на ЭТОМ бросить...

  16. #16
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    автор, как это не печально, но с такой хе*ней вы врядли бросите. Не знаю, что вы курили. А я курил легкие сигареты (6-8мг), по 2/3 пачки в день. И на 12шке на клире на варивольте я толком не мог накуриться, а вы хотите на ЭТОМ бросить...
    Это очень индивидуально. У меня табачный стаж 27 лет, и последнее время я курил по полторы пачки в день, хоть и "легких". Перейдя на электронку, заметил, что крепость жидкости мне без разницы, я ее не замечаю, и в курении меня, видимо, привлекает сам процесс, а не результат. На выходных я паровозю, на работе делаю привычные перекуры, и что такое "накуриваемость" -- для меня загадка.

    Еще заметил интересную вещь -- с обычными сигаретами необходимость покурить была заметна; если обстоятельства заставляли воздерживаться больше часа, все мысли крутились вокруг табака, и при первой возможности бежал в курилку. В случае с есигами ничего подобного нет, спокойно провожу несколько часов без парения, и даже мыслей "надо бы попарить" не возникает.
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.05.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 58
    buntaro
    абсолютно такая же ситуация. А на 6мг\мл сел потому что парю ее почти не отпуская. Если покрепче будет, передоз схапаю.
    Может я сильно сказал про бросить но табак курить уже точно не буду)
    а все дело в том что я почитал форум, нашел столько всяких интересных приблуд, и теперь пока не опробую, уж точно с пара не слезу


  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Добро пожаловать в наши ряды, коллега.

    Поддержу, пожалуй, тебя с набором своим личным примером. Я перестал курить аналог около полутора лет назад. При этом я употреблял только EGO-C у которой здесь немного поклонников, и меня она совершенно устраивала. Только пользовался самодельными жидкостями. Так, что если тебя устраивает твой набор, то не слушай никого, пари в свое удовольствие. Перерастешь его, тогда и сменишь.

  19. #19
    Пользователь Аватар для WhiteGold
    Репутация: 68
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 216
    А я парить начал с того , что увидел у коллеги его - попробовал , понравилось , но по сравнению с тем, что имею сейчас - это небо и земля...


    06qwp Тут вопрос , Вы курить хотите бросить потому что дорого/вредно/воняет ? А сам процесс Вам нравился? лично мне что курить нравилось, что сейчас парить нравится еще больше.. Но вот если бы я продолжал всякие еги , то чувствую , потерял бы 90 % удовольствия.. Удовольствие для Вас имеет значение? Для примера скажу - когда я принёс коллеге тогдашнего своего вамошку и бай-дрипку , которую мне дали попробовать добрые люди , и дал ему попробовать попарить это , он просто обалдел , был настолько удивлен , что выкинул свою егобатарейку, с которой он постоянно мучался и думал что это нормально.. Зачем себе отказывать в удовольствии, особенно если у вас ежемесячный бюджет , который Вы тратили на курение позволяет купить зачетную Е-сигу...


    Squidlover А вы когда его парили , что то другое , более серьезное пробовали? И его после этого совершенно устраивала?

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    WhiteGold честно признаюсь, что пробовал очень мало всего. На сходки вейперов не ходил, с людьми разными не знакомился, так что потестить девайсы возможностей было мало. Да, они давали больше пара, но по ТТХ меня егошка целиком и полностью устраивала. Я мотал атомы сам потому что покупные мне не нравились, занимался самозамесом и парил в свое удовольствие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Время пошло! полет нормальный!
    от Tigra в разделе Бросаем курить
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 20:01
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 01:42
  4. еГо - две недели, полет нормальный. Есть вопросы.
    от Ilshat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:53
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021